Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На гребне волны (Point Break)

Рекомендуемые сообщения

Нормально все будет, зимний блокбастер о волнах и лете, о чем еще мечтать долгими зимними вечерами?)

 

О SW:roll:

 

Уже лет эдак 10-15, и все это время я никак не уразумею: ради кого/чего снимают эти проходные ребуты культовых картин 80-х и 90-х, если большая их часть безнадежно фейлится в прокате, а коммерчески успешными становятся единицы.

 

Боятся рисковать с новыми идеями, вот и возвращаются. Только умные люди при производстве ремейка стараются уйти от первоисточника настолько, чтобы глаз не резало. Тот же Форсаж, как пример грамотного ремейка На гребне. А есть ремейки от китов бизнеса, но они то знают, на что способны, так что выходит хлеб - Правдивая ложь, Отступники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну справедливости ради следует отметить, что ТруЛайс и Отступники не вполне ремейки в привычном понимании этого слова, так же как и первый Форсаж, скорее это вольные экранизации, в основе которых лежат сторонние сюжеты, или книги. Т.е. их я вообще по умолчанию вынес за скобки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэйси неплох кстати. Хм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэйси не просто неплох, он ХОРОШ) Не знаю, чего на него все так взъелись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, кстати, воодушевляет нравственный посыл этой ленты больше чем оригинал Бигелоу. В фильме 91 года Сатва только трындел языком о борьбе против системы и отстаивании интересов простых граждан подавляемых дядей Сэмом. Тогда как он на самом деле был обыкновенным грабителем с особой философией, а его подельники-друзья вообще пустоголовыми нариками, для которых важно было лишь наширяться на награбленное, да на волнах покататься. Здесь же мы реально видим как банда антагонистов расправляется с грузовиками, перевозящими что-то нехорошее и стремящимися поделиться награбленным с обыкновенными людьми, без стремления захапать всё себе. Тут они действительно более на Робин-Гудов похожи чем в оригинале :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг кстати так и неизвестен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг кстати так и неизвестен

100% PG-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме 91 года Сатва только трындел языком о борьбе против системы и отстаивании интересов простых граждан подавляемых дядей Сэмом. Тогда как он на самом деле был обыкновенным грабителем с особой философией, а его подельники-друзья вообще пустоголовыми нариками, для которых важно было лишь наширяться на награбленное, да на волнах покататься.

 

Что-то батюшка вы совсем оригинал опустили. Если память не изменяет в фильме Бигелоу грабители нариками даже и не были. У них командный спортивный дух был: с парашютом прыгали, катались на серфе, в рэгби гоняли на пляже, никаких наркотиков - чистый адреналин. И потом банки они грабили не только чтобы побольше капусты срубить, но и с умыслом пошатнуть рабовладельческую систему, в которой люди забыли, что есть настоящая свобода, которую они потеряли сидя в каменных джунглях.

 

Что по сабжу пока ничего толком не ясно, по трейлеру какой-то очередной Форсаж на подходе :D Между прочим самый первый Форсаж 2001 года это клон "На гребне волны" К.Бигелоу только на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то батюшка вы совсем оригинал опустили. Если память не изменяет в фильме Бигелоу грабители нариками даже и не были. У них командный спортивный дух был: с парашютом прыгали, катались на серфе, в рэгби гоняли на пляже, никаких наркотиков - чистый адреналин.

да какая разница? :mad: Придирки это всё. В башке у них пусто было, детьми они были, особенно это показательно в сцене когда Боди им твердил правду-матку о своих взглядах ночью у костра, когда поняли кто такой Юта. У них же абсолютно потерянные, пустые взгляды были - ни во что они не верили.

 

И потом банки они грабили не только чтобы побольше капусты срубить, но и с умыслом пошатнуть рабовладельческую систему, в которой люди забыли, что есть настоящая свобода, которую они потеряли сидя в каменных джунглях.

это всё красивые пустые слова обеляющие грабителей. А говоря проще, это классический кинематографический прием - "романтизация преступности" называется, когда отморозки становятся симпатичны зрителю путем манипуляции сценаристов. А сама реальная суть такова -

преступник, он и в Африке преступник. Когда в банк ворвутся бугаи с обрезами и ткнут его мне в лицо, у меня никакого чувства благодарности к ним не возникнет и никакой одухотворённой свободы они мне не подарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница? :mad: Придирки это всё. В башке у них пусто было, детьми они были, особенно это показательно в сцене когда Боди им твердил правду-матку о своих взглядах ночью у костра, когда поняли кто такой Юта. У них же абсолютно потерянные, пустые взгляды были - ни во что они не верили.

Они были учениками, их учитель-гуру Бодхи проповедовал им свою истину - жить, веселиться, брать от жизни все, что можешь. Но в то же время они не были наркодилерами, не прибегали к насилию людей, не занимались вымогательством, разбоем, нападениями. Они "имели" только государство, опустошая кассы банков. Бодхи изменил свою политику только когда федералы прижали и он потерял всю команду. А до того агрессии с его стороны не наблюдалось как таковой. Этих ребят серфингистов вряд ли можно назвать преступной группировкой. Просто они мешали государству - вызывали сбои в системе.

 

это всё красивые пустые слова обеляющие грабителей. А говоря проще, это классический кинематографический прием - "романтизация преступности" называется, когда отморозки становятся симпатичны зрителю путем манипуляции сценаристов. А сама реальная суть такова -

преступник, он и в Африке преступник. Когда в банк ворвутся бугаи с обрезами и ткнут его мне в лицо, у меня никакого чувства благодарности к ним не возникнет и никакой одухотворённой свободы они мне не подарят.

