Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

Discover, Blackm0re, с трудом верится в перелом ноги по фильму.

в реальности нога у гласса была сломана, а спина разодрана до рёбер. выжил он во многом потому, что в первые дни за ним ухаживал человек из отряда с минимальными навыками медика. раны действительно зашили, наложили шину на сломанную ногу. якобы его даже пытались поить чистой водой и травяным бульоном. зимой он, конечно, не выжил бы, но история случилась летом.

в любом случае, поразительно - преодолеть 300 км, даже летом, в расцвет периода ягод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня в помещении на сушилке для белья полотенце 1,5 дня сохнет (после отжима 800 оборотов)

О том и речь, как нас развратили плоды цивилизации)

 

Ориентир прав. Я тут высказывала то же самое, когда меня никто не слушал, так что скажу, что Ориентир полностью прав во всех своих убеждениях и удалюсь :)

Это клиент всегда прав, лол, но у нас тут не фирма )

Физически измениться по ходу действия фильма. Он и так пухловат для охотника, так еще и не похудел во время своих странствий, это хорошо заметно, когда он сидел в лохани.

Ну, в начале-то он в лохани не сидел, если я правильно помню. Следовательно, мы не можем знать, каким он был в начале. Может, и реально пухловат. Тогда в конце он норм. А похудеть на манер бейловского механика он не должен был потому, что иначе не было бы сил двигаться и замерз бы, ползти и идти по снегу берет много энергии, опять же фильму кирдык в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то беаргриллсовщина. У меня в помещении на сушилке для белья полотенце 1,5 дня сохнет (после отжима 800 оборотов). А Гласс после заплыва в горной реке шкуру на костре об две палке за сколько? За пару часов высушил?
Ну если предельно просто то можно ответить классикой "бельё на ветру сохнет быстрее", а если умничать , то при ветре скорость испарения происходит гораздо быстрее ветер уносит молекулы пара не разрешая молекулам возвращаться в состояние жидкости, плюс при морозе лед переходит из твердого состояния непосредственно в пар, минуя плавление.:) Ну и добавлю личное наблюдение, я на зимней рыбалке в прошлом году провалился под лед по подмышки, и из личного опыта мои штаны North Face , это конечно не шкура, но после выкручивания в получасовом пути , высохли прямо на мне. Изменено 09.01.2016 09:34 пользователем memphisbaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был случай проваливания под лед при -25, хотя одной ногой, но целиком, вообще незаметно, я удивилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t’s a duel between Leonardo DiCaprio and the Jedis, and while 20th Century Fox’s The Revenant is winning Friday with $14M-$14.6M to Star Wars: The Force Awakens’ $10.4M-$11.3M, it’s currently a blinking contest between the two for No. 1 with each showing a 3-day between in the $37M-$39M vicinty.

Мощно. Для взрослого рейтинга и подавно. Очень рад. Лео остается единственным актером кто тащит народ в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в кинотеатр сходил.В первых рядах сидел. Это нечто. Красота неописуемая, оператор - божество. Как там побывал. Даже ДиКаприо не испортил настроения. Обязательно идите и смотрите на большом экране. Виртуальный поход по Северной Америке и море созерцательных впечатлений. Не жалейте денег на билет. Сам смотрел дома. Потом выключил, понял что такое пропускать в кино недопустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно. Для взрослого рейтинга и подавно. Очень рад. Лео остается единственным актером кто тащит народ в кино.

 

Возможно, ещё и потому что снимется сплошь в качественных проектах именитых режиссёров и не замечен в откровенном мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ещё и потому что снимется сплошь в качественных проектах именитых режиссёров и не замечен в откровенном мусоре.

Так и есть. Научился уже давно выбирать качественное серьезное кино.

В США успех, в России успех. Значит еще во многих странах будет радовать по кассе.

Смотри - и правда фильм окупит свои мощные 135 млн. Очень бы хотелось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то и я посмотрел. В большом зале был аншлаг, что интересно, так как фильм давно лежит в сети. Было очень много людей старше 40, мне кажется ввиду того, что для народу Дикаприо стал уже залогом качества. Касаемо фильма, я более чем доволен. Мне понравилось все, и актерская игра, и сценарий, и звук. Про операторскую работу я вообще молчу. Если Любецки получит 3-й оскар подряд я поверю в бога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тут красоты. Даже не знаю каким назвать лучшим. Ну вот в память прям так сильно врезалось когда Лео выползает из леса на скалистый обрыв и перед ним панорама с рекой, горами и лесом. Божественно.

И еще как красиво лучи солнца падают в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тут красоты. Даже не знаю каким назвать лучшим. Ну вот в память прям так сильно врезалось когда Лео выползает из леса на скалистый обрыв и перед ним панорама с рекой, горами и лесом. Божественно.

