Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Все таки это не так. У Алиена есть собственная жизнь без Рипли. Хотя бы в играх. Именно потому Алиен это вселенная, а не просто франшиза.

 

То что Алиен это целая вселенная не мешает фильмам по этой вселенной быть франшизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

Чужие без Рипли - это все равно, что КО без Вилиса и Рэмбо без Слая.

Как и Джеймса Бонда без Шона Коннери, Хелоуина без Джейми Ли Кёртис, хищника без Шварценеггера... Хотя стоп - все они без них очень даже есть, однако, а вот терминатор даже со Шварценеггером - уже не терминатор.

И Рипли здесь не исключение - она умерла в 3 части и больше ненужна, как Бин и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Алиен это целая вселенная не мешает фильмам по этой вселенной быть франшизой.

Это не противоречит друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужна. Именно поэтому ее не взял в свой фильм Бломкамп... Хотя, стоп :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужна. Именно поэтому ее не взял в свой фильм Бломкамп... Хотя, стоп :lol:
Поглядим ещё что за говнецо снимет Блокамп, концепты уже намекают. Уивер ему несомненно нужна как и губернатор терминатору, иначе на это поди и не затащить народ будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, но я склонен думать, что будет как минимум неплохо. По крайней мере на мой вкус из последних трех фильмов Нила два попали в цель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, но я склонен думать, что будет как минимум неплохо. По крайней мере на мой вкус из последних трех фильмов Нила два попали в цель.

 

Так у него всего три фильма))

Район и Чаппи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил выстрелит стопудофф. Все труфанаты с 90-х лелеют надежду на правильное продолжение серии с выжившими героями Чужих в главных ролях. И Нил даст нам это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужна. Именно поэтому ее не взял в свой фильм Бломкамп... Хотя, стоп

Его личное дело. При этом вроде никто, нигде и никому не запрещает снять фильм по Вселенной без Уивер. Ну конечно денег на это не дают.

 

КМК выбор такого режиссера и возвращение Уивер это для того чтоб сделать свой "Генезис". Чтоб заколотить гвоздь в гроб старой франшизы. Видать кроссоверов для этого оказалось недостаточно.

А будет вместо неё любимое детище Ридли, который решил поиграть в демиурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие франшизы без Рипли невозможно в принципе. Даже в "Чужом 4" появление генетическо модифицированной Рипли воспринималось весьма радостно. В остальных фильмах отсутствие Рипли не только не пошло фильмам на пользу, а еще и работало против них. Тамошние персонажи все-таки были какие-то чуть ущербные, не могущие выйти один на один с Чужим и наорать на него "пошол нах сука!" как это делала Рипли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие франшизы без Рипли невозможно в принципе.

Ты именно про франшизу или расширительно про Вселенную? Это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты именно про франшизу или расширительно про Вселенную? Это не одно и тоже.

 

Про франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него всего три фильма))

Район и Чаппи?

Ага )

Молюсь только, чтобы Нил не скатился в соцфантастику. Хотя, нет, даже это не так страшно. Гораздо хуже будет, если он начнет одушевлять чужих, это будет эпик фэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие франшизы без Рипли невозможно в принципе. Даже в "Чужом 4" появление генетическо модифицированной Рипли воспринималось весьма радостно. В остальных фильмах отсутствие Рипли не только не пошло фильмам на пользу, а еще и работало против них. Тамошние персонажи все-таки были какие-то чуть ущербные, не могущие выйти один на один с Чужим и наорать на него "пошол нах сука!" как это делала Рипли.
Ещё как могут - хищник из реквиема к примеру. А на пользу фильмам не пошло клепание кроссоверов, тем более с такими режиссёрами как Андырсен. Словно были сомнения в том что он снимет унылое говно с рейтингом PG-13. Отстутсвие старой мочалки тут совершенно непричём, та же Лэтэн как типаж ничуть нехуже смотрелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладой человек! Mask Выбирайте выражения помяхше! Ну что значит унылое г_но и старая, простите, мочалка? Вы ведь наверное мусчина и даже может быть джентельмен, ну зачем Вы такой злой? Мы, здесь собравшиеся любим Чужих и любим их в привязке с Уивер! Это данность… Её необходимо принять как горькую пилюлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно без Рипли нормальный кин по чужим бабахнуть. Главное чтоб руки были не из задницы. Это какой то стереотип,что раз чужие, то Рипли обязательно должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипли сильно сужает возможные варианты сюжета и развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипли сильно сужает возможные варианты сюжета и развития.

