Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Рекомендуемые сообщения

Но очевидно что лучшие времена фирмы позади, они ушли с уходом двух основателей. Я не говорю что Говард дурак, он посредственность, причём мнящая себя хозяином мира, элитой. На мой взгляд, такие типажи особенно неприятны, здесь я солидарна с Джимми. А чтобы нанимать юристов и давать им свою фирму держать худо-бедно на плаву много ума и таланта не надо. Всё как-то идёт по накатанной.

 

Вас почитать, так можно подумать, что личность и таланты руководителя фирмы ничего не значат и все работает исключительно благодаря подчиненным.

 

Что касается битвы за клиента Ким, не вижу здесь со стороны Говарда и Чака ничего недостойного. Нормальная добросовестная конкуренция. Недобросовестно в ходе этой битвы поступил лишь Сол, совершив подлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вас почитать, так можно подумать, что личность и таланты руководителя фирмы ничего не значат и все работает исключительно благодаря подчиненным.

Да, так бывает, особенно если фирма изначально так же не им организована.

 

И Вас почитать так Сол прямо исчадие ада, а Говард с Чаком белые и пушистые. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сол классный. Всех за него побьюн!

Удивило только, что

 

он женился на Ким будучи уже навеки связанным с картелью

 

 

Взрослый же. Так подставить любимого человека. Ну это ж классика. Нельзя уже было за собой никого тянуть. Один должен теперь по этому пути идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так бывает, особенно если фирма изначально так же не им организована.

 

Отец Говарда давно мертв, Чак умер, Ким там больше не работает, Сол не работает, а фирма по-прежнему стоит.

Это ли не доказательство того, что Говард молодец? При бездарном руководстве фирмы либо разоряются, либо меняют это самое руководство. Но что-то никто из тех супер-пупер талантливых подчиненных не потеснил Говарда. Не потому ли, что руководить дано не каждому, будь ты хоть сто раз профессионал в своей отрасли? А Говард прежде всего грамотный руководитель, администратор.

Изменено 14.04.2020 10:58 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не допускает, что картелю не важны понты и серьёзные имена адвокатские (впрочем, допустят ли на порог серьёзные фирмы таких клиентов - это ж приговор), а важен результат. А Сол - гений и результат выдаёт.

Ну по сюжету оно так и есть. Сол хорош, он разобрался, помог на суде.

Но в жизни, явно должен быть, как правильно написали, постоянный адвокат. В курсе всех дел. А то и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается битвы за клиента Ким, не вижу здесь со стороны Говарда и Чака ничего недостойного. Нормальная добросовестная конкуренция. Недобросовестно в ходе этой битвы поступил лишь Сол, совершив подлог.

 

 

Сколько людей - столько и мнений. :) Но, с моей точки зрения, дело там было не в конкуренции. Ведь в финансовом плане потеря "Меса Верде" для "ХХМ" не была ощутима. Благодаря обнаруженным Джимми махинациям в домах престарелых они уже отхватили солиднейший куш. Речь шла только о моральном удовлетворении. Чаком двигало стремление в очередной раз подгадить Солу, то есть, простите, "защитить" Ким от Сола. Мол, раз Векслер решила вести с ним совместный бизнес, она ещё хлебнет горя. Значит, надо максимально усложнить ей жизнь, чтобы быстрее одумалась. Рискну предположить, что если бы не подлог Джимми, Чак продолжил бы всеми силами ставить ей палки в колеса. И, наоборот, вряд ли отбивал бы у неё банкира, начни она собственное дело в одиночку. Говард же, казалось бы, должен понимать Ким лучше других, так как сам когда-то мечтал основать свою фирму, а не работать в тени отца. К тому же, Векслер ушла из "ХХМ" максимально корректно по отношению к нему, в ущерб собственным интересам. Но он в очередной раз повел себя как [вырезано цензурой]. С юридической точки зрения, ничего недостойного, а вот с моральной...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сюжету оно так и есть. Сол хорош, он разобрался, помог на суде.

Но в жизни, явно должен быть, как правильно написали, постоянный адвокат. В курсе всех дел. А то и не один.

 

Да он и есть. Только (варианты) : не для всех членов, не для всех ситуаций, часть работы оплатит виновник торжества:lol: и Лало нашёл вариант дешевле...

