Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дух времени (Zeitgeist: The Movie)

Рекомендуемые сообщения

И ещё меня прикольнуло то, что этот фильм такой офигительно запрещённый в Америке, что даже смог получить награду на кинофестивале в Голливуде (!).:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А зачем его запрещать? Вот сами подумайте: если его запретить, то по какой причине? Мол: эта лента вселяет раздор в нашу нацию?:)) Это же смешно звучит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я это дело тоже. Многое показалось интересным и неожиданным. Но все-таки есть факты притянутые за уши. Но такой взгляд на вещи интересен для всех тех, чей мозг промыт телевидением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - чего-то "сверхнового", честно говоря, для себя не открыл. Те или иные вещи я уже или слышал или читал, т.е. каких-то "откровений" не было.

 

Но, тем не менее фильм произвел определенное впечатление - Телевизор я перестал смотреть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам этот фильм на введении в специальность крутили. Честно говоря, и вправду всё что там говорилось, я по отдельности уже слышал, но правда есть парочка новых фактов, для меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду краток, как сестра таланта: этот фильм игрушка, выпущенная для обывателей, которы начнут орать что они прозели :) а мы посмеемся.

 

Только тогда мы не сможем деградировать и, следовательно, коварные планы сильных мира сего провалятся.

 

Не поможет :) Вы в надежных сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет :) Вы в надежных сетях.

 

В общем-то я не придерживаюсь какого-то определённого мнения об этом фильме. Просто, если предположить, что всё это чухня от начала до конца, то и обсуждать нечего. А так, как мне надо было что-то сказать, то я сказал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле оно как бы понятно, что никакой роли Зейтгейсту, кроме как самовыражения писаки-фантаста, не преднаписано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш, лишнее говоришь. Провоцируешь офф-топ. (-4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал противоречивые чувства, самое главное фильм повествует о том, что нам, обычным людям, часто впаривают всякую хернь, а мы верим, и в тоже время фильм сам на это же место претендует.

А так аргументированность понравилась, интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил себе очередной срыв покровов: отсмотрел Zeitgeist.Addendum. Приложением к первому фильму сие зрелище названо условно, ибо по хронометражу идет даже дольше, и вообще все как-то целостней. Так что не бойтесь, это не собранные в кучу краткие дополнения, а такое углубление в тематику. За основу взяли идею последней трети "Духа времени" - там, где про бабло и глобализацию - и развернули совсем уж в антиамериканской манере. Удивительно, но штаты стало даже как-то жалко - их из-за гонки за ресурсами пинают, по-моему, чаще, чем они эти ресурсы успевают тырить. И судя по всему, жалко стало не только мне, но и старине Йозефу, который в прошлый раз как-то сдержался и пафоса выше меры не выдал, а в этот раз, судя по всему, со слезами на глазах представив США извергами планеты, принялся всех личить утопичным будущим и Большой Любовью. Вину, как всегда, скинули на корпорации, а за зомбирующее видео-нлп создателям вновь отдельное спасибо. Жаль только, для всего этого я уже как-то староват.

 

Но самое клевое в Приложении - это, конечно, христианство. Столько споров разгорелось после первого фильма, куча обвинений во лжи, всякие антизетгейсты, предложение денег за подтверждение фактов в фильме, жж-сентенции и проверки дат рождения богов (!), закидывания помидорами или восхищения. И вот проходит время, все немного стихает, и тут Йозеф делает по истине гениальную вещь: снимая продолжение, казалось бы, про денежную систему и экономику, он натурально прерывает повествование о долларе, и в течение десяти минут ровно в тех же самых терминах и с той же самой доказательной базой тупо второй раз обсирает христианство, после чего снова продолжает говорить о несовершенстве бабла и миллионах бедных в этом продажном мире. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2euro-banan: а что, в соответствующей теме про это слабо отписаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2euro-banan: а что, в соответствующей теме про это слабо отписаться?

