Перейти к содержанию

Приключения Электроника

Рекомендуемые сообщения

Я тоже учился в советской школе. :) Никто не водил меня на "Чучело", равно как и моих друзей. Поэтому я и решил, что вы либо выдумываете, либо что-то напутали (скорее, второе). Сегодня очень многие, вспоминая те времена, периодически что-то случайно путают.

Если вы считаете фильм "Чучело" педагогической ложью, то я вам завидую - счастливое у вас было детство. :)

Полностью согласен.

По сабжу: фильм хороший такой, очень радуют песни Крылатова. Но когда он вышел в конце 70-х, я был школьником -не помню, что бы он вызывал таких восторгов, как впоследствии. Сделали чуть ли не культовой картиной, я этих восторгов не разделяю. Когда через несколько десятков лет решили снимать какое-то продолжение с Сыроежкинами, вообще этот проект интереса не вызвал никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, в СССР снималось немалое количество сугубо детских фильмов - без каких-либо жестокостей, без провокаций, без обнаженки, без каких-либо спорных с точки зрения нравственности моментов, с "правильной" моралью, с детским же сюжетом, фильмов, специально рассчитанных прежде всего на детей и снятых для детей. И главное тут - понравился ли такой фильм детям, и если детям фильм понравился, то основная задача съемочной группы выполнена, все остальное - лирика. Такое у меня мнение.

верное мнение.

 

 

Электроники – безобидное, развлекательное, приключенческое, фантазийное кино ... и смысл там тоже неплохой. Откуда твоя ненависть вообще не понятно.

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила этот фильм, в начале каникул обязательно проверяла программу на его наличие) Добрый веселый фильм, замечательные песни. Никогда не замечала в нем никакой лживости, ни особого морализаторства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не замечала в нем никакой лживости, ни особого морализаторства.

 

Мне не нравится последняя серия с этим ограблением музея. При том, что просто мафиози во главе с Басовым очень прикольные. Ну и Ури, конечно, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится последняя серия с этим ограблением музея. При том, что просто мафиози во главе с Басовым очень прикольные. Ну и Ури, конечно, в первую очередь.

 

Соглашусь) У меня третья серия тоже всегда была наименее любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И вот там-то и пошла патетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм для частого просмотра детьми и взрослыми. Такая себе история про андроида- человека, добрая и душевная. я обажаю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда откровенно обсирают фильмы. Это замечательно, что есть добрые дяди и тети, которые снимают фильмы для таких как мы. Прекрасный детский фильм .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну как можно этот фильм вообще за что-то не любить? Ну красивая же сказка, замечательная музыка. Своей дочери буду его показывать обязательно, а вот над "КарлсОном" еще надо подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ возвращаясь к сабжу...

Полностью видела "Электроника" один раз - в том самом детстве, когда премьерный показ был. Тогда был интересен сюжет и оттого смотрела взахлеб. Повторные просмотры впоследствии ни разу целиком не осилила, так как сюжет уже был известен, а детишки действительно играют плохо - практически все. Единственный, кого можно отметить в положительном смысле - Вася Скромный. И то, не игрой берет, а колоритностью как таковой. Роскошный типаж.

Однако сказать, что общее впечатление от фильма негативное - не могу. Все-таки сюжет занимательный (для тех, кто впервые смотрит, думаю, в любом возрасте пройдет на ура) и, конечно, песни. Просто замечательные песни! Особенно финальная и про часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме "Электроника", могу сказать только, что сравнивать лидеров проката с классикой кинематографа не стОит. Это совсем разные категории. Я не очень верю в то, что, скажем, "Кес" был в числе этих самых лидеров. Мы же понимаем, что такое лидер проката. Лидер проката - это кино получившее признание у широкой публики. А произведения, пользующиеся популярностью большой аудитории, далеко не всегда обладают высокими художественными достоинствами. Популярный не синомим хорошего. Поэтому надо сопостовлять подобное с подобным. Лидеров проката с другими лидерами другого проката, а классику - с классикой. Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый милый советский детский фильм с красивой музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приключения Электроника" никогда не любила, детям своим тоже не показывала. Но уж так строго судить его не берусь. По-настоящему талантливых фильмов не так много, иногда детям можно посмотреть и такое легкое, развлекательное кино, с песнями, погонями и зачатками фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его и спасают вроде бы уже после умыкания Электроника)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его и спасают вроде бы уже после умыкания Электроника)

 

Ну в какой бы серии не было это (давно не пересматривала) - это выигрышные сцены. Хотя кажется мне, что Сыроежкин начинает срочно "учиться", когда Электроник убегает и чинит игрушки в магазине.

Сцену в физкультурном зале обожаю. И как Сыроежкин залезает на плечи тренеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А братья Торсуевы где-то мелькают на телепередачах.Не пропали.

А вот тот же Гусев где-то запропал.

Нравится здесь Караченцов-Урий-Урий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь данный кинофильм притягивает своей дружеской атмосферой. Картины, посвященные духовному и социальному становлению личности, всегда вызывали интерес.

Основные персонажи – это дети. Они прекрасно показали простые человеческие чувства, такие как: дружба, радость, печаль, эгоизм….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не особо нравился ни в детстве, ни сейчас. Дети играют так себе, по большей части раздражают, а кого-то, кто влюбит себя одним образом как та же Гусева в "Гостье", нету. Если первые две серии в школьных локациях ещё можно смотреть, то третья вообще никуда. В то же время не могу не признавать значение кина и его влияние.

 

Ну и Кукушкина со временем выросла, да.

 

 

92714621a0b0.jpg

 

edf2e1a8a335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, что мальчишек завивали, озвучивали и песни пели не они. Но кино - это вообще обман. И женщины и мужчины в жизни не такие красивые, и многое у них не настоящее и тд. Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то смотрю нелюбители советских фильмов не уловили смысла. Сыроежкин необыкновенно обрадовался, узнав Электроника, но не только в плане защиты. Классно, чтобы кто-то за тебя учился и выполнял обязанности. Кто не мечтал о близнеце, с которым можно было бы меняться ролями.

Но он понимает, что очень плохо, когда тебя заменяют полностью, ты становишься никем. А Электроник как раз мечтает стать человеком, при этом показывая, как в общем-то человек должен себя вести.

Да, актеры накрашены (как и в тех же Гардемаринах), но сути-то это не меняет. Детский приключенческий фильм, чего хотеть-то от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт всенародной любви:

вот чем чаще показывали "Иронию судбы" по ТВ, тем больше я его не любила - элементарно надоел. Хотя сам по себе фильм хороший.

Электроник весёлый добрый фильм - и что его ненавидеть? Кино это не реальная жизнь, это иллюзия, оно может кому-то не нравиться, но ненавидеть-то его за что? Не нравится - выскажи своё отношение и успокойся, но изо дня в день возмущаться и злиться это уже маньячество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против фильма. Смотрела оч давно в раннем детстве. Помню, что меня смутил грим главных героев. Что-то в нем было не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против фильма. Смотрела оч давно в раннем детстве. Помню, что меня смутил грим главных героев. Что-то в нем было не так

 

Крашенные губы у мальчиков?:wow:

 

Да, надо признать, что нас грузили бездарными фильмами-постановками, место которых на детском утреннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какая она стала, все таки словянки самые красивые в мире.

 

Она не славянка. мама - еврейка, папа - армянин.

Изменено пользователем heise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не славянка. мама - еврейка, папа - армянин.

Так он же не про Кукушкину) У него Санса самая красивая славянка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...