Перейти к содержанию

Роман Полански

Выбираем лучший фильм Романа Поланского  

298 проголосовавших

  1. 1. Выбираем лучший фильм Романа Поланского

    • Нож в воде
    • Отвращение
    • Тупик
    • Бал вампиров
    • Ребенок Розмари
    • Макбет
    • Китайский квартал
    • Жилец
    • Тэсс
    • Пираты
    • Неукротимый
    • Горькая луна
    • Смерть и девушка
    • Девятые врата
    • Пианист
    • Оливер Твист
    • Призрак
    • Другой фильм
    • Не нравится ни один фильм режиссера


Рекомендуемые сообщения

янки действительно задолбали.

Но французы тоже порой не в себе.

..С осуждением такой кандидатуры выступила французский Министр по делам семьи, детей и женщин Лоранс Россиньоль, заявившая, что решение номинировать Полански в президенты премии шокировало ее. Министр культуры Франции Одри Азулае не стала комментировать ситуацию. (с)
Бабы в политике - это зло!! :biggrin: да и вообще бабы, конечно, зло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое ощущение, что если несколько десятков лет прошло, то педофилия перестает быть педофилией. Полански все-таки не за косячок марихуаны обвинение предъявлено, а за изнасилование несовершеннолетней. Не умаляя его достоинств и таланта как деятеля искусства, закон един для всех. И выступления, которые были в его защиту какое-то количество лет назад от многих публичных деятелей, меня лично искренне удивляют: т.е. если человек талантлив и снимает отличное кино, то ему позволено насиловать? Т.е. рядового Васю за растление малолетки посадить, а раз уж то был сам Полански, то сделать вид, что и ладно, молодая уже не молода, она уже и сама забила давно на факт педофилии, простила, значит, и правосудие должно замолчать. Как минимум странная позиция, на мой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полански легко выгораживать, равно как и Вуди Аллена, и офигевшего Деппа (хоть последний случай и иной совсем)

 

Они ведь талантливые люди, два отличных режиссера, давайте забьем на их педофильные сущности, что и делает лицемерный Голливуд.

кто-то "равнее" других конечно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не забивайте, что от этого изменится. История мутная, мамашки, пихающие несовершеннолетних дочерей в кинотусовки, непонятно чем руководствуются, возможно, если дочь обделена актерским талантом, срубить известности на "изнасиловании"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за 40 лет режиссера так и не посадили, а он просто режиссер, и вряд ли у него миллиарды есть, чтобы столько времени откупаться, или у него врагов влиятельных нет, чтобы его таки вернуть в США, так вот если за 40 лет так за педофилию и не посадили, а он за это время кучу кина снял, за которое его в том же США награждали, то мутная это история с педофилией. Очень мутная. А потому не стоит обвинять Полански без 100-процентных доказательств. Сказать можно все. И то, что он вину признал, тоже не доказательство. Есть факты - сажают, потому что факты есть. Нет фактов неоспоримых - и тянут по 40 лет с правосудием. А потерпевшие потом отказываются от претензий к насильникам с чего-то вдруг. :)

 

ЗЫ Та же история с Алленом - не будь у него такая история с бывшей-нынешней женами, тогда рассказы о насилии над дочерью выглядели бы не так неубедительно. А при имеющемся раскладе они очень смахивают на месть, тем более что доказательств опять таки нет 100-процентных. И про Майкла Джексона та же история - обвиняют, забирают обвинения. Известные люди - лакомый кусочек для нажиться на них, тем более придумав про педофилию. Это ж такая грязь, что не отмоешься, даже имея кристально чистую репутацию. Легче согласиться и заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что он вину признал, тоже не доказательство.

 

Он и признал её лишь в рамках соглашения, по которому отсидел в дурке 3 месяца и должен был получить условный срок, но судья вдруг забил на договор и хотел закрыть его по полной программе. Кто бы не сбежал от такой подставы.

Все почему-то зациклились на одном и том же. Как будто и не было банды Мэнсона и убийства беременной жены. Если бы не эта трагедия, то...

