Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфа Дог (Alpha Dog)

Рекомендуемые сообщения

Вот именно! Там у всех этих подростков роли попсовые.

А вы думаете, что нет легких и сложных ролей? И что из мною сказаного было бредом? Если я говорю, что там вообще не может быть и речи об актерском мастерстве и игре то значит это бред? Да, для меня он не актер, и даже не певец. Он просто выпендреж.

В протяжении всего фильма эти попсовые актеры бегали то туда, то сюда, развлекались с девушками, курили травку и ругались матом. Просто чудесный фильм. Слов нет.

1. Хотелось бы услышать вразумительное объяснение определению "попсовая роль". Что это вообще такое?

2. Перед тем как бросать столь громкие слова в адрес Тимберлейка, желательно бы более глубже ознакомиться с его актерскыми работами, а не отталкиваться от уже сформировавшегося стереотипного мнения. Поёт он из рук вон плохо, согласен. Этот вопрос я и обсуждать здесь не намерен, тема не об этом. Но после "Эдисона" мне было не в чем упрекнуть парня, несмотря на личную антипатию. Я лишь убедился в том, что он вполне способен показать достаточно хороший уровень мастерства как для начинающего актера, не теряясь при этом на фоне других персонажей.

 

Ну а в "Альфа Доге", Джастин оставил самые яркие впечатления, придав своему герою настолько нужный элемент сочувствия и понимания, в один ряд с которым стоят неприязнь к выбранному способу жизни и дальнейшему пути индивидуального развития. Фактически, дуализм восприятия : с одной стороны, я категорически против выбранного им способа существования, но, в то же время, могу чисто по человечески понять его героя.

3. По поводу беготни туда-сюда, мата и травы - так живет определенный круг современной американской молодежи. Нравится Вам это или нет, но это их способ жизни и режиссер поставил задумку передать зрителю настроение нескольких дней из этого фривольного существования. Не его вина что кое-кто оказался не в состоянии принять такую картинку.

Если даже Эминем и Тимберлейк снимались в кино, это не означает что они актеры. Пробовали себя в этой роли, но я считаю у них ничего не получилось.

Ваше право, но если уж взялись критиковать актера за плохую игру, то будьте добры, предоставьте нам более конкретные аргументы, а не списывайте всё на "попсовость" ролей

 

Для кого-то фильм держится на этих парней, кто-то собирался смотреть фильм исключительно из-за Стоун и Уиллис.

 

Перед просмотром "Альфа Дога", изначально настраивать себя на то, что идете на Шэрон и Брюса, уже было большой ошибкой, ведь создатели фильма и не скрывали того, что эти актеры приглашены лишь в качестве "special guests". Разумеется, здесь звездам первого эшелона отводилась роль не больше камео.

 

 

Имена этих "блестящих" актеров я узнала в первый раз посмотрев этот фильм.

 

Вам же минус. Хотя лучше поздно чем никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В чем заключается попсовость?

 

В их игре, в роли и в их персонажах.

 

При чем здесь смотреть фильм ради Брюса и Шерон? Ведь прочитав, о чем будет фильм, не сложно догадаться, что роли им явно большие не достались. А просидев весь фильм, в надежде увидеть их еще секунд 20 – это просто глупо.

 

Я не сидела весь фильм в надежде увидеть Уиллис и Стоун. Я просто сидела и смотрела этот фильм.

 

Еще раз повторяю, то что вы говорите - лишь мнение, а не объективная истина. *Выпендреж* это всего лишь ваше слово, вы фильм то смотрели вообще?Точно?А то если честно омнения берут. Смотрели, а увидели только беготню туда-сюа. Странновато как минимум.

 

Смотрела, я не сумашедшая, чтобы ни с того ни с чего спорить с вами. :D Не только беготню, но в основном было это. И еще говорят, что этот фильм поучительный, так с этим я тоже не согласна. Если какой-то наркоман посмотрит этот фильм, думаете после этого он перестанет употреблять наркотики? Конечно же нет.

