Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Рипли:

- Я уже сталкивалась с ними.

- И чем всё закончилось?

- Я умерла ;)

 

Единая нормальная реплика за весь этот комик-фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел четвертую часть. Читстый трэш. Хужее третьей намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то весь твой космохоррор выкинула Сигурни Уивер. Не понимаю людей, боявшихся Чужого, которого победила Сигурни Уивер. Как можно бояться монстра, с которым расправилась женщина? Не понимаю!

Рипли:

Моя мама всегда говорила, что чудовищ не бывает, это всё выдумки. А они есть ;)

 

Возможна часть ответа тут и #3810 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то весь твой космохоррор выкинула Сигурни Уивер. Не понимаю людей, боявшихся Чужого, которого победила Сигурни Уивер. Как можно бояться монстра, с которым расправилась женщина? Не понимаю!

 

images?q=tbn:ANd9GcQvfxRRt_Yu65kHM-ytKncGX79l2coaVdgwHyZFkTwWOeG-XCZX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет задолбали попкорноеды, поддержу Бранда - третья часть отличная в полном смысле этого слова. Вторую сейчас никуда не натянешь - не драмма, и как боевик по современным меркам никакой. И кстати да, скучный, прошу заметить.Там всего 3 экшн сцены на 2 часа. А режиссерка так вообще на голову ниже театралки. Там даже одни кадры разрывающихся чужих повторяются несколько раз. Но что тут говорить. Камерон же снял. Помолимся браться. Я от нее ссался когда ребеночком был. Сейчас очень редко пытаюсь пересматривать и каждый раз выключаю на середине.Скучно,повторюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет задолбали попкорноеды, поддержу Бранда - третья часть отличная в полном смысле этого слова. Вторую сейчас никуда не натянешь - не драмма, и как боевик по современным меркам никакой. И кстати да, скучный, прошу заметить.Там всего 3 экшн сцены на 2 часа. А режиссерка так вообще на голову ниже театралки. Там даже одни кадры разрывающихся чужих повторяются несколько раз. Но что тут говорить. Камерон же снял. Помолимся браться. Я от нее ссался когда ребеночком был. Сейчас очень редко пытаюсь пересматривать и каждый раз выключаю на середине.Скучно,повторюсь.

Сколько раз ты это повторяешь? Давай выделяйся. Не будь таким как все.

Есть такие любители ставить мусорную третью часть с шедевром Кэмерона.

Изменено 18.03.2015 06:36 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая шедевр по сравнению с третьей и уж тем более четвертой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень редко пытаюсь пересматривать и каждый раз выключаю на середине.Скучно,повторюсь.

А я, наоборот, готов смотреть с любого места и до любого места, хоть и знаю наизусть. Кэмерон продумал все до мелочей. Кстати, по прошествии времени, мне больше всего нравится уже не экшн с чужими, а отрезок от пробуждения из анабиоза и до того как Хадсон находит на карте скопление людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие любители ставить мусорную третью часть с шедевром Кэмерона.

 

Да ладно, третья тоже нормальная. По крайней мере смотрится с интересом. Помнится раньше была одна из любимых у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет задолбали попкорноеды, поддержу Бранда - третья часть отличная в полном смысле этого слова. Вторую сейчас никуда не натянешь - не драмма, и как боевик по современным меркам никакой. И кстати да, скучный, прошу заметить.Там всего 3 экшн сцены на 2 часа. А режиссерка так вообще на голову ниже театралки. Там даже одни кадры разрывающихся чужих повторяются несколько раз. Но что тут говорить. Камерон же снял. Помолимся браться. Я от нее ссался когда ребеночком был. Сейчас очень редко пытаюсь пересматривать и каждый раз выключаю на середине.Скучно,повторюсь.

 

У меня по оценкам почти не отличаються) Вторая и третья)

 

ну короче так

 

Чужой - 7,6

Чужие - 8,6

Чужой 3 - 9,0

Чужой 4 - 6,1

 

Насчет скучно ты прав, во второй части есть период скучности, это подготовка к нападению, потом концовка, где Сигурни в погрузчике с маткой бомбиться - уже накал не тот что после первого просмотра. А Чужик 3 выдекржан в напряжении с начала до конца. Что есть реально чудом, потому как Финчер не работал даже над постпродакшном))

трезок от пробуждения из анабиоза и до того как Хадсон находит на карте скопление людей.

