Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пункт назначения 4 (The Final Destination)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела кино, что-то не пойму, как-то я пожалуй разочарована, осталось ощущение стремительно пронесшихся смертей. Видимо не зря в начале фильма показывают гонки, бессмысленные, бездумные, стремительные, где большего всего интереса вызывает авария. Вот так и фильм, на 40-й минуте уже почти всех спасшихся порубали, причем даже хоть какая-то характеристика характеров этих персонажей тоже такая же невзрачная и стремительная, создалось ощущение, что самоцель авторов была - побыстрее всех замочить. Не знаю, для меня по прежнему первые две части самые лучшие, причем первая часть хороша самой идеей, а вторая именно способами умерщвления. Дальше все к сожалению пошло на убыль. Если в первых двух всё же много времени уделялось самой мысли: смерть, как сущность и как от неё уйти. То в этом фильме основная мысль свелась: гайка и как её открутить.

 

После первого просмотра 5 из 10.

 

Смерти в фильме составлены "в порядке очереди", словно люди идущие в магазин за хлебом. Всё что надо, мы видели в ролике, на деле фильм оказался гораздо хуже, чем ожидалось. Вытаскивает кино из бездны, лишь 3D-формат, да и тот не сильно отличился от обычной, кинотеатральной версии. Музыка мощная, но разве становится страшно? Фильм лишь для молодёжи, и сводится в основном на одни - мясо, да кровь. Ничего нового в жанр не привнесли. Если только ещё один проходной фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что ж нового сюда можно было внести?)))Жанр фильма таков,что показывают нелепые и жуткие смерти..Первые две части вообще улет...третя конечно подкачала,а вот на четвертую планирую сходить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех частей самая слабая. Герои тупо умирают, никаких тебе переживаний, никаких тебе философствований, никаких экскурсов в прошлые фильмы. Если в первых двух фильмах моментами бывало страшно до мурашек, то тут моментами бывало до колик смешно, например,

 

Энди, дружище, ты жив? Да, блин, меня порезало по кусочкам, а так да жив!

 

Концовку хоть в этом фильме могли бы придумать более оригинальную...

Раздражала одна смерть за другой без остановки...создавалось ощущение, что самим создателям не терпится, наконец, закончить. Надеюсь, они на этом остановятся.

На один раз.

P.S. Билеты для этого фильма стоили неоправданно дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех частей самая слабая. Герои тупо умирают, никаких тебе переживаний, никаких тебе философствований, никаких экскурсов в прошлые фильмы

P.S. Билеты для этого фильма стоили неоправданно дорого!

 

А что вы хотите от фильма, который снят тупо для 3-Дэ и тупо ради развлекаловки? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите от фильма, который снят тупо для 3-Дэ и тупо ради развлекаловки? О_о

 

Я ничего не имею против...первые фильмы были как-то поинтереснее в плане мыслей героев...хотя может просто тогда это казалось оригинальной идеей, а сейчас уже приелось. Поэтому я и говорю, что надеюсь они на этом остановятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и говорю, что надеюсь они на этом остановятся :)

 

А я почему-то уверен, что после того, как 4 часть перевалит за 100 млн последует пятая часть.

Эх... А для меня ПН навсегда останется двулогией :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то уверен, что после того, как 4 часть перевалит за 100 млн последует пятая часть.

Эх... А для меня ПН навсегда останется двулогией :(

 

о чем и я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Думаю, что никого своим мнением не удивлю, прочитав последние ответы. Хотя на удивление присутствуют люди, которые ставят фильму 8 из 10 на сайте Кинопоиска. Этим людям меньше 15? Однозначно! Мой брат со всем его дружным 8 "Б" фанатеет. Фильм определённо нашёл своего зрителя. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый короткий фильм из этой франшизы. То-то я смотрела как на карусель, не успел один коньки отбросить второй уже еле дышит))) Нет, если есть желание на страшные смерти посмотреть "Пила" в помощь, по этому аспекту она кого хочешь за пояс заткнет. От ПН всё же ждешь каких-то поисков истины, мистического исследования, а тут даже

негр вешался смешно

Очень слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый короткий фильм из этой франшизы. То-то я смотрела как на карусель, не успел один коньки отбросить второй уже еле дышит))) Нет, если есть желание на страшные смерти посмотреть "Пила" в помощь, по этому аспекту она кого хочешь за пояс заткнет. От ПН всё же ждешь каких-то поисков истины, мистического исследования, а тут даже

негр вешался смешно

Очень слабо.

