Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Генезис (Terminator: Genisys)

Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?  

402 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?



Рекомендуемые сообщения

del Изменено 30.08.2015 00:03 пользователем Папа Джонсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни смотрел бы на этот тред несколько нецензурно

terminator-judgment-day-skynet-edition-bluray-dtshd-terminator-622887482.jpg

 

Впрочем, Папа Джонсон с успехом его заменяет в этой миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папик, так в фильме не показано и человеческое зрение. А знаю, раз Папик с антагонистом говорят, значит надо свято верить, так и есть.

 

Про человеческое зрение у термов никто кроме тебя не говорил. Речь шла о том (и ты это прекрасное знаешь), что инфракрасное зрение ночью - это хуже, чем обычное зрение с освещением. Почему терм и включил свет в отеле, когда делал ремонт cвоей руки.

 

На что ты громогласно ответил

 

А кроме инфракрасного зрения другого у него нет.

 

Ещё раз: сцену из Т2, где показано, что у термов ночное инфракрасное видение не по умолчанию, а в спец. режиме (когда они едут из больницы), тоже мы с Антагонистом специально сняли?

 

Или ты опять будешь говорить, что тебя не так поняли/не то имел ввиду/фанатики жадного Камеруна не дают покоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз всего лишь контуры подсвечиваются, так и не долго упустить из виду мишень, которая замрет среди руин.

 

Сударь, а как по-твоему работают нынешние военные, или те же беспилотники? Там используются все те же найт-визоры, или инфракрасные камеры, и представь себе: вполне эффективно :lol: Твой Кэп.

 

В очередной раз повторю: робот не может провести хирургическую операцию при отсутствии подходящего освещения, т.к. в ИК-режиме мелкие детали становятся слабо различимы. Это просто фактический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у зрение терминатора должен охватывать и ИК и видимый диапазон света.

На это указывают две вещи. Во-первых, непосредственные слова Кайла про ИК. Во-вторых, терминатор может видеть сквозь стёкла, которые непрозрачны для ИК.

 

Поэтому в сцене починки он включил свет, ведь металлические троссы не будут видны в ИК, так как не выделяют тепло.

 

А судить по "зрению" из кадров фильма вообще не стоит. Ведь это тупо красный фильтр. Технологии тогда не были доступны Кэмерону.

 

Ещё раз: сцену из Т2, где показано, что у термов ночное инфракрасное видение не по умолчанию, а в спец. режиме (когда они едут из больницы)

Цитату в оригинале в студию!

 

Вроде там только так было:

- Do you see smth?

- I see everything.

- Cool.

 

 

Фоннаты "Гейнезиса", кста, так и не ответили на вопрос: какого хрена супер-продвинутый Нано-Жон на стоянке отрубился на целых полторы минуты от двух (ДВУХ!) выстрелов из дробаша, а потом бодро бегал и не падал когда его валили куда более мощного оружия?

 

Тоже что и с т800 в первой части.

Изменено 30.08.2015 07:33 пользователем CursorXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про человеческое зрение у термов никто кроме тебя не говорил. Речь шла о том (и ты это прекрасное знаешь), что инфракрасное зрение ночью - это хуже, чем обычное зрение с освещением. Почему терм и включил свет в отеле, когда делал ремонт cвоей руки.

 

Ещё раз: сцену из Т2, где показано, что у термов ночное инфракрасное видение не по умолчанию, а в спец. режиме (когда они едут из больницы), тоже мы с Антагонистом специально сняли?

 

Или ты опять будешь говорить, что тебя не так поняли/не то имел ввиду/фанатики жадного Камеруна не дают покоя?

 

Хватит вырывать мои фразы из контекста и отвечать на только удобные тебе вопросы.

Антагонист сказал, что

 

В новеллизации Т2 так же упоминалось, что помимо инфракрасного, т-800 может смотреть на мир и в "традиционном" видимом спектре.

 

В новеллизации, Карл! В новеллизации! Которую он сам считает "знатной саниной", но успешно ссылается.:wow: В фильме про другие спектры не говорится.

 

Ещё раз: сцену из Т2, где показано, что у термов ночное инфракрасное видение не по умолчанию, а в спец. режиме (когда они едут из больницы), тоже мы с Антагонистом специально сняли?

