Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфа Дог (Alpha Dog)

Рекомендуемые сообщения

(прописью – двенадцать тысяч)

Прописью - тысяча двести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Поэтому попытка ”разрулить ситуацию по крутому” трансформировалось в грандиозный побег и жизнь в постоянном страхе. Что касается маниакальной заботы (не путать с любовью), то она вылилась к финалу в потерю смысла жизни, литры слезы и кг жира. Была мощная сила, получила равную, тока отрицательную. И, правильно, что ей кажется, мол ее никто вокруг не понимает.

 

Типа, убийство сына - расплата за гипертрофированную заботу? А вины Трулава и пр. нет никакой? Интересная логика.

 

...в этой ситуации все завесило от Зака. Он имел мульон шансов сбежать домой, но было ли у него желание или он думал, что просто и спокойно погуляет 3 денька? Вся его проблема - он доверился течению, захотел узнать, что там дальше, и не хотел плыть против течения, прямо домой.

 

За хорошим времяпрепровождением он попросту не чувствовал угрозы.

 

...И, правда, а что там дома то? Бешеная мамаша с криками на отца: Поговори с сыном, он не слушается меня. Для того чтобы быть матерью одной любви маловато, надо суметь ее преподнести.

 

Однако, возвращаясь, парнишка строил оптимистичные планы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда так хотела пойти на этот фильм.

Ни и вот сходила .

И что ?

да ничего.

Самое что уже удивило смерть 15-го мальчика после случая в бассеине уже парня. хех.

 

Жалко было я прямо поствила себя на его место ..

Блин а так жутко было , чувствовать запах смерти..

бррррр.

4 из 10.

как говарится посмотрели и забыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Причём специально ждала такой день, когда народу будет мало.

Значит, первое, что меня порадовало - это то, что не один человек не чавкал попкорном. Я спокойно развалилась на месте, и смотрела фильм почти лёжа. Мешали постоянные звонки на мобильный (не мне, конечно же; я как сознательный человек мобильник вообще выключила :)). Так же постоянно мешал парень, который вечно добавлял свои тупые комментарии...

В общем, филь понравился, но не до такой степени, как хотелось. Вообще, я почему-то люблю такие фильмы, типа Альфа Дога. Следовательно, шла, но уже знала, что хоть каплю да понравится. Фильм сам по себе на плохой. Сюжет, как документально-криминальный, более-менее нормальный. Актёры не очень порадовали. Разве что только, Ельчин, Тимберлэйк и дядюшка Брюс к ним в придачу.

Кратко: фильм о жизни, фильм о криминале, фильм, которые можно посмотреть, если ты не большущий поклонник комедий.

 

Оценка: 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра «Альфа Дога» так и тянет сказать – кино неплохое, но таких картин великое множество. Практически каждый год Голливуд выдает на суд зрителей фильмы, где богатенькие буратины чуть моложе или старше восемнадцати активно толкают дурь, шмалят, размахивают большими пушками и корчат из себя крутых перцев, окруженных бл*дями либо девчонками, которым почему-то нравится, чтобы их считали бл*дями. Родители догадываются о времяпрепровождении своих чад, но не спешат что-либо менять, т.к. им наплевать, либо они сами активно помогают своим детишкам в их грязных делишках.

 

На фоне безликой массы «Альфа Дог» выделяется совсем не тем, что он основан на реальных событиях, т.к. любой кинодел, снимающий подобные картины, будет разглагольствовать о том, что в основу фильма легки реальные события. Картина Ника Кассаветиса привлекает внимание неплохим кастингом молодых и перспективных актеров, где Джастин Тимберлейк показал неплохие актерские задатки; Эмиль Хирш умело сыграл лоха, корчащего из себя крутого; а Бен Фостер в очередной раз отлично влез в шкуру до веденного до точки кипения персонажа.

 

Всё было бы замечательно, если Кассаветис определился – что же он хочет получить на выходе: кино о разудалой жизни лиц, описанных в первом абзаце, с заведомо плохим концом или жесткую драму. Если первое, то из фильма нужно выкидывать первые десять и последние двадцать минут. Если второе, то уж слишком длинной дорогой к развязке шел режиссер. И в концовке нужно было бить по зрителю не загримированной до неузнаваемости Шэрон Стоун, отчаянно требующей какой-нибудь награды за свою роль, а совсем другим.

 

Вроде бы Ник разложил всё по полочкам, но почему-то забыл высказать своё мнение, уклонившись со словами: «Я вот такой умный, всё вам разжевал, делайте выводы самостоятельно». Но позвольте, зрители и так сложат «А» и «Б», посмотрят на картину с разных углов, свяжут различные ниточки и вынесут свой вердикт по поводу случившегося. Но в фильме, претендующем на серьезную драму, необходима позиция режиссера. А здесь её нет…

 

Скорее всего, поэтому после просмотра так и тянет сказать – посмотрел… неплохо, но могло быть лучше. А так… средненько.

