Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Схватка (Heat)

Рекомендуемые сообщения

Он просил на уровне, это же не уровень Схватки, просто подражание. А Осиное гнездо эстетически близко.

так "Схватке" всё уступает, поэтому я посоветовал близкое по тематике и качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнил еще "Мисс Пуля", но я ваще не помню, были ли там перестрелки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худо-бедно что я наскреб:

я же сказал, максимально близко - "Набережная Орфевр, 36" :mad: Оливье Маршаль вообще хорошие криминальные фильмы снимает, он сам бывший полицейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так "Схватке" всё уступает, поэтому я посоветовал близкое по тематике и качеству.

Ну тогда да.

 

Был еще фильм с Полом Уокером и Эльбой неплохой, про грабителей банков. Но он сильно уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал, максимально близко - "Набережная Орфевр, 36" :mad: Оливье Маршаль вообще хорошие криминальные фильмы снимает, он сам бывший полицейский.

 

Для французов хорошо, но там были свои траблы. У меня на 7-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для французов хорошо, но там были свои траблы. У меня на 7-ку

тогда всё. Сворачиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худо-бедно что я наскреб:

 

Любой ценой

Двойная рокировка

Полиция Майами (то же Манн, так что вне конкурса)

Пророк

Хозяева ночи

Выборы-2

Город бога

Дилер-2

Донни Браско

 

ну вы на ощупь понимаете, в какой это степи. не слишком комедийно, в меру артхаусно, без явного закоса в стиль, с краймом в центре внимания

 

лол, такие же в сравнении краймы, как я тебе приводил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят дилогия Жозе Падильи хороша, но я её не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят дилогия Жозе Падильи хороша, но я её не видел.

 

ты много что не видел, а Падилья еще говорил, что Тим Миллер крутой режиссер. Так что опять ты в капкане (тот что с кроко) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для французов хорошо, но там были свои траблы. У меня на 7-ку

глянь фильмографию Маршаля - режиссёр он хороший и всё у него на криминальную тематику. Говорю же - он сам бывший полисмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя проблема вить в том. что ты считаешь что любимыми фильмами могут быть только краймы с пачинами, в этом твоя слабость. ты считаешь что тебя будуть считать за крутого мужика, если Схватка твое любимое кино, но факт в том. что оно для девочек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот, кстати, интересно - как Уэйнгро узнал где живёт Трехо???

Возможно, они раньше были знакомы (как-то же Уэнгро попал в их банду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя проблема вить в том. что ты считаешь что любимыми фильмами могут быть только краймы с пачинами, в этом твоя слабость. ты считаешь что тебя будуть считать за крутого мужика, если Схватка твое любимое кино, но факт в том. что оно для девочек)

 

Схватка - настоящее мужское кино. Для девочек это Темные судьбы, например))

 

Фарго, Большой куш, Поймай меня если сможешь, Воспоминания об убийстве, Лебовски

 

Лол комедии, сатира и триллер о поисках маньяка:wacko:

Очевидно, что сравнивалось с серьезными криминальными фильмами о бандитах. Таких много наснимали, но Схватка в топ 10 железно.

Изменено 01.06.2023 07:00 пользователем Эннио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже стоит перестать смотреть фильмы с ДеНиро и Пачино так как скорее всего лучшее я уже отсмотрел.... Ждал лучшую перестрелку в истории кино а увидел очередное унылое пиу-пиу из прошлого с бесконечными патронами и нпс в роли полицейских которые даже не пытаются прятаться а с радостью подставляются ппод пули.... Для дедов из прошлого пойдет а для нынешнего зрителя есть куча других зрелищных альтернатив.... Так же если кто-то пытался смотреть боевики из прошлого с завышенными ожиданиями и Схатку вам кто-то рекомендовал то лучше пропуститие.... 3 часа скуки это уж слишком....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже стоит перестать смотреть фильмы с ДеНиро и Пачино так как скорее всего лучшее я уже отсмотрел.... Ждал лучшую перестрелку в истории кино а увидел очередное унылое пиу-пиу из прошлого с бесконечными патронами и нпс в роли полицейских которые даже не пытаются прятаться а с радостью подставляются ппод пули.... Для дедов из прошлого пойдет а для нынешнего зрителя есть куча других зрелищных альтернатив.... Так же если кто-то пытался смотреть боевики из прошлого с завышенными ожиданиями и Схатку вам кто-то рекомендовал то лучше пропуститие.... 3 часа скуки это уж слишком....