 

Опять же (выше писали): Лало не под прикрытием, возможно светить его сразу мафиозным адвокатом не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Говарда давно мертв, Чак умер, Ким там больше не работает, Сол не работает, а фирма по-прежнему стоит.

Это ли не доказательство того, что Говард молодец? При бездарном руководстве фирмы либо разоряются, либо меняют это самое руководство. Но что-то никто из тех супер-пупер талантливых подчиненных не потеснил Говарда. Не потому ли, что руководить дано не каждому, будь ты хоть сто раз профессионал в своей отрасли? А Говард прежде всего грамотный руководитель, администратор.

 

Слова о том что если Говард во главе фирмы и она пока не развалилась, а значит он крутой бизнесмен звучат смешно. Он ни разу в сериале не демонстрирует своих профессиональных качеств. Ким готовится к судам и выступает на них. Сол ещё как готовится и выступает. Чак тоже неоднократно был показан как профессионал своего дела. Говард нет, ни разу. Он только ходит с самодовольным видом и время от времени походя делает гадости главным героям. Но кто же занимается юридической работой? Очевидно что это делает штат нанятых "негров". Говард получил хорошо налаженную, раскрученную фирму по наследству, сам он не создал бы ничего подобного. Дальше длительное время он был прилипалой Чака. Сам он ничего из себя не представляет. И если бы он мог проявить "талантливое руководство", то ни Ким, ни Сол от него не ушли. Потому что в самом деле талантливые управленцы умеют ценить таких людей и поощрять, а он их в упор не видит, не считает их людьми из-за своего высокомерия. Он ни в чём не талантливый, ни один его талант не продемонстрирован в сериале. Он ничего не делает как "грамотный руководитель, администратор". Такие рано или поздно разваливают-таки дело. Может не сразу, там много было, вероятно, накоплено, наработана состоятельная клиентура, репутация, не сразу всё пошло прахом, но итог очевиден.

 

Изменено 14.04.2020 11:00 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Говард и не должен сам заниматься юридической работой. Вы что-то путаете. Он руководитель. И фирма до сих пор работает. Это большое заблуждение - думать, что дело может существовать только благодаря усилиям подчиненным, а руководить может кто угодно. Руководство это отдельная профессия, и не из каждого профессионала получится хороший руководитель

(Сол, например, как мы знаем, свой бизнес просрет).

 

 

Он ни в чём не талантливый, ни один его талант не продемонстрирован в сериале.

Он идеальное лицо фирмы - харизматичный, респектабельный. Между прочим, Сол мечтал быть на него похожим, в первом сезоне про это много было (вплоть до костюма).

Изменено 14.04.2020 11:00 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Говард и не должен сам заниматься юридической работой. Вы что-то путаете. Он руководитель. И фирма до сих пор работает. Это большое заблуждение - думать, что дело может существовать только благодаря усилиям подчиненным, а руководить может кто угодно. Руководство это отдельная профессия, и не из каждого профессионала получится хороший руководитель

(Сол, например, как мы знаем, свой бизнес просрет).

 

 

 

Он идеальное лицо фирмы - харизматичный, респектабельный. Между прочим, Сол мечтал быть на него похожим, в первом сезоне про это много было (вплоть до костюма).

 

P.S: И хватит уже прятать под спойлер события предыдущих сезонов. Сюр какой-то.

 

Слушайте я Вам уже всё сказала, мне неинтересно повторять. Я не считаю Говарда хорошим управленцем, почему и кем считаю уже достаточно подробно описала. Вы можете считать его хоть одним из наивысочайших гениев бизнеса текущего тысячелетия. Кто ж Вам запретит. :lol:

И про Сола напрасно упомянули, он прекрасно вёл свой небольшой, но его, а не унаследованный бизнес, если бы не подстава Чака.

 

И под спойлер буду прятать всё пока здесь кто-то без остановки жалуется на спойлеры. Как будто специально для этого заходит, чтобы увидеть-таки спойлер и быстренько постучать.