 

Оценка: 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о полных недоносках, не заслуживающих фильма о них. Единственное, из-за чего этот фильм мог быть снят, так лишь для того, чтобы поднять действительно серьезную проблему. Однако товарищ Кассаветис долго размышлял, что же ему снять - умное кино или модное кино. К большому сожалению, второе перевесило, и нашему вниманию предстало то, что предстало. Вместо того, чтобы грамотно расставить акценты и полностью раскрыть идею фильма о бесцельности жизни богатых подонков, Кассаветис снял непонятно что. Оценка режиссеру - 2! Очень плохо. Единственный плюс фильма и приятная неожиданность для меня (вот уж не думал, что скажу это), так это игра Тимберлейка. Парень доказал, что играть он умеет. Ну и Эмиль Хирш, пожалуй. А так - оооооочень слабо.

З.Ы. Да, кстати. Еще о минусах. Отвратительный саундтрек. Ненавижу хип-хоп, рэп и прочую речитативную галиматью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что такое будет. Три огромных разочарования подряд! Вначале Апокалипто, потом Вавилон и вот теперь Альфа Дог...

В начале фильма было легкое дежа-вю, все думал, где же я это видел? Потом вспомнил! Вечерами на лавочке у соседнего подъезда собираются гопники-понторезы. Так вот я как там оказался. Все эти дебильные приколы, матюки, выпендрежность так раздраажали! Очень взбесило.

Не ожидал от данного фильма такой постановки. Нет, я синопсис читал, рекламу смотрел, но что будет что-то вроде, извините, Бумера (который я ненавижу), просто не мог предположить.

Ближе к середине фильм начал "исправлятся". Появилась какая-никакая человечность у главных героев, психологические моменты воспитания, опять же, что-то вроде интересного хитросплетения добавилось. (понравился еще тот ход, когда внизу были субтитры, нумерующие свидетелей) Отвлекусь. Интересная штука на ум пришла. Я вроде в Америке не живу, а знаю,

что у них там киднеппинг второе по тяжести преступление после умышленного убийства, а герой Хирша, получается, не знал.

 

Что еще? Тимберлейк на удивление отлично сыграл (я сказал вместе слова "Тимберлейк" и "отлично"?! :)). Фостер реалистичный. (я в "лысине" и не сразу его узнал :)) Уиллис как всегда молоток! Даже Стоун заставила посмотреть на нее по другому. В общем, актеры выложились на все 100. Чего не скажешь о режиссере. По нему полностью согласен с Dowson`ом и Phantom`ом. Даже добавить к их словам нечего.

В общем, 6/10 за то, что хотелось встать и от души со всей жестокостью и удовольствием набить морды этим уродам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... в фильме, претендующем на серьезную драму, необходима позиция режиссера. А здесь её нет…

 

Не лучшая мысль: выносить свой приговор до вынесения приговора суда (главный обвиняемый его ещё не услышал). Кассаветис в своем фильме абсолютно корректен в отношении обвиняемого и правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я вроде в Америке не живу, а знаю,

что у них там киднеппинг второе по тяжести преступление после умышленного убийства, а герой Хирша, получается, не знал.

 

О серьёзности первого они впоследствии узнали и...сделали выбор в пользу второго.

Скорей всего они не знали, что убийство серьёзнее похищения. Глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О серьёзности первого они впоследствии узнали и...сделали выбор в пользу второго.

Скорей всего они не знали, что убийство серьёзнее похищения. Глупо...

 

 

Они узнав (даже сколько не они, а их босс-недоумок и его шестерка), что за похищение дают так много, решили избавиться от следов, выход был один (в надежде, что тело не найдут). Очень глупо и совсем не обдуманно, а парнишку они в себя влюбили, в свой образ жизни, он бы их не сдал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они узнав (даже сколько не они, а их босс-недоумок и его шестерка), что за похищение дают так много, решили избавиться от следов, выход был один (в надежде, что тело не найдут). Очень глупо и совсем не обдуманно, а парнишку они в себя влюбили, в свой образ жизни, он бы их не сдал.

 

Да их поведение вообще не поддается никакому анализу и логике!

Только идиоты могли найти такой выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они узнав (даже сколько не они, а их босс-недоумок и его шестерка), что за похищение дают так много, решили избавиться от следов, выход был один (в надежде, что тело не найдут). Очень глупо и совсем не обдуманно, а парнишку они в себя влюбили, в свой образ жизни, он бы их не сдал.

 

И это при таком-то количестве свидетелей...

Парниша сам не прочь был, он как раз к такому образу жизни и стремился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучшая мысль: выносить свой приговор до вынесения приговора суда (главный обвиняемый его ещё не услышал). Кассаветис в своем фильме абсолютно корректен в отношении обвиняемого и правосудия.

 

И что? Если взялся снимать такое кино, то будь добр выскажи свою позицию. А если режиссер с самого начала предполагал, что факинг политкорректность зарубит все его начинания, то зачем было вообще лезть в этот город? Не люблю недоделанные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая драма? Это не драма. Обычный тиам-попкорн-муви. Местами даже комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописью - тысяча двести.

 

тексто ляп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если взялся снимать такое кино, то будь добр выскажи свою позицию. А если режиссер с самого начала предполагал, что факинг политкорректность зарубит все его начинания, то зачем было вообще лезть в этот город? Не люблю недоделанные фильмы.

