Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Левиафан

Ваша оценка фильма "Левиафан"?  

420 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Левиафан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Фильм вызвал сильный резонанс. По вашему мнению из-за чего?
      0
    • Фильм показал настоящую действительность в России с нелицеприятным суждением
    • Фильм анти-российский


Рекомендуемые сообщения

Сами себе вы противоречите. От куда у вас уверенность, что потаскуха не пойдёт на суицид?

Может быть Звягинцев вам показал пример именно той потаскухи которая пойдёт?

 

 

Ага. Любовник укатил в столицу, а её в мухасранске оставил, с постылыми мужем и пасынком. И тут потаскуха поняла, что её поимели или даже изнасиловали. Как же тут душе-то не разболеться.

 

Да и в фильме не показано, как дело было. Может она сама, а может случайно нога с камушка соскользнула. А может и помог кто. Вот и записку предсмертную она не оставила.

Абсолютно согласен!

И ещё: странно, собираясь самоубиться, брать с собой сумочку.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что скажите про своих подруг да знакомых - прыгают ли те в кровать к друзьям своих мужей?

 

На мой взгляд, во всех своих фильмах Звягинцев наделяет женщин присущей им интуицией, но идет при этом дальше – именно они чувствуют начало конца раньше других. И именно они в определенной степени выступают катализатором его ускорения. Лиля символизирует все это. Она, как я это вижу, не просто жена, прыгнувшая из койки мужа в гостиничную койку друга, а олицетворение безысходности, каждодневной и неистощимой, разрушающей и вытаскивающей весь ил со дна. И Зв., к слову, снял не документальное кино, а художественное, так что нет смысла задавать статистические вопросы в духе " а что скажите про своих подруг..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, во всех своих фильмах Звягинцев наделяет женщин присущей им интуицией, но идет при этом дальше – именно они чувствуют начало конца раньше других.

 

Вот здесь я согласна и, кстати, тем более чужеродно выглядит сцена измены под носом у мужа, опять же после безмерного употребления водяры. То есть, вроде все тонко в образе жены, но вот эти сцены уровня сериалов НТВ жутко портят впечатление от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, во всех своих фильмах Звягинцев наделяет женщин присущей им интуицией, но идет при этом дальше – именно они чувствуют начало конца

А Лиля, так та вообще с концом была на короткой ноге.

Лиля символизирует все это. Она, как я это вижу, не просто жена, прыгнувшая из койки мужа в гостиничную койку друга, а олицетворение безысходности, каждодневной и неистощимой, разрушающей и вытаскивающей весь ил со дна.И Зв., к слову, снял не документальное кино, а художественное, так что нет смысла задавать статистические вопросы в духе " а что скажите про своих подруг..".

А сначала вы горячо говорили - про «рашку-говняшку», но тут уж «нечего на зеркало пенять,коли..»! Даже ваши знакомые в бухарьстве не уступают героям фильма!..

Но! Как только речь зашла про ваших подруг, так сразу появились такие слова как художественный фильм, внезапно нахлынул символизм, повеяло образностью и иносказательностью.

А это уже двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лиля, так та вообще с концом была на короткой ноге.

 

А сначала вы горячо говорили - про «рашку-говняшку», но тут уж «нечего на зеркало пенять,коли..»! Даже ваши знакомые в бухарьстве не уступают героям фильма!..

Но! Как только речь зашла про ваших подруг, так сразу появились такие слова как художественный фильм, внезапно нахлынул символизм, повеяло образностью и иносказательностью.

А это уже двойные стандарты.

 

Я вообще не говорю горячо, Вам показалось. Лишь хладнокровно обозначаю свою точку зрения) И то, о чем Вы выше пишите - это мой подход к фильму с разных сторон, а не лоб в лоб. Я в картине вижу как символизм, так и реальное отражение вещей без всяких иносказаний. Упрекать меня в этом не стоит, честное слово. А вопрос предыдущий мне просто не понравился, и я его проигнорила, потому что ответ "да", как и ответ "нет" в копилку фильма ничего не вложит. И я уже объяснила почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не говорю горячо, Вам показалось. Лишь хладнокровно обозначаю свою точку зрения) И то, о чем Вы выше пишите - это мой подход к фильму с разных сторон, а не лоб в лоб. Я в картине вижу как символизм, так и реальное отражение вещей без всяких иносказаний. Упрекать меня в этом не стоит, честное слово. А вопрос предыдущий мне просто не понравился, и я его проигнорила, потому что ответ "да", как и ответ "нет" в копилку фильма ничего не вложит. И я уже объяснила почему.

Вот и я свою точку зрения, по поводу вашей точки зрения, обозначил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе вы противоречите. От куда у вас уверенность, что потаскуха не пойдёт на суицид?

Может быть Звягинцев вам показал пример именно той потаскухи которая пойдёт?

 

 

Ага. Любовник укатил в столицу, а её в мухасранске оставил, с постылыми мужем и пасынком. И тут потаскуха поняла, что её поимели или даже изнасиловали. Как же тут душе-то не разболеться.

 

Да и в фильме не показано, как дело было. Может она сама, а может случайно нога с камушка соскользнула. А может и помог кто. Вот и записку предсмертную она не оставила.