 

Зрение там такое же, как и когда он идет в бар. Отличие - надпись "Улучшение изображения".

Ну и опять-таки инфракрасное и ночное. Ни один из этих видов зрения не является традиционным видимым спектром.

 

В очередной раз повторю: робот не может провести хирургическую операцию при отсутствии подходящего освещения, т.к. в ИК-режиме мелкие детали становятся слабо различимы. Это просто фактический факт.

 

Я просто еще одну мысль хотел донести, что восприятия того или иного вида зрения человеком и существом, у которого она по дефолту, сильно различаются. В силу различающихся нервных систем.

С ИК согласен, там или подсветка нужна инфракрасным прожектором или нагрев выше окружающей среды.

 

Как я уже говорил, я уважаю Кэмерона, но вполне нормально отношусь к не им снятым частям франшизы. Посмотрел разок и норм. Вы же устроили тут какую-то секту свидетелей дилогии Кэмерона. Про фанатиков "жадного Камеруна" ты, папик, сам говоришь. Тебя вообще так никто не называл, насколько мне помнится. До намеков на интеллектуальные способности оппонентов пока только ваша секта опустилась.

Изменено 30.08.2015 09:07 пользователем Гатлий Щуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату в оригинале в студию!

 

Вроде там только так было:

- Do you see smth?

- I see everything.

- Cool.

 

 

И кадр из оригинала заодно.

 

CBhTEVLUcAACpty.jpg

 

Ночное видение по умолчанию my ass.

 

Тоже что и с т800 в первой части.

 

Как тоже самое? Гейнезис же по твоему логичен, а Т1 нет. Уже нет? Или ты опять запутался?

 

Вы же устроили тут какую-то секту свидетелей дилогии Кэмерона.

 

Про фанатиков "жадного Камеруна" ты, папик, сам говоришь. Тебя вообще так никто не называл, насколько мне помнится.

 

Ты уж определись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись.

 

А что тут определяться. Фанатиком "жадного камеруна" ты себя сам называешь. Я тебя сейчас назвал членом секты "свидетелей дилогии". Т. е. нигде от меня не прозвучало в твой адрес "фанатик жадного камеруна". Ты читать разучился?

 

Ты на другие вопросы отвечать будешь или будешь тереть только удобные для тебя?

 

Напомню.

Почему терминатор водит пальцем по строчкам телефонного справочника? Почему моргает при выстрелах? Почему идет вприпрыжку к байкеру в телефонной будке, попутно касаясь капота машины чисто по-человечески? Как Мэт смог сбить с ног киборга? Почему технологии 2024 года вырубаются от ружья, конструкция которого разработана в 1917 году?

 

П. С. Так, для справки, меня все это устраивает. Но вы же любите на логичность дилогии упирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, у тебя всё плохо. Примерно вот так.

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-232802.gif

 

Но не волнуйся, я с тобой поговорю и на всё отвечу.

 

Почему терминатор водит пальцем по строчкам телефонного справочника? Почему моргает при выстрелах?

 

Потому что он киборг и должен имитировать человеческое поведение.

 

Но это (и большую хню) может делать только нано-Жон и только в те моменты, когда от этого зависит его миссия.

 

Почему идет вприпрыжку к байкеру в телефонной будке, попутно касаясь капота машины чисто по-человечески?

 

Потому что он киборг и должен имитировать человеческое поведение.

 

Кста, ты у нас теперь новое понятие ввёл: "Касается машины по человечески"? А почему не по-дружески?

 

Как Мэт смог сбить с ног киборга?

 

Тем, что вывел его из равновесия. И он не сбил его с ног. Он его толкнул.

 

Почему технологии 2024 года вырубаются от ружья, конструкция которого разработана в 1917 году?

 

А почему в реальной жизни бронежилет разработанный в 2000-х не выдерживает попадания от оружия, разработанного в середине XX века? Это баг жизни?

 

Но вы же любите на логичность дилогии упирать.

 

Потому что даже если согласиться с хeрнёй, которую ты форсишь, в сравнении с Гейнезисом, Т3, ХСК и Т4 - Кэмероновские Термы - эталон логичности, а всё что снято после них - тупое гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь этот фильм похоронит карьеры всех актеров в нем снимавшихся.