Изменено 14.04.2020 11:01 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте я Вам уже всё сказала, мне неинтересно повторять. Я не считаю Говарда хорошим управленцем, почему и кем считаю уже достаточно подробно описала. Вы можете считать его хоть одним из наивысочайших гениев бизнеса текущего тысячелетия. Кто ж Вам запретит. :lol:

И про Сола напрасно упомянули, он прекрасно вёл свой небольшой, но его, а не унаследованный бизнес, если бы не подстава Чака.

Вообще-то свой бизнес он просрал уже после

смерти Чака (не знаю, заметили ли вы, но по итогу он в бегах).

 

Изменено 14.04.2020 11:34 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрятала спойлеры под спойлеры.

 

Пухтырь-богатырь, последний раз по-хорошему прошу убирать под спойлер ключевые события всех сезонов. Есть очень много человек, которые не смотрели, ждут финала, и ваши измышления им могут сильно подпортить удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как этот сериал выстраивается на мелочах. И как потом персонажи на этих мелочах прокалываются.

Ким молодец. Точка. А Ри Сихорн отличная актриса.

З.Ы. Не могу понять, почему старший Саламанка гниет в каком-то доме престарелых вместо того, чтобы жить на собственной вилле с личными сиделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу, последние минуты девятого эпизода прям эталонный саспенс, мощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, прямо ножом можно было резать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь уж двух финальных. И опять в спячку на год( не особо слежу : это уже финал, или опять счастье продлили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять в спячку на год( не особо слежу : это уже финал, или опять счастье продлили?

Нас еще ждет финальный шестой сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сезон очень нравится. Мне второй не очень зашел, из-за тупых сценок с увольнением из Дэвис и Мэйн и т.п., и в четвертом было некоторое разочарование, из-за роялей в кустах, а вот 1,3,5 прямо огонь. Надеюсь не сольют концовку.

 

И это, смотришь на актеров и думаешь, как бы Майк (т.е. актер) дотянул до 6-го сезона. Тьфу Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, смотришь на актеров и думаешь, как бы Майк (т.е. актер) дотянул до 6-го сезона. Тьфу Тьфу.

А что с ним не так, уже не первый раз подобное читаю? Нормально он выглядит, никто не молодеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Table Top Joe

Ну возраст уже. А сезоны сейчас выходят с периодичностью в полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэс Андерсон назвал «Лучше звоните Солу» своим любимым сериалом

Французское агентство CNC попросило режиссера Уэса Андерсона посоветовать, что посмотреть людям во время карантина. Постановщик предложил зрителям несколько фильмов, а среди сериалов выбрал «Лучше звоните Солу» — спин-офф «Во все тяжкие».

 

«Это просто мой любимый сериал», — заявил Андерсон, не вдаваясь в подробности.

 

Всегда знал, что Уэс свой человек. :)

 

Классные арт-постеры к каждому эпизоду сериала:

 

30401104_s.png 30401105_s.png 30401106_s.jpg 30401108_s.jpg 30401109_s.jpg

 

 

30401114_s.jpg 30401115_s.jpg 30401116_s.jpg 30401117_s.jpg 30401118_s.jpg 30401119_s.jpg 30401120_s.png 30401121_s.png 30401122_s.png 30401123_s.jpg 30401124_s.jpg 30401125_s.jpg 30401130_s.jpg 30401131_s.gif 30401132_s.jpg 30401133_s.jpg 30401134_s.jpg 30401135_s.jpg 30401136_s.jpg 30401139_s.jpg 30401140_s.jpg 30401141_s.jpg 30401142_s.jpg 30401143_s.jpg 30401145_s.jpg 30401146_s.jpg 30401147_s.jpg 30401148_s.jpg 30401149_s.jpg 30401150_s.jpg 30401151_s.jpg 30401152_s.jpg 30401153_s.jpg 30401154_s.jpg 30401155_s.jpg 30401156_s.jpg 30401168_s.jpg 30401169_s.jpg 30401170_s.jpg 30401171_s.jpg 30401172_s.jpg 30401173_s.jpg 30401174_s.jpg 30401175_s.jpg 30401176_s.jpg

 

Изменено 29.07.2020 16:12 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Французское агентство CNC попросило режиссера Уэса Андерсона посоветовать, что посмотреть людям во время карантина. Постановщик предложил зрителям несколько фильмов, а среди сериалов выбрал «Лучше звоните Солу»

Мы маме моей скачали все сезоны, она даже 5й уже начала смотреть, в отличие от меня, я жду все серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,

спустя сутки Гус вспомнил о Майке и прислал ему подмогу. Молодец, просто море заботы о верных людях...

