Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Левиафан

Ваша оценка фильма "Левиафан"?  

420 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Левиафан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Фильм вызвал сильный резонанс. По вашему мнению из-за чего?
      0
    • Фильм показал настоящую действительность в России с нелицеприятным суждением
    • Фильм анти-российский


Рекомендуемые сообщения

Вот именно. :)

 

А почему тогда было написано

Вот будет обидно, если фильм перенесут...
если уже перенесли?

 

И как это может повлиять на оскаровские шансы? Или я что-то недоварил в своем котелке, после прочтения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

И как это может повлиять на оскаровские шансы? Или я что-то недоварил в своем котелке, после прочтения)

 

Никак. Только и смысла этого переноса тогда не будет, т.к. не будет шумихи вокруг номинации, и на сборы это никак не повлияет (может только если в худшую сторону, т.к. в США фильм выходит в конце декабря, возможно появление скринера к февралю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Только и смысла этого переноса тогда не будет, т.к. не будет шумихи вокруг номинации, и на сборы это никак не повлияет (может только если в худшую сторону, т.к. в США фильм выходит в конце декабря, возможно появление скринера к февралю).

 

А... теперь я понял ваш ход мыслей окончательно (а ранее только догадывался о нем).

 

Верно говорите, верно. Но, видимо, больно надеются на то, что фильм пройдет в пятерку.

Вот Сталинград в том году изначально был без шансов. Потому в октябре его казали, во время записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, фильм снят очень умело и профессионально. Все актеры играют по-настоящему, никто не халтурит. Однако, все же это чернуха. Понятно, что фильм во многом отражает действительность, но в то же время некоторые вещи весьма утрированны. Не обошлось и без штампов. Я бы не стал смотреть этот фильм второй раз. Просто неприятно. Интересно, настанут ли такие времена, когда в России начнут снимать отличные светлые фильмы о чем-то высоком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них таких фильмов крайне мало, особым успехом никогда не пользуются, наград не получают.

 

Это мягко говоря не правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав товарищ выше, это действительно, мягко говоря, неправда.

Но обсуждение этого не для этой темы - а для этой: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=4578046

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мягко говоря не правда

Ну тогда приведи штук пять примеров:), учитывая "мягко", это не должно стать проблемой:)

Прав товарищ выше, это действительно, мягко говоря, неправда.

Но обсуждение этого не для этой темы - а для этой: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=4578046

Это вообще о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда приведи штук пять примеров:), учитывая "мягко", это не должно стать проблемой:)

 

Это вообще о чем?

 

Как о чем? Об американских фильмах на щекотливые темы, примеры там есть.

Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как о чем? Об американских фильмах на щекотливые темы, примеры там есть.

Почитай.

 

Это 12 лет рабства "щекотливая тема"? :lol: Да на его фоне даже последние творения Никиты нашего Сергеича более "щекотливы" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 12 лет рабства "щекотливая тема"? :lol: Да на его фоне даже последние творения Никиты нашего Сергеича более "щекотливы" )))

 

В моих примерах 12 лет нету.. по ссылке бегом, там написано :) И не оффтопь, я не просто так другую ссыль кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подробно ответил в чем разница выше.

 

Эти фильмы о том что в такой стране жить нельзя? Эти фильмы о том что ее устройство в корне не верно? О том что люди не виноваты что это чудище перемалывает их и они сами не в состоянии его остановить? Тогда приводи мне ТАКИЕ фильмы, а уж их оценку в соответствующих кругам потом обсудим. Только при чем тут приведенные сказки, что в большой и счастливой семье, не без урода, не ясно...:unsure:

 

Сокровище видел? Там семья тоже уродливая, там вообще много персонажей - уроды.

 

Где там говорится, что в стране жить нельзя? Там показан конфликт власти и людей, людей и власти. А левиафан - не только власть, он в каждом как раз живет.

 

И награды фильмам дают в первую очередь за кач-во, если фильм говно, не трогает и т.д. то никто ему оскара не даст за голую чернуху.

 

П.С. Какая нафиг разница где снято, куда важнее - о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему уже страшно заходить.

Уже, как минимум, на третьем фестивале фильм берет награду, думаю, что да, только из-за того, что там русские пьют и матерятся.

Ты посмотри Кончаловского - у него то же самое. Только я смею предположить, что у Звягинцева острее и талантливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда приведи штук пять примеров:), учитывая "мягко", это не должно стать проблемой:)

Никаких проблем, творчество лучших режиссеров нового голливуда вам в руки. Стенли Крамер, например. Да вобщем-то далеко ходить и не надо - каждый год на оскар (я не говорю о санденсах и спиритах) так или иначе попадают фильмы с социальной проблематикой в основе.

Да вобщем это неблагодарное дело - доказывать очевидное: американцы в кино гораздо более критичны по отношению к твоему обществу и своей стране чем русские к своей в своем кино. И это отнюдь не мешает им быть патриотами и никто никого не поносит за чернуху и антиамериканизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри Кончаловского - у него то же самое. Только я смею предположить, что у Звягинцева острее и талантливее.

 

У Кончаловского все-таки мало пьют, а ГГ вообще решает выбрать мороженое вместо водки. Матерятся, да но в амер. фильмах тож немало матерятся - сколько там в Волке факов? Всяко больше Почтальона, даже если на два поделить))

 

Ну а оценили его (Кончаловского) из-за атмосферы скорее всего, колорита и заложенных идей. Глупо валить все на "пьют и матерятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кончаловского все-таки мало пьют, а ГГ вообще решает выбрать мороженое вместо водки. Матерятся, да но в амер. фильмах тож немало матерятся - сколько там в Волке факов? Всяко больше Почтальона, даже если на два поделить))

Американцы матерятся как бы понарошку, весело и экспрессивно. Я бы сказал, что театрально (и я не только о "Волке" говорю). А русский мат в кино такой бытовой, такой безысходный, ну правда. Нет бы с улыбкой на лице... Хотя ту действительность, в которой живут герои Звягинцева и Кончаловского, по-другому наверное уже и не опишешь... не знаю даже. Больше театра бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы матерятся как бы понарошку, весело и экспрессивно.

 

Райан Рейнольдс машет тебе из своего гроба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан Рейнольдс машет тебе из своего гроба. :)

Ну я не обобщал настолько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крутой журнал о кино Sight & Sound в очередной раз провёл опрос среди достопочтенной публики - и "Левиафан" оказался на третьем месте в главном списке года.

 

Я догадывался, что всё так и будет, но, чёрт, третье место это действительно здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крутой журнал о кино Sight & Sound в очередной раз провёл опрос среди достопочтенной публики - и "Левиафан" оказался на третьем месте в главном списке года.

 

Я догадывался, что всё так и будет, но, чёрт, третье место это действительно здорово!

 

Как же велика ненависть к России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же велика ненависть к России!

И не говори.

 

Ща Америка назло Пу ещё Оскар даст - вот будет лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левиафан" в шорт-листе оскара в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, случайно, не Звягинцева и его последний фильм имел в виду Мединский, говоря про "Рашку-говняшку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левиафан" в шорт-листе оскара в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Хоть и не смотрел, но все равно рад, русское кино на Оскаре это всегда приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не смотрел, но все равно рад, русское кино на Оскаре это всегда приятно.
Пока еще рано так говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю , многие трындят здесь , что фильм кал и чернуха , и все премии выдуманы , но при этом почти никто его не видел. Так зачем судить его по своим представлениям и воображению?

 

Посмотрите и составьте впечатления , а не делайте поспешных выводов.

P.S Самый ожидаемый русский фильм ближайших многих-многих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...