Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Битва за Севастополь

Рекомендуемые сообщения

Перед Юпитером. Дерьмина номер два. Опять невыносимая работа со звуком. Опять звук вышибает нахрен мозги своей. И опять конечно под экшен мы пустим иностранную песенку! Ну дебилы до гроба.

 

если первый раз прокатило значит и второй прокатит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перед Юпитером. Дерьмина номер два. Опять невыносимая работа со звуком. Опять звук вышибает нахрен мозги. И опять конечно под экшен мы пустим иностранную песенку! Ну дебилы до гроба.

 

Если в "Баталъонъ" это выглядело нелепо, то здесь довольно неплохо, даже желания поглядеть появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мираж Синема▼

#кинорынок@miragecinema

 

Наши коллеги всю неделю на московском кинорынке выбирают для вас новинки кино)). Небольшой отзыв от нашего сотрудника о фильме "Битва за Севастополь".

 

Один из главных событий первого дня 96-го Кинорынка стала премьера российского военного блокбастера «Битва за Севастополь». Эта лента совместного российско-украинского производства рассказывает о жизни Людмилы Палюченко – о женщине, которую американские журналисты прозвали «Леди Смерть».

 

Посетителям презентации компании «20-й Век Фокс СНГ» фильм показали полностью, однако, как сообщил перед началом показа режиссёр Сергей Мокрицкий, по монтажу лента сейчас готова на 95% (работа над спецэффектами продолжается). Картина на гостей мероприятия произвела сильное впечатление. В первые полчаса, когда зрителей только знакомят с главной героиней, в зале слышался смех. Затем, когда действие переместилось на поля сражений Великой Отечественной, некоторые потянулись за бумажными платочками.

 

Нам 20 Century Fox показали сегодня Битву за Севастополь. Мне так много хочется написать, но я просто скажу вот чего - это лучшее массовое отечественное кино, которое выпускали со времен Брестской крепости. Лучше не было ничего. Можете меня покусать, побить или еще чего-нибудь со мной сделать за такое мнение, но я от него не отрекусь ни в коем разе. Меня тронуло так, как давно не трогало.

Производство Россия/Украина. Кино, которое начали снимать задолго до всем известных событий - в нем нет никакой пропаганды. Многие из моих знакомых уже заранее сказали, что на фильм не пойдут, т.к. оно "заказное". Поверьте, никакими "заказами" тут даже близко не пахнет. Это кино лишь в очередной раз напомнит всем нам о том, что мы один народ, с одной историей, с одной трагедией.

В общем, до слёз, конечно. Там есть ТАКОЙ звукозрительный монтаж, что хочется умереть от того, насколько он крутой - я по-другому сказать даже не могу. Я не помню такого в современном отечественном кино вообще. Из похожего первым делом вспомнился только совсем не современный, а канонический Обыкновенный фашизм.

Юля Пересильд в главной роли - это бомба. Челюсть до пола. Я смотрела на нее и не могла отделаться от мысли об отечественной Лоуренс в конкретном данном случае вообще никак.

В общем, как-то круто. Отечественному кино всегда есть над чем работать, но эта картина - это уже какие-то очень и очень достойные шаги.

 

- Это из-за жены?

- Это из-за войны. А если тебя УБЬЮТ?

- Да вы трус, товарищ капитан. Надо верить, что не убьют...

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кардинально отличается от первого, упор терь на политику, но и про нарисованный экшен и секис то же не забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хоть трейлеры нормальные. Так что есть надежда на неплохое кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшего первого в разы. Даже и не думал что действие будет в Белом доме происходить.

И сразу видно что получится реально что-то годное в той или иной степени, в отличии от Батальона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравился этот трейлер. Украинский трейлер №2!:plus:

Вот какими должны быть трейлеры военных фильмов. Маленький шедевр...

Изменено 14.03.2015 22:26 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравился этот трейлер. Украинский трейлер №2!:plus:

Согласен, лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче се. впечатляет)

 

мокнули американцев, мокнули ссср, украино-российский фильм, чуйло, что будет лучше батальонов-сталинградов-утомленных, но насколько покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравился этот трейлер. Украинский трейлер №2!:plus:

Вот какими должны быть трейлеры военных фильмов. Маленький шедевр...

Тоже весьма неплох, лучшего самого первого.

Но второй русский все равно лучше, за счет того что там показали американцев и Белый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снято прелестно, качественно

могу даже в кино пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но второй русский все равно лучше, за счет того что там показали американцев и Белый дом.

Может и в фильме будут интересны эти моменты. Но целый трейлер посвящать таким событиям?( Меня не зацепило никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вроде хорошо выглядит, посмотрю.

Надеюсь, там будет не только про нее, но и про геройских защитников Севастополя. А то тема, как по мне, особо не освещенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших современных отечественных фильмов о войне, мощное, многоплановое, качественно выполненное историческое полотно, душевностью легко превосходящее «Сталинград», а собранностью – «Батальон».

 

Все авансы и предположения оказались более чем оправданными — кино получилось действительно боевое, то есть такое, которое не прячется за одними только спецэффектами, «слезовышибательными» моментами или патриотическим пафосом. «Битва» — это человеческая история, пусть рассказанная и не настолько глубоко, насколько было возможно, но все равно трогающая за душу.

 

Помноженная на удивительную для нашего времени аполитичность, военная атмосфера делает картину по-настоящему душевной, объединяющей, вдохновляющей, воодушевляющей лентой, рассказывающей о Человеке на войне, а не о человеке Войны.

 

Безусловно, нельзя не помянуть добрым словом актеров, занятых в фильме. Всех без исключения, с российской и украинской стороны, играющих мирных жителей и суровых солдат, изображающих американцев и наших соотечественников. В каждом видится эмоция, в каждом видна жизнь. Блистательная Юлия Пересильд с гаммой эмоций, Евгений Цыганов, Никита Тарасов, Олег Васильков, сыгравшие трех главных мужчин в жизни Людмилы Павличенко, статная Джоан Блэкхем, взявшая на себя бремя экранной первой леди, – все они очень ярки, фактурны, по-своему эмоциональны и по-хорошему погружены в материал. Наблюдать за каждым – удовольствие, чувствовать каждого – наслаждение.

 

Рецензия от film.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо хороший фильм. Я и так думал идти, а теперь точно пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме привлекает Пересильд, очень она хороша была в спектакле, где польку играла, может играть. А вот напрягает Цыганов, бесит своей "экспрессивной" манерой игры. Смотреть буду в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к реалиям отношения не имеет

у Манштейна танков не было

ни единого, ни танкеточки завалящей

немцы брали пехотой-артиллерией

танки под Севастополем выдумал Платонов в рассказе "Одухотворенные люди"

 

теперь поди заставят откровения героини с украинского переозвучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже годнота грядёт надо сходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если названия разные, трейлеры немного разные и язык фильма разный = может нами фильмы разные покажут, с разным монтажем? Изменено 25.03.2015 09:04 пользователем Janus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере играет какая-то отвратительная гламурная музыка, которая совершенно не свойственна Великой Отечественной Войне и не ассоциируется с ней.

 

Смотрела "Батальонъ", отличный фильм. Не было никакой гламурщины, всё чётко и по существу.

 

Что ждать от "Битвы за Севастополь" я не знаю, но всё равно посмотрю, чтобы составить своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ждать от "Битвы за Севастополь" я не знаю

 

Явно лучше того что наснимали в том же батальоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Батальонъ", отличный фильм. Не было никакой гламурщины, всё чётко и по существу.

 

 

Мы наверно разные батальйоны смотрели. Ибо шлачина еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...