Недавно один чурбан изнасиловал малолетку на глазах у толпы и его полностью оправдали, т.к. якобы не знал законов страны. Вот такое нынче правосудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

янки действительно задолбали.

Но французы тоже порой не в себе.

Бабы в политике - это зло!! :biggrin: да и вообще бабы, конечно, зло)

 

На что рассчитан этот вброс - чтобы вам для контраста привели примеры инициатив комитета госдумы рф по вопросам защиты женщин и детей, или чтобы возразили, что разделять людей на плохих баб и хороших мужиков - плохо и глупо, или напомнили, что насиловать детей - нехорошо? :unsure:

 

Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за 40 лет режиссера так и не посадили, а он просто режиссер, и вряд ли у него миллиарды есть, чтобы столько времени откупаться, или у него врагов влиятельных нет, чтобы его таки вернуть в США, так вот если за 40 лет так за педофилию и не посадили, а он за это время кучу кина снял, за которое его в том же США награждали, то мутная это история с педофилией. Очень мутная. А потому не стоит обвинять Полански без 100-процентных доказательств. Сказать можно все. И то, что он вину признал, тоже не доказательство. Есть факты - сажают, потому что факты есть. Нет фактов неоспоримых - и тянут по 40 лет с правосудием. А потерпевшие потом отказываются от претензий к насильникам с чего-то вдруг. :)

ЗЫ Та же история с Алленом - не будь у него такая история с бывшей-нынешней женами, тогда рассказы о насилии над дочерью выглядели бы не так неубедительно. А при имеющемся раскладе они очень смахивают на месть, тем более что доказательств опять таки нет 100-процентных. И про Майкла Джексона та же история - обвиняют, забирают обвинения. Известные люди - лакомый кусочек для нажиться на них, тем более придумав про педофилию. Это ж такая грязь, что не отмоешься, даже имея кристально чистую репутацию. Легче согласиться и заплатить.

пример вменяемой женщины в теме.

Да-да, Хэлс, есть женщины, а есть бабы).

 

Мне эта история постоянно напоминает

про таких вот "малолеток" (в том числе), а сторонники обвинения так активны, что начинаешь подозревать, уж не по аналогии ли с сбой любимыми отыгрываются на человеке.

судья вдруг забил на договор и хотел закрыть его по полной программе.
.. Да. и кто там ещё кому башлял, хотелось бы знать, не удивлюсь, если "изнасилованная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно мусолить дело полувековой древности и гадить легенде кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Хэлс, есть женщины, а есть бабы).

типо по плану должна развернуться интереснейшая "дискуссия" об этом?)

 

Ну и чего вы хотите - здесь в теме быстро между собой наконец-то порешать виновен Полански или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо по плану должна развернуться интереснейшая "дискуссия" об этом?)

Ну и чего вы хотите - здесь в теме быстро между собой наконец-то порешать виновен Полански или нет?

скорее послушаться Детройта).

Но меня возмущают наезды на режиссёра, это правда. Я и так редко реагирую, а тут и вообще на ровном месте назначить, а потом снять.. Дурацкие игры.

Купила себе оригинал книги его авторства, "Роман", пока не читала, правда, купила исключительно из-за того, что кто-то (не помню) говорил как-то: прежде чем выносить хоть какие-нибудь суждения о Романе, прочтите эту его книгу-исповедь, тогда оч.многие вопросы отпадут сами собой. Там до 1984го года повествование. Вот хочу изучить, что там зарыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее послушаться Детройта).

Но меня возмущают наезды на режиссёра, это правда. Я и так редко реагирую, а тут и вообще на ровном месте назначить, а потом снять..

 

Так нечем возмущаться, если виновен - испорченная на всю жизнь репутация тогда вообще недостаточное наказание. Если по какому-то невероятному стечению обстоятельств там было ложное обвинение и несправедливый приговор - то, ну да, не повезло, но в любом случае оказывать знаки почета человеку с репутацией скрывающегося насильника детей по прежнему довольно стремно с т.з. официальных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полански бедняга

такое пережить и до сих пор отголоски прошлого дают о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полански бедняга

такое пережить и до сих пор отголоски прошлого дают о себе знать

Да с чего он бедняга то?! Везет ему вообще-то, др отсидел бы давно.