 

Я себе не противоречу. У меня с вами видимо разное представление о том, кто такая потаскуха. Потаскуха, на мой взгляд, это крайне самовлюбленная, развращенная, эгоистичная натура. Таких персонажей пруд-пруди в кино. Такая женщина никогда не наложит на себя руки, да собственно особенно и переживать о случившемся не будет. И вы, поэтому все все видите иначе. Это собственно странно, поскольку в фильме масса моментов, которые показывают, что героиня не такого сорта. Ну что ж, сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы в знак протеста дорогу перекрыл этим бульдозером.

Или как-то иначе привлёк бы внимание общественности к своей проблеме.

 

Ну и что было бы? Забрали бы в пентовку за хулиганство. Заодно, если надо, навешали бы покушение на убийство и сопротивление при аресте и т.д. и т.п.

 

Если речь идет про некие СМИ, то это никому не надо. Местная газета «Красный приморец» является личной пресс-службой администрации. А столичным СМИ на это начхать. И их, в принципе, можно понять. Кого интересует Вася из Запердыщенска, когда судят Навального? Васей тысячи-миллионы, а Навальный один. И даже когда пишут про каждый шорох вокруг Навального, это не мешает сажать его на 15 суток, например, за то что он дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен!

И ещё: странно, собираясь самоубиться, брать с собой сумочку.:D

 

Вам лучше сменить псевдоним. Князь Мышкин не стал бы при этом улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что было бы? Забрали бы в пентовку за хулиганство. Заодно, если надо, навешали бы покушение на убийство и сопротивление при аресте и т.д. и т.п.

 

Если речь идет про некие СМИ, то это никому не надо. Местная газета «Красный приморец» является личной пресс-службой администрации. А столичным СМИ на это начхать. И их, в принципе, можно понять. Кого интересует Вася из Запердыщенска, когда судят Навального? Васей тысячи-миллионы, а Навальный один. И даже когда пишут про каждый шорох вокруг Навального, это не мешает сажать его на 15 суток, например, за то что он дышит.

Ооо! Воедино слились ваше желание возражать и ваше желание притащить в тему Навального, как будто кораблей не хватило. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Воедино слились ваше желание возражать и ваше желание притащить в тему Навального, как будто кораблей не хватило. :lol:

 

По-моему вы какой-то софистикой занимаетесь. Мое «желание» — при чем тут вообще мои желания и зачем их здесь обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы какой-то софистикой занимаетесь. Мое «желание» — при чем тут вообще мои желания и зачем их здесь обсуждать?

А по моему вы занимаетесь тем, что задаёте глупые вопросы: Ну и что было бы?

Вам-то от куда знать, что бы было? Вы ясновидящий? :lol:

Про СМИ так вообще смех - как будто город этот на Луне находиться.

 

И зачем вы в тему Навального притащили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Левиафан" тонко, скальпелечком вскрывает внутренний нарыв. ПУФФФ - бурление эмоций обеспечено всяко. Что самое забавное, даже самый аполитичный, арелигиозный и афорумный человек невольно впишет свой карандаш в тему "Левиафана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос №2 составлен крайне некорректно.

Возможные причины ажиотажа вокруг фильма двумя означенными вариантами отнюдь не исчерпываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в тему:

Эта картинка в разных вариациях в теме раз 10 всплывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в фильме не показано, как дело было. Может она сама, а может случайно нога с камушка соскользнула. А может и помог кто. Вот и записку предсмертную она не оставила.

Я всё больше склоняюсь к версии, что её столкнули. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Левиафан" тонко, скальпелечком вскрывает внутренний нарыв. ПУФФФ - бурление эмоций обеспечено всяко. Что самое забавное, даже самый аполитичный, арелигиозный и афорумный человек невольно впишет свой карандаш в тему "Левиафана".

Аха, впишу свои 5 копеек : не смотрел и смотреть не рекомендую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё больше склоняюсь к версии, что её столкнули. :D
Я уже писал ранее, что подозрительно то, что женщина пошла кончать с собой, взяв сумочку. Зачем?

Не было предсмертной записки (ну это ещё может быть).

Но вспомните заговор мэра со своими подельниками о том, как бы подставить главного героя так, чтобы вообще уничтожить каким-либо образом.

А тут такой случай подходящий.

В общем, всё за кадром и даёт пищу размышлениям/подозрениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было предсмертной записки (ну это ещё может быть).

Не могу ручаться, но вроде каждый второй оставляет предсмертную записку. Так, что могла и не оставить, но всё равно подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ручаться, но вроде каждый второй оставляет предсмертную записку. Так, что могла и не оставить, но всё равно подозрительно.
Вот именно. Вообще много подозрительного Звягинцев оставляет. Это его почерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ручаться, но вроде каждый второй оставляет предсмертную записку. Так, что могла и не оставить, но всё равно подозрительно.

С чего вы взяли про каждого второго??

Когда человек реально готовится уйти из жизни (самоубийство), до него доходит простая истина что после черты для него умрет весь мир и вселенная и ему плевать кто там и что подумает про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли про каждого второго??

Когда человек реально готовится уйти из жизни (самоубийство), до него доходит простая истина что после черты для него умрет весь мир и вселенная и ему плевать кто там и что подумает про него.

Зачем тогда пишут: "В моей смерти прошу никого не винить"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабли построили, теперь статистику по предсмертным запискам собирать будем?

Лишь бы не плакали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, правильно.

Мы сейчас за неё напишем:

"Я стала жертвой двух мужчин. В моей смерти прошу винить режиссера Звягинцева и сценариста Негина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...