 

Наверное я всё же здесь одна такая, любительница Рипли. Попробуйте взглянуть с другой стороны, без Рипли был снят Прометей, чем Вам не расширенная возможность? А Чужой против Хищника? И сюжет и развитие - всё широкое! А теперь продюсеры, ну или кто там этим заведует, решили снова сузить эти самые возможности и "отобедать надёжным, проверенным борщом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я всё же здесь одна такая, любительница Рипли. Попробуйте взглянуть с другой стороны, без Рипли был снят Прометей, чем Вам не расширенная возможность? А Чужой против Хищника? И сюжет и развитие - всё широкое! А теперь продюсеры, ну или кто там этим заведует, решили снова сузить эти самые возможности и "отобедать надёжным, проверенным борщом".

 

Лично по мне Рупас не самая плохая замена Рипли вышла. Менее брутальна,но сейчас и не 80-е, такая утрированная брутальность и ни к чему. И если брать Рипли именно как Уивер, я не думаю, что ее образ стал каноничным только лишь из за Уивер, (и я сейчас сакжу вам страшнцю крамолу , за которую и отхватить можно)тут ее мог бы кто нить заменить,и эта "кто нить" стала бы культовой бой-бабой. При условии наличия актерского таланта и отсутствия мискаста. Но да, таких как я мало, поэтому большинство считают что Чужие=Уивер, и естественно будут ее имя пытаться прикрутить к любому дерьму (Чужой 4 мы уже проходили), что только негативно скажется на франчайзе,ну будет новый "Терминатор: Генезис" со стареющей Рипли, ну кому оно надо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне Рупас не самая плохая замена Рипли вышла. Менее брутальна,но сейчас и не 80-е, такая утрированная брутальность и ни к чему. И если брать Рипли именно как Уивер, я не думаю, что ее образ стал каноничным только лишь из за Уивер, (и я сейчас сакжу вам страшнцю крамолу , за которую и отхватить можно)тут ее мог бы кто нить заменить,и эта "кто нить" стала бы культовой бой-бабой. При условии наличия актерского таланта и отсутствия мискаста. Но да, таких как я мало, поэтому большинство считают что Чужие=Уивер, и естественно будут ее имя пытаться прикрутить к любому дерьму (Чужой 4 мы уже проходили), что только негативно скажется на франчайзе,ну будет новый "Терминатор: Генезис" со стареющей Рипли, ну кому оно надо то?

 

Про Рупас промолчу, она нормальная. Не согласна с 1) каноничность - Рипли с огнемётом в руках - это ж икона в храме! 2) Вы бы точно выхватили - я не могу назвать ни одну актрису с хотя бы отдалённой харизмой, которая смогла бы порадовать фанатов Чужих, а вот в третьих я с Вами соглашусь! Терминатор с Рипли нам не дадо хоть даже и со сливочным маслом! Нам Чужого с Рипли надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каноничность - Рипли с огнемётом в руках - это ж икона в храме!

 

Ну вот о чем я и говорю. Икона. Нерациональная вера в канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я всё же здесь одна такая, любительница Рипли. Попробуйте взглянуть с другой стороны, без Рипли был снят Прометей, чем Вам не расширенная возможность? А Чужой против Хищника? И сюжет и развитие - всё широкое! А теперь продюсеры, ну или кто там этим заведует, решили снова сузить эти самые возможности и "отобедать надёжным, проверенным борщом".

Я большой любитель Рипли. Очень большой. Просто это все таки надо было останавливать на втором фильма, или уж точно на третьем. А то что с ней хотят пятый фильм, ну это как Терм.Генезис. Чтоб франшизу закапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я Вас и слышу. И почему же нерациональная вера? Я считаю как раз таки всё рационально, в Чужом пусть играет Уивер, в Терминаторе Шварц, а профессор Преображенский режет кроликов в операционной. Когда все заняты своим делом, то разруха не наступит, а разруха это как известно страшная старуха с клюкой, ну кому оно надо то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я Вас и слышу. И почему же нерациональная вера? Я считаю как раз таки всё рационально, в Чужом пусть играет Уивер, в Терминаторе Шварц, а профессор Преображенский режет кроликов в операционной. Когда все заняты своим делом, то разруха не наступит, а разруха это как известно страшная старуха с клюкой, ну кому оно надо то?

 

хаос - отец порядка! Чтобы создать что то новое,нужно разрушить старое! и тд и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб франшизу закапать.

 

Я так представляю себе франшизу: брендовый магази шмоток, Вы туда ходите, ходите, ну лет десять, а потом приходите а там другая фирма под той же вывеской! Я бы расплакалась и больше туда не пришла! Так и с франшизой Чужих. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...