Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дух времени (Zeitgeist: The Movie)

Рекомендуемые сообщения

Прикольный фильм, внушает доверие и вроде как открывает глаза на всех этих американских террористов. А вот с Библией перемудрили, что даёт повод усомниться в правдивости рассказчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

надеюсь я неправильно поняла, но мне показалось обозвал меня тупой:)

 

я написал во-первых : глупая, а не тупая

во-вторых: то был вопрос ( хоть и риторический )

в-третьих: глупость - субъективная вещь

 

Я тоже постоянно о чем-то думаю и имела ввиду что не сижу часами и не думаю о том, есть Бог или нет.

 

Кто ж говорил сидеть и часами об этом думать? Можно не сидеть, и не часами. (шутка)

 

А про не грешить- действительно, в заповедях умные вещи и думаю не только верующие должны это соблюдать:)

 

Хорошо думаешь ( место для смайлика )

Что значит не только верующие? Какие верующие? Как можно делить людей по такому принципу? Это бред. Все люди верующие, только одни верят, что Бог есть, а другие, что его нет, третьи (агностики) - воздерживаются. Просто жить нужно по-человечески, не думая о том, где это так записано, просто нутром это чуять надо.

И соблюдать заповеди не ради попадания в рай или опасаясь ада, а потому что так правильно, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы заповеди первоначально для верующих в существование Бога - соблюдаешь, не грешишь, попадаешь в рай. Нет - в ад на сковородки. Не надо перефразировать мои слова - прекрасно понятно, что я говорила о верующих в Бога.

А разве нельзя делить по такому принципу? Я же не говорю, например, что верующих надо искоренять. Просто делю - он верует, а он нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм явно для особо впечатлительных. есть смешные моменты, но ничего нового я как-то не услышала. короче, очередное глумление над несчастными наивными верующими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился , "фарингейт" намного хуже . Муру далеко до Петера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела этот фильм достаточно давно... интересный, мне понравился. Проясняет достаточно много вещей (по крайней мере для меня). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм понравилось. Разжёванная информация как раз то, что мне нужно.

А вот про религию, не понравилось, хотя кажись всё правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про религию, не понравилось, хотя кажись всё правда...

 

Да высосано всё из пальца 21-го, "под сюжет". Фильм - как раз пример яркой оболванивающей манипуляции зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да высосано всё из пальца 21-го, "под сюжет". Фильм - как раз пример яркой оболванивающей манипуляции зрителем.

 

ну религия посильнее манипулирует наивными, так что все ок) правда в схватке с желанием верить никогда не победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну религия посильнее манипулирует наивными...

 

Ответ прост. Думайте, не будьте наивны. В мире слишком много крайностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правды в этом фильме много. НО: не 100%. Не более 80%. И не менее 50%.

 

Говорят в нём очень убедительно. И человеку, не углублявшемуся в изучение поднятых в фильме проблем, сложно противостоять напору аргументов, льющемуся с экрана. Естественно, с религией всё немного по-особому, так как для христиан и вообще верующих единый Бог существует по умолчанию, причём именно тот, которого почитает их церковь. Про настолько сильную схожесть Иисуса и Гора, думаю, создатели кино немного притянули за уши, однако многое из сказанного - известные среди профессиональных историков и религиоведов факты.

 

Насчёт остального - политики - не знаю, ведь тут до правды докопаться сложнее и опаснее. Конечно, деньги правят миром, а идущих против системы устраняют. Не только "у них": вспомните Лебедя, Евдокимова... Но и не так уж всё жутко, как здесь обрисовали. Ведь при создании этого фильма опрашивали людей, у которых зуб на правительство, банкиров и т.д. Кто сказал, что ни один из них не приврал, чтобы лишний раз очернить врагов и сделать свою теорию ещё более стройной и обличающей?

 

В общем, смотрите, читайте, слушайте по обе стороны баррикад - но всё подвергайте сомнению. Не давайте манипулировать своим сознанием.

 

А я вот скачал "Приложение" к фильму. Пойду изучать, со скальпелем Оккама наголо. Посмотрим, что они ещё имеют сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, немного распишу.

Агитаторство. Всякие уловки пропаганды типа: "если вы не с нами, то против нас", "есть на свете два мнения: неправильное и моё" и т. д.. И белые буквы на чёрном фоне.

Первая часть. Вот тут постарались всё за уши притянуть, от всей души! Переврали историю Вакха/Диониса/Бахуса, да и историю Гора (поройтесь в легендах и мифах).

Вторая и третья части. На порядок лучше. Вот над ними стоит поразмышлять и порыться в источниках. И просто логически подумать.

И то... Не самый удачный фильм для раздумывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: кто или что было в самолёте, который врезался в башни, если это было всё спектаклем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто или что было в самолёте, который врезался в башни, если это было всё спектаклем?

Это так важно? Кто или что был в самолете если это НЕ было спектаклем? Личность шестерки ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так важно?

 

Конечно, едрён корень, важно! Иначе в новомодной альтернативной теории открывается огромная брешь.

 

Кто или что был в самолете если это НЕ было спектаклем?

 

Ты новости не смотрел? Террористы и заложники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да высосано всё из пальца 21-го, "под сюжет". Фильм - как раз пример яркой оболванивающей манипуляции зрителем.

 

Там самое главное, что посыл верен - христианства взято с язычества ^^

 

Вопрос на засыпку: кто или что было в самолёте, который врезался в башни, если это было всё спектаклем?

