Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пункт назначения 4 (The Final Destination)

Рекомендуемые сообщения

То, что ПН-4 лучше 3-го - это факт. Посмотреть имеет смысл хотя бы ради сравнения.

 

Чем интересно? В третьем хотя бы путевые актеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да-а, купился на это 3Д, видимо последний шанс вытянуть деньги из франшизы - это снять серию в 3Д.

Тема "Пункта назначения" изчерпала себя еще в первых двух фильмах, сейчас сплошной самоповтор (или даже римейком можно назвать, настолько это повтор).

В четвертой части совсем ничего интересного нет (ну только финальная разборка (с этим пожаром) еще ничего так)

 

И почему обязательно в молодежном ужастике надо вставлять сцену с девкой в облипочку трусиках? Что бы все парни меж собой понимающе переглянулись: "О-о! Смотри-ка, попочка ничего?!"

Тупая уловка, согласитесь?

 

А это 3Д надоело тоже, эти выпирающие палки да узкие обтекаемые брошенные предметы. Весь фильм начинает к этому сводится, чтоб побольше штырей да летящих камней в фильм навставлять.

 

Сам же фильм можно охарактеризовать как фантазии на тему лауреатов премии Дарвина, лауреатов премии за самые дурацкие смерти. Одна нелепая смерть сменяет следующую, причем глупее предыдущей.

 

В общем фильму 4 из 10 ( и то за финальную разборку только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня на это замечательное кино. Кошмар какой-то. Обычно, если фильм ужасов не страшный, то он хотя бы смешной, здесь же - вообще никаких эмоций. Сидишь весь сеанс и тупо ждёшь, когда же уже закончится.

 

Актёры, причём все - брёвна. В первых частях хоть персонажи более-менее интересные были, здесь же сценаристы решили не парится.

 

Хвалёное 3D ситуацию не спасает, тем более, что особо зрелищных моментов в фильме нет.

 

Единственное, что понравилось - это начальные титры, оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не буду оригинальна, если скажу, что очень нравится мне первая часть. Но сравнивать ее с "этим" совершенно нет желания. Вообще после немалого количества отрицательных отзывов желание идти в кино на сие творение напрочь пропало. Но в силу дождливой погоды и оказавшегося под боком (весьма кстати) кинотеатра было решено потратить, немалые, замечу, деньги, и все-таки посмотреть. Это был реально первый раз в моей жизни, когда очень хотелось потребовать от создателей вернуть честно заработанные. Зрелище унылое, убогое, не цепляющее, не интересное, вялое. 3 D добавляет интереса лишь первые минут 15-20, потом хочется встать и уйти. Но денег жалко, да и оптимистка я жуткая, а вдруг там дальше все-таки что-то.... :)

Смерти идиотские до безобразия. А момент с чисткой ногтя крупным планом, это ж вообще ужасть. Меня аж подташнивать начало. Про актеров тож повторяться не буду, как и про персонажей фильма, которых и запомнить-то толком не получилось. В общем, как говорит один мой знакомый "тааакой рубль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, концовкой авторы хотели сказать, что продолжения не будет?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, концовкой авторы хотели сказать, что продолжения не будет?..

 

Мы все на это надеемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать что-то оригинальное про этот фильм не могу - только повторить вслед за многими, что актеры играть не умеют, сюжет идиотский, многие смерти высосаны из пальца и неправдоподобны (сцены в больнице и бассейне), и вообще проигрывает первой части по всем статьям. Я правда. получил удовольствие от правильного использования 3D, а то во многих фильмах (типа ВВерх!) он что есть, что его нет, никакой разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скелетики понравились и главный герой. Еще парикмахерша-пофигистка такая. Не понравилось-что некоторые "несчастные случаи" из пальца высосаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 1 что 3, разницы нету, почти, но в принцепе кино не плохое, в конце весело с типа ренгеном. Всё же 2 чясть лучше всех. А что на счет 3Д, ну не знаю я по компу смотрел. А че в 3Д класно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 1 что 3, разницы нету, почти, но в принцепе кино не плохое, в конце весело с типа ренгеном. Всё же 2 чясть лучше всех. А что на счет 3Д, ну не знаю я по компу смотрел. А че в 3Д класно?

 

Да классно так как этот фильм снят чисто для 3D

 

Ну, что первые 2 части лучше я соглашушь полность: потому что так обычно и бывает что первые 2ч классные, а потом начинают сдуваться (слишком накрученые сюжеты и всё такое) Могу пивести таких примеров оч много (например Такси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как в живую, типо, как на яву, да? Я просто в кинотеатре был 3 раза всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага оcобенно страшно когда взрыв в кинотеатре кажется что все эти гвозди на тебя летят....

Ууххх=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 1 что 3, разницы нету, почти, но в принцепе кино не плохое, в конце весело с типа ренгеном. Всё же 2 чясть лучше всех. А что на счет 3Д, ну не знаю я по компу смотрел. А че в 3Д класно?