 

Вот-вот-вот!!! Абсолютно верно! Что я и имела в виду, говоря об отсутствии в фильмах переживания и .т.н философствований..как это было в первых двух фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, фильм дрянь редкостная. Думала хуже третьей части и не может ничего быть ничего, но четвёртая показала, что нет предела совершенству, т.е. правильнее сказать бездарщине.

В первой части действительно было жутко, возможно именно тем что смерти были посредственные, но в тоже время пугающе-разнообразные. И план чувствовался, и предопределённость, и общая тоскливая безвыходность. Сама идея пугала, и то как этот "план смерти", будет в любом случае реализован, и даже если герои что-то меняли, смерть тут же придумывала новый план. Прямо по ходу действа. То бишь пошевелили сценарюги мозгами. Ну а тут стадо тупо убивают: быстро, неинтересно, но местами извращённо. Надуманность жуткая, герои бесят тупостью и безликостью. Но как так, мясу даже характеры не придумали, просто отправляют пачкой на убой и все дела. Это ещё и в третьей наглядно было видно, но там хоть не так коротенько, хотя также надуманно и безвкусно. В конечном итоге просто разочарование, толпу мяса даже не жалко было, но если у героев нет характера, на кой их жалеть? Это же просто клоны. А таким только смерть, на фиг им место на земле занимать, да воздух коптить. Фильм дрянь и ему тоже прямая дорога в морг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу мнение большенства. Фильм отстой!!!

Всё как быстро и бестолково происходит.....

Вот первые две части было интересно смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части действительно было жутко, возможно именно тем что смерти были посредственные, но в тоже время пугающе-разнообразные. И план чувствовался, и предопределённость, и общая тоскливая безвыходность. Сама идея пугала, и то как этот "план смерти", будет в любом случае реализован, и даже если герои что-то меняли, смерть тут же придумывала новый план.

 

Согласна! фильм - развлечение на 1,5 часа..сравнивать можно долго:

в 1 части уже начальные титры пугают..

Когда в ПН1 гл. герой перевязавал ножи, прятал опасные редметы, то он делал это нервно, напряженно, быстрее, пугаюсь всего вокруг..а в этом "Пункте" они это делали ну до того вяло, будто переезжать собрались!

и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но факт! Это выдохшийся хоррор-сериал в очередной раз приносит создателям баснословные денежки, от наивный зрителей. Каждый раз, ждущий чего нового, оригинального от создателей, чей талант ограничился на двух частей. Но, не дождетесь! Опять видение, счастливое спасения, и «смерть» в ярости, жди молодежь жестокой расплавы за не выполнения месячного плана. Уже в четвертый раз, эта не когда культовая схема, сделавшая первую часть, бес преувеличением «мини шедевром», так иссякла и в прямом смысле надоела, что просмотр превращается в не кое подобие «комнаты страха», где скорее смешно, чем страшно. И неприятно ощущения. Тебя надули, взяв за вход не прилично много за кукольный скелет, и макет вампира.