И Кэмерон тоже подло поступил.

 

Они аж все испугались)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картинка скорее тебя касается.)))

 

Потому что он киборг и должен имитировать человеческое поведение.

 

Норм объяснил. А то что он как идиот фразы повторял за панками, это тоже он имитировал? А оргазм он там случайно не имитировал? Ну, чтоб быть похожим на человека.)))

Ты сам сейчас ответил на свой вопрос про нано-Джона. почему он лежит полминуты или сколько там?

 

Потому что он киборг и должен имитировать человеческое поведение.

Тем, что вывел его из равновесия. И он не сбил его с ног. Он его толкнул.

 

Кхм... 200кг вывел из равновесия.

 

А почему в реальной жизни бронежилет разработанный в 2000-х не выдерживает попадания от оружия, разработанного в середине XX века? Это баг жизни?

Ты вообще, представляешь разницу в технологиях между 50 годами и более сотней лет? Конструкция терма и бронежилета не идентичны.

 

Потому что даже если согласиться с хeрнёй, которую ты форсишь

 

Я ничего тут не форсю. Ты читаешь одно и не читаешь другое в моих постах. У тебя какой-то однополярный мир. Для тебя люди делятся на поклонников дилогии Кэмерона и на любителей хтс, т3, т4, генезиса. А то, что есть люди которые также являются поклонниками дилогии, но в то же время не срут кровью после каждого нового выхода франшизы без участия мастера, такого ты даже не можешь себе вообразить. Вот как-то бред всех этих частей мне не мешает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кадр из оригинала заодно.

 

Жадный Камерун, помнится, говорил, что Т-800 в визуальном дисплее не видит перед глазами непосредственно цифр: это просто способ показать

Ахаха) Парень забрехался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм объяснил. А то что он как идиот фразы повторял за панками, это тоже он имитировал?

 

Проверял работу голосовой системы после перемещения во времени.

 

Ты сам сейчас ответил на свой вопрос про нано-Джона. почему он лежит полминуты или сколько там?

 

Ну, я же говорю, твой Нано-Жон "имитирует оргазм человека" по полторы минуты валяясь на полу ровно тогда, когда на кону выполнение задания. Чтобы его провалить. Всё круто, а не как у тупого-жадного Камеруна.

 

Кхм... 200кг вывел из равновесия.

 

В фильме его вес неуточняется в принципе.

 

В документалке "Making of The Terminator" говорится, что Терм весит 200 фунтов (то бишь 90 килограмм).

 

И конечно же, когда тебе выгодно, то показанное в фильмах/сказанное жадным Камеруном ВНЕЗАПНО ничего не значит, значит только то, что ты придумал на ходу, чтобы отмазать свой бред. Ведь ты же у нас молишься на Гейнезис "очень уважаешь дилогию".

 

Ты вообще, представляешь разницу в технологиях между 50 годами и более сотней лет?

 

Крупноколиберный дробовик (это в качестве примера старого оружия) повредит бронежилет даже сегодня.

 

Чем теперь крыть будешь?

 

"А вот это же терм, он мог постараться и не упасть!?"

 

Или "Скайнет мог постараться и сделать гиперсплав вообще не подверженным повреждениям!!! Этожбудущее"

 

Для тебя люди делятся на поклонников дилогии Кэмерона и на любителей хтс, т3, т4, генезиса.

 

Нет, просто есть адекватные люди, а есть не очень. И вторые, как правило, фанатеют от Т3, Т4, Гейнезиса и сериала, и у них дико бомбит, когда они кому-то не нравятся, чему ты живое док-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха) Парень забрехался :D

 

Брехуном ты себя уже показал и не раз, уверяя что Кэмерон в 1984 году не думал о сиквеле/что в "Назад в будущее" в одном времени не было (и не может быть) двух Марти/ что коллекционер гомиксов Харлан Эллисон ничего не знал о популярнейших гомиксах про икс-менов и т.д..

 

Но тут ты чего-то ты совсем запутался.

Ты хотел показать в посте какое-то противоречие, но забыл его указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за крайне достоверный источник? Иначе я так тоже могу

 

HuIl71NTMrM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме его вес неуточняется в принципе.