 

Эминем вообще тут лишний во-первых, а во-вторых, считать можно чего угодно. Все ваши фе по поводу игры Тимберлейка - шаблоны отношения к нему как к попсовому исполнителю. Вы сами это признаете.

А потому спор с вами больше не имеет смысла (ну для меня то точно).

 

Я тоже не хочу спорить, потому что это бесмысленно, каждый из нас все равно останется при своем мнении.

 

1. Хотелось бы услышать вразумительное объяснение определению "попсовая роль". Что это вообще такое?

 

Не могу найти подходящий синоним, но обясню это так - роль просто никакая, ужасно сыгранная. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какой-то наркоман посмотрит этот филь, думаете после этого он перестанет употреблять наркотики? Конечно же нет.

 

 

:lol:

А это то тут при чем??

 

Беготня видимо все таки сказалась... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

А это то тут при чем??

 

Беготня видимо все таки сказалась... :wacko:

 

Как при чем? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при чем? :?

 

Там основная мысль то не про это была, а про отношения людей. Так что кто будет/не будет что-то принимать...не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там основная мысль то не про это была, а про отношения людей. Так что кто будет/не будет что-то принимать...не суть.

 

Я знаю, что основная мысль была про отношения людей, но и это тоже было одним из мыслей, который режиссер хотел передать зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще говорят, что этот фильм поучительный, так с этим я тоже не согласна. Если какой-то наркоман посмотрит этот фильм, думаете после этого он перестанет употреблять наркотики? Конечно же нет.

 

Так фильм совсем не про последствия употребления наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их игре, в роли и в их персонажах.

 

Это не ответ. Что значит само слово попса для Вас? И как это вяжется с тем что перечисляете.

 

Если наркоман посмотрит фильм, то не перестанет употреблять, потому что это не фильм агитация про наркоманию, наркотики здесь вообще ни при чем. Фильм о людях, о случайностях может быть, от зависимости друг от друга, но он не для того, чтобы заставить людей бросить наркотик. Резонно: хоть один фильм назовите, посмотрев который хоть один человек отказался от наркотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ. Что значит само слово попса для Вас? И как это вяжется с тем что перечисляете.

 

Внимательнее прочитайте мой пост выше, может и найдете ответ на ваш вопрос.

 

Резонно: хоть один фильм назовите, посмотрев который хоть один человек отказался от наркотиков?

 

При чем здесь другие фильмы? В этой теме мы обуждаем фильм "Альфа Дог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее прочитайте мой пост выше, может и найдете ответ на ваш вопрос.

 

Если бы в этом можно было найти ответ, он уже бы был выставлен Вами. А так в Ваших сообщениях искать ответы, как найти черную кошку в темной комнате - шансов почти нет. Как и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в этом можно было найти ответ, он уже бы был выставлен Вами. А так в Ваших сообщениях искать ответы, как найти черную кошку в темной комнате - шансов почти нет. Как и желания.

 

1. Хотелось бы услышать вразумительное объяснение определению "попсовая роль". Что это вообще такое?

 

Не могу найти подходящий синоним, но обясню это так - роль просто никакая, ужасно сыгранная. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что фильм просто про тотальную ошибку. Ведь все можно было уладить, рассказав или прийти с повинной-ну попало бы, ну и что? А здесь про ошибку молодых, которая очень дорого им стоила. И фильм очень хорош, попсовые актеры или нет-тоже не совсем поняла смысл, вложенный в это сочетание, но фильм не зряшный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти подходящий синоним, но обясню это так - роль просто никакая, ужасно сыгранная. Это мое личное мнение.

 

Если не можешь найти слова, лучше просто не употребляй слово "попсовый", ибо "роль никакая и ужасно сыгранная" это не есть попсовость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Он либо очень нравится, либо очень не нравится. Но это же хорошо, это же художественное произведение, если он вызывает какие-то чувства это уже хорошо. Плохо когда посмотрел и забыл.