 

Так славные ребята-террористы с востока и пассажиры/экипаж захваченного ими самолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: кто или что было в самолёте, который врезался в башни, если это было всё спектаклем?

 

В каком смысле «спектаклем»?

 

Касательно «Духа Времени». Все это чем-то напоминает книги Виктора Суворова. Очень много сенсационных разоблачений, но практически ничего толком доказать нельзя. Хотя однозначно утверждать мол, все – брехня тоже нельзя. Короче говоря, нужно самостоятельно думать, анализировать, сравнивать … На самом деле можно лишь предполагать, какой процент – ложь, а какой – правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - явно для мируканцев, помешаных на религии.

2 и 3 весьма интересны, потому как озвучивают весьма интересные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, едрён корень, важно! Иначе в новомодной альтернативной теории открывается огромная брешь.

В чем она заключается?

Ты новости не смотрел? Террористы и заложники.

Смотрел. И что?

Очень много сенсационных разоблачений, но практически ничего толком доказать нельзя. Хотя однозначно утверждать мол, все – брехня тоже нельзя. Короче говоря, нужно самостоятельно думать, анализировать, сравнивать … На самом деле можно лишь предполагать, какой процент – ложь, а какой – правда.

В каждой шутке есть доля шутки. ;)

Прекрасно описана суть банковской системы. Авторы фильма забыли только сказать, еще один важный момент: весь мир пользуется долларом, по сему постепенно контроль над миром переходит к Штатам, постепенно происходит неравноценный обмен - за доллары (которых можно наштамповать бесконечное количество) покупаются ресурсы (коих есть ограниченное количество).

В фильме предложена интересная теорема: для выхода из периодически повторяющихся кризисов банковской системы необходим крупномасштабный военный конфликт. Так что ждем-с.

Можо найти еще много интересных моментов (удар по приватности человеческой жизни в США после теракта, постоянные призывы перестать смотреть ящик - очень полезный совет). Просто надо не пытаться найти в фильме вранье, обощить найденное, и сказать что фильм - дерьмо. Надо искать рациональные зерна, а их в фильме достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: кто или что было в самолёте, который врезался в башни, если это было всё спектаклем?

А почему ты так уверен, что какой-то пассажирский самолёт врезался в башню? Ты видел своими глазами? Вряд ли. Думаю, ты смотрел видеозапись. А сцены с масштабными крушениями летательных аппаратов научились снимать задолго до 2001 года с помощью мини-моделей реальных объектов.

 

Не так? Тогда где хоть один кусочек того самолёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так? Тогда где хоть один кусочек того самолёта?

Вы чего-то не догоняете, спектаклем было замысел и участие террористов, а не спецслужб, так же не было никакого самолёта врезавшегося в пентагон, была инсценировка, с небоскёбами слишком много очевидцев и записей любительских и проффесиональных камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего-то не догоняете, спектаклем было замысел и участие террористов, а не спецслужб, так же не было никакого самолёта врезавшегося в пентагон, была инсценировка, с небоскёбами слишком много очевидцев и записей любительских и проффесиональных камер.

Признаю, моя ошибка: читаю про башни, думаю почему-то про Пентагон. С ВТЦ всё сложнее.

 

Кстати, интересный сайт со мнением, альтернативным тому, что предлагают власти (не для слепой веры, а для рассудительного анализа с учётом мнения обеих сторон) - "Тёмная сторона Америки". Здесь и здесь даётся весьма занятная пища для размышлений по поводу 11/9/01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там самое главное, что посыл верен - христианства взято с язычества ^^

 

Эх! Ты всё о своём... Но ведь уже давно доказали, что первая часть шита белыми нитками. Уж если даже я на КП нашёл негативные комментарии атеистов в адрес первой части, то не знаю, почему ты продолжаешь старую песню...

 

Так славные ребята-террористы с востока и пассажиры/экипаж захваченного ими самолета

 

Не-не. По альтернативной теории произошедшего, террористы - это подставные лица, один из них даже жив оказался. Т.е., никакого захвата самолёта ножиками не было. Тогда встаёт очевидный вопрос: кто управлял самолётом, врезавшимся в башни? Не уж то ли правительство наняло камикадзе?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Ты всё о своём... Но ведь уже давно доказали, что первая часть шита белыми нитками. Уж если даже я на КП нашёл негативные комментарии атеистов в адрес первой части, то не знаю, почему ты продолжаешь старую песню...

 

Это не старая песня, а ходовая теория - христианство слизано с язычества. Просто в Духе это режили показать слишком в лоб, притянув некоторые факты древних религий за уши. А смысл тот же остается

 

Не-не. По альтернативной теории произошедшего, террористы - это подставные лица, один из них даже жив оказался. Т.е., никакого захвата самолёта ножиками не было. Тогда встаёт очевидный вопрос: кто управлял самолётом, врезавшимся в башни? Не уж то ли правительство наняло камикадзе?:-)

 

И по альтернативной теории самолетами управляли террористы с востока. Просто не те, которых пытались подставить, что вполне понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по альтернативной теории самолетами управляли террористы с востока. Просто не те, которых пытались подставить, что вполне понятно

 

Ну, хоть что-то. Т.е., заговорщики завербовали арабов. А я смотрел ещё два фильма про 11 сент., и в одном из них, якобы основываясь на фактах, было сказано, что пассажиров того рейса при посадке увели в ангар и убили. А самолётом управлял чуть ли не автопилот. Мутно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...