 

Где, прости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже только за первую часть фильма авторам низкий поклон. Разоблачение религии - тема, которая лично у меня всегда вызывает щенячий восторг. Ну а им удалось в столь короткий временной отрезок внести все негативные качества этого ужасного (да, именно) явления, обыграв действие настолько дерзко и провокативно, что познавательная составляющая оказалась просто шикарной. Очень увлекательный, а главное - содержательный фильм, чтобы там не вопили "опровергатели"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разоблачение религии - тема, которая лично у меня всегда вызывает щенячий восторг.

 

только всем глубоко пох. люди как до просмотра, так и после найдут любые отговорки и мнимые аргуметы, чтобы оболгать всё, что стоит на пути их веры.

 

когда даже сами понимают, что это тупо.

 

типичный пример из разговора с человеком:

 

-в Бога веришь?

-неа.

-а послать его можешь?

-могу, но не хочу.. (или) хоть и не верю, а как-то нехочется рисковать :)

 

т.е. башка забита по самое небалуй. и никакой разоблачитель не поможет.

Сизифов труд весь этот фильм, кем бы он, и с какой целью не был создан.

толпа всегда предпочитает жить в самообмане. что, вообщем-то логически объясняется тем, что каждый хочет построить вокург себя комфорт, в т.ч. и психологический. А жить в условиях, когда вокруг тебя полное дерьмо никто не будет. лучше этого просто не замечать и заниматься своей ничтожныой хренотенью дальше, пока боженька в могилу не отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а им удалось в столь короткий временной отрезок внести все негативные качества этого ужасного (да, именно) явления

 

Мое такое мнение, что над первой часть надо было потрудиться постарательней. А то наговорили такого, что, право, неловко за антирелигиозную деятельность. То бред несут, то говорят ерунду

 

Вон особо ярые христьяне даже мощно разоблачили всю первую часть, но дальше почему-то так и не пошли, ну ничего, главное своего Иисуса зашитили и довольны.

 

Однако, скажу интересное: граждане верующие приминили прием, который используется в очень суровых религио-материалистических спорах, а именно, он иначали приводить все немногочиленные писменные источники, где упоминается Иисус, либо человек с которым его позже стали асоциировать. Ну они и довольны, вон как, - Иисус-то был.

 

А самое интересное, что в двух из этих пяти (вроде, может меньше) источниках назорянин упоминаеться, как Иисус бен Пантера (Пентера), что либо по незнанию, либо по скромности граждане верующие переводят, как "иисус сын девы". Но как я понимаю, "бен" обозначет у симитских народов "сын отца такого-то", не матери, нет.

Понятно, что ни в каком языке слово "пантера" не означает деву (девственицу). Разьясню, Пантера (по тем же самым источникам, но парой строчек позже, что, естественно, умалчиваеться разоблачающими Зейтгейст верующими) это имя римского легионера. Собственно, ничего странного нет, вероятно, по всем римским метрополиям было тысячи внебрачных детей от легионеров и представительниц туземного населения. Но, конечно, подобные откровения приводят верующих практически в состояние берсеркера.)

 

Повторюсь, это писменный (не библейский) источник, который сами верующие нужным отрывком пиводят в пользу существования христа.

 

В целом же фильм дурацкий, ничего особо нового не открывший, и большая его часть выполняет скорее дискридитирующую все здравомыслящие попытки разобраться в некоторорызх немаловажных вещах функцию

.

Смотреть подобное надо с огромным ворохом литературы, отображающей различные точки зрения на все упомянутые "факты" и воспринимать все с жесточайшим критицизмом.