 

Конечно, заезженный сюжет — не приговор для ужастика. Все-таки в основном люди идут на «хоррор» не ради оригинальных сюжетных ходов, умных и осмысленных действий, диалогов героев, а на кровавое членовредительство, получить свою дозу страха и адреналина «субботним» вечером, которого не хватает в обыденности. Так вот «мясо» и «кровавости» фильме хватает, не уступая предшественникам, но в сухую проигрывают по эффектности тех самых долгожданных расправ. Бледно, сухо, без должного реализма. Не пугают, не вставляют, не дают… тех эмоций, когда бревна вылетают на скоростную трассу во второй части. Ты вжимаешься в кресло и не шевелишься, а то кто его знает, вдруг заденет. В последней, ныне модной 3D части, такого не чувствуешь, только сплошное не удовлетворения (i cant get no satisfaction), как и от не качественной первой бойни, проигравшая бледной катастрофе на Американских горках. Так сказать, главный козырь сериала профукан, как и остальные сцена кровопролитий. Создатели пытались исправить ошибку за не внятное начало, в финале ленты сделали дубль с массовкой и опять не удачно. Видимо, не судьба. Не спорю, может быть это эффект «сиквела». Приелось. Но не притупилось, точно чувство, к игре актеров. Удручающая игра молодых дарований, которым светлое будущее в кинематографе явно не светит. Не харизмы, не таланта, одни бледные лица. Даже сравнивать неудобно с актерами прошлых частей, которые на порядок сильнее своих коллег по цеху.

 

Худшая часть успешной хоррор-серии. Авторам нужно было остановиться еще на второй части, но проект денежная корова, дающая каждый раз все большую и большую прибыль. Так что не за горами очередная часть. Очередные «Кошки мышки» со смертью, с видениями, спасениями, наивными рассуждениями, что они обманули смерть. Глупо. Смерть — это не зритель, ее простым 3D не обмануть. С океанами крови, оторванных, обугленных, отрезанных, взорванных частей человеческого тела по всему экрану. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! фильм - развлечение на 1,5 часа..сравнивать можно долго:

в 1 части уже начальные титры пугают..

Когда в ПН1 гл. герой перевязавал ножи, прятал опасные редметы, то он делал это нервно, напряженно, быстрее, пугаюсь всего вокруг..а в этом "Пункте" они это делали ну до того вяло, будто переезжать собрались!

и тп..

 

И ещё меня поразило то что они упоковали все опасные предметы, обезапасили всю квартиру, а потом спокойно пошли к тому охранику домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

"Каро Фильм", похоже, пытается оправдать ядерные цены на трехмерный показ выходного дня огромным количеством трейлеров непосредственно перед фильмом, вот только я так и не понял кому на 3D-показе могут быть интересны обычные двухмерные ролики, да еще и такой ерунды, как Укрощение строптивых или На игре.

Теперь, собственно, о фильме. Смотреть его стоит исключительно ради 3D-эффектов. На восемьдесят минут отключить мозг и наслаждаться кровавыми объемными картинками.

Самые качественные диалоги - комментарии из зала вроде "Кто сдох?" или "Прикинь, мне в лицо опять какую-то фигню суют."

Смерть в бассейне - что-то вроде додуманной первой главы из "Призраков" Паланика. Сцена в кинотеатре колоритна, но у Тарантино все равно лучше.

Однако, не смотря на все недостатки мне лично всегда больше нравились картины Эллиса, нежели Вонга. Да, в них меньше логики и саспенса (если упоминание последнего вообще уместно в отношении франшизы), но зато больше драйва и смерти выглядят поизощренней.

Кроме прочего, порадовало изобилие толково расположенных знаков и флешбеков к предыдущим лентам, вроде названия того самого бассейна.

Вердикт: на один раз, с пивом, с друзьями и только в 3D.

5 из 10

 

Ах да, попка у Шантель Ван Сантен очень классная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Ой, такой ржачный фильм. :biggrin: Достоинства данной картины можно по пальцам на одной руке пересчитать, ей-богу. Единственные, кто именно играл, а не присутствовал, так это Б. Кампо (ну, ясновидящий который) и М. Уильямсон (ну, тот самый нигер). Остальные – самая бездарная мебель без каких-либо преувеличений. Следовательно, никакого сочувствия нет, а значит, фильм уже теряет свои баллы. Ведь это важная деталь – посочувствовать какому-либо персонажу, ибо его преследует Смерть с косой. А это просто жесть.

