Перейти к содержанию

Левиафан

Ваша оценка фильма "Левиафан"?  

420 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Левиафан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Фильм вызвал сильный резонанс. По вашему мнению из-за чего?
      0
    • Фильм показал настоящую действительность в России с нелицеприятным суждением
    • Фильм анти-российский


Рекомендуемые сообщения

В фильме практически открытым текстом говорится, что нынешнее государство в котором вы живете - это феодальный междусобойчик между боярами и попами.

 

а русских-то это как оскорбляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За всеми этими бочками не утаить того факта, что Звягинцев подвел Родину в лице ее представителя Мединского. Теперь для страны дело чести переснять настоящий Левиафан, пригласив Ким Ки Дука. Обиднее всего, что есть светлые стороны: волны, лобок, созерцание. По сути, убрать надо мэра, попов и все с ними связанное, Колю сделать корейцем (он скорее всего и есть кореец), сцену на пикнике расширить до двух часов, водку заменить на саке. И Лилия должна пахнуть рыбой, пикник должна предварять сцена, как она из волос чешую вычесывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение простых людей важно только для простых людей (а простейших - для простейших).

Хорошо, я понял, про вас, мой милый друг из ближнего "европейского" зарубежья, если судить по нику, уже писал Грибоедов:

В мои лета не должно сметь Свои суждения иметь.

 

Это на самом деле страшно, когда человек так зависит от мнения других, посмевших назвать себя "специалистами".

Специалисты строили Титаник, левиафана прошлого века.

Результат думаю всем известен.

Время и законы Дарвина расставили все по местам.

Также будет и с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

=============

1, 2. Все больше похоже на массовую галлюцинацию.

Номер 1 ещё не читала, а номер 2 - очень хороший разбор. Даже прикольный, интересный. Не думаю, что АЗ прям так вот всё и задумывал)), но логики в статье достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а русских-то это как оскорбляет

 

Как нацию может и никак, как граждан может и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне ответить?

Позволяю!)

Проплаченные слова зарубежных критиков ничего не стоят.

Зачем им там за деньги хвалить его за плохую политику если она и так в этом фильме очевидна? Или вы хотите сказать что тот зритель кто наоборот этой политики не видит проплачен?

 

Важно только мнение простых людей, которое вы с таким упорством отвергаете.

Я простой человек - этого мало? И некоторые такие же простые люди говорят что так не живут. Везде в России живут по разному. Кому-то в тесноте да не в обиде, а кто-то наоборот хочет уйти в хоромы жить.

 

Кто-то быть может в хоромах плохо живёт и хочет уйти жить в деревню на свежий воздух, а кому то в деревне жить плохо потому что хочется в городе добиться высот.

 

Жизнь не настолько однотонна как показала эта лента. Субъективность принципиально не терплю как художественный класс потому что любое искусство многогранно, когда как этот фильм как шар лишён граней и катится в никуда.

 

Вы говорите что я не прислушиваюсь к мнению простых людей? Ради такого случая я сделал эксперимент показав сей фильм моим коллегам грузчикам ради интереса потому что они простые люди. Как удачно я угадал что вы у меня спросите именно про простых людей.

 

Сначала они говорили что фильм на Западе не понять (хотя что в нём сложного) потому что он сделан слишком по-нашему (ложное впечатление), но затем когда я уже взялся за голову от волнения весовая категория пошла в мою сторону когда они вдруг начали смотреть на время в надежде узнать когда кончится этот фильм, затем упрекая его в том что он нудный и наконец сказав что это не только для "Оскара" слабо но и для наших наград.

 

Были даже упрёки в том что автор фильма насильно втирает с экрана то что уже понятно и чему не требуется больше хронометража как тот момент когда экскаватор уничтожает стол в доме на который была фраза

 

"-Понятно уже. Зачем тянуть!"

 

В итоге когда они узнали что я пишу отзыв сказали мне как на духу

"-Напиши коротко и ёмко - фильм г-вно!". Но я не так прост и просто так не буду размениваться на мелочах и мои отзывы всегда объективны.

