Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Левиафан

Ваша оценка фильма "Левиафан"?  

420 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Левиафан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Фильм вызвал сильный резонанс. По вашему мнению из-за чего?
      0
    • Фильм показал настоящую действительность в России с нелицеприятным суждением
    • Фильм анти-российский


Рекомендуемые сообщения

А кому он будет нужен до Оскара?

 

Мне, как минимум) И думаю, многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне, как минимум) И думаю, многим.

 

Сравни, сколько о нем знают сейчас, а сколько узнает после Церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни, сколько о нем знают сейчас, а сколько узнает после Церемонии.

 

Да если он войдет в пятерку, о нем везде миллион раз скажут еще до церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если он войдет в пятерку, о нем везде миллион раз скажут еще до церемонии.

А вот если победит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Множество фестивальных наград, реакция зрителей и широкий резонанс международной прессы дают нам шанс надеяться и на успешное участие фильма в предстоящих конкурсах, и на удачную прокатную судьбу в России и за рубежом», — уверен Дюльмен.

 

Реакция зрителей... Даже не в курсах что они там отправляют от имени моей страны, поскольку кино это не посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому он будет нужен до Оскара?

 

Перефразирую: кому он будет нужен после появления скринера в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем

Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева победил в номинации «Лучший фильм» по мнению Британского института кино. Об этом организация сообщила в своем твиттере:

«Лучшим фильмом этого года на Лондонском фестивале кино становится... «Левиафан» Андрея Звягинцева», — говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот доказательство: http://russian.rt.com/article/55092

Рад за фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять в прессе и отзывах куча вздохов "О как ужасна Россия и русские". Надеюсь ему зарубят прокат в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять в прессе и отзывах куча вздохов "О как ужасна Россия и русские". Надеюсь ему зарубят прокат в России.

Понятно откуда столько наград за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечкам уже все понятно, хотя они даж фильм не видели. Ололо.

 

А можно конкретные цитаты этих вздохов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

губить прокат только из-за чьих то вздохов, все-таки рассчитываю на возможность составить мнение о фильме самостоятельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечкам уже все понятно, хотя они даж фильм не видели. Ололо.

 

А фильм может быть очень хорошим, только вопрос, на сколько процентов эти награды за качество, а не тему? И получил бы он их, будь это кино про американскую историю, как и было в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему уже страшно заходить.

Уже, как минимум, на третьем фестивале фильм берет награду, думаю, что да, только из-за того, что там русские пьют и матерятся.

 

смех и слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему уже страшно заходить.

Уже, как минимум, на третьем фестивале фильм берет награду, думаю, что да, только из-за того, что там русские пьют и матерятся.

 

смех и слезы.

Где при этом говорится, что фильм плохой? Да и не в "матах", догадываюсь, там дело :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм может быть очень хорошим, только вопрос, на сколько процентов эти награды за качество, а не тему? И получил бы он их, будь это кино про американскую историю, как и было в оригинале?

 

А как о фильме бы отзывались, сними его Звягинцев в США с амер. актерами? Да тоже твердили бы - продал родину и т.д. Но вот амер. режи что-то не боятся снимать о своих проблемах, одновременно затрагивая проблемы общие, а нашим стоит снять, и сразу - русофобы, чернуха. Тема определенно важная, и место действия как раз не важно, а важно противостояние власти и народа, которое имеет место везде. Все об этом знают, и понимают, что картина - учитывая талант Звягинцева - берет общими вещами и постановкой, а не тем, что там русские пьют. Пфф.

 

Место действия могло оказать влияние на получение призов, но очень незначительное, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Звягинцева - Кичину. Видно, как он расстроен переносом проката:

 

Я придерживаюсь принципа: каждый делает свое дело, - ответил режиссер. - Свое дело я считаю завершенным в момент, когда в работе над фильмом поставлена последняя точка, и не вмешиваюсь в планы продюсеров - в обмен на то, что они не вмешиваются в творческий процесс. Конечно, субъективно мне жаль, что встреча фильма с нашими зрителями опять откладывается: мы начинаем напоминать того мальчика, который все время кричал "Волки! Волки!", и рискуем, что в конце концов нам уже никто не поверит, что картину стоит смотреть. Ведь первый срок выпуска авторской версии предполагался сразу после "Кинотавра" в июле - такой вариант обсуждался. Так что у меня на этот счет сложные чувства. Возможно, они ошибочны: продюсеры опытны, и лучше чувствуют ситуацию. Поэтому я и принял решение о разделении труда, и не вмешиваюсь в процесс продвижения картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как о фильме бы отзывались, сними его Звягинцев в США с амер. актерами? Да тоже твердили бы - продал родину и т.д.

Это с чего это? :eek: Наоборот порадовались бы успеху "там".

Но вот амер. режи что-то не боятся снимать о своих проблемах, одновременно затрагивая проблемы общие, а нашим стоит снять, и сразу - русофобы, чернуха.

У них таких фильмов крайне мало, особым успехом никогда не пользуются, наград не получают. Да можно приплести Мура, но это совсем другое и о другом.

Тема определенно важная, и место действия как раз не важно, а важно противостояние власти и народа, которое имеет место везде. Все об этом знают, и понимают, что картина - учитывая талант Звягинцева - берет общими вещами и постановкой, а не тем, что там русские пьют. Пфф.

 

Место действия могло оказать влияние на получение призов, но очень незначительное, я считаю.

То что "русские пьют" всем насрать, очень поверхностно думать, что по этому.

Место действия могло оказать влияние на получение призов, но очень незначительное, я считаю.
Прошлогоднее "рабство", в этом смысле гораздо менее конъюнктурный проект:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что "русские пьют" всем насрать, очень поверхностно думать, что по этому.

Это я так образно выразился, я не имел в виду именно пьянку.

Не думаю, что тот факт, что место действия всей истории - Россия, где все плохо, власть пилит народ, и т.д. сыграл большую роль в награждении. Будь фильм говном, его бы не наградили, будь там хоть миллион тонн дерьма вылито на РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет обидно, если фильм перенесут, а в оскаровскую пятерку на "лучший иностранный фильм" "Лефиафан" не попадет в итоге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет обидно, если фильм перенесут, а в оскаровскую пятерку на "лучший иностранный фильм" "Лефиафан" не попадет в итоге...

 

Его уже показали в Питере, так что участвовать будет...и в пятерку большие шансы попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его уже показали в Питере, так что участвовать будет...и в пятерку большие шансы попасть.

 

Я знаю.

 

Но у него 82 конкурента из других стран. Вполне возможно, что пролетит мимо номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю.

 

Но у него 82 конкурента из других стран. Вполне возможно, что пролетит мимо номинации.

 

А его ведь уже перенесли, если речь была о релизе для обычных смертных :)

На февраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его ведь уже перенесли, если речь была о релизе для обычных смертных :)

На февраль

 

Вот именно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...