Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приключения Электроника

Рекомендуемые сообщения

Перекрашенные и напомаженные мальчики с губами бантиком и говорящие не своими голосами, а голосом актрисы-травести меня никогда не трогали. Единственное , что в фильме понравилось это музыка и песни. Ну и Чижиков с Вестником). Остальное какая то фальшивка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перекрашенные и напомаженные мальчики с губами бантиком и говорящие не своими голосами, а голосом актрисы-травести меня никогда не трогали. Единственное , что в фильме понравилось это музыка и песни.

:biggrin:Гламурные мальчики форева!:) А музыка и песни действительно:plus: Крылааатые качели, и все остальные...:)

Прикольный детский фильм, вызывающий чувство ностальгии...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Гламурные мальчики форева!:) А

 

Они не гламурные, а театральные. Но это кино, а не театр и тонны грима на лице удовольствия к просмотру не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрашенные и напомаженные мальчики с губами бантиком и говорящие не своими голосами, а голосом актрисы-травести меня никогда не трогали. Единственное , что в фильме понравилось это музыка и песни. Ну и Чижиков с Вестником). Остальное какая то фальшивка....

 

Гусев еще тоже ничего, именно таких одноклассников вспоминают после окончания школы чаще, чем Сыроежкиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусев еще тоже ничего, именно таких одноклассников вспоминают после окончания школы чаще, чем Сыроежкиных.

Не совсем понял смысл вашего предложения:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял смысл вашего предложения:unsure:

 

Это о том, что Гусев герой яркий. Вот товарищу понравились Чижиков и Вестник, то есть, как понимаю, в его исполнении учитель математики, а я говорю, что Гусев тоже ничего так персонаж. Ведь в каждом классе такой был, бестолковый, безалаберный, грубоватый, но такой, что запоминается на всю жизнь. Мы, когда с одноклассниками встречаемся всегда с двоечников и бандюганов воспоминания начинаем. А если бы не было Электроника, то Сыроежкин так и остался бы неприметным середнячком в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о том, что Гусев герой яркий. Вот товарищу понравились Чижиков и Вестник, то есть, как понимаю, в его исполнении учитель математики, а я говорю, что Гусев тоже ничего так персонаж. Ведь в каждом классе такой был, бестолковый, безалаберный, грубоватый, но такой, что запоминается на всю жизнь. Мы, когда с одноклассниками встречаемся всегда с двоечников и бандюганов воспоминания начинаем. А если бы не было Электроника, то Сыроежкин так и остался бы неприметным середнячком в классе.

 

Сыроежкин как раз неприметным середнячком не был. Из таких как раз очень нестандартные личности получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартная личность чаще всего как раз таки в аутсайдерах ходит..И уж точно Сыроежкин не был в классе лидером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартная личность чаще всего как раз таки в аутсайдерах ходит..И уж точно Сыроежкин не был в классе лидером.

 

Не обязательно в аутсайдерах. И необязательно в лидерах.

А Сыроежкина еще до истории с Электроником знала практически вся школа. Так что на неприметного середнячка он не тянет, что-то у него с Васечкиным общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сыроежкина еще до истории с Электроником знала практически вся школа. Так что на неприметного середнячка он не тянет, что-то у него с Васечкиным общее.

 

Получились бы Сырочкин и Васеежкин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в аутсайдерах. И необязательно в лидерах.

А Сыроежкина еще до истории с Электроником знала практически вся школа. Так что на неприметного середнячка он не тянет, что-то у него с Васечкиным общее.

 