 

Были вопросы как он вообще на Западе выигрывал если история не лучше чем на НТВ? А я им ответил что они не знают Звягинцева который во всём мире известен. Думаю вам и так ясно что они ответили, а ответили они коротко и ясно "-Ну и хорошо что не знаем!".

 

Если вы мне не верите можете не верить но я клянусь чем угодно что они этот фильм смотрели и их реакция была полностью со мной солидарна, а вы тут втираете что я народ не уважаю. Брехня. Никогда я против народа на этом форуме не выступал и выступать не буду.

 

 

Для вас этот фильм стал повод еще раз унизить русских.

Думаете я для этого ищу повода?:eek:

Когда и почему вам в голову пришла эта идея? Знайте прежде чем выдавать такие доводы что я простой народ не оскорблял и оскорблять не буду тем более когда речь в первую очередь идёт о художественных нежели психологических достоинствах или недостатках сей картины.

 

Говорю лишь о том что показывать народ плоско и немногослойно - это вот оскорбление и то что автору было плевать на проблемы героев картины тоже можно принять за оскорбление. Если режиссёр героев не любит и они сами себя не уважают зачем тогда я должен их уважать? Взяли из контекста.

 

Значит, оскорбить еврея - антисемитизм, негра - расизм, а восемьсот миллионов русских людей - конструктивная критика, так по-вашему?

Оскорбить миллион русских людей - это русфобия, что и сделала автор картины. Наш народ многогранен чего автор не показывает выделяя из контекста лишь однотонный и немногослойный пустой мрак и Западные критики подливаю масла в огонь говоря что фильм критикует власть, но критикует не так сильно, да и вообще запомните раз и навсегда что государство и власть, власть и народ - это абсолютно разные понятия которые вы зачем то подстраиваете друг под друга.

 

Можешь ругать власть но народ трогать не стоит.

А Звягинцев тронул при том грубо выделив лишь один типаж.

 

Так что вы сами определитесь со своим мнением, а то читая посты, написанные вами, создается впечатление тонкой игры на публику.

Какая игра на публику? Такое можно сказать и про вас.

 

Почему фильм имел там успех? Потому что Звягинцеву удалось снять масштабную драму. И это эстетическое достоинство. Проблематика для них чуждая, но они почувствовали силу, мощный нерв фильма.

А теперь скажите по существу чем он лучше тех картин которые показали наш народ более многогранно и достойно в этом самом эстетическом плане? А именно что ничем. Народ на самом деле многогранен (как выходец из простых говорю), а тут народ плоский и немногослойный как фанера. Таких чрезмерно падших людей не бывает. Хотя бывают, но редко и не целое село, а так процентов 5-10 от всех жителей села если вообще такие там будут жить.

 

Глянул наконец-то. Непонятно, откуда такое бурление и столько внимания. Да, снято качественно, атмосферу Звягинцев умеет нагнетать, актеры добротные-на фоне нашего кинематографа вполне неплохо, но в целом ничего выдающегося. Типичная история "все тлен", где цельное повествование и здравый смысл утонули в нескончаемых потоках водки. :D

 

Именно тлен. Достоевский народ именно что уважал, а Звягинцев не уважает.

 

а русских-то это как оскорбляет

Фильм прямым текстом говорит что в этой стране все такие как эти персонажи (коих целое село) - немногослойные, падшие и плоские что далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все не уймутся рэволюционеры, все им хочется старый мир до основания разрушить. Причем сначала непременно до основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все не уймутся рэволюционеры, все им хочется старый мир до основания разрушить. Причем сначала непременно до основания.

 

Так делают анархисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все не уймутся рэволюционеры, все им хочется старый мир до основания разрушить. Причем сначала непременно до основания.
Русские забавы, такие забавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нацию может и никак, как граждан может и очень.

 

а как граждан оскорбляет? ладно там поп и чиновник могут обидеться, ну так их сами русские как граждане постоянно тралят за золотые часы и майбахи

 

Хорошо, я понял, про вас, мой милый друг из ближнего "европейского" зарубежья, если судить по нику, уже писал Грибоедов:

В мои лета не должно сметь Свои суждения иметь.

