Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приключения Электроника

Рекомендуемые сообщения

И тогда был настоящий бум на эрдельтерьеров... Сейчас их почти не встретишь на улицах... Жалко... Симпатичные собачки... умные...

 

Да, точно! Родители моей подруги именно после этого фильма, купили ей эрделя - милая была собака, просто прелесть. А сейчас действительно, ни одного в районе нет такого.

 

А я вот все про школу....

Вот интересно, все таки, действительно это было здание такой продвинутой школы, или это что-то было другое?))) может кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я вот все про школу....

Вот интересно, все таки, действительно это было здание такой продвинутой школы, или это что-то было другое?))) может кто знает...

 

Точно известно, что при съёмках было задействовано три школы - две в Одессе (часть эпизодов внутри) и одна в Вильнюсе (вид снаружи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино моего детства. Очень классное, интересно и очень весёлое.

Жалею только об одном, что фильм показывают всё реже и реже. Хотелось бы римейк этого фильма и даже очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному из детских каналов начался Электроник, смотрю первую серию, в смысле, слушаю одним ухом, смотреть уже не так интересно, как лет семнадцать назад. Так забавно, когда мне было 12-13 лет, начиналось лето, летние каникулы и начинался Электроник, которого я в обязательном порядке смотрела, сегодня мне 30 лет, началась осень, начался мой отпуск и опять начался Электроник... Забавно. Такая ностальгия пробирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из детства:) Отличная экранизация с великолепной режиссурой и отличной игрой актеров. Нравится и муз.оформление, песня о крылатях качелях заслушана до дыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, великолепный, потрясающий фильм. Замечательные актеры, замечательная режиссура, замечательные песни, наконец. Смотрели мы, смотрят наши дети, и я думаю нашим внукам достанется, хотя многие моменты уже, наверно, придется пояснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, старый добрый фильм моего детства. Замечательная экранизация книги. Правда, для братьев Торсуев, как мне известно, эта роль стала первой и последней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, для братьев Торсуев, как мне известно, эта роль стала первой и последней.

 

Нет, они еще снимались в Незнайке с нашего двора в роли волшебников.

А фильм еще хорош замечательной музыкой. + кололритная роль, хоть и эпизодическая у главаря банды в исполнении Басова "так все-таки где же у него кнопка......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ кололритная роль, хоть и эпизодическая у главаря банды в исполнении Басова

Ничего себе эпизодическая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы римейк этого фильма и даже очень

 

Ну, сейчас довольно трудно будет найти детей, напоминающих советских ребят.

КстатИ, американцы уже делали римейк "Электроника", только там парень сам себя клонировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени всплывают новости о возобновлении "Электроника" с Караченцовым в роли перевоспитавшегося Урри. Зачем это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени всплывают новости о возобновлении "Электроника" с Караченцовым в роли перевоспитавшегося Урри. Зачем это?

 

Правда, что ли? Бредятина какая-то, но я об этом ничего не слышала, хотя в свете последний событий в отечественном кинематографе могу в это поверить, хотя бы в попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга, живущая в Киеве, рассказывала, что показывали по украинскому каналу в новостях Василия Скромного (ему сейчас 45 лет), который играл хулигана Макара Гусева. Он в Одесском порту работает, ходит в плавание. Немного потолстел, но хорошо выглядит, только голос не такой, как в фильме. В кино его либо дубблировали, либо голос у юноши "ломался", но звучит конечно там неповторимо.

 

Я не узнала "Электроников" когда видела их недавно...никак не совместить образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что ли? Бредятина какая-то, но я об этом ничего не слышала, хотя в свете последний событий в отечественном кинематографе могу в это поверить, хотя бы в попытку.

 

Я слышала об этом. Якобы Урри получив травму головы, перевоспитался и "встал на путь истинный". Послушала и выключила - мракобесие какое-то.. :( Караченцова жаль, нельзя же так издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали рассказывать о "Электронике-2" еще в 2005

http://www.rusactors.ru/story/elektron-2.shtml

Периодически разные масс-медиа с подачи Поргиной возвращаются к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали рассказывать о "Электронике-2" еще в 2005

http://www.rusactors.ru/story/elektron-2.shtml

Периодически разные масс-медиа с подачи Поргиной возвращаются к теме.

 

Бред. Неужели никто так и не поймет, что советские фильмы прекрасны именно в том варианте, в каком они были сняты тогда, там был особый дух и колорит, даже тот же режиссер с тем же сценаристом и актерами никогда не сможет снять полноценного продолжения фильма, снятого лет тридцать назад. Я не знаю, чем это вызвано, но ни у кого это не получилось до сих пор. Продолжение "Электроника" это не просто перебор, это издевательство и лучших воспоминаниях детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нежных девичьих чувств не испытывала ни к одному персонажу - мальчиков там была куча, но ни одного красавчика.

А братья Торсуевы разве не красавчики? :) В этом фильме чем-то на Бьорна Андресена из "Смерти в Венеции" (хотя тот был ещё красивее) похожи.

6341f63c6f09.jpg

aa9497bbddcc.jpg

 

И вот этот, спереди, первый, светленький, тоже вполне красавчик! :)

bf60dcd71fce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А братья Торсуевы разве не красавчики? :) В этом фильме чем-то на Бьорна Андресена из "Смерти в Венеции" (хотя тот был ещё красивее) похожи.

 

Обожежмой! Бьорну Андресену если сняться кошмарные сны, то именно с такими персонажами :D

 

А если серьёзно, то на вкус и цвет, как говориться... Но мне другие герои нравились в детстве. Не говоря уже о том, как эти братья выглядят сейчас - полный "владимирский централ" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожежмой! Бьорну Андресену если сняться кошмарные сны, то именно с такими персонажами :D

Ну, они мне его напомнили совсем чуть-чуть. Он действительно очень красив, да и они ничего, симпатичные. А нижний с красным галстуком вам как?

А если серьёзно, то на вкус и цвет, как говориться... Но мне другие герои нравились в детстве.

Здесь всё ясно.

Не говоря уже о том, как эти братья выглядят сейчас - полный "владимирский централ" :D

Сейчас уже да...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто так и не узнает, как действительно выгядели братья в то время, ибо их специально выкрашивали в блондинов.

 

Ну сравнивать внешность мальчиков и взрослых мужчин - это немного некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически разные масс-медиа с подачи Поргиной возвращаются к теме.

 

Поргина ещё та сволочь - ну нельзя же так над мужем ради собственного пиара издеваться! :mad::mad::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farjot, ну как же, ведь её практически никто как ленкомовскую актрису не знал, теперь есть возможность показать себя и применить нерастраченную на сцене энергию.

 

Врачи из петербургского Института мозга, где лечился Караченцов, успели "оценить" её актёрский дар...им пришлось отказать актёру в лечении, ибо мадам пыталась вмешиваться в лечебный процесс и в рекомендации. Например, вместо реабилитации после операции - потащить мужа на презентацию какого-то спектакля в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, что сказать!? Но мечтаю найти самую первую версию. Где не было Ури. По воспоминаниям та версия была гораздо лучше, чище, светлее, добрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, что сказать!? Но мечтаю найти самую первую версию. Где не было Ури. По воспоминаниям та версия была гораздо лучше, чище, светлее, добрее.

 

Что за версия такая? Впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, что сказать!? Но мечтаю найти самую первую версию. Где не было Ури. По воспоминаниям та версия была гораздо лучше, чище, светлее, добрее.

 

Что за версия такая? Впервые слышу.

 

Тоже впервые про такую слышу. Насколько я знаю, данная повесть Евгения Велтистова экранизировалась лишь один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...