Изменено 20.12.2008 04:14 пользователем S@t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацким фильм бы я называть не стал. Свою, чисто провокационную функцию, создатели выполнили. Чего только стоит мультяшный эпизод с изображением алчного бога, жаждущего материального благосостояния. Ну как тут не вспомнить слова бесподобного Джимми Попа :) :

So vote for me for Savior and you'll go to Heaven

Your lame duck Lord is like Kevin Spacey in "Seven" :D

With creepy threats of H-E-Double-Hockey-Stick

You just can't teach an old God new tricks

Хоть в конечном итоге вся тема и сводится к отрицанию существования Христа, но делается это лишь в качестве предположения, а не утверждения. Да, они заведомо обходили стороной факты и источники подтверждающие жизнь назаретянина, но лишь потому, что основной посыл фильма заключался совершенно в другом. Тем более, что в конечном итоге смогли предположить опровергатели? Вышеупомянутого Вами Пантеру, что ну никоим образом не идет им на руку, ведь тем самым подтверждает теорию о принадлежности Иисуса к роду человеческому, опровергая его небесную сущность. Создатели фильма играют в заведомо выигрышную игру, критикуя, провоцируя и получая от этого нескрываемое удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон особо ярые христьяне даже мощно разоблачили всю первую часть

 

Это если вы про антицатгайст, то никакое это не мощное разоблачение (:

 

Однако, скажу интересное: граждане верующие приминили прием, который используется в очень суровых религио-материалистических спорах, а именно, он иначали приводить все немногочиленные писменные источники, где упоминается Иисус, либо человек с которым его позже стали асоциировать. Ну они и довольны, вон как, - Иисус-то был.

 

Конечно был, обычный еврейский лидер, с одним из самых популярных тогда имен. А потому возможно, что Иисус был и не один. Свидетельств его чудес или божественности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что микрочипы, о которых говорилось в ДВ, были предсказаны ещё в "Откровении И.Б." не на какие мысли не наводит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что микрочипы, о которых говорилось в ДВ, были предсказаны ещё в "Откровении И.Б." не на какие мысли не наводит?

 

Ты вроде об этом уже говорил (: И никакое это не предсказание, а притягивание за уши. Хотя ясен пень, что не ДВ первый о них упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, судя по тексту очень похоже получается.

 

а притягивание за уши.

 

Железный аргумент. Однако, то же самое можно сказать и о ДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, судя по тексту очень похоже получается.

 

По тому тексту, где говорится о клейме на каждом человеке? Тогда не похоже. Текст говорит лишь о пометке человека и о его причастности к обществу благодаря этой пометке. Такое в своих прогнозах и фантазиях касаемо нашего общества способен выдать любой человек и способен был тогда и способен сейчас, потому что это элементарно.

 

Железный аргумент. Однако, то же самое можно сказать и о ДВ.

 

ДВ снят охренительно, какая тут кому разница, правдив он или нет ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому тексту, где говорится о клейме на каждом человеке? Тогда не похоже. Текст говорит лишь о пометке человека и о его причастности к обществу благодаря этой пометке. Такое в своих прогнозах и фантазиях касаемо нашего общества способен выдать любой человек и способен был тогда и способен сейчас, потому что это элементарно.

 

... О клейме на руку или на чело, без которого никто ничего не сможет ни купить, ни продать.

 

ДВ снят охренительно,

 

Эттчно))) Даже от "Кода Да Винчи" так не пёрло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... О клейме на руку или на чело, без которого никто ничего не сможет ни купить, ни продать.

 

Про чип было сказано, что он внедряется в руку. Никакого "чела", никакого "нанесения на". И дело не только в покупке/продаже, чип по фильму вообще контролирует весь социум, а не только помечает человека, который может торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чип было сказано, что он внедряется в руку. Никакого "чела", никакого "нанесения на". И дело не только в покупке/продаже, чип по фильму вообще контролирует весь социум, а не только помечает человека, который может торговать.

 

Не надо придираться к словам: между внедрением и начертанием небольшая разница. В древние времена даже слова такого не знали: "внедрение".

 

Контролирование денежных расходов - это и есть способ контроля социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...