 

 

Не понимаю, почему Сол

не рассказал Лало про нападение? Это же никак его не компрометирует, не он навел. Так бы и сказал - взял с собой телохранителя и с его помощью отбился, спас деньги, вот такой я молодец.

 

 

Очень нравится Лало - яркий персонаж и классный актер (КАК он

смотрел на дядю в шутовском колпаке, с какой болью...).

 

 

Не очень понял, для чего

босс картеля организовал то нападение.

 

 

Хорошо Гус сказал про Начо: "Пес, который кусал всех прошлых хозяев". А самый прикол, что

жертвой шантажа Гуса Начо стал совершенно зря - доводить Эктора до припадка не было необходимости, Эктор и так передумал работать с отцом Начо. То есть, получается, Начо напрасно так подставился с подменой таблеток.

 

 

И опять эта тупая современная тенденция - гимн феминизму.

Так бы и стал мексиканский наркобарон слушать какую-то левую бабу и под влиянием ее речи менять свое решение, ага. Да просто дал бы ей по лицу за борзость, чтобы в мужской разговор не вмешивалась, и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять эта тупая современная тенденция - гимн феминизму.

Так бы и стал мексиканский наркобарон слушать какую-то левую бабу и под влиянием ее речи менять свое решение, ага. Да просто дал бы ей по лицу за борзость, чтобы в мужской разговор не вмешивалась, и все.

Не, мимо. Уж что, а в Соле всякий феминизм это мимо кассы, нет тут такого.

 

Слушать он ее стал не слушая, условно говоря. Это фифти фифти в состоянии неуверенности. Сол ему нужен. Несмотря на все подозрения, теория о стреляющих реднеках по тачке твердо имеет место быть. Убивать такого нужного человека, как Сол, который тем более без потерь доставил ему бабки - тупое решение. К тому же Сол очень тведо несколько раз повторил одно и тоже. А мексиканец далеко не дурак. В общем она его запутала и ловко подменила факты, которым могло быть место в реальности, изи. Он бы ее заткнуть мог, если бы эта была какая-нибудь Дани Рамос из Терминатора, которая просто бы орала в духе "а ну не обижай мужа плохой человек".

У меня тут больше претензия к тому, что они изначально не продумали этот план, надо было учитывать, что он отправил Сола по этой дороге, следовательно сам же по ней мог и ехать, что он и сделал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему Сол

не рассказал Лало про нападение? Это же никак его не компрометирует, не он навел. Так бы и сказал - взял с собой телохранителя и с его помощью отбился, спас деньги, вот такой я молодец.

 

Вам не кажется, что это прозвучало бы еще более странно и только вызвало больше вопросов и подозрений?

 

Сол должен был ехать один.

Не очень понял, для чего

босс картеля организовал то нападение.

Гус же сказал, что он не владеет полной картиной происходящего.

Видимо босс считал, что для их бизнеса будет лучше, если Лало останется в тюрьме.

 

И опять эта тупая современная тенденция - гимн феминизму.

Так бы и стал мексиканский наркобарон слушать какую-то левую бабу и под влиянием ее речи менять свое решение, ага. Да просто дал бы ей по лицу за борзость, чтобы в мужской разговор не вмешивалась, и все.

Глупости. Вы видите то, что вам хочется видеть. В данном случае совершенно необязательно приплетать гимн феминизму туда, где его нет.

Воу-воу, последние минуты девятого эпизода прям эталонный саспенс, мощь!

Согласен, очень напряженно было!

 

 

У меня тут больше претензия к тому, что они изначально не продумали этот план, надо было учитывать, что он отправил Сола по этой дороге, следовательно сам же по ней мог и ехать, что он и сделал

Просчитать каждую деталь заранее никогда нельзя.

 

Никто не мог предположить, что Лало начнет искать машину, да и сам он только в последний момент к этой мысли пришел - чуйка у человека сработала. )

 

Изменено 18.04.2020 07:28 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...