Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфа Дог (Alpha Dog)

Рекомендуемые сообщения

Вот и мне интересно: вам, например, за что хочется "побить" Тимберлейка? Недоброжелатели ещё после "Эдисона" поносили его и так, и эдак, не приводя никаких аргументов, кроме своих голословных утверждений и что с того?

Учитывая, что мое сообщение было процитировано к этому ответу, могу предположить, что меня сие утвердждение тоже касается.

 

Я всегда говорил и буду говорить, что Тимберлейк в "Эдисоне" сыграл очень плохо. Но я признаю тот факт, что в "Альфа Доге" он смотрелся гораздо увереннее и интереснее. Но называть его хорошим актером я бы не стал торопиться, поскольку до хорошего актера ему еще расти и расти (и говорить, что это его всего лишь второй фильм не нужно - мы все знаем, что есть такие дебюты, которые многим настоящим актерам и не снились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всегда говорил и буду говорить, что Тимберлейк в "Эдисоне" сыграл очень плохо.

 

Да на здоровье! Никто у тебя права на личное мнение не отбирает. и у других - тоже.

 

 

... Но называть его хорошим актером я бы не стал торопиться...

 

А что, кто-то поторопился? (вспоминая) За мной, кажись, такого не числится. Отмечено ж было: парень не пустое место и ему есть, что показать в своей новой профессии.

 

поскольку до хорошего актера ему еще расти и расти ....

 

Ясен пень! (иногда они вырастают:) ) Но только на фотографии, где он сидит в одном ряду с Ельчиным, Хиршем и Фостером, наличие его персоны в их ряду у меня протеста не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго ждал этот фильм,надеялся что он не разачарует,а тут такая подстава!Смахивает на «Hillz».

Хороший актёрский состав и очень большой,но вот их игра просто хуже некуда: дешёвые понты,”лживые” бакунбарды и усы,просто детский сад решил в войнушку поиграть.Брюс Уиллис и Шерен Стоун тоже не понравились-пассивные роли и минимум грима!Не думал что Брюс так староват.Тимберлейк,он меня раздражал при просмотре.

Да и вообще о чём фильм?О том что нельзя ввязываться в большие кампании с наркотиками впридачу…Короче и сюжета то нет.

 

Понравилось как Тимберу навешал мальчуган и (имя героя) Джейк Мазурски (Бен Фостер)от он рулит так рулит.А Джонни(Эмиль Хирш)олнгый аут,он и его дружок в соседке сыграли очень круто,а тут оплошались!

 

Оценка 2/10

 

З.Ы а почему такое название и что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..З.Ы а почему такое название и что значит?

 

Знаете ли вы, что: http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/84451/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли вы, что: http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/84451/

 

Читал в Инете такую версию. Альфа-Дог - ключевой игрок (спортивный слэнг в баскетболе). Тода получается, что имеется в виду не Трулав, а тот парень, на котором нанизаны все события (центровой). Двойное дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двойное дно?"

Что это выражение значит?

 

и

 

Эмиль Хирш волосатый похож на Джека Блека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двойное дно?"

Что это выражение значит?

 

Перевод. Значит один чел весь месяц делал жим лежа тока один гриф. Все думали, он больше не сможет - этим и жили. Но в один прекрасный вечер, на гриф тот чел навесил по два блина чирика и сделал 10 подходов. Все удивились и обломались.

 

ХЗ как по другому объяснить. В общем, одни считают, что Альфа-Дог - это волосатый Эмиль Хирш (вожак стаи), другие думают по другому (центровой игрок, то бишь Ельчин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольная типичная и глупая история, показанная, в принципе неплохо. Таких случаев происходит в той же Америке чуть ли не каждый день. Видимо родители убитого сынка были не последние люди в обществе, так просто историю не замяли.

Из актеров понравилась игра Тимберлейка, достаточно правдоподобно играл. Других ролей не видел.

Ну а вот как всегда реальная история:

http://www.crimelibrary.com/notorious_murders/celebrity/jesse_james_hollywoo/1.html

И фотографии Jesse James Hollywood (Johnny Truelove в фильме) и Nick Marckovitz (Zaсk в фильме)

Jesse-many-faces200.jpg.27c98f5d71b8489bd06af50d6d364063.jpg

Nick-Markowitz150.jpg.d4642b0db23bf476373051a961661dcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не возможно в таком уже достаточно недетском периоде жизни (парням, кроме героя Ельчина, если не ошибаюсь лет по 18-19), быть такими долбоё#$№@ Все поступки героев не оправданы и не обоснованы ничем, к их действиям нет ни намёка.