 

Раз ему до сих пор треплют нервы, то скорее всего прецедент был, за давностью лет его жертва давно уже не обвиняет, но наказания за проступок ведь не последовало, а значит лазейка и для др остается.

 

Полански ничем не лучше какого-то ноуйнейма перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывать знаки почета человеку с репутацией скрывающегося насильника детей по прежнему довольно стремно с т.з. официальных лиц.
так дело в ттом, что они их то оказывают, то - внезапно! - не оказывают. Со стороны впечатление, что они там сами не могу прийти ни к какому единому мнению, и треплют мужику нервы. Зачем? Ну не оказывали бы их вообще, чо уж. А так вроде и соломку подстилают, и выпендриваются своим пуританством..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в ттом, что они их то оказывают, то - внезапно! - не оказывают.

 

Так ведь веселее!

но вообще там разные они оказывали и протестовали. А возмутились - внезапно! - не только лишь бабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем Роман снял новый фильм, который будет показан вне конкурса на Каннском фестивале.

 

http://tass.ru/kultura/4218427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем Роман снял новый фильм, который будет показан вне конкурса на Каннском фестивале.

 

http://tass.ru/kultura/4218427

 

не рискнули в конкурсе выступить, интересно по каким причинам, жду отзывов на фильм в Каннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера увидела новость! В этом году Канны просто взрыв! Должно быть феерично! Немного завидую тем, кто поедет. Поланский, конечно, внезапная интрига. Ждем отзывов. Изменено пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем Роман снял новый фильм, который будет показан вне конкурса на Каннском фестивале.

 

http://tass.ru/kultura/4218427

"Основано на реальных событиях" - 34-й полнометражный фильм в карьере режиссера. (с)тасс.ру

насамом деле - 21-й.

капец, кто пишет эти новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем Роман снял новый фильм, который будет показан вне конкурса на Каннском фестивале.

 

Как здорово! Еще и жена его в главной роли.

Полански красава, жду фильм с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Еще и жена его в главной роли.

 

Ещё и Ева Грин! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Полански обвинен в домогательствах к 10-летней девочке

 

Против знаменитого режиссера Романа Полански, заочно осужденного в США за совращение 13-летней Саманты Геймер в 1978 году, выдвинуто новое обвинение подобного рода. Как сообщает издание The Wrap, проживающая в Санта-Барбаре художница Мэриэнн Барнард заявила в интервью журналу The Sun, что в 1975 году, когда ей исполнилось лишь 10 лет, Полански фотографировал ее обнаженной , а затем пытался совратить.

 

По признанию женщины, на фотосессию к Полански, которая должна была проходить в Малибу, ее привела мать. "Я думала, что это для какого-то модного журнала. Сначала он снимал меня в бикини, потом сказал, что нужно снять верхнюю его часть. Это я восприняла нормально, так как мне тогда было только 10, и я сама частенько купалась без нее. Но потом он потребовал снять и трусы, и я почувствовала себя очень не комфортно. Одновременно я поняла, что моя мать куда-то ушла. Она испарилась так незаметно, что я пропустила этот момент. Ну, а потом стал домогаться", - сказала она. По признанию Барнард, с тех пор она испытывает серьезные психологические проблемы.

 

Напомним, что в 2009 году по запросу американских властей Роман Полански был арестован в Швейцарии, однако после судебного разбирательства вновь отпущен на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые обвинения и протесты. http://ew.com/movies/2017/10/31/roman-polanski-tribute-protest-paris/?utm_campaign=entertainmentweekly&utm_source=twitter.com&utm_medium=social&xid=entertainment-weekly_socialflow_twitter

 

Кстати, а почему его не могут арестовать в Европе за тот давний случай, а только в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему его не могут арестовать в Европе за тот давний случай, а только в США?

 

Потому что он бывает только в Швейцарии, Польше и Франции. Власти этих стран отказываются выдвигать против него обвинения или экстрадировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...