Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вселенная Стивена Хокинга (Theory of Everything)

Оцените фильм по 10-балльной шкале:  

140 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по 10-балльной шкале:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Бонус: Заслужил ли Эдди Редмэйн «Оскар» за лучшую мужскую роль первого плана?
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Дежурный, но добротный такой байопик.

Джонс отличная, Редмэйн хороший. Его б, конечно, в оригинале послушать, но, как минимум на СХ он тут очень похож.

Смотрел в одноголосом переводе месяц назад, да, в оригинале он просто натуральный Хокинг. Честно говоря не представляю, как вообще подобные картины можно смотреть в бубняже.

 

видимо, память всё вторичное вычищает, чтобы место не занимать :roll:

 

с чувством-толком парировала пелекаша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел в одноголосом переводе месяц назад, да, в оригинале он просто натуральный Хокинг. Честно говоря не представляю, как вообще подобные картины можно смотреть в бубняже.

 

Занятно. Смотреть подобные картины в одноголосом переводе - еще большее зло, чем в дубляже. Ну и да, как можно понять похожесть голоса, если он уже много лет, эм, разговаривает через компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть подобные картины в одноголосом переводе - еще большее зло, чем в дубляже.
Ничего подобного. В одноголоске же есть оригинальные голоса, а в дубляже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. Смотреть подобные картины в одноголосом переводе - еще большее зло, чем в дубляже. Ну и да, как можно понять похожесть голоса, если он уже много лет, эм, разговаривает через компьютер?

Что за чушь? Хуже бубняжа нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прокат, когда уже в сеть слили в качестве и с бубляжом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. Смотреть подобные картины в одноголосом переводе - еще большее зло, чем в дубляже.

0uPBY7W.gif

Ну и да, как можно понять похожесть голоса, если он уже много лет, эм, разговаривает через компьютер?

Вообще-то всю первую половину фильма Стивен (в исполнении Рэдмейна) говорит своим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. В одноголоске же есть оригинальные голоса' date=' а в дубляже нет.[/quote']

 

Лучшее, что может быть - это субтитры. Одноголосые переводы очень редко бывают действительно хорошего качества и, во многих случаях, мешают просмотру. Дубляж хотя бы качественно записан.

 

Вообще-то всю первую половину фильма Стивен (в исполнении Рэдмейна) говорит своим голосом.

 

Ну мне просто интересно, как можно прийти к такому мнению :arrow:

 

Смотрел в одноголосом переводе месяц назад, да, в оригинале он просто натуральный Хокинг.

 

Сохранились какие-то видео или аудиозаписи голоса молодого Хокинга? Откуда знания, что Рэдмейн натурально передал даже его голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что может быть - это субтитры.

А дерьмовые субтитры не встречались? В том числе на лицензиях. Нет? Ну так я разочарую. Зачастую в субтитрах пропадают не только имена, слова, но целые словосочетания. И вот тут-то дубляж может быть очень хорош. И да, дубляжи бывают очень качественными. Так что говорить какие субтитры исключительно замечательные не надо.

Так что киноманам нужно переходить уже на новый уровень - в совершенстве учить английский язык.

 

Короче Хокинга не завезут в кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранились какие-то видео или аудиозаписи голоса молодого Хокинга? Откуда знания, что Рэдмейн натурально передал даже его голос?

 

Говорят, существуют редкие видео с