Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

Меня больше всего смущает введение в повествование сына, чтоб месть была слаще. Но неужели в кинематографе нету больше движущих сил у героев? Вот реальный Гласс.

Нашел Фитцжеральда время спустя после описываемых событий, забрал пушку свою и простил (вроде). Что в фильме? Вроде и не убил, но умертвил все таки чужими руками. И Павака, казавшаяся лишней весь фильм пригодилась. Please!

 

Вот такой талантливый Иьярриту, сними фильм о прощении. У Куарона, я считаю, получилось снять фильм о выживании без всех этих побочных сюжетных линий и прочей мишуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ранняя экранизация, Человек диких прерий, сюжетно была точнее.

 

Да, с прощением.

И такой исход мне больше нравится.

 

У Карона, я считаю, получилось снять фильм о выживании без всех этих побочных сюжетных линий и прочей мишуры

У него там дочка была. Но она смотрелась гармоничнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть на руках у здешнего каста? Нули, а не характеры - болванчики. Из диалогов одна банальщина, лучше б её вообще не было. Ребята все молодцы делали что могли, Харди наверное самый молодец, потому что попытался своего болванчика хоть сколь очеловечить и что-то у него получилось, хоть и пучил глаза излишне. А что Лео? Кто-то понял что за человек этот Гласс? Да ничего подобного, поняли что Терминатор неубиваемый.

Эм, а что должен был сделать Лео? Сценарий не он писал. И не Харди. Они лишь инструменты, не? Харди максимум, что добавил своему персонажу - это акцент, за который его на западе критикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если картина претендует на реализЬм

Реализм в том, что там все настоящее.

Главный герой - природа, вот это vastness.

Меня больше всего смущает введение в повествование сына, чтоб месть была слаще. Но неужели в кинематографе нету больше движущих сил у героев?

Какая уж сладость... Линия мести вообще второстепенна. Движущая сила - о ней же много раз говорится - сила самой жизни, сила дыхания.

Вот реальный Гласс.

Нашел Фитцжеральда время спустя после описываемых событий, забрал пушку свою и простил (вроде). Что в фильме? Вроде и не убил, но умертвил все таки чужими руками. И Павака, казавшаяся лишней весь фильм пригодилась. Please!

 

Вот такой талантливый Иьярриту, сними фильм о прощении. У Карона, я считаю, получилось снять фильм о выживании без всех этих побочных сюжетных линий и прочей мишуры.

Писали, что он первого простил, а Джеральд подаллся в военные, его убийство самому бы грозило смертью.

Человек, прошедший такое, не может быть не таким образом.

 

Что он прошел, то в его глазах в конце, а не "брутальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а что должен был сделать Лео? Сценарий не он писал. И не Харди. Они лишь инструменты, не?

Не знаю. Смотрел "Nightcrawler"? Там через пару минут после начала забываешь что перед тобой Гиленхолл. Вот это перевоплощение, а Лео не смог сделать так чтобы я забыл что предо мной Лео. Его вина, не его - не знаю. Но это не Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обморожения, наверно? Как примерз мордой, чтоб она распухла до неузнаваемости, а потом отвалилась - и так чтоб ходил до конца, брутал май эсс!

Физически измениться по ходу действия фильма. Он и так пухловат для охотника, так еще и не похудел во время своих странствий, это хорошо заметно, когда он сидел в лохани.

И да, если уснешь мордой в снегу, потом с ней попрощаешься. И если в обуви по лужам побегаешь и как можно быстрее не высушишь ноги, заработаешь траншейную стопу в течение нескольких часов. Для этого даже минус не нужен, хватает и +10-12. Но это уже вопрос к режиссеру и тем, кто его консультировал.

 

Меня больше всего смущает введение в повествование сына, чтоб месть была слаще.

 

А еще человек, который IRL не стал убивать солдата, побоявшись виселицы, в фильме убивает офицера (!), угрожающего его индейской семье. Вот так художественная правда становится прямо противоположной исторической.

 

Есть актеры с женскими лицами, умеющие включать брутал и создавать образ.

Тогда люди не знали, что такое "брутал", и зачем его "включать", а просто занимались своим делом и выглядели и вели себя соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Куарона, я считаю, получилось снять фильм о выживании без всех этих побочных сюжетных линий и прочей мишуры.