И еще как красиво лучи солнца падают в кадр.

 

Вот вот... В Аймакс-формате бы заценить еще такое. А то после него обычная картинка как-то уже ощущается не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тут красоты. Даже не знаю каким назвать лучшим. Ну вот в память прям так сильно врезалось когда Лео выползает из леса на скалистый обрыв и перед ним панорама с рекой, горами и лесом. Божественно.

И еще как красиво лучи солнца падают в кадр.

 

Вот-вот. Я тут нашла то, чего не получила от того же оператора в Рыцаре Кубков. Кадры, живущие в движении. Кадры, доведенные до конца. А там - почему-то лучше выглядят застывшие кадры, стиллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень много людей старше 40, мне кажется ввиду того, что для народу Дикаприо стал уже залогом качества.

Не могу говорить за всех, но думаю дело не в ДиКаприо. Скорее всего эти люди просто читали Джека Лондона, а в детстве смотрели фильмы с Гойко Митичем и сами играли в индейцев. Завтра сам иду с двумя такими же.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то и я посмотрел. В большом зале был аншлаг, что интересно, так как фильм давно лежит в сети. Было очень много людей старше 40, мне кажется ввиду того, что для народу Дикаприо стал уже залогом качества. Касаемо фильма, я более чем доволен. Мне понравилось все, и актерская игра, и сценарий, и звук. Про операторскую работу я вообще молчу. Если Любецки получит 3-й оскар подряд я поверю в бога

 

у меня за спиной несколько женщин сидели - пришли организованно. лет 50 примерно было. на Лео полюбоваться пришли наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если предельно просто то можно ответить классикой "бельё на ветру сохнет быстрее", а если умничать , то при ветре скорость испарения происходит гораздо быстрее ветер уносит молекулы пара не разрешая молекулам возвращаться в состояние жидкости, плюс при морозе лед переходит из твердого состояния непосредственно в пар, минуя плавление.:) Ну и добавлю личное наблюдение, я на зимней рыбалке в прошлом году провалился под лед по подмышки, и из личного опыта мои штаны North Face , это конечно не шкура, но после выкручивания в получасовом пути , высохли прямо на мне.

Если снова пример про условное полотенце, то на улице оно быстрее, чем в помещении высохнет только при сухой ветренной погоде. При повышенной влажности, даже без дождя прям щаз, полотенце на улице будет неделю болтаться и не высохнет, досушивать придется в помещении. А Гласс шел вдоль рек, по снегопадам. Да его шкура не имела ни единого шанса высохнуть, не говоря о том, что она бы утянула бы его на дно, и вся недолга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить за всех, но думаю дело не в ДиКаприо. Скорее всего эти люди просто читали Джека Лондона, а в детстве смотрели фильмы с Гойко Митичем и сами играли в индейцев. Завтра сам иду с двумя такими же.:)

 

Насчет этого видела сегодня инфу за пятницу, такого содержания:

Insiders say that it’s drawing not just the intelligentsia and cineaste crowds, but those who don’t frequently go to the movies. We’re hearing there’s a 53% to 47% male-female split, as well as a heavy over-25 crowd. The under 25 set at 22% gave it an A- CinemaScore. The number one reason for watching the bloody frontiersmen film? 75% of the CinemaScore crowd cited ‘actor,’ which some believe accounts for DiCaprio and Tom Hardy combined. From their polls, Rentrak’s PostTrak shows good word of mouth for Revenant with 59% of the crowd saying they would recommend to a friend. Source

- то есть фильм привлекает не только интеллигенцию и киноманов, но и тех, кто редко ходит в кино. Распределение по полам м\ж 53 против 47%, преобладает возраст выше 25 лет (ниже - 22%). Основным мотивом похода на фильм 75% опрошенных назвали "актера", можно предполагать, что речь о ДиКаприо и Харди в совокупности. 59% подтверждают, что порекомендуют фильм друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на утреннее, в принципе, время, 11 часов, и зал был почти весь заполнен, процентов где-то на 90 точно. Аудиторию особо не разглядывала, но, в принципе, была удивлена изрядно. Я-то, собственно, связала это больше с морозом, что людям неохота сидеть на каникулах дома, а не с тем Что ДиКаприо, Харди, Любецки и Иньярриту, но буду рада ошибиться. Единственное, что огорчило, туповатые родители, притащившие маленьких детей не смотря на не даром присвоенный рейтинг.

 

А вообще, канеш, посмотреть этот фильм в виде кривенькой копии дома, да на компе, это ж как, поди, кто-то протупил, даже жалко людей, многое потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снова пример про условное полотенце, то на улице оно быстрее, чем в помещении высохнет только при сухой ветренной погоде. При повышенной влажности, даже без дождя прям щаз, полотенце на улице будет неделю болтаться и не высохнет, досушивать придется в помещении. А Гласс шел вдоль рек, по снегопадам. Да его шкура не имела ни единого шанса высохнуть, не говоря о том, что она бы утянула бы его на дно, и вся недолга.