 

вооо! вот именно это я и хочу сказать, экшн устарел немножко, эти пифпуф, выросли мы уже с его наверное:).

 

Самый крутой экшн момент для меня в фильме - это Хикс с Рипли пытаються подняться в лифте - и тут в лифт почти влетает один из чужиков, очень красиво смонтировано.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет задолбали попкорноеды, поддержу Бранда - третья часть отличная в полном смысле этого слова. Вторую сейчас никуда не натянешь - не драмма, и как боевик по современным меркам никакой. И кстати да, скучный, прошу заметить.Там всего 3 экшн сцены на 2 часа. А режиссерка так вообще на голову ниже театралки. Там даже одни кадры разрывающихся чужих повторяются несколько раз. Но что тут говорить. Камерон же снял. Помолимся браться. Я от нее ссался когда ребеночком был. Сейчас очень редко пытаюсь пересматривать и каждый раз выключаю на середине.Скучно,повторюсь.

 

Ну это уже извращение, в чистом виде. Лучше Чужих фантастического боевика небыло, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже извращение, в чистом виде. Лучше Чужих фантастического боевика небыло, пожалуй.

 

Хищник 1987 года!)

 

Согласен. Но Чужой 3 - фантастический хоррор-триллер, а не боевик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник 1987 года!)

 

Согласен. Но Чужой 3 - фантастический хоррор-триллер, а не боевик)

Почему не боевик вообще? Просто Чужой 3 в меньшей степени)

По сути все части Чужого - фантастические ужастики с элементами боевика. Кстати к Хищнику тоже относится. Что Хищник, что Чужой как бы сказать гм... живые инопланетные машины-убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ты это повторяешь? Давай выделяйся. Не будь таким как все.

Есть такие любители ставить мусорную третью часть с шедевром Кэмерона.

 

Сколько нужно, столько и повторю. Могу тебе в ЛС повторить. "О вкусах не спорят. Не спорят вообще. И особенно с безвкусными м...."(с)

 

 

Ну это уже извращение, в чистом виде. Лучше Чужих фантастического боевика небыло, пожалуй.

 

Да,я еще тот извращенец.

Ну кто ж виноват, что фантастических боевиков хороших почти нет! Звездный Десант, кстати крут. Менее реалистичен, но по драйвовости в некоторых местах Чужим фору даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, готов смотреть с любого места и до любого места, хоть и знаю наизусть. Кэмерон продумал все до мелочей. Кстати, по прошествии времени, мне больше всего нравится уже не экшн с чужими, а отрезок от пробуждения из анабиоза и до того как Хадсон находит на карте скопление людей.
Да нифига. Сюжетных ляпов достаточно, просто снято так что смотреть интиресно.

 

Звездный Десант, кстати крут. Менее реалистичен, но по драйвовости в некоторых местах Чужим фору даст.

Некорректно. Кабы Верховен также с костюмами да куклами снимал у него вышло бы говно, а не фильм т.к. даже так как есть в отрыве от экшена смотреть его неинтиресно. А чужих интиресно даже несмотря на то что экшен совершенно не смотрится.

Кэмерон говорил что хотел быстрых, ловких чужих итд. но мы сами видим какое убожество с тогдашними возможностями вышло. Тем более что ещё и немало моментов из экономии вовсе не сняли, а-ля нападение чужого на Гормана в броневике, встреча Бишопа с чужим в трубе ит.д. Кабы снимал также в середине 90-х когда было нормалное CGI экшен был-бы совершенно иного уровня.

 

Почему не боевик вообще? Просто Чужой 3 в меньшей степени)

По сути все части Чужого - фантастические ужастики с элементами боевика.

Как же 3 часть может быть боевиком, коли там оружия вообще ни у кого нет? А в 1 об оружии попросту забыли, что довольно глупо учитывая вторую половину фильма. Изменено 19.03.2015 09:39 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не боевик вообще? Просто Чужой 3 в меньшей степени)

По сути все части Чужого - фантастические ужастики с элементами боевика. Кстати к Хищнику тоже относится. Что Хищник, что Чужой как бы сказать гм... живые инопланетные машины-убийцы.