 

Как и предполагалось: из настоящего мистического триллера («Пункт назначения 1-2») сделали тупую молодёжную мясорубку. Блин, почему те же самые режиссёры такую лажу начали делать? Ничего не понимаю. Джеймс Вонг такую чумовую картину толкнул 9 лет назад, что просто крышу рвёт. За ним Дэвид Р. Эллис подкинул занятное продолжение. А теперь что? Тот же Вонг снял ненужный третий фильм, а тот же Р. Эллис теперь впихивает нам ненужную четвёртую часть. При этом, хочу заметить, что последний, судя по началу своих фильмов, очень любит автомобили, а точнее жёсткие автомобильные аварии. Повторяется чел.

 

Большинство смертей просто тупость натуральная. Наверное, самый яркий пример:

 

ванна с верхнего этажа на ковбоя в больнице

 

Хотя, дед в этом эпизоде жжОг не по-детски:

- Знаешь, сколько таких, как ты, я положил в Корее?

- Вообще-то я китаец, сэр.

- А.. Да, один хрен.

 

Жёсткий момент в плане ха-ха был, когда

 

трахающиеся парочка не достигла одновременного оргазма.

- Давай дальше! Я не кончила!

- А я кончил 4 минуты назад, детка.

 

Плакать можно было.

 

Весь зал угорал над

 

героем Уильямсона, когда тот пытался повеситься, а потом ещё рассказал, как целый день пытался покончить с собой, по ничего не выходит.

 

Смех смехом, друзья, а всё это грустно на самом деле. Такой ерунды быть не должно, если вспоминать отличные первые два фильма.

 

Самую впечатляющую смерть не смогу назвать, ибо большинство уже забыто, честное слово. Мы с друзьями, выходя из кинотеатра, мгновенно полфильма уже забыли. Помнили только какие-то основные моменты, несколько приколов, спецэффекты, 3D и собственно всё. Не фильм, а клип какой-то.

 

Много неточностей, косяков и нарушений традиций по отношению к первым двум фильмам. Третий и четвёртый совсем далеко от темы ушли. Если раньше, главные герои просто логически додумывались и случайно догадывались по каким-то необоснованным знакам, то в последних двух фильмах уже почти полностью видят всю картину. А, если будет пятый фильм, тогда что? Главный герой, поди, ещё будет чётко видеть, кто и как именно погибнет. Тьфу.

 

В общем, что есть: игра хотя бы двух актёров из всего этого стада баранов, временами (!) неплохой музыкальный ряд был, первоклассные спецэффекты / 3D, несколько поистине убийственных ха-ха моментов, эпизод с кинотеатром (своеобразная реклама, что такое искусство как кино нужно любить) и начальные рентгеновские титры с жестокими моментами из предыдущих частей. Кстати, а в конце этот переход на рентген-стайл всё впечатление испортил, блин. Как сказал один из друзей: «Весь сок не показали, только сухарики какие-то».

 

Несколько слов о 3D-формате. Не люблю я этот формат-отврат, но сегодня нереально порадовал. Такого количества именно ярких три дэ фишек уже давно не видел. Вот, это я понимаю 3D, а не просто реклама. Отвёртка, колёса, решётка, кровь, змея, пепел (его вообще поймать пытался :biggrin: ) и ещё что-то вроде такое любопытное было. Симпатично так.

 

Вердикт: первый Пункт назначения в список лучших фильмов, второй Пункт назначения к обязательному просмотру и особо не жаловаться, третий Пункт назначения сжечь, четвёртый Пункт назначения [разводит руками] – 3D-формат делает своё дело и хоть немного выручает картину (балл сверху за такой хитрый ход, а в дальнейшем закинуть в ящик пылиться). Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первые два фильма так и остались недосигаемыми.