Ващет не получилось ) Просто у Куарона была одна толстая линия, а у Иньярриту несколько, они еще и пересеклись в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Смотрел "Nightcrawler"? Там через пару минут после начала забываешь что перед тобой Гиленхолл. Вот это перевоплощение, а Лео не смог сделать так чтобы я забыл что предо мной Лео. Его вина, не его - не знаю. Но это не Оскар.

Джейк похудел + другая мимика и движения, отличные от привычно Джилленхола (Фасс примерно так же поработал). Да, это ясно. Лео играет в причном для себя варианте. Но какой-либо бэкграунд Джейк не добавлял своему персонажу, как и Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, прошедший такое, не может быть не таким образом.

Странная у тебя логика, Бранд. А женщины, прошедшие страшные испытания и лишения что, тоже автоматом становятся бруталами? Как должен выглядеть человек, который прошел через испытания и вынес потери? У тебя какой-то прямо набор шаблонов странный, а не человеческие жизни, "охотник-брутал", поди ж ты. Ну, что это такое? Это как? Ты, кстати, так и не ответил, что ты имеешь под этим ввиду и так и не описал как выглядели взаправдашние охотники твоей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейк похудел + другая мимика и движения, отличные от привычно Джилленхола (Фасс примерно так же поработал). Да, это ясно. Лео играет в причном для себя варианте. Но какой-либо бэкграунд Джейк не добавлял своему персонажу, как и Лео.

Так ты сам говоришь - мимика, пластика. Взгляд даже. Гиленхолл постарался, а Лео как всегда Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там дочка была. Но она смотрелась гармоничнее.

Ну я больше имел ввиду французов+квест по спасении Паваки.

Я правда надеялся, что ее не найдут:D Я даже надеялся, что Гласс встретил не ее, но потом в финале мне как-то дурно стало от всего этого божественного пазла)

 

 

Какая уж сладость... Линия мести вообще второстепенна. Движущая сила - о ней же много раз говорится - сила самой жизни, сила дыхания.

Под сладостью я имел силу мотивации.

Сын ему все время снится, Гласс живет местью. И только он попадает в селение, то сразу спрашивает про Фитцжеральда и рассказывает про убийство сына.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сам говоришь - мимика, пластика. Взгляд даже. Гиленхолл постарался, а Лео как всегда Лео.

Я к тому, что даже если Лео был бы не Лео, без дополнений в сценарии, про самого Гласса мы бы больше не узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что даже если Лео был бы не Лео, без дополнений в сценарии, про самого Гласса мы бы больше не узнали.

Я не говорю что мы должны были чего-то узнать нового о его биографии, но как-то оформить, очеловечить своего героя, как это сделал тот же Харди, Лео мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, уже и джилленхола приплели. Это ж такие похожие образы в таких похожих фильмах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросу, роль в сабже обошла только Гэтсби, о каком тут оскаре можно говорить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в том, что на Гласса как на человека, исходя из данного произведения, несколько наплевать. Хотя, судя по биографии, персонаж он был довольно любопытный. Инье, судя по всему, тоже было наплевать, так как единственное качество, которым обладает персонаж - живучесть, больше мы про него ничего не узнаем, объем отсутствует, как и у Харди (хотя Харди пытается что-то с этим сделать). Есть он у Глисона, про которого я бы посмотрела отдельный фильм, и у Поултера, который вообще хороший мальчик, на рожон лезть не станет, но поможет, чем в данной ситуации сможет. Поэтому мне и странно, что в фильме присутствуют настолько интересные второстепенные персонажи при совершенно ходульном главном.

Но Лео все-таки проделал большую работу. Внешнюю, физическую. Это непросто, и за это я его уважаю. Но вот тот же Фасс в "Джобсе" проделал совершенно фантастическую внутреннюю работу, изменив в себе все и поймав персонажа на уровне характера куда больше, чем на уровне внешности. Чисто субъективно, в актерской игре я это ценю больше. Очень хотелось бы верить, что и академики тоже, но навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросу, роль в сабже обошла только Гэтсби, о каком тут оскаре можно говорить!

 

Думаю, ты и сам знаешь, что Оскар дают не за лучшую роль в карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео проводил действительно выдающуюся внутреннюю работу в авиаторе, в алмазе, в волке - дальше номинации дело не пошло. Я уже не говорю про потрясающую работу в дороге перемен или джанго, без номинаций. Так там был материал, сценарий и было что показывать

Тут же он сделал все возможное с имеющимся материалом - значит такое видение гг у режиссера, как он мог прыгнуть выше головы. Давайте просто скажем - оскары давали и за накладные носы и за грим и за худобу и за толстоту и за гораздо менее сильную работу в гораздо более слабых фильмах. Лично я увидел и героя и созданный образ и перевоплощение и актерский труд -мне хватило.