Первая и третья части не боевики)

 

в третьей даже огнеметов нет, зеки с Рипли приманывают чужого собою в ловушку всего то навсего)

 

Триллер-хоррор)

 

Кэмерон говорил что хотел быстрых, ловких чужих итд. но мы сами видим какое убожество с тогдашними возможностями вышло. Тем более что ещё и немало моментов из экономии вовсе не сняли, а-ля нападение чужого на Гормана в броневике, встреча Бишопа с чужим в трубе ит.д. Кабы снимал также в середине 90-х когда было нормалное CGI экшен был-бы совершенно иного уровня.

Ну все равно Кэм смог показать быстрых прыгающий чужих в некоторых моментаХ:)

 

Описаный мною момент в лифте, плюс когда начали падать с потолка, когда их увидел Пэкстон)

 

Хорошо, что в третьей части бегун показан довольно таки хорошо с графикой 1991-92 года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно Кэм смог показать быстрых прыгающий чужих в некоторых моментаХ:)

 

Описаный мною момент в лифте, плюс когда начали падать с потолка, когда их увидел Пэкстон)

Пфф.... Еднистенный относительно годный момент был в улье когда Рипли расстрелляла яйцо с хагером - он там прискакал по стенам. Маловато на весь фильм. В остальных же сценах это севершенно неубедительно, особенно в сцене с потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет скучно где Сигурни в погрузчике с маткой бомбиться - уже накал не тот что после первого просмотра.

Смеешься что-ли? Драйв и саспенс файтинга на погрузчике до сих пор уделывает 90% финальных битв по реалистичной постановке и отсутствии нелепого пафоса. Даже та сцена в Кэмероновком Аватаре смотрится по-детски пафосно в сравнении с Элиеном.

 

 

Ну и ваши споры о том, что ксеноморфы смотрятся хренова - совершенно детские и нелепые на сегодняшний день. Это все-равно, как говорить, что мутант из Нечто 50-го года сделан и снят не правдоподобно.

Так и тут, в Элиене на тот момент времени выжато максимум. Да, сейчас уже некоторые моменты устарели, ну и дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеешься что-ли? Драйв и саспенс файтинга на погрузчике до сих пор уделывает 90% финальных битв по реалистичной постановке и отсутствии нелепого пафоса. Даже та сцена в Кэмероновком Аватаре смотрится по-детски пафосно в сравнении с Элиеном.

Саспенс там в сцене разрыва Бишопа маткой пополам, в детстве я от этого момента чуть не получил инфаркт миокарда:biggrin:

 

все думал, что Бишоп молока обпился)) такое детское впечатление, при том что в первой части увидеть робота не дали родители - после сцены с вырывающимся из грудины зверьком:unsure:

 

 

А само состязание с погрузчиком - не так и нравилось, было ясно наперед - Рипли его завалит:biggrin: пардон "ее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон говорил что хотел быстрых, ловких чужих итд. но мы сами видим

Только ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие - крутейшая вещь. Все на высочайшем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились все фильмы, но первый на голову выше остальных.

До сих пор идеальная фантастика, как технически так и морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеешься что-ли? Драйв и саспенс файтинга на погрузчике до сих пор уделывает 90% финальных битв по реалистичной постановке и отсутствии нелепого пафоса. Даже та сцена в Кэмероновком Аватаре смотрится по-детски пафосно в сравнении с Элиеном.

 

Саспенс возможно, драйва там быть не может, 2 переваливающиеся конструкции в 86м никакого драйва по сегодняшним меркам дать не могли. Тут аватар вне конкуренции, вся битва в целом драйвовая, особенно 2 момента, Куоридж покидает "Папу дракона" и Куоридж против Салли, а вот с "Тонатором против Робота" нахалтурили. Да и Салли от тонатора не плохо побегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм отличный, второй хуже. Изменено 19.06.2019 08:20 пользователем Иванов А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились все фильмы, но первый на голову выше остальных.

До сих пор идеальная фантастика, как технически так и морально.

 

Технически он (первый) во многом уже устарел, идеальным его сейчас не назовешь, но фильм знаковый в своем жанре, да. А вот как раз Чужие - это действительно идеал, этот шедевр Камерона и сейчас не устарел и не потерял прежнюю крутость. Именно Чужие на голову, или скорее на десять голов выше остальных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...