 

Это на самом деле страшно, когда человек так зависит от мнения других, посмевших назвать себя "специалистами".

Специалисты строили Титаник, левиафана прошлого века.

Результат думаю всем известен.

Время и законы Дарвина расставили все по местам.

Также будет и с вами.

 

простые граждане демонстрируют чудеса логики: давайте сравним сколько удачных кораблей было построено кораблестроителями и сколько - не кораблестроителями; вы бы сами, бишь, на чьем корабле рискнули бы прокатиться, м? по заветам дарвина-то, бгг

 

Фильм прямым текстом говорит что в этой стране все такие как эти персонажи (коих целое село) - немногослойные, падшие и плоские что далеко не так.

 

кто все и кто плоский там, акромя попа да чиновника? эти-то да, персонажи-функции, но они и не главгерои;

 

мне кажется, это массовое помутнение; плохими русских показывают те, кому леви не нравится по идеологическим соображениям; топорный патриот - худшее явление для страны

 

Эх, все не уймутся рэволюционеры, все им хочется старый мир до основания разрушить. Причем сначала непременно до основания.

 

это прямо действия рпц по отношению к ссср!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как граждан оскорбляет? ладно там поп и чиновник могут обидеться, ну так их сами русские как граждане постоянно тралят за золотые часы и майбахи

Ну там же в высказывании про гос-во именно, РФ вроде если я ещё помню называется. Любой субъект с красным паспортом и гербом, условно очучающий себя частью гражданского общества должен вздыбится при такой подаче. Ну это если бы как условному римлянину, поставили бы трагедию где жрец с магистратом все решают, а ы гражданин пшел вон. Могли бунтануть. Пожечь и порезать.

Ну это в идеале Нигге видится.

Ну и как бы не КВН всё же, троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же в высказывании про гос-во именно, РФ вроде если я ещё помню называется. Любой субъект с красным паспортом и гербом, условно очучающий себя частью гражданского общества должен вздыбится при такой подаче. Ну это если бы как условному римлянину, поставили бы трагедию где жрец с магистратом все решают, а ы гражданин пшел вон. Могли бунтануть. Пожечь и порезать.

 

в этом случае мы приходим к выводу, что любой фильм про рф, где власть показана в неугодном свете, оскорбляет граждан - хотя на мой взгляд это же прекрасно, если произвол чиновников и власть церкви будет хотя бы критиковаться, сплошная польза для страны; думаю, фильм ознаменовал время для тралла граждан, которых обижает последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае мы приходим к выводу, что любой фильм про рф, где власть показана в неугодном свете, оскорбляет граждан - хотя на мой взгляд это же прекрасно, если произвол чиновников и власть церкви будет хотя бы критиковаться, сплошная польза для страны; думаю, фильм ознаменовал время для тралла граждан, которых обижает последнее

 

Так критиковаться же. А в "Левиафане...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так критиковаться же. А в "Левиафане...."

 

а что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там?

 

А хде там критика-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде там критика-то?

 

она там так очевидна, что я считаю ее большим минусом фильма, ты что; разве выбранный картонный и отрицательный во всех смыслах образ чинуши и аналогичный - попа - это не критика? пушо по мне это толстенная критика (художественная, разумеется), когда в свое мнение про власть и церковь режиссер просто тычет зрителя носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популизм, такой популизм.

Насколько я могу судить фильм стал очень удобной платформой для самоутверждения всех кто втайне или явно ненавидит русский народ.

Я бы мог еще их понять, если бы их выкидыши на страницы форума были проплачены, но отсутствие стойкой позиции и патологическая ненависть ко всему русскому вкупе с шизофреническим многословием, не оставляет им и на шанса на дополнительный заработок.

Значит, остается только врожденная неприязнь к стране.