 

Вопрос только в одном для меня - а почему тут кто-то считает что пучеглазый харди прям вот лично над образом работал, и прям такой глубокий и человеческий (и все это конечно же личная заслуга харди), а лео на отвали (ну типа сожру сырую печень, и так сойдет) и это тоже исключительно его проблемы с персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос только в одном для меня - а почему тут кто-то считает что пучеглазый харди прям вот лично над образом работал, и прям такой глубокий и человеческий (и все это конечно же личная заслуга харди), а лео на отвали (ну типа сожру сырую печень, и так сойдет) и это тоже исключительно его проблемы с персонажем.

Ну нинадатут, странный вопрос-то ведь. Вообще те, кто хвалит "пучеглазого " Харди, хвалят и Лео тоже, и пишут что здесь было чего играть, еще за компанию хвалят Поултера и Глисона. А те, кто ругают за отсутствие игры и выезжание исключительно на фактуре и харизме, или же вообще провал без всяких выездов, те и ругают тоже обоих, и Лео, и Харди. Исключительно одного Харди, без Лео, хвалит вроде тока Банан, в основном же либо первый вариант, либо второй.

 

У меня уже зато назревает вопрос с чего вдруг Харди стал "пучеглазым"? Я могу еще понять этот термин применительно к Аманде Сэйфрид , но к нему вдруг с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясистый фильм вышел, настоящая р-ка. Первая сцена и драка в конце прямо загляденье.

 

А вот конец бессмысленный вышел, как-то никак оборвали...

 

В целом зачетная картина, видно, что старались каждый кадр сделать удачным. Чувствуется грандиозность постановки.

 

Насчет Лео даже не знаю, видно, что справился, но роль не для оскара. Харди кстати просто красавец, такой ублюдок =)

 

P.S. Не понравилось как герои спокойно в холодной воде ходят, да и как Лео сушил одежду???? Она даже на сушилке не высохнет нормально после такого. Я могу принять живучесть главного героя, все-таки это художественный фильм, но с одеждой и водичкой стремно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже зато назревает вопрос с чего вдруг Харди стал "пучеглазым"? Я могу еще понять этот термин применительно к Аманде Сэйфрид , но к нему вдруг с чего?

В фильме он таращился как дикий. Но я только первые 10 минут на это обращал внимание. Потом вообще не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в одном для меня - а почему тут кто-то считает что пучеглазый харди прям вот лично над образом работал, и прям такой глубокий и человеческий (и все это конечно же личная заслуга харди), а лео на отвали (ну типа сожру сырую печень, и так сойдет) и это тоже исключительно его проблемы с персонажем.

Они так считают из-за сложившегося предубеждения относительно Лео, вся синематографическая деятельность которого, в их понимании, сводится к желанию получить Оцкар, а потому "он не искренен!!!!11", вотъ.

 

На счет "пучеглазого" ты, конечно, погорячился, но я понимаю, к чему это было написано, и почему именно в такой форме. Не в претензию. Взгляд у него все же страсть какой выразительный, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но получается так что Харди спас жизнь Лёнчику, себе и другому пареньку своим поступком ;) Так как если бы они все не ушли то индейцы их перебили бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже зато назревает вопрос с чего вдруг Харди стал "пучеглазым"? Я могу еще понять этот термин применительно к Аманде Сэйфрид , но к нему вдруг с чего?

 

Да потому что не надо выпучивать глаза, а то уже в начале фильма я подумала, что ему не дают покоя лавры Громозеки, так Томас глаза таращил, по-другому и не сказать. При том что вообще в жизни пучеглазостью Томми не страдает, чот он тут придумал за фишку к образу, ужас просто. Ладно хоть в середине фильма забыл, что таращиться надо.

В целом, нормальный у него образ вышел, только с этим перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ты и сам знаешь, что Оскар дают не за лучшую роль в карьере.

 

И это неправильно :(

 

 

Добавлю, что стычка с медведом совсем ниочень. Пойду Спотлайт попробую добить, за 20 минут он наскучил больше, чем Ревенант. Что за год, что за прекрасный год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...