"Романтизация преступности" это российские бандитские сериалы и прочее подражание Квентину Тарантино. В картине Бигелоу нет никакой романтизации бандитизма, хотя там были быдло отморозки, которые Юту чуть газонокосилкой не побрили. Просто на фоне ограблений тут показана борьба за идеалы, и то как система их ломает. Не даром ведь законопослушный агент Юта проникся симпатией к "преступникам" целью которого была их поимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в банк ворвутся бугаи с обрезами и ткнут его мне в лицо, у меня никакого чувства благодарности к ним не возникнет и никакой одухотворённой свободы они мне не подарят.

 

Это пять :)

будь говнюком и о тебе снимут фильм, живи как Человек .. успей снять себя сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были учениками, их учитель-гуру Бодхи проповедовал им свою истину - жить, веселиться, брать от жизни все, что можешь.

баранами они были, без мозгов. Плевать им было на всех и вся :mad:

 

...прибегали к насилию людей, не занимались вымогательством, разбоем, нападениями. Они "имели" только государство, опустошая кассы банков.Этих ребят серфингистов вряд ли можно назвать преступной группировкой. Просто они мешали государству - вызывали сбои в системе.

а ты почему всё так буквально принимаешь, а? Почему ты не берешь во внимание психологический фактор? Это может ты, здоровый и молодой пацан, спокойно перетерпишь лёжку в холодный кафель лицом. А представь что будет с психикой ребенка или женщины, которые окажись там случайно, переживут такое? Или понятие "психологическая травма" тебе не ведомо? :mad: Понятие шок, стресс? Пустой звук для тебя? Это не насилие? :mad:

 

(p.s. а что было бы с людьми, если б Боди и Ко в засаду попали бы, будучи прямо там окруженными фараонами, прямо в банке? Что б они делали - с заложниками печенье с чаем или кофейком попивали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранами они были, без мозгов. Плевать им было на всех и вся :mad:

 

 

а ты почему всё так буквально принимаешь, а? Почему ты не берешь во внимание психологический фактор? Это может ты, здоровый и молодой пацан, спокойно перетерпишь лёжку в холодный кафель лицом. А представь что будет с психикой ребенка или женщины, которые окажись там случайно, переживут такое? Или понятие "психологическая травма" тебе не ведомо? :mad: Понятие шок, стресс? Пустой звук для тебя? Это не насилие? :mad:

 

(p.s. а что было бы с людьми, если б Боди и Ко в засаду попали бы, будучи прямо там окруженными фараонами, прямо в банке? Что б они делали - с заложниками печенье с чаем или кофейком попивали?)

Умирали-то они с осмысленным взглядом. Ребята из банды Боди вполне отдавали отчет в своих поступках. Они верили в его философию. Воспринимали Боди как своего лидера, как человека, который является направляющим стержнем в общей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирали-то они с осмысленным взглядом. Ребята из банды Боди вполне отдавали отчет в своих поступках. Они верили в его философию. Воспринимали Боди как своего лидера, как человека, который является направляющим стержнем в общей компании.

 

да не в этом суть. Суть в том - что героев из них делать не надо. Не были они героями и борцами против системы. Хапали деньги и всё. Они их даже не раздавали потом. Поэтому я считаю что в новом фильме (сужу пока только по трейлерам) Боди и банда реально больше на неоднозначных перцев похожи, они хоть поступками реально подрывали систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в этом суть. Суть в том - что героев из них делать не надо. Не были они героями и борцами против системы. Хапали деньги и всё. Они их даже не раздавали потом. Поэтому я считаю что в новом фильме (сужу пока только по трейлерам) Боди и банда реально больше на неоднозначных перцев похожи, они хоть поступками реально подрывали систему.

 

Ну а на что они хапали деньги? На то, чтобы жить ради опровержения Системы ))) Боди, нахапав денег, не стал доживать на Мальдивах. Поехал встречать крупнейшую волну. О чем он просил героя Киану? Дать возможность встречи с волной - со смертью, со свободой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на что они хапали деньги? На то, чтобы жить ради опровержения Системы ))) Боди, нахапав денег, не стал доживать на Мальдивах. Поехал встречать крупнейшую волну. О чем он просил героя Киану? Дать возможность встречи с волной - со смертью, со свободой )))

 

ну это чистый эгоизм тогда. Какие робин-гуды на фиг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это чистый эгоизм тогда. Какие робин-гуды на фиг? :)

 

А при чем здесь робин гуды? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь робин гуды? )))

 

ну их многие считают Робин-гудами, не в курсе что-ли? :) Борцами против системы. Вон Азамат, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну их многие считают Робин-гудами, не в курсе что-ли? :) Борцами против системы. Вон Азамат, к примеру...

 

Так это не эгоизм. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в ясли сад попал .. один говорит, другой ему вторит ..

Какой ещё Боди ?!! Он что ''тело'' чтоль?

 

Бодхи, ёклмн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в ясли сад попал .. один говорит, другой ему вторит ..

Какой ещё Боди ?!! Он что ''тело'' чтоль?

 

Бодхи, ёклмн

 

Тебе явно в ясли, сюда-то зачем забрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать научись Боди и googl'и почаще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...