 

В документалке "Making of The Terminator" говорится, что Терм весит 200 фунтов (то бишь 90 килограмм).

 

И конечно же, когда тебе выгодно, то показанное в фильмах/сказанное жадным Камеруном ВНЕЗАПНО ничего не значит, значит только то, что ты придумал на ходу, чтобы отмазать свой бред. Ведь ты же у нас молишься на Гейнезис "очень уважаешь дилогию".

 

Про это не знал, спасибо. Но 90 кг для цельнометаллического эндоскелета маловато, не находишь? Ну, ок. 90 так 90. с этим разобрались.

 

Проверял работу голосовой системы после перемещения во времени.

 

Это твои домыслы, в фильме об это ни слова. Но ты, конечно, можешь, как антагонист сослаться на "знатную санину".

Скажи мне, где я молился на генезис или фанател? Приведи точные цитаты. В противном случае ты клеветник и брехун.

Надоело уже твою клевету слушать каждый раз. Глаза выпучил и только и ищешь в сообщения про "жадного камеруна". хотя только ты этот оборот используешь.

 

Крупноколиберный дробовик (это в качестве примера старого оружия) повредит бронежилет даже сегодня.

 

Чем теперь крыть будешь?

 

"А вот это же терм, он мог постараться и не упасть!?"

 

Или "Скайнет мог постараться и сделать гиперсплав вообще не подверженным повреждениям!!! Этожбудущее"

 

У Кайла дробовик со штатным боезапасом. Он в принципе бронежилет не мог пробить, что и сказал Тракслер. Куда там терминатора пробить.

Что говорит Кайл по поводу терминатора:

"Внутри него легкосплавное боевое шасси под микропроцессорным контролем. Бронированное, очень прочное."

 

Очень прочное, Карл!

Нет, просто есть адекватные люди, а есть не очень. И вторые, как правило, фанатеют от Т3, Т4, Гейнезиса и сериала, и у них дико бомбит, когда они кому-то не нравятся, чему этот форум живое док-во.

 

Вот ты сам и сказал, что существуют для тебе две категории. Но ты-то как раз не к адекватным относишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял работу голосовой системы после перемещения во времени.

Почему тогда во-второй не проверил?

А почему он не водит пальцам по блокноту позже?

 

Ну, я же говорю, твой Нано-Жон "имитирует оргазм человека" по полторы минуты валяясь на полу ровно тогда, когда на кону выполнение задания. Чтобы его провалить. Всё круто, а не как у тупого-жадного Камеруна.

В отличии от т800, Джон как бы и был человеком. В первый раз регенерация далась ему тяжело, он так и сказал, что было больно. А потом уже привык.

А роботу что? Своим валянием он только упускает цель.

 

В фильме его вес неуточняется в принципе.

А то что он весь металлический не катит? Или он из фольги сделан?)

В документалке "Making of The Terminator" говорится, что Терм весит 200 фунтов (то бишь 90 килограмм).

Цитату в оригинале или брехун. :)

 

Крупноколиберный дробовик (это в качестве примера старого оружия) повредит бронежилет даже сегодня.

Крупноколиберный дробовик не повредит гиперсплав даже сегодня.

 

Или "Скайнет мог постараться и сделать гиперсплав вообще не подверженным повреждениям!!! Этожбудущее"

Он и сделал его таким.

 

Нет, просто есть адекватные люди, а есть не очень. И вторые, как правило, фанатеют от Т3, Т4, Гейнезиса и сериала, и у них дико бомбит, когда они кому-то не нравятся, чему ты живое док-во.

То есть тоже самое только другими словами, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за крайне достоверный источник? Иначе я так тоже могу

 

http://ru.terminator.wikia.com/wiki/T-800

Тяжелый вес T-800 обыгрывается во всех частях. Он ломает стены своим весом, может пробегать сквозь легкие двери(дерево итд.) за счет веса, нагружает амортизаторы автомобилей итд. Так же в третьей части после первого экшена с T-X, T-850 не могли поднять санитары, так как 320кг это довольно тяжело. Титан довольно тяжелый как не крути.

