Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Часто приходилось слышать, что тем, кому не понравилась театральная версия чужого-3, затем пересматривали (расширенную) режиссерскую версию и мнение о фильме значительно улучшалось.

Ну вот тут он подробно объяснял. Мол я отказывался иметь с этим фильмом что-то общее, требовал снять имя в титрах, и уже после полного разрыва отношений из разного отснятого материала продюсеры смонтировали более длинную версию, и её неправильно называть режиссерской, потому что я понятия не имею что там.

 

Ну и многим да, более длинная версия больше нравится, тут в теме можно полистать, ни один, и ни два человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что в расширенной версии показано именно то, что хотел донести до зрителя Финчер. Без монтажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поищу то интервью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссер отрекается от своего фильма? что-то новенькое

Интересно знать, почему?

какие-то слабенькие вы киноманы :unsure:

 

говорят, что в расширенной версии показано именно то, что хотел донести до зрителя Финчер.

её достать - не проблема вообще-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья сранный отстой не удивительно что сам финчер отрекается от этого убожества

 

Нашел мне аргумент:D. То, что ему не понравилось изза того, что ему яйца зажали, не значит, что фильм плохой для всех. Сигурни и продюсеры досняли все на свой лад и получилось шедеврально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её достать - не проблема вообще-то :)

а я разве говорил что её сложно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходилось слышать, что тем, кому не понравилась театральная версия чужого-3, затем пересматривали режиссерскую (расширенную) версию и мнение о фильме значительно улучшалось.

мне вот наоборот больше театральная нравится. режиссерка идет на полчаса длиннее, но ничего важного по сути не добавляет. и даже если ктото считает, что добавляет, то фильм от этого интересней смотреть не становится. ну типа: они поймали чужого, а голик пошел и выпустил его. ну и нафига мне это? а время на беготню и диалоги потрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и круто жеж - на кой нужен штамп c набором из персонажей, что гарантировано всегда выживают?

В первых двух фильмах та же Рипли выжила и они как раз лучшие части всей квадралогии.

 

 

Ну и таки Морзе остался - кабы была у студийных боссов охота то можно было бы ему эстафету передать. Вообще для продолжения в 4 части можно было немало вариантов придумать, но боссы взяли самый примитивный.

Госпаде, да кому дался этот весьма безликий Морзе? :D По его поводу зрительской любви никогда не наблюдалось, а вот Хикс и Ньют всегда гораздо больше симпатий вызывали у публики. Не говоря уже о самой Рипли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот наоборот больше театральная нравится. режиссерка идет на полчаса длиннее, но ничего важного по сути не добавляет. и даже если ктото считает, что добавляет, то фильм от этого интересней смотреть не становится. ну типа: они поймали чужого, а голик пошел и выпустил его. ну и нафига мне это? а время на беготню и диалоги потрачено.

 

Ну как не добавляет? А как же Голик, который чужого выпустил с амбара? Да тут просто шикарная сцена того, что чужой тупо его загипнотизировал как удав кролика. А масштабные сьемки побережья? Этот фильм просто не отступал от сиквела своим началом, он был еще тревожнее. Да там и куча крутых диалогов в режиссерской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых двух фильмах та же Рипли выжила

 

И второй фильм это едва ли красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве говорил что её сложно достать?

 

ты так преподнёс словно она раритет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй фильм это едва ли красит.

то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть?

 

Второе выживание Рипли едва ли красит фильм, в котором оно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе выживание Рипли едва ли красит фильм, в котором оно происходит.

чем для этого фильма плохо выживание Рипли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых двух фильмах та же Рипли выжила и они как раз лучшие части всей квадралогии.
И хорошо что померла - всякой виживаемости есть предел. То что в 4 части оживили - звоночек что у режиссёра нет никаких своих идей. А то что вторая и первая лушие - это твоё ничего незначащее мнение и нечего им тыкать.

 

 

Госпаде, да кому дался этот весьма безликий Морзе? :D По его поводу зрительской любви никогда не наблюдалось, а вот Хикс и Ньют всегда гораздо больше симпатий вызывали у публики. Не говоря уже о самой Рипли.

А кому сдалить эти безликие Хикс и Ньют? Да кому вообще сдалась эта Рипли на момент первого фильма - таких баб в поисках ролей толпы ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Голик, который чужого выпустил с амбара? Да тут просто шикарная сцена того, что чужой тупо его загипнотизировал как удав кролика.

:eek:именно эту сцену я и упоминаю в комментарии на который ты отвечаешь...ты не дочитал чтоли?

вопрос: нафига эта сцена нужна? что теряет фильм если ее убрать? да ничего, просто быстрее беготня заканчивается.

А масштабные сьемки побережья?

ну и толку от них? это просто растягивание хронометража. если вы конечно любите смотреть как в фильмах тарковского по три минуты показывают как трава качается...то режиссерка конечно ваш вариант.

Да там и куча крутых диалогов в режиссерской

крутые диалоги в третьей части? я б не сказал, что они плохие, но вот прям крутые? и какой же диалог из режиссерки так офигенно важен и крут, а в такой-сякой театралке его вырезали?

 

Отмечу, что мне нравится третий фильм, но режиссерка вгоняет меня в сон, а частота появлений чужого там сведена к минимуму: фильм вырос на полчаса, но сценок с чужим там может на полминуты из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем для этого фильма плохо выживание Рипли?