Они просто другого уровня, 3-ий вообще стал уходить в трэш, да и 4-ый особенно не порадовал. В 3-ем хоть жесть была, а смерти в 4-ом, они какие-то "пластиковые", я бы даже подобрал слово "гламурные". Нет в них реальности, вообще какие-то никакие.

Актёры - это просто жесть, из всех только чернокожий выделяется, остальные просто жесть, особенно пацан, с таким "восковым" лицом произносит все реплики.. полный аут.

 

Очень, очень расстроила начальная авария, я вспоминаю аварию из 2-ой части, блин, так даже Майкл Бей не делал, да и 3-я часть, там проще всё сделано, но с большей душой, а тут просто куча огня и ошмётки летают, примитивно.

 

Но особенно я хочу проехаться по 3D. 3Д - это просто отстой, и фильмы снимать в 3д не стоит, эффекты эти перестают работать после 3 минут, да и эффектами это не назвать, просто профанация.

3Д не должно развиваться.

И это при этом, что смотрел в зале SuperD Киностара, аж косарь за два билета. Зал отличный, просто огромный экран, звук, ну всё супер.

Жаль, что попал в этот зал на 3д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрев этот фильм, лишний раз убеждаюсь в том, что не надо ходить в эти недокинотеатры при Торговых кварталах. Сплошное зло от них. =))

 

P.S. Слегка взбесила реклама 3D-формата в самом фильме: "Пойдём в кино? Он в 3D". [О, Боги]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

После третьей части ничего уж особенного ждать не приходилось, так что шёл только из-за желания посмотреть на новый для моего города формат 3D digital (ага, как я обломался, узнав, что цифровое оборудование ещё не установили). Видимо мало было этого, так ещё и трейлеры показали в основном наших российских фильмов.

 

Не сказать, чтобы меня сильно чем-то в хорошем или плохом смысле удивил фильм. Как я и ожидал, нам показали обычный молодёжный трэш с плохими актёрами, тупым сюжетом (даже не ожидал, что все будут так быстро и легко умирать) и морем крови. Ничего общего за исключением завязки с первыми двумя частями фильм естественно не имеет.

 

К немногочисленным плюсам бы отнёс отличный саундтрек. Именно под такую музыку и должны так тупо умирать люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрела этот фильм и он меня разочаровал.Все тупо умирают,смотреть было не страшно,но противно.Я даже не сочувствовала и не переживала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, сколько таких, как ты, я положил в Корее?

- Вообще-то я китаец, сэр.

- А.. Да, один хрен.

 

Все пытался вспомнить этот забавный диалог, дабы выписать в тему "Фразы из фильмов", но даже он в памяти не осел надолго. Хотя улыбнул в процессе просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра осталась абсолютна равнодушна.Фильм не вызвал никаких сильных или положительных эмоций. Типичный ужастик, как две капли воды похожий на остальные части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПН-1 я полюбил за оригинальность+атмосфера+актеры+ мясцо.

ПН -2 за атмосферу+мясище. И все такую же серьозность. Юмор там только на последних 2 минутах.

Пн-3 за обилиие черного юмора+ очень изобретательные сцены убийств.

 

А вот теперь про ПН-4.

Плюсы

1 Немного мяса.

2 Черный юмор

3 Титры

 

Минусы

1. Мяса неочень много. Много безкровных и тупых смертей(типо предавило).

2. Актеры -полная катастрофа. ГГ вообще вел себя неадекватно.

3. Повторения. Автобус и гвозди с штыками уже были.

4. Убийства неинтересны.

5. Очень короткий фильм.

6. Смерти случались не из за тупости людей и даже не из за случайностей. Самовыкручивающиеся болты и двигающиеся невидимой рукой предметы это клиника.

7. Финал убог.

 

Худший пункт. Я ожидал намного боьшего. Слабенький средняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Мне понравилось, конешно, до первых 2-х ему далеко...очень.

А то, что он короткий, то мне понравилось.

Есть хотькакие-то связи с предыдущими частями...

Короче ставлю 9 из 10-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...