Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приключения Электроника

Рекомендуемые сообщения

Так он же не про Кукушкину) У него Санса самая красивая славянка))

 

 

 

 

А причём здесь тогда Кукушкина? Зачем Бранд её прилепил перед славянкой, да ещё со словами "такая она стала"?

 

 

 

Будете сейчас долго оправдывать очередную глюпость? )))

 

Ничего не поняла:eek: Санса - это кто? :eek:

Изменено 11.06.2016 15:20 пользователем heise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не виновата, это Chudische так неудачно шутит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не виновата, это Chudische так неудачно шутит)

 

Элли, нормально я шучу :tongue:, то просто Бранд не вкурил немножко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Прекратите эксгумировать тему! Хватит глумиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Прекратите эксгумировать тему! Хватит глумиться.

Э-э-э... то есть надо дать ей почить с Богом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, потому что то чем мы сейчас занимаемся напоминает оскорбление могил и трупов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я зашла на страничку детского фильма! Весело тут у вас!

Хороший добрый детский фильм И дети рожденные в СССР очень его любили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я зашла на страничку детского фильма! Весело тут у вас!

Хороший добрый детский фильм И дети рожденные в СССР очень его любили

Да, детям, рождённым в СССР, не забивали голову трансформерами и вампирами. Дети, рождённые в СССР, ещё были способны воспринимать доброе весёлое кино без зубодробильных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-даааа, тема живенькая. Читать страшно. Как можно доброе детское кино так ненавидеть - ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урри самый зверь в фильме) Капец но момент с штангой, падающей на шлем Караченцова я считаю самым смешным в фильме)) А потом звуки с этого шлема, вообще Коля играл эту роль как заводной, поражаюсь актерскому таланту. Конешно Сыроежкина нормального любил больше в детстве, его победная шайба в глазах стоит. А еще момент вспоминаеться, в котором Электроник отказался ехать с отцом на машине, и все происходящее потом, драматично, задумался о отцовской доле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда почему-то особенно трогал момент в финале, где Стамп, садясь в машину, задумчиво вопрошает: "И всё-таки, где же у него кнопка?". Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм как-то не пошёл в детстве (или и-за актёров, или из-за реалистичной передачи той эпохи (несмотря на фантастику жанра). Пытался смотреть 2 раза - ни в какую... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец но момент с штангой, падающей на шлем Караченцова я считаю самым смешным в фильме))..

Да, да! А ещё где Басов орёт"Урри, Урри, Урри!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм как-то не пошёл в детстве (или и-за актёров, или из-за реалистичной передачи той эпохи (несмотря на фантастику жанра). Пытался смотреть 2 раза - ни в какую... :(

 

Реалистической? Да там сплошная подростковая романтика. "Чучело" вот можно назвать реалистическим фильмом, а "Электроник" - сплошная гипербола - от двухэтажного гаража с ангар размером до темного капиталистического зарубежья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема похудела на 3 страницы.

Жесточайший оффтоп и некрасивая грызня, спровоцированная alechorseman.

 

-73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко не нравился сам Элетроник, начиная от имени, продолжая водолазкой под пионерским галстуком, гадкой родинкой на щечке, само наличие круглых щечек у пацана.. Такой приторный был, аж противно.))))))

 

Единственное, что скрашивало - музыка Крылатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, каким прозорливым окажется детская сказка! :) Вот к примеру, у нас сейчас тыща первое сокращение, и суть сего сладостного процесса можно аккурат изложить репликами из фильма:

- Что ты умеешь, Урри?

- Всё, шеф.

- Урри перестал мне нравиться...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Думал, будет скучно, но стало интересно и я зырил не отрываясь. Шлем больше всего доставил, бред-бредом но прикольно. Гостья из будущего и Электроник похожи в плане идеи. Это в Японии школьник спасает мир. А тут - весь класса объединяется ради спасения... друга. Так же 4 диалога были отсылкой к "Чародеям", мило получилось.

 

Но заставить смотреть современных детей... один уже через 10 секунд свалил, второй через минуту, третий смотрел отвлекаясь на свои дела, четвёртый смотрел не знаю почему, пятый смотрел... просто за компанию, и вот я смотрел, потому что мне было интересно искать ляпы и скрытые подтексты.

 

Глупый сюжет. Детские глаза из прошлого века были довольны, не все, но немного больше половины точно. Современных детей такой халтурой не купишь. Две полезные морали перекрыты тремя негативными, которые за вычетом лет (кроме одной) потеряли актуальность. Под негативной моралью я подразумеваю отношение родителей к детям. Песни хорошие, некоторые наизусть запомнил.

Просто потому что раньше Детское радио слушал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, режиссёр Константин Бромберг давным-давно вынашивал идею снять продолжение. И вот, наконец, его мечта стала близка к осуществлению. Стампа вместо Басова сыграет Константин Хабенский, а Николай Караченцов снова станет Урри. Где-то читала, что планируется 30 серий.

По-моему, это ужас какой-то...

И ещё - организована общественная некоммерческая организация в поддержку детского кино и российской науки Электроник XXI век, объединяющая создателей фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это ужас какой-то...

 

Это как раз тот случай, про который старина Уайльд говаривал: "Вся прелесть прошлого в том, что оно прошлое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, режиссёр Константин Бромберг давным-давно вынашивал идею снять продолжение. И вот, наконец, его мечта стала близка к осуществлению. Стампа вместо Басова сыграет Константин Хабенский, а Николай Караченцов снова станет Урри. Где-то читала, что планируется 30 серий.

По-моему, это ужас какой-то...

По-моему, это нереально. По крайней мере, насчёт Караченцова (70 лет, инвалидность вследствие ЧМТ)... Меня интересует другое - неужели режиссёры, снявшие в своё время неплохие (иногда даже культовые) фильмы, не понимают, что продолжение не будет даже тенью того, что было снято десятки лет назад. Ведь ни одно подобное начинание не увенчалось хоть каким-то успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - организована общественная некоммерческая организация в поддержку детского кино и российской науки Электроник XXI век, объединяющая создателей фильма.

Первый раз прочел - "некромантская"...:lol:

На что они надеются? Снова набрать детей известных людей и таким образом закрепить успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз прочел - "некромантская"...:lol:

На что они надеются? Снова набрать детей известных людей и таким образом закрепить успех?

На что они надеются... думаю, когда данные будут проверены и создана тема, тогда и "оторвёмся" в обсуждении, для кого, от кого, зачем и к чему это приведёт. А пока не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельтистов никудышный писатель, это ещё после повести об Электронике было ясно...

Это да, мне плоские девочки до сих пор в кошмарах снятся.

 

Оказывается, режиссёр Константин Бромберг давным-давно вынашивал идею снять продолжение.

Фильм был излишне педофильским, всем взрослым так и хотелось попользовать детей в своих целях, сейчас такое не пропустят на экран. Прелесть детских фильмов тех лет была в уменнии показать мир детей обособленный от жестокости, насилия, несправедливости... сейчас, в эру комп.игр это невозможно в принципе. Пока в стране в приоритете власть, деньги, престиж... детство воспринемается как безвременье, которое отделяет их от этих благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроника смотрели каждые каникулы (программу можно было и не проверять:lol: и сейчас могу перечислить все обязательные фильмы!, 74 г.р.)

Но Гостья из будущего Сыроежкина переплюнула вмиг!.. Ребенку показаны уже оба фильма. Самостоятельно не пересматривает (в отличие от других старых : Петрова и Васечкина, Перепелицы, Девчат)

 

Лично я завидовала необычному зданию школы и сараю Сыроежкина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...