 

Тем, что оно второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:именно эту сцену я и упоминаю в комментарии на который ты отвечаешь...ты не дочитал чтоли?

вопрос: нафига эта сцена нужна? что теряет фильм если ее убрать? да ничего, просто быстрее беготня заканчивается.

 

ну и толку от них? это просто растягивание хронометража. если вы конечно любите смотреть как в фильмах тарковского по три минуты показывают как трава качается...то режиссерка конечно ваш вариант.

В таком случае две трети первой части можно смело выбрасывать - как трава качается по три минуты скот любит показывать. Поимка чужого - это всё таки событие и "беготня" что всегда плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае две трети первой части можно смело выбрасывать - как трава качается по три минуты скот любит показывать.

я и не считаю первую часть чем то сногсшибательным. по меркам 70х фильм крут, но не сейчас: уже не страшно, да и сам чужой не в новинку.

заслуга фильма только в том, что он первый и без него проблематично смотреть сиквелы.

НО, показывать по несколько минут космический корабль пришельцев это одно, а вот показывать непримечательный причал или как там чувак молится несколько минут это удел всяких сариков андреасянов (ага, вспоминаем как армянский супергерой несколько минут читает молитву на армянском в российском фильме)

И ЕЩЕ: в режиссерке 1го чужого скотт добавляет действительно интересные моменты (навроде логова чужого), а не еще больше обходов корабля минут на 20.

 

Поимка чужого - это всё таки событие и "беготня" что всегда плюс.

событием оно было бы если бы реально поймали и это сдвинуло сюжет. в данном случае его тут же выпускает местный псих и все начинается по новой. эдакий том и джерри. и ладно бы хоть чужого во время погони показывали, но нет. видимо финчер заморачиваться не захотел и мы наблюдаем погони в духе зловещих мертвецов, где герой убегает от объектива кинокамеры. и в режиссерке это продолжается и продолжается и продолжается и продолжается и продолжается и продолжается и продолжается и продолжается...нет, спасибо. уж лучше просто укороченную версию этого посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне театралка тоже больше нравится. Согласен, что линия с Голиком ничего не добавляет + в театралке чужой появляется из живого ротвейлера, это более душещипательно, чем из дохлой коровы + из режиссерки убрали просто офигеннейшую сцену, когда из Рипли в полете вырывается чужой и она прижимает его к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне театралка тоже больше нравится. Согласен, что линия с Голиком ничего не добавляет + в театралке чужой появляется из живого ротвейлера, это более душещипательно, чем из дохлой коровы + из режиссерки убрали просто офигеннейшую сцену, когда из Рипли в полете вырывается чужой и она прижимает его к себе.

 

Из бычка внушительнее. Ну мне лично. бычок мертвый, но сцена все равно такая раздирающая:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня из режиссерки торкнул только один момент, когда Хенриксен уже в тщеславной агонии видит свою кровь и орет "Я не киборг!", классная сцена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бычка внушительнее. Ну мне лично. бычок мертвый, но сцена все равно такая раздирающая:(

Сцена в обоих вариантах раздирающая и противоречивая, за счет контраста происходящего (похороны, речь Дилана/рождение твари), этим она и классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не считаю первую часть чем то сногсшибательным. по меркам 70х фильм крут, но не сейчас: уже не страшно, да и сам чужой не в новинку.

заслуга фильма только в том, что он первый и без него проблематично смотреть сиквелы.

НО, показывать по несколько минут космический корабль пришельцев это одно, а вот показывать непримечательный причал или как там чувак молится несколько минут это удел всяких сариков андреасянов (ага, вспоминаем как армянский супергерой несколько минут читает молитву на армянском в российском фильме)

И ЕЩЕ: в режиссерке 1го чужого скотт добавляет действительно интересные моменты (навроде логова чужого), а не еще больше обходов корабля минут на 20.

И корабль и причал - декорация, для понимания что и где происходит. Тем более что в сцене с причалом показывается что же произошло с капсулой - почему из 4-х что в ней находились выжила только одна.

В режиссёрке же скота именно больше обходов корабля - сцена с логовом совсем мизер по сравнению со всем остальным. Многое интиресное из сценария скот просто не снял.

 

событием оно было бы если бы реально поймали и это сдвинуло сюжет. в данном случае его тут же выпускает местный псих и все начинается по новой. эдакий том и джерри. и ладно бы хоть чужого во время погони показывали, но нет. видимо финчер заморачиваться не захотел и мы наблюдаем погони в духе зловещих мертвецов, где герой убегает от объектива кинокамеры. и в режиссерке это продолжается и продолжается и продолжается и продолжается и продолжается и продолжается и продолжается и продолжается...нет, спасибо. уж лучше просто укороченную версию этого посмотреть.

Оно и двигало сюжет - чужого поймали, но затем он сбежал. Энто называется сюжетный поворот. Показывает почему же так неверят Голику и прочие мелкие моменты - ака чего бы это трое ходили зажигали свечки. К тому же чужого в погонях - показывали, тут ты гонишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за счет контраста происходящего (похороны, речь Дилана/рождение твари), этим она и классная.

согласен. Триквел не помню уже, но конкретно эта сцена впечаталась в сознание. Финчер молодец ещё хотя бы тем что снял самую мрачную часть цикла. Режиссёрку вообще не видел, хотя есть и на DVD и на внешнем харде - надо бы глянуть. И Голденталь ещё в композиторах, на мой взгляд - лучший композитор во франшизе. Красивую и мрачную музыку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...