 

А разве кино надо снимать только тогда, когда есть ответ на все вопросы? А если их нет - молчать? А ведь можно просто привлечь внимание, обнаружить проблему и показать её разрушительные последствия: "Вот такая факинг жизнь. Хотите продолжать? Или что-то изменим?" Кассаветис оставляет место для выбора. Ты так не любишь - всем не угодишь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их поведение вообще не поддается никакому анализу и логике!

Только идиоты могли найти такой выход из сложившейся ситуации.

 

 

Даже можно сказать только один идиот...Все были против и до последнего момента Френки пытался как-то его спасти, но страх все же взял свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм и на душе грустно стало. Не в смысле "жалко мальчика" (его-то конечно жалко), а в смысле деградации западного общества (да и нашего тоже). 38 свидетелей преступления, три дня и никто не заявил в полицию. А рассказывают, что у них "стучат" даже на мелких нарушителей ПДД.

Молодёжь - вообще "безбашенная", особенно тёлки (другого определения подобрать не могу): "Тебя похитили? Это романтично!" и уже готовы "раскинуть все свои объятия", хотя в этой ситуации нормальный человек должен немедленно заявить в полицию.

Да и взрослые тоже деградировали ниже плинтуса. Один такой "родитель" развлекается с юными шлюхами, да ещё и сына приглашает присоединиться к этой групповухе. А в свободное от работы и разврата время у себя на участке выращивает огурцы, помидоры, кукурузу и коноплю. "Огородник-любитель".

Режиссёр очень ярко показал срез современного общества в сытой Америке, скрытый за фасадом ухоженных домиков. Уже дальше некуда деградировать. Добро пожаловать к обезьянам на пальмы.

Что касается актёрской игры, то к актёрам тоже претензий нет. Особенно хорошо сыграла Шарон Стоун в последнем эпизоде-интервью в психушке.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный и жутко затянутый фильм, когда пошли финальные титры я сидела и думала: " И к чему вообще нужна была вся эта фигня в течение 2-х часов?" К тому чтобы показать как обдолбанные отморозки (тупизна которых порой переходила все границы) пристрелили бедного ни в чем не повинного парня? Похожая сюжетная линия уже была в фильме "Чамскраббер" но приоритеты там расставленны несколько по другому (хотя тоже показанна полная деградация людей просто с сарказмом, который тут отсутствует), какой логикой в действиях руководствуются персонажи фильма (и его создатели) для меня осталось тайной загадочной американской души, единственное оправдание появления данного шедевра-это то что он якобы основан на реальных событиях... Короче жалею о потраченном на просмотр времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм и на душе грустно стало. Не в смысле "жалко мальчика" (его-то конечно жалко), а в смысле деградации западного общества (да и нашего тоже).

 

А мне больше всего жалко беднягу Джастина. Думаю, после этого фильма он станет мальчиком для битья. Хотя, отрицательный результат - тоже результат. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего жалко беднягу Джастина. Думаю, после этого фильма он станет мальчиком для битья. Хотя, отрицательный результат - тоже результат. ИМХО.

Что за отрицательный результат? И почему он станет "мальчиком для битья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А мне больше всего жалко беднягу Джастина. Думаю, после этого фильма он станет мальчиком для битья. Хотя, отрицательный результат - тоже результат. ИМХО.

 

 

Что за отрицательный результат? И почему он станет "мальчиком для битья"?

 

Вот и мне интересно: вам, например, за что хочется "побить" Тимберлейка? Недоброжелатели ещё после "Эдисона" поносили его и так, и эдак, не приводя никаких аргументов, кроме своих голословных утверждений и что с того? Пора отказаться от шаблонного мышления: поп-певец - плохой актёр. Разуйте глаза, сравнивайте и чувствуйте. Разницу. Если у вас есть чувства. А если их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разуйте глаза, сравнивайте и чувствуйте. Разницу. Если у вас есть чувства. А если их нет...

 

Одна хорошая роль, тоже может остаться одной хорошей ролью, кто знает, на что он способен в других условиях? Играй он, например "дурачка", больного раком или доктора... увидим ещё как у него дальше пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна хорошая роль, тоже может остаться одной хорошей ролью, кто знает, на что он способен в других условиях? Играй он, например "дурачка", больного раком или доктора... увидим ещё как у него дальше пойдёт.

 

Во всяком случае, эта его роль не даёт оснований делать из него "мальчика для битья". Наоборот, лишний повод - присмотреться. Перед далеко идущими выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, 6/10 за то, что хотелось встать и от души со всей жестокостью и удовольствием набить морды этим уродам!

 

Честное слово - читал, фильм сам не смотрел, но не плохо знаю "что почём" посему примерно могу знать - чего ждать от фильма...

Так вот, прочитав такой вот коментарий - понял что надо обязательно смотреть фильм.

Такому коментарию был бы СЧАСТЛИВ режжесер, актёры.

Вы уж господа звиняйте, если хотите "охаить" фильм - то не так. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...