 

Давай ссылки на какие-то перестрелки в кино которые, эффектнее и при этом аутентичнее

Может я чего пропустил просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас американское кино настолько деградировало что воспитанные на нем просто не понимают и не могут почувствовать шедевр. Вкусовые рецепторы сбиты напрочь галиматьей. Тонкие дела просто не чувствуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х когда был мелкий, вообще не понимал. Но сейчас я пересматриваю этот фильм регулярно, в разном качестве и в разных переводах. Поражаюсь, как именно у Манна получился настолько крутой фильм, вечный. Ибо другие его работы с ходу и не вспомню. Но Схватка - одно из лучших творений вообще, смотрю сейчас вот и понимаю, что не то что три, но часов шесть бы наслаждался этой историей с таким актерским составом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом так называемой "киношности" тут нет, на экране обычные люди - и копы, и бандиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу Тарантино. Оказывается, он тоже не любит финал Схватки-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал "Схватки" прекрасен. Герой Де Ниро нарушает свой кодекс и погибает. Но герой Килмера выживает, потому что не нарушает кодекс, которому его научил Де Ниро. Герой Килмера оказался сильнее Де Ниро и развязался со своей самкой (перестал аленить на современный язык). Для меня герой "Схватки" - Крис. И финал абсолютно позитивный. Крис уходит с деньгами и становится мужчиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу Тарантино. Оказывается, он тоже не любит финал Схватки-)

Там довольно специфический комментарий, именно что спекулятивный, учитывая название эссе. Тарантино идентифицирует персонажа Нила Макколи с Паркером из романов Уэстлейка и делает вывод, что Паркер не поступил бы так, как поступил герой Де Ниро, значит финал неправдоподобен. Логика такая себе. И пофиг что психологическая прорисовка у Макколи другая, и что это классический «жертвенный» герой вселенной Майкла Манна, а не дуболом из книг Уэстлейка. Такой же, как Джеймс Каан в «Воре», Джонни Депп во «Врагах общества», Крис Хемсворт в «Кибере». Твои с с Тарантино пожелания о другом финале – это, как раз противоречие внутренней логике сюжета.

Финал "Схватки" прекрасен. Герой Де Ниро нарушает свой кодекс и погибает. Но герой Килмера выживает, потому что не нарушает кодекс, которому его научил Де Ниро. Герой Килмера оказался сильнее Де Ниро и развязался со своей самкой (перестал аленить на современный язык).

Если бы Макколи не опекал Криса, его давно бы завалили или посадили. Ирония в том и состоит, что из всей команды спасается самый слабый. И это "самка" "развязалась" с Килмером, не сдав его копам, спасла "аленя", так сказать, а герой Де Ниро как раз таки свою женщину оставил, он нарушил свой кодекс в другом пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там довольно специфический комментарий, именно что спекулятивный, учитывая название эссе. Тарантино идентифицирует персонажа Нила Макколи с Паркером из романов Уэстлейка и делает вывод, что Паркер не поступил бы так, как поступил герой Де Ниро, значит финал неправдоподобен. Логика такая себе. И пофиг что психологическая прорисовка у Макколи другая, и что это классический «жертвенный» герой вселенной Майкла Манна, а не дуболом из книг Уэстлейка. Такой же, как Джеймс Каан в «Воре», Джонни Депп во «Врагах общества», Крис Хемсворт в «Кибере». Твои с с Тарантино пожелания о другом финале – это, как раз противоречие внутренней логике сюжета.

 

 

Ну по крайней мере он назвал де Ниро лучшим Паркером.

 

Я кстати удивился, что ему В упор не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Макколи не опекал Криса, его давно бы завалили или посадили. Ирония в том и состоит, что из всей команды спасается самый слабый. И это "самка" "развязалась" с Килмером, не сдав его копам, спасла "аленя", так сказать, а герой Де Ниро как раз таки свою женщину оставил, он нарушил свой кодекс в другом пункте.

Герой Килмера вырастает как личность, а герой Де Ниро деградирует. Поэтому Килмер берет эстафетную палочку от Де Ниро. Концовка моралистична - не нарушай своих принципов. Герой Де Ниро сам себя убил, нарушив свой кодекс вначале не бросив самку, а потом не справившись с желанием отомстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, герой Де Ниро "сломался" в конце, пошёл на поводу у эмоций - на том и погорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, герой Де Ниро "сломался" в конце, пошёл на поводу у эмоций - на том и погорел.

 

Мне все равно, "сломался" он или нет.

 

Финал "Схватки" - это слишком жанрово, где все ясно заранее. Вот эта личная дуэль - это то, к чему в итоге ведет фильм. И ясный заранее конец

 

 

они ведь могли оба умереть. или дениро мог убить пачино. или еще чего

 

 

но нет

 

***

меня каждый раз это огорчает. пч "Схватка" - фильм, который расширяет рамки простого крайма. тут отлично выписанные персонажи, есть эмпатия к преступникам и так далее.

 

я все больше и больше ценю финал "Побега" с Маккуином, который Тарантино тоже рефлексирует, но спустя годы приходит к выводу, что он очень хорош и это превосходная лав-стори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...