Васечкин всеобщий недотепа был, а не лидер. И Сыроежкин такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой же Сыроежкин недотепа? Он местная звезда, готовый когда угодно, что угодно отчебучить.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более не лидер. Шут и клоун. Вроде Бобби в иксах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более не лидер. Шут и клоун. Вроде Бобби в иксах.
Из Шутов и клоунов часто лидеры и вырастают))) Девочки таких любят:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяп. ты путаешь понятия лидер общепринятый и неформальный...А девочки сейчас увы, чаще любят крутых за крутой мобильник да за тачку, а не милых недотеп сссровского типажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что в детстве и я и мои друзья переболели Электроником. Ждали когда очередной раз покажут по телевизору, бежали организованно домой, знали наизусть все песни. В общем это был один из самых любимых фильмов. Поэтому с чувством нежной ностальгией решила этим летом продемонстрировать эту фильму своим не очень взрослым мальчишкам и вы знаете им тоже понравился. Совру конечно если скажу что эффект был такой же как в моем пионерском детстве, но понравился несмотря на всю массу пересмотренных ними трансформеров, бетменов и спайдеров. Подозреваю, что увлекло моих ребят именно то, как прописаны взаимоотношения между подростками и наверное все таки музыка уж очень она там сильная. Из своих наблюдений посмею сделать вывод, что если фильм предназначенный для детей и через поколение не теряет своей привлекательности и продолжает работать, то это фильм очень достойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяп. ты путаешь понятия лидер общепринятый и неформальный...А девочки сейчас увы, чаще любят крутых за крутой мобильник да за тачку, а не милых недотеп сссровского типажа.

 

Девочки тоже разные бывают. Соответственно, кому-то и Сыроега понравится, а кому-то Корольков. А ты про каких-то одних девочек говоришь. Одного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то про девочек говорю не я. а Растяпа. Я собственно ей и отвечал.

Уж не знаю когда вы школу закончили, а я так совсем недавно и то что в фильме СОВСЕМ не похоже на реал. И отношения в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве меня всегда поражала садистская пытка телевизионщиков))) Фильм трёхсерийный, вот они аккурат его и показывали 28,29,30 августа. Причем каждый год, стабильно в эти дни. И фраза в конце фильма от рыжего чувачка "А вы разве не знаете? Каникулы же начались!!!" звучала просто издевательски)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то про девочек говорю не я. а Растяпа. Я собственно ей и отвечал.

Уж не знаю когда вы школу закончили, а я так совсем недавно и то что в фильме СОВСЕМ не похоже на реал. И отношения в том числе.

 

Да, отношения там совсем другие, но на самом деле совершенно норальные и обычные для ТОГО времени. Я смотрела и ничего необычного в то время там не находила. Кое-где в школе, может, и было приукрашено, а между школьниками ничего необычного. Сейчас и правда совсем по-другому. А школу я недавно закончила, всего лишь чуть больше 10 лет назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в ТО время недотепы троечники считались призанными лидерами класса? Вот ей богу не знаю как тогда, но реально сейчас это лишь смешит.Троечником быть немодно и даже презираемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в ТО время недотепы троечники считались призанными лидерами класса? Вот ей богу не знаю как тогда, но реально сейчас это лишь смешит.Троечником быть немодно и даже презираемо.
Если троечник был душой компании, балагуром, весельчаком и выдумщиком, в топку все его тройки))))) Вот как раз ботаны разные вызывали скуку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в ТО время недотепы троечники считались призанными лидерами класса?

 

Странно конкретную ситуацию обощать и говорить, что так было везде. Так любой фильм можно раскритиковать, говоря что разве так везде было?

Но я лично, Сыроежкина недотепой не считаю. Да, не крутой, да не заумный, но вполне себе нормальный жизнерадостный парень, балагур и душа компании, с ним интересно дружить. А кто ты думаешь, должен быть лидером класса?

В ТО время лидерами, как и сейчас, могли быть совершенно разные люди. И ты совершенно верно подметил, что формальный и неформальный лидер - это разные вещи. Так вот Сыроежкин и был неформальный. Ничего в этом удивительного нет. Тройки еще не показатель того, что к этому человеку люди не тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяп. но даже по книге видно, что ДО Электроника Сыроежкин НЕ БЫЛ ни душой компании ни тем более ее ЛИДЕРОМ. Перечитай книгу, да и в кино это видно. Гусев потому его и третировал, что он не мог за себя постоять и был не рыба ни мясо.

Насколько я помню именно то что за Электроником ходили толпы поклонников и взбесило Сыроежкина, он тоже желал такой славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве меня всегда поражала садистская пытка телевизионщиков))) Фильм трёхсерийный, вот они аккурат его и показывали 28,29,30 августа. Причем каждый год, стабильно в эти дни. И фраза в конце фильма от рыжего чувачка "А вы разве не знаете? Каникулы же начались!!!" звучала просто издевательски)))))))))))

 

Точно!!! А я и забыла!))

Да еще и такая школа там козырная... стеклянная, футуристическонереальная, что еще горче становилось! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...