Нет пример, это когда Ваше мокрое полотенце окажется в на ветру в окрестностях Скалистых гор, окажется под влиянием чинука, это так кличут ветер тех географических киношных мест , знаете как переводится чинук?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы фильма в другом

 

очевидно, в смотрящем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на утреннее, в принципе, время, 11 часов, и зал был почти весь заполнен, процентов где-то на 90 точно. Аудиторию особо не разглядывала, но, в принципе, была удивлена изрядно. Я-то, собственно, связала это больше с морозом, что людям неохота сидеть на каникулах дома, а не с тем Что ДиКаприо, Харди, Любецки и Иньярриту, но буду рада ошибиться. Единственное, что огорчило, туповатые родители, притащившие маленьких детей не смотря на не даром присвоенный рейтинг.

Ох, а мне как раз с этим повезло, о чем даже написал в отзыве. Ничто не помешало погружению в этот океан киноманского удовольствия. Не, детей то я, конечьно, люблю, но сроду не понимал родителей, которые тащат вопящих карапузов (зачастую вообще грудничков) на взрослые фильмы, мешая тем самым и себе и людям.

 

А вообще, канеш, посмотреть этот фильм в виде кривенькой копии дома, да на компе, это ж как, поди, кто-то протупил, даже жалко людей, многое потеряли.

Таа банальное невежество. Но ты же понимаешь, что пипл с куда большим желанием понесет бабки на очередной 3д-аттракцион, нежели потратит (условные) 300 рублей на произведение искусства. Остается только порадоваться, что в сеть перво-наперво слили скриннер, а не камрип, тогда бы это была вообще потеря из потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пример, это когда Ваше мокрое полотенце окажется в на ветру в окрестностях Скалистых гор, окажется под влиянием чинука, это так кличут ветер тех географических киношных мест , знаете как переводится чинук?:)

 

А вы представляете себе, как Гласс отжимал шкуру? Большинству холиварящих здесь не хватит сил пододеяльник выкрутить, и это их еще медведь не ломал, и об камни в реке они не бились, и на чинуке не стучали зубами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Бурунова почти не узнать, нормально так голос изменил, красава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого видела сегодня инфу за пятницу, такого содержания:

 

- то есть фильм привлекает не только интеллигенцию и киноманов, но и тех, кто редко ходит в кино. Распределение по полам м\ж 53 против 47%, преобладает возраст выше 25 лет (ниже - 22%). Основным мотивом похода на фильм 75% опрошенных назвали "актера", можно предполагать, что речь о ДиКаприо и Харди в совокупности. 59% подтверждают, что порекомендуют фильм друзьям.

Но ведь это же кажется зарубежный опросник или он отражает отзывы зрителей по всему миру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представляете себе, как Гласс отжимал шкуру? Большинству холиварящих здесь не хватит сил пододеяльник выкрутить, и это их еще медведь не ломал, и об камни в реке они не бились, и на чинуке не стучали зубами ;)
А Вы представляете ,что это были за люди ,подобные Хью, люди его ремесла того времени? Беар по сравнению с ними мимоза в ботаническом саду. :) Насчет большинства юзеров форума капитулирующими перед мокрым пододеяльником , тут сложно комментировать, хотя возможно Вы и не правы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на утреннее, в принципе, время, 11 часов, и зал был почти весь заполнен, процентов где-то на 90 точно. Аудиторию особо не разглядывала, но, в принципе, была удивлена изрядно. Я-то, собственно, связала это больше с морозом, что людям неохота сидеть на каникулах дома, а не с тем Что ДиКаприо, Харди, Любецки и Иньярриту, но буду рада ошибиться. Единственное, что огорчило, туповатые родители, притащившие маленьких детей не смотря на не даром присвоенный рейтинг.

 

А вообще, канеш, посмотреть этот фильм в виде кривенькой копии дома, да на компе, это ж как, поди, кто-то протупил, даже жалко людей, многое потеряли.

У меня слава Богу таких идиотов не было. И да, каждый раз поражаюсь когда родители берут мелкоту на взрослый рейтинг и как контроллеры пропускают, а до этого кассиры продают. Много было пар под 30, но были под 50 и некоторые постарше. Школья не было.

Кстати Бурунова почти не узнать, нормально так голос изменил, красава.

Мне вообще показалось что после нападения на медведя он уже не озвучивал. Ну вообще как другой голос. А до медведя всего пару фраз сказал). Хотя может просто так хрипел и не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...