Вы бы, господа хорошие, и все те кто несознательно их поддерживает в силу своей глупости, поостереглись бы - законы запрещающие оскорблять другие нации и народы, распространяются также и на нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она там так очевидна, что я считаю ее большим минусом фильма, ты что; разве выбранный картонный и отрицательный во всех смыслах образ чинуши и аналогичный - попа - это не критика? пушо по мне это толстенная критика (художественная, разумеется), когда в свое мнение про власть и церковь режиссер просто тычет зрителя носом

 

Во-во, из-за чего начинаешь критиковать эту самую критику :D Блин, я хоть щас на улицу выйду и скажу, что чинуши наши воры и засранцы ещё те, это что, делает меня критиком?) В фильме уровень тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я хоть щас на улицу выйду и скажу, что чинуши наши воры и засранцы ещё те, это что, делает меня критиком?) В фильме уровень тот же.

 

так сделает, ты же будешь их критиковать; уровень такой критики низкий, поэтому и фильм середняк, но это все равно критика, а не почудившееся тут блаженным оскорбление граждан

 

Насколько я могу судить фильм стал очень удобной платформой для самоутверждения всех кто втайне или явно ненавидит русский народ.

 

юзер, отстаивающий самую тривиальную и распространенную позицию по сабжу сокрушается из-за популизма; а ты на основании чего об этом так судить решил? ну т.е. где тут ненависть к русскому народу?

 

Значит, остается только врожденная неприязнь к стране.

 

почему же, у меня вот приобретенная неприязнь к тупым, например, а когда тупые оказываются русскими (что нередко, ибо общаюсь я в основном с соотечественниками), они по тупости решают, что их не любят не потому, что они тупые, а потому, что они русские, прикинь какая картина; так ты с корабликами разобрался, на чьем отправишься, на профессиональном или на любительском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае мы приходим к выводу, что любой фильм про рф, где власть показана в неугодном свете, оскорбляет граждан - хотя на мой взгляд это же прекрасно, если произвол чиновников и власть церкви будет хотя бы критиковаться, сплошная польза для страны; думаю, фильм ознаменовал время для тралла граждан, которых обижает последнее
Поправка в фильме где власть с церковью в невыгодном свете держит своих граждан, за безропотных, ограниченных парнокопытных. При наличии некой гражданской позиции оскорбить может влегкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему его называют русофобским. У нас нет чинушей с заплывшими рожами? Менты в чистом поле не встречаются? Водку никто не жрет? Братки вымерли?

Фильм, впрочем, не про это, а про чел-ие отношения. Остальное - фон. Просто действия происходят в России, а люди-то везде одинаковые.

В целом - крепкая такая драма получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сделает, ты же будешь их критиковать; уровень такой критики низкий, поэтому и фильм середняк, но это все равно критика, а не почудившееся тут блаженным оскорбление граждан

 

Лады :)

Тут на оскорбление если что и тянет, так это обобщение, натягивание этой ситуации на абсолютно всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка в фильме где власть с церковью в невыгодном свете держит своих граждан, за безропотных, ограниченных парнокопытных. При наличии некой гражданской позиции оскорбить может влегкую.

 

ну где ж за безропотных, если они почти уделали нашего героя-чиновника, будучи бухарями? линия борьбы с произволом в фильме очевидна, просто заканчивается он не как "любить по-русски", ну так что, "старикам тут не место" тоже плохо заканчивается, оскорбляет ли он американцев? выставляет ли их безропотными пред лицом чигуров?

 

Лады :)

Тут на оскорбление если что и тянет, так это обобщение, натягивание этой ситуации на абсолютно всю страну.

 

так даже если на всю страну, все равно остается оскорбление попов и власти, не граждан;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где ж за безропотных, если они почте уделали нашего героя, будучи бухарями? линия борьбы с произволом в фильме очевидна, просто заканчивается он не как "любить по-русски", ну так что, "старикам тут не место" тоже плохо заканчивается, оскорбляет ли он американцев? выставляет ли их безропотными пред лицом чигуров?

 

Бро, бро не горячись я сабж не смотрел и даже не собираюсь. Весь этот шум русофобы, европроплачено, Ниггу в тоску вгоняет. Спрошено было за ситуацию, я ляпнул, что по моему в ней может быть оскорбительного. Так уж Нигга погрешил против истины? Нее..

А Чигур не может оскорбить мерикосов как граждан, ибо не поп и не чиновник, он из других сфер. Дело не в концовке, а посыле.

Помни о римлянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...