А актеры хорошо сыграли даже тимберлейк, одну мою подружку тошнило от тимберлейка, но после того как я ей дала посмотреть Альфа Дог она его даже почти зауважала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и терпеть не могу Тимберлейка, не могу не признать, что сыграл он очень хорошо. Не гениально, конечно, но очень добротно. Никак от него не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там все по-мойму хорошо сыграли. Даже пресловутый Брюс вилис сыграл что-то новое, а не как обычно, с вечноодинаковой мимикой.

Хотя большинство конечно самих себя играло(в чем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя большинство конечно самих себя играло(в чем-то)

 

Это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть тот же тимберлейк, да почти все. Ну кроме Фостера и Ельчина, у них более специфические роли. а остальные играли типичных американских подростков (ну не совсем типичных). Ведь фильм максимально приближен к жизни, а они живут в этой среде всю жизнь. Вот если б они русских играли, то да они б играли совем других людей(по менталитету) Но это мое субъективное мнение, может я и неправа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь найти слова, лучше просто не употребляй слово "попсовый", ибо "роль никакая и ужасно сыгранная" это не есть попсовость.

 

Я же четко и ясно написала, что в моем понимании это и есть "попсовость" в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас мысли шиворот-навыворот. Вот и не доходит что за мораль и к чему весь фильм. Она так подана, так подана.. не понятно, да? А напрячь свой маленький мозг никак, нужно обязательно припечатать штамп, что фильм говно, актеры лохи, а вникнуть в суть не обязательно. Ой, хотя все просто: вы же бутерброды делали, какие могут быть претензии.

 

Тс-с-с, не будем переходить на личности и спорить о размерах мозга! :D Фильм дешёвый, глупый и бессмысленный. И - точка. *показывает язык*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс-с-с, не будем переходить на личности и спорить о размерах мозга! :D Фильм дешёвый, глупый и бессмысленный. И - точка. *показывает язык*

 

Ох, Боги, спустя столько времени. Смотреть и видеть - это разные вещи. Вот Вы смотрели. А нужно было увидеть. Ну да не переубедишь, когда язык показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Боги, спустя столько времени. Смотреть и видеть - это разные вещи. Вот Вы смотрели. А нужно было увидеть. Ну да не переубедишь, когда язык показывают.

 

Видеть там нечего, ибо ничего нет. *показывает язык и уходит*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я не видела ничего подобного в фильмах, да и сама не горела желанием смотреть такие фильмы. Я изначально сюжет не знала. Первое время фильм мне показался неинтересным(думала, что будут показывать только эти гулянки), но потом стало очень интересно. Я переживала за героев, очень хотелось счастливого конца. Но в конце фильма поняла, что всё основано на реальных событиях, всё происходило на самом деле и такова жизнь, такова правда. Тимберлейк действительно хорошо сыграл. Удивительно, что в этом жестоком мире наркотиков и гулянок есть такие герои, как Френк, способные на жалость, чувства. Наверно Тимберлейк привнёс в своего героя что-то своё. И вообще, даже совершившие преступление, очень долго сомневались, какие-то они душевные. А я привыкла, что в фильмах люди, способные на убийство, делают это очень легко, без всяких раздумий. А тут ещё сомневаются! Злодеи - тоже люди...Тяжёлый фильм, наверно из-за того, что показали правду жизни. Заставил меня задуматься....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то без особых эмоций. Ничего особенного в этом фильме нет. Такая твердая троечка, как для фильма, который один раз посмотрел и выкинул куда подальше. Не самый лучший, но и не самый худший способ потратить два часа своего времени.

 

Т.е, как я уже сказал, посмотрел один раз и забыл о нем через 5 минут. Я даже не стал его добавлять в свою коллекцию. Нечего ему там делать.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть его хотя бы из-за молодого актёра Антона Ельчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...