Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

хаос - отец порядка! Чтобы создать что то новое,нужно разрушить старое! и тд и тп)

 

Давайте лучше разрушать ситкомы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так представляю себе франшизу: брендовый магази шмоток, Вы туда ходите, ходите, ну лет десять, а потом приходите а там другая фирма под той же вывеской! Я бы расплакалась и больше туда не пришла! Так и с франшизой Чужих. ИМХО

Это все таки не магазин, а история. Которую надо рассказать и вовремя закончить. У Рипли она короче чем собственно у Вселенной. Вселенная имела возможности к саморазвитию, но ими откровенно бездарно и своекорыстно воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все таки не магазин, а история. Которую надо рассказать и вовремя закончить. У Рипли она короче чем собственно у Вселенной. Вселенная имела возможности к саморазвитию, но ими откровенно бездарно и своекорыстно воспользовались.

 

Ну почему же сразу бездарно? Мы ведь ещё не видели фильм! И потом, если вселенная имеет возможность к саморазвитию, почему бы такую же возможность не предоставить и Рипли? А саморазвиться она сможет только в новом Чужом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Чужой 3 и 4 были слишком спорными. Среди поклонников Чужого. Создатели завели ситуацию в сюжетный тупик, который не имеет хорошего выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить с вами, боюсь сорву голос а мне ещё в опере завтра петь, да и соседи в стену стучат. Скажу лишь одно: я с огромным удовольствие пойду смотреть новый фильм о моих любимых мимимишных чужих и о том как, к сожалению не на шутку повзрослевшая Рипли, будет нещадно их уничтожать! Ну а Вы не смотрите, не надо, не расстраивайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь сорву голос а мне ещё в опере завтра петь,

Удачи и легкого зала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так представляю себе франшизу: брендовый магази шмоток, Вы туда ходите, ходите, ну лет десять, а потом приходите а там другая фирма под той же вывеской! Я бы расплакалась и больше туда не пришла! Так и с франшизой Чужих. ИМХО

Ты в кучу мешаешь. Франшиза "Терминатора", собственно, держалась на самом терминаторе в исполнении Шварценеггера, которого нельзя заменить никем. Не то пальто 100% будет. А франшиза "Чужих" держалась на самих чужих, какая там Рипли? Ну, выпилили бы ее, и ладно. Я не особый ее фанат, но любитель Чужих.

 

Всему свое время. Это незыблемая аксиома. Терминатор надо было заканчивать на 2 части, либо снимать 3 в конце 90-х, как тогда ходили слухи, но с хорошим сюжетом. Тогда Шварценеггер еще не так состарился, как в 2003 или 2015, прости господи. Это уже посмешище. Не будем оговаривать все факторы, которые привели к съемкам в главной роли Арнольда и выпуску пятой части, но она - явный перебор.

 

Так же и с Уивер. Не ожидал, что и она захочет там что-то еще зацепить по поводу Чужих. Ну, старая же, куда ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в кучу мешаешь. Франшиза "Терминатора", собственно, держалась на самом терминаторе в исполнении Шварценеггера, которого нельзя заменить никем. Не то пальто 100% будет. А франшиза "Чужих" держалась на самих чужих, какая там Рипли? Ну, выпилили бы ее, и ладно. Я не особый ее фанат, но любитель Чужих.

 

Всему свое время. Это незыблемая аксиома. Терминатор надо было заканчивать на 2 части, либо снимать 3 в конце 90-х, как тогда ходили слухи, но с хорошим сюжетом. Тогда Шварценеггер еще не так состарился, как в 2003 или 2015, прости господи. Это уже посмешище. Не будем оговаривать все факторы, которые привели к съемкам в главной роли Арнольда и выпуску пятой части, но она - явный перебор.

 

Так же и с Уивер. Не ожидал, что и она захочет там что-то еще зацепить по поводу Чужих. Ну, старая же, куда ей?

Как и в Терминаторе с Шварцнегером пора вовремя остановиться и прекратить снимать "продолжения" тупо ради продолжения истории Рипли или Чужих. Ибо напоминает уже некий сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в Терминаторе с Шварцнегером пора вовремя остановиться и прекратить снимать "продолжения" тупо ради продолжения истории Рипли или Чужих. Ибо напоминает уже некий сериал.