возможно, если эти парни торчат. знаю на 100 %

уже давно задаюсь вопросом: это наркота так меняет психику, или они сами по себе такие долбо*бы? склоняюсь к тому что наркота делает своё дело всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что посмотрел,впечатлений не много,но нормально,фильм интересный,ставлю ему 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот проект мне был интересен с самого начала. Во-первых, хотелось посмотреть на режиссерскую работу Ника Кассаветиса. Во-вторых, на внушительный актерский состав. Ну, и в-третьих, на сюжет, основанный на реальных событиях. А реальные события всегда захватывают.

Что же я увидела? Неплохую драму о тяжких трудовых буднях молодого наркобарона (хотя, наркобарон - громко сказано, обычный драг дилер, каких много). Да и не известно до конца вожак ли он этой стаи. Ведь, похоже, всем заправляет его отец.

Сюжет. Травка, деньги, алкоголь, девушки и секс - вот все то, чем озабочен Джонни Трулав. И единственная проблема - должники. Еврей-расист Джейк Мазурски должен Джонни чуть больше тысячи долларов, но вот беда, отдавать не очень торопится. И тогда Джонни и компания решают похитить младшего брата Джейка пятнадцатилетнего Зака. А у Зака свои проблемы - его достала опека любимой мамочки. Похитители сперва настроены решительно, но потом, пообщавшись с Заком, они жалеют, что ввязались в это и решают избавиться от пленника. Ну, естественно, преступления без наказания не бывает и ребятам придется поплатиться за содеянное.

Фильм снят так, что мне даже жалко незадачливых похитителей

Очень хорошая операторская и режиссерская работа. Подбор актеров замечателен.

Джастин Тимберлэйк, на удивление, показал себя неплохим начинающим актером. До Альфа Дога у него был опыт в кино, но я его не видела, поэтому сужу исключительно по этому фильму.

Интересно было посмотреть на Эмиля Хирша. Его я заметила еще в Соседке. Паренек понравился сразу. И ролью Джонни Трулава он показал на что способен.

Большой минус фильма – Шэрон Стоун. То есть, я к ней хорошо отношусь, и сыграла она отлично, но просто после роковых женщин из Инстинктов не идет ей роль сумасшедшей матери, помешанной на сыне.

Также, отличная актерская игра Бена Фостера и Антона Ельчина. Из первого - отличный псих-наркоман, а из вторго - первоклассный мальчик-ботаник.

Фильм очень интересный. Правда обилие тупых шуток, касающихся только одной области, надоедает, но к этому можно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""это наркота так меняет психику""

 

да,и ещё тупит мозг.+большая кампания,чувство безнаказанности и стадное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihailo, раз размещаешь ссылки (неправильно, кстати), то позаботься сам узнать, что и на какой странице находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда смотрела фильм второй раз, я не могла смотреть на сцену убийства парня, очень было жаль его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i got no idea why Havens ban me from this movie - i stil didn`t watch it. first time they told me that they didn`t have it, so i had to go to neighbour theater and there it turns out that the shows of AD for that day were over. yesterday i went to another one and here we go- 21+ cuz it has some kind of a bar and people bring alcohol drinks there. i watched Pefume instead.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i got no idea why Havens ban me from this movie - i stil didn`t watch it. first time they told me that they didn`t have it, so i had to go to neighbour theater and there it turns out that the shows of AD for that day were over. yesterday i went to another one and here we go- 21+ cuz it has some kind of a bar and people bring alcohol drinks there. i watched Pefume instead.

 

Это либо говорит о предвкушении очень хорошего впечатления от фильма, либо просто что-то уберегло тебя от просмотра такого Г. Надеюсь на первое, посмотри уж и поделись своими впечатлениями! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

american dork, а мне фильм очень даже понравился) советую всё-таки посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо говорит о предвкушении очень хорошего впечатления от фильма, либо просто что-то уберегло тебя от просмотра такого Г. Надеюсь на первое, посмотри уж и поделись своими впечатлениями! ))

 

american dork, а мне фильм очень даже понравился) советую всё-таки посмотреть)

 

 

sure, i will.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "тронул" этот фильм! Простите меня за такое неправильное сравнение! Когда смотрел фильм, на "казне" Зака у меня возникло чувство что его правда застрелили, прямо перед камерой, прямо там всё и произошло! Они сняли фильм, который может быть для кого-то станет тем самым маяком, который способен будет вывести его из этого моря хауса и не даст забыть через что он прошёл. Не надо говорить ни хорошего, ни плохого! Надо только понять и запомнить следующее: Никто в этом мире не имеет права забирать жизнь у человека! "Последняя" сцена снята так, что выпущенные из фильма, да-да, из фильма пули попадают в тебя и в твоё сердце. Так и задумывал режиссёр, сценарист, оператор да чёрт возьми кто это задумал?, только это ему удалось.