 

ps: не на чьей стороне не стою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.terminator.wikia.com/wiki/T-800

Тяжелый вес T-800 обыгрывается во всех частях. Он ломает стены своим весом, может пробегать сквозь легкие двери(дерево итд.) за счет веса, нагружает амортизаторы автомобилей итд. Так же в третьей части после первого экшена с T-X, T-850 не могли поднять санитары, так как 320кг это довольно тяжело.

 

ps: не на чьей стороне не стою)

 

Ты уже подписал себе приговор. Теперь ты в списке конченых фанатов "гейнезиса", по версии папика.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твои домыслы, в фильме об это ни слова.

 

В фильме и не слова против, потому что потом он ведёт себя нормально. Но правдуЪ знаешь только ты Хуч, и твой друг Тёрнер Куртобик.

 

У Кайла дробовик со штатным боезапасом. Он в принципе бронежилет не мог пробить, что и сказал Тракслер. Куда там терминатора пробить.

 

Руку он повредил, пробить не пробил.

 

Но ты с каждым разом всё мелочнее.

 

Поскольку от претензий к Гейнезису у тебя ни разу не бомбит, ты уже у Кэмерона начал цепляться к характеристикам боезапаса дробовика Риза. Скоро будешь говорить, что у Шварца через чёрные очки в участке видно нормальный глаз, вместо красного (это реально баг, кста) и под этим предлогом выгораживать Т5, опуская Кэмерона, чьи фильмы ты, ясен пончик, "очень уважаешь"

 

Что говорит Кайл по поводу терминатора:

"Внутри него легкосплавное боевое шасси под микропроцессорным контролем. Бронированное, очень прочное."

 

На самом деле он говорит: "Внутри у него боевое шасси из гиперсплава"

 

"Легкосплавленное" my ass.

 

Цитату в оригинале или брехун. :)

 

Making of the Terminator

 

Первый раз говориться на 0:59.

 

"A 200 pounds electronically controlled robot created in the mind of a director James Cameron"

 

Остальную документалку качай.

Жду опровержений. Ну там "имелся ввиду скелет Стэна Уинстона/это не Кэмерон сказал, а остальную документалку я смотреть специально не буду и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в третьей части после первого экшена с T-X, T-850 не могли поднять санитары, так как 320кг это довольно тяжело. Титан довольно тяжелый как не крути.

 

1) Он сделан из гиперсплава, а не из титана. Это прямым текстом сказал Риз в Т1.

 

2) Ты и сам написал, что в Т3 серия 850, а не 800. Говорить на примере одной серии ( Т-850) о тех.характеристиках другой (Т-800) несколько странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то что он весь металлический не катит? Или он из фольги сделан?)

Из титана он сделан. Он сочитает в себе легкость и прочность.

 

 

 

Крупноколиберный дробовик не повредит гиперсплав даже сегодня.

Какие гиперсплавы? Они сделаны из титана. Это раз, во вторых крупнокалиберный дробовик хоть и не пробьет корпус, но повредить движиме части вполне может. Сервоприводы и проч. И в тр

 

 

Он и сделал его таким.

Он не сделал их супернеуничтожимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"A 200 pounds electronically controlled robot created in the mind of a director James Cameron"

 

Так это они про скелет который в конце снимался)

Если бы они сказали вес той модели с которой снимали покадровую анимацию, то ты бы реально верил, что терминатор весит 6 кг :D

Ну ты брехун короче) А на остальное ответишь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртобик, как ты предсказуем

 

Жду опровержений. Ну там "имелся ввиду скелет Стэна Уинстона/это не Кэмерон сказал, а остальную документалку я смотреть специально не буду и т.д.

 

Так это они про скелет который в конце снимался)

 

***

 

Почему тогда во-второй не проверил?

А почему он не водит пальцам по блокноту позже?

 

А зачем водить позже? А зачем это делать каждый раз?

 

В отличии от т800, Джон как бы и был человеком.

 

Нано-Жон: Я не человек, и не машина. Я большее!

 

А ты опять брехун.

 

Или "Скайнет мог постараться и сделать гиперсплав вообще не подверженным повреждениям!!!"

 

Он и сделал его таким.

 

Да ну? То есть в финале фильма Терминатор не был уничтожен?

 

Ты опять в параллельную вселенную летал? Или это на тебя так после твоих сверхсекретных перемещений во времени слияние со своим межпространственным двойником влияет? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...