Я думаю, актеры старых франшиз идут сниматься отчасти из-за воспоминаний по старым-добрым временам, принесшим им славу, отчасти для того, чтобы еще раз напомнить миру о себе, отчасти из-за денег. Скорее всего их уже не остро волнует грамотный сценарий, режиссура. И если я прав, то это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно без Рипли нормальный кин по чужим бабахнуть. Главное чтоб руки были не из задницы. Это какой то стереотип,что раз чужие, то Рипли обязательно должна быть.

Можно бабахнуть, но для Рипли чужие - это что-то вроде незваного Моби Дика. Чужие, можно сказать, воспитали ее, они слишком большая часть ее жизни. Как бы странно это ни звучало, она не сможет нормально жить без них, равно как она не может жить, зная, что они существуют. История должна завершиться, чужие должны быть уничтожены, Рипли должна погибнуть.

И раз уж действия нового фильма развиваются после Чужих (что мне очень нравится), могу предположить, что Дереликт не был уничтожен взрывом атмосферной установки и до него все-таки добрались Вейланд-Ютани. И Рипли вернется на LV-426.

 

Могу даже представить, как примерно все это будет.

Итак, Рипли, Хикс, Ньют и пол-Бишопа на Сулако. Рипли хочет удостовериться, что Дереликт уничтожен, но это невозможно. Средства наблюдения Сулако не позволяют это сделать: слишком плотный слой облаков, а слетать на челноке мог бы только Бишоп. Автоматика возвращает Сулако на Землю. Там Рипли ждет очередное судебное разбирательство, а Хикса нагоняют из армии. Рипли, естественно, опять никто не верит или, может, просто делают вид, что не верят. Ведь компания забрала Бишопа и он им рассказал абсолютно все. Рипли и Хикса выставляют либо поехавшими, либо лгунами, и засаживают либо в тюрьму за уничтожение многомилиардной собственности и прочую фигню, либо в психушку. Возможно, они отмотают положенный срок, возможно, сбегут. Скорее всего, Рипли отмотает срок и поможет сбежать Хиксу, которого судил военный трибунал. Наверное, фильм и начнется с того, что Рипли выходит на свободу. И начнут пытаться добраться до LV-426, на которую теперь так просто не попасть, после того как на нее наложила лапу Компания. Тут пригодятся старые армейские связи Хикса. Ну а дальше полет и замес возле Дереликта, где как всегда что-то пошло не так и Компания не смогла удержать чужих.

Изменено 13.10.2015 03:05 пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рупас промолчу, она нормальная. Не согласна с 1) каноничность - Рипли с огнемётом в руках - это ж икона в храме! 2) Вы бы точно выхватили - я не могу назвать ни одну актрису с хотя бы отдалённой харизмой, которая смогла бы порадовать фанатов Чужих, а вот в третьих я с Вами соглашусь! Терминатор с Рипли нам не дадо хоть даже и со сливочным маслом! Нам Чужого с Рипли надо!

Я тоже люблю Рипли и жду Сигурни в продолжении. Но паразитировать на этом образе, не есть хорошо. Создатели Alien: Isolation в этом плане выкрутились просто на отлично. И фильмоделам вполне можно было бы выкрутится аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я Вас и слышу. И почему же нерациональная вера? Я считаю как раз таки всё рационально, в Чужом пусть играет Уивер, в Терминаторе Шварц, а профессор Преображенский режет кроликов в операционной. Когда все заняты своим делом, то разруха не наступит, а разруха это как известно страшная старуха с клюкой, ну кому оно надо то?
Не рационально ибо терминатор ака конкретно Т800 - это молодой Шварценеггер, а не посыпающий песком съёмочную площадку пердун из Генезиса, Рипли - молодая Уивер, а не кочерга у которой на горбу громоздится уже много более чем полсотни лет ит.д. Всё это затаскиваие старых развалин в те-же самые орбазы что они сыграли в молодости за редким исключением есть рекламный ход и ни к чему хорошему он не ведёт.

 

Я думаю, актеры старых франшиз идут сниматься отчасти из-за воспоминаний по старым-добрым временам, принесшим им славу, отчасти для того, чтобы еще раз напомнить миру о себе, отчасти из-за денег. Скорее всего их уже не остро волнует грамотный сценарий, режиссура. И если я прав, то это печально.

По Рэмбо и Рокки можно сказать что Сталлоне таки волнуют, но и в этом случае удаётся далеко не всегда. Ибо для хорошего фильма первоочередной доложна быть идея - некая история которой хочется добавить визуальных образов и снять кино, а никак не желание снять фильм с уже определёнными образами к котором надо бы придумать хоть какую нибудь историю.