Вот так вот и со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы неплохая тема для почвы. Неплохие восходящие актёры. Неплохая режиссёрская постановка. Музыка - и та не плоха. Да вот сценарий.. если это всё было в реале, мне с трудом верится, да и не потому, что, дас ист фантастишь, а потому что каждый персонаж без исключение - прототип макаки с iq собаки.

 

Ну не возможно в таком уже достаточно недетском периоде жизни (парням, кроме героя Ельчина, если не ошибаюсь лет по 18-19), быть такими долбоё#$№@ Все поступки героев не оправданы и не обоснованы ничем, к их действиям нет ни намёка.

 

Согласен полностью. Весь фильм удивлялся, почему так много идиотов в фильме. Да еще и опасных. Сижу жду когда же появится хоть один здравомыслящий. Не дождался. Для кого фильм-то, на какую аудиторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что многие нашли в этом фильме о людях у которых нет мозгов, но есть оружие.

Такого тупизма я давно не видел, как бы не играли актеры, идиотизм полнейший.

Не удивительно что фильм в прокате провалился.

 

И знает кто-то ответ на вопрос:

В чем заключаеться логику поступков, "мы его похитили, нас за это посадят пожизненно, давай его тогда убьем"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И знает кто-то ответ на вопрос:

В чем заключаеться логику поступков, "мы его похитили, нас за это посадят пожизненно, давай его тогда убьем"

 

Ты ищешь логику? Жизнь сама по себе - нелогичная штука. Фильм, как раз, об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ищешь логику? Жизнь сама по себе - нелогичная штука. Фильм, как раз, об этом.

 

Нет ты ошибаешься, фильм как раз о том, что сказали вот эти товарищи:

 

Цитата:

Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение

Вроде бы неплохая тема для почвы. Неплохие восходящие актёры. Неплохая режиссёрская постановка. Музыка - и та не плоха. Да вот сценарий.. если это всё было в реале, мне с трудом верится, да и не потому, что, дас ист фантастишь, а потому что каждый персонаж без исключение - прототип макаки с iq собаки.

 

Ну не возможно в таком уже достаточно недетском периоде жизни (парням, кроме героя Ельчина, если не ошибаюсь лет по 18-19), быть такими долбоё#$№@ Все поступки героев не оправданы и не обоснованы ничем, к их действиям нет ни намёка.

Согласен полностью. Весь фильм удивлялся, почему так много идиотов в фильме. Да еще и опасных. Сижу жду когда же появится хоть один здравомыслящий. Не дождался. Для кого фильм-то, на какую аудиторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ты ошибаешься, фильм как раз о том, что сказали вот эти товарищи:...

 

Сие - проблема восприятия этих товарищей. Кстати, цитатку бы надо по правилам оформить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела вчера зная о фильме, что там есть Брюс и Шэрон и что-то про наркотики....

Но фильм начался, какие-то безумно пантовые дети туда-сюда елозят и вот доходит до момента, когда Зак вылазит в окно спальни и сваливает и тут я понимаю, что мальчик домой уже не вернется. И я начинаю ждать конца, развязки и все же надеюсь, что я ошибаюсь. А потом обращаю внимание на то, что у "проходящих" мимо персонажей есть не только имена, но и порядковый номер со словом "свидетель". тут все окончательно становится ясно, но надежда не умирает(упертая она :)

 

Долго-долго показывают жизнь безмозглых детей, у которых кажется и чувств нет( кроме жадности), кроме какой-то блондинки и Френки, у которого в свою очередь трусости больше, чем человеческой жалости.

И вот он - апогей! Я плакала, чесно скажу. Потому что меня мольбы Зака сильно тронули, и великолепно исполненные попытки Тимберлейка помочь и спасти его, обрываемые страхом и трусостью, так сказать : "хочет, а не может"

 

Ну, очень печально! И вот я почти успокоилась как на эканы вступает практически неузнавамая Шэрон и начинает монолог с просьбой к Богу спустится и объяснить ей некоторые моменты из жизни. Ну, что - и опять по новой! :) Просто я подумала, что если бы я была на ее месте - я бы тоже рехнулась.

 

2moneyru по поводу вопроса - ответ я думаю очень прост. Логики нет потому что, мозгов тоже нет. Джонни в конце-концов был трусом и судя по сложившейся ситуации еще и дебилом.

 

Что касается актеров. Мне понравился Бэн Фостер, Джастин и Антон (приятно удивленна узнав, что он русский. Молодец пацан!)

Эмиль Хирш меня не впечатлил абсолютно. Шэрон и Брюса я была просто рада видеть, они всегда хорошо смотрятся на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...