Разницы действительно нет. Сюжеты однотипные, заранее догадываешься чем закончится каждая часть. Предпочтения отдаю все равно первой части, как началу теперь уже квадрологии.

А то, что фильм в 3D-это они не прогадали, людям то хочется чего-нибудь новенького. Да и захватывает больше, постоянно ждешь, что что-то полетит прямо в тебя.

Особенно

сцена со змеей понравилась. Она смотрит на тебя, ты смотришь на нее. Прямо настоящая идиллия :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно

сцена со змеей понравилась. Она смотрит на тебя, ты смотришь на нее. Прямо настоящая идиллия :)

 

Хм, а у меня не открывается:(:( Подскажите пожалуста что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно

сцена со змеей понравилась. Она смотрит на тебя, ты смотришь на нее. Прямо настоящая идиллия :)

 

Чето я не припоминаю этого хотя не давно все 4 чясти просмотрел.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не припоминаю этого хотя не давно все 4 чясти просмотрел.:eek:

Где-то в середине последнего фильма, а может, и не в середине, но точно во время одного из видений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня подруга с автомойки бесанула, когда её убеждать начали, что надо спасаться, а она брыкаться начала, мол "никуда я не пойду, всё это не правда"! Так хотелось, чтоб она уже поскорее отправилась в мир иной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мнение, что подобные фильмы финансируются страховыми компаниями.

То есть, сначала население зомбируют нелепыми страшилками, а потом к вам приходит страховой агент со специальными пакетами и предлагает застраховаться от газонокасилки, автомобильной мойки или смертельно-страшного эскалатора :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мнение, что подобные фильмы финансируются страховыми компаниями.

То есть, сначала население зомбируют нелепыми страшилками, а потом к вам приходит страховой агент со специальными пакетами и предлагает застраховаться от газонокасилки, автомобильной мойки или смертельно-страшного эскалатора :).

 

Ха-ха вполне возможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мнение, что подобные фильмы финансируются страховыми компаниями.

То есть, сначала население зомбируют нелепыми страшилками, а потом к вам приходит страховой агент со специальными пакетами и предлагает застраховаться от газонокасилки, автомобильной мойки или смертельно-страшного эскалатора :).

 

Я, посмотрев, сказала, что в Америку мы не поедем - там страшно и все на соплях держится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, посмотрев, сказала, что в Америку мы не поедем - там страшно и все на соплях держится :D

 

Нет Америке круто, просто они специально такие фильмы снимают что-б туда по-меньше народу ехало:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем интересно? В третьем хотя бы путевые актеры есть.

 

Путевые актеры в 1-м и 2-м пункте. А лучше 4-й хотя бы эффектами. Не знаю, почему всем так не нравится, эффекты сделаны действительно на хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любительница подобных фильмов, но предыдущие части смотреть доводилось и не по порядку. Больше всего понравилась третья часть (во время сцены на горках вообще не знала за что хвататься!), и после нее этот фильм выглядел вовсе нелогичным и тупым

 

Почему не умерли дети и муж придурочной мамаши с тампонами? На стадионе они же вроде погибли?

Такое впечатление, будто сценаристы просто забили на придумывание логичной смерти для афроамериканца.

 

Я сначала пыталась разобраться в порядке чью смерть наблюдать следующей, но его похоже вовсе нет. Бред:redface:

А все эти моменты с выкручивающимися винтиками и нелепыми совпадениями под конец начали просто утомлять, в этой части с ними уже переборщили.

Главные герои симпатии почему-то не вызывали, да и совсем не запомнились.

Обилие внутренностей и анатомические подробности, 3D - это все конечно круто, но нисколько не страшно и фильм не спасает.

 

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не умерли дети и муж придурочной мамаши с тампонами? На стадионе они же вроде погибли?

Такое впечатление, будто сценаристы просто забили на придумывание логичной смерти для афроамериканца.

 

 

Они успели убежать, а мамаша что-то тормознула

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой сиквел - это тот, после которого меньше нравится первая часть. Так вот с четвертым Пунктом назначения у все получилось наоборот. Я видела все части, третья вообще не запомнилась, первая и вторая были ничего, но их поклонницей себя не назову.

Но после просмотра этого недоразумения мне очень понравилась первая часть. Только в сравнении я поняла, насколько хороша была идея, сюжет и цепь событий, а главное атмосфера.

Здесь же нет ни атмосферы, ни загадок, потому что практически все смерти нам показали в рекламных роликах, даже концовку можно было предугадать еще в тот момент, когда объявили о съемках фильма. Актеры деревянные, а этих двух девиц я вообще до самого конца так и не смогла различить.

Здесь есть только мясо и всякие предметы, летящие в экран. А этого маловато будет. Зато есть два положительных момента - это хронометраж (спасибо уже за то, что нет даже полутора часов) и титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...