 

Могу даже представить, как примерно все это будет.

Итак, Рипли, Хикс, Ньют и пол-Бишопа на Сулако. Рипли хочет удостовериться, что Дереликт уничтожен, но это невозможно. Средства наблюдения Сулако не позволяют это сделать: слишком плотный слой облаков, а слетать на челноке мог бы только Бишоп. Автоматика возвращает Сулако на Землю. Там Рипли ждет очередное судебное разбирательство, а Хикса нагоняют из армии. Рипли, естественно, опять никто не верит или, может, просто делают вид, что не верят. Ведь компания забрала Бишопа и он им рассказал абсолютно все. Рипли и Хикса выставляют либо поехавшими, либо лгунами, и засаживают либо в тюрьму за уничтожение многомилиардной собственности и прочую фигню, либо в психушку. Возможно, они отмотают положенный срок, возможно, сбегут. Скорее всего, Рипли отмотает срок и поможет сбежать Хиксу, которого судил военный трибунал. Наверное, фильм и начнется с того, что Рипли выходит на свободу. И начнут пытаться добраться до LV-426, на которую теперь так просто не попасть, после того как на нее наложила лапу Компания. Тут пригодятся старые армейские связи Хикса. Ну а дальше полет и замес возле Дереликта, где как всегда что-то пошло не так и Компания не смогла удержать чужих.

Вот говно так говно. Как окончательный гвоздь в гроб франшизы вполне годится, браво.

Изменено 13.10.2015 07:31 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самому такой расклад не очень нравится, надеюсь придумают что получше. А то получаются какие-то Чужие-2

Просто именно такой сценарий кажется наиболее вероятным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и легкого зала. :)

 

Спасибо, отпелась. Так вот, почему Вы все ругаете Шварца я могу понять, он естественно староват для киборга, ну не верится что в будущем будут делать состарившихся роботов, и естественно это смотрится смешно. А вот по поводу Рипли я всё же продолжаю считать её присутствие в фильме вполне нормальным, да и по сюжету всё может быть вполне ничего. Она столько лет провела в космосе! Её дочь состарившись умерла, что ей ещё делать кроме как убивать этих тварей, тем более он это так зрелищно делает! А ещё мне кажется такое кино, которое возрождают именно с теми актёрами которые его и производили на этот свет, рассчитано именно на таких как я, возможно. Они просто делают такой комплиментарный комбек, если можно так сказать. Я люблю Чужих и Рипли и очень рада что снова увижу их, пусть и постаревших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отпелась. Так вот, почему Вы все ругаете Шварца я могу понять, он естественно староват для киборга, ну не верится что в будущем будут делать состарившихся роботов, и естественно это смотрится смешно. А вот по поводу Рипли я всё же продолжаю считать её присутствие в фильме вполне нормальным, да и по сюжету всё может быть вполне ничего.

Ну её убили же, вот в чем проблема. В конце третьей она погибла. И она не робот выпущенный на конвеере. Но её в это превращают.

Либо мы смиряемся с тем что она погибла в Ч3, либо мы так или иначе должны аннулировать её результаты и по факту признать что эта часть была неправильной. Собственно это и есть главная проблема франшизы про Чужих и причина всех разногласий, которые начались с Ч3, и почему только две первых части удовлетворяют большинство. Именно это загнало франшизу в тупик. Не я загнал, третья часть загнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пому что Чужой 3 и 4 были слишком спорными. Среди поклонников Чужого. Создатели завели ситуацию в сюжетный тупик, который не имеет хорошего выхода.

 

Чужой 3 настолько хороший, что грех его ставить в ряд с 4-вместе.

 

Бломкампу такого уровня 3 часть никогда не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бломкампу такого уровня 3 часть никогда не снять.

Я не уверен что и 4 он поднимет. Этак мы еще можем и оценить сколько в ней было достоинств. Как после Орешка 5 масса народу заностальгировало по фильму Уайзмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну её убили же, вот в чем проблема. В конце третьей она погибла. И она не робот выпущенный на конвеере. Но её в это превращают.

Либо мы смиряемся с тем что она погибла в Ч3, либо мы так или иначе должны аннулировать её результаты и по факту признать что эта часть была неправильной. Собственно это и есть главная проблема франшизы про Чужих и причина всех разногласий, которые начались с Ч3, и почему только две первых части удовлетворяют большинство. Именно это загнало франшизу в тупик. Не я загнал, третья часть загнала.

 

Ну подождите, Вы совершенно забыли о Чужом 4: воскрешение! Там ведь чётко показали как её воскресили. Да немного притянуто за уши, да немного не хватило денежек для более эффектной картинки, но… Фильм в принципе ведь получился ничего, Вы ведь согласитесь что в то время бывало и похуже. А по поводу загона третьей части считаю так, они видимо просто не собирались снимать продолжение и решили выложиться по полной и сделать душещипательный финал. А что, как не смерть ГГ может ущипнуть за душу трепетного фаната? И вообще я всегда вступаю в спор с самой сабой о том какя часть 1 или 3 лучше. В третьей так сильно передан этот тюремный дух, особенно в полной версии. А про проблемы… Ну проблемы были всегда и будут дальше, а денежки всё равно надо зарабатывать и тут нет ничего зазорного. Снимем, придёт народ - хорошо, ну а коль не придёт, тогда да, конец франшизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите, Вы совершенно забыли о Чужом 4: воскрешение!

Я его помню, только боюсь поминать всуе, заклюют ведь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его помню, только боюсь поминать всуе, заклюют ведь. :)

 

Ну ТАМ, не клюют, ТАМ сжигают гиеной огненной! У меня по нему допустим тоже вопросики имеются, но. Данный фильм есть. Он уже в моей кинотеке и от этого никуда не деться, да и именно он - тот самый дощатый, узенький мостик который связывает ТЕ три с дай Бог еще тремя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как Сигурни всегда находит причину, почему она снялась в сиквеле. Мол в третьем из-за сцены смерти, в четвёртом из-за сцены, где она сжигает своих клонов. Про вторую тоже что-то такое было, не помню. И на пятую найдётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, актеры старых франшиз идут сниматься отчасти из-за воспоминаний по старым-добрым временам, принесшим им славу, отчасти для того, чтобы еще раз напомнить миру о себе, отчасти из-за денег. Скорее всего их уже не остро волнует грамотный сценарий, режиссура. И если я прав, то это печально.

По большей части согласен.

Но по ходу актеры не придают значения, что уже не столь гм молоды и не выглядят круто в фильмах с годами. А наоборот. То бишь возраст берет свое естессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно пересмотрел "Чужих" (вторая часть франшизы). Режиссерку. Вот там такой интересный момент, на который раньше как-то не обращалось внимание.

Дальше СПОЙЛЕР, мало ли чё.

После того как Рипли пропесочили на собрании крупных шишек Компании и посоветовали ей обратиться к психиатру всего лишь только за то, что она уничтожила многомиллионный "Ностромо", она спросила у одного из самых больших шишек, чё там вообще на ЛВ 426, как планетоид поживает. Он ей - там живут семьи, 60 или 70 семей, занимаются терраформингом и никаких жалоб ни каких Чужих не поступало. Уже 20 лет как. Рипли в шоке вообще.

А вот теперь - вопрос. Если там проживало столько много людей, самых разных специальностей, то почему они не могли заинтересоваться, что за гигантский непонятный объект находится в пределах шаговой доступности от колонии? То, что доступность шаговая - ясно по самому фильму. Там вся семья Ньют на вездеходике подъехала вплотную к инопланетному кораблю с Чужими, детей в дальний серьезный поход по неизведанной планете вряд ли стали бы брать. Ну не верю я, что за 20 лет колонисты не заметили этот бублик. И вот приходит приказ от Берка - и надо ехать. Как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не заметили. Значит им было по фиг. Значит был приказ не лезть туда. Значит...Да что угодно это может значить. И с чего вы взяли, что детишек нельзя брать в дальний поход брать? 20 лет живут на планете, всё небось уже там разведано...Я бы взял своих чад поглазеть на новые виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не заметили. Значит им было по фиг. Значит был приказ не лезть туда. Значит...Да что угодно это может значить. И с чего вы взяли, что детишек нельзя брать в дальний поход брать? 20 лет живут на планете, всё небось уже там разведано...Я бы взял своих чад поглазеть на новые виды.

 

Вы сами щас только что сказали: "все небось там разведано". Такой крупный объект как инопланетный бублик давно был бы исследован. Последствие исследования известны.

"Не заметили, им было пофиг" - априори не подходит. Мы тут на новом планетоиде строим новый мир, а вот что за напротив НЕХ возвышается - нам пофик. Невозможно абсолютли. Колонисты о каждом своем шаге дают отчет Компании, а Компании доход - смысл их жизни. Компания давно бы уже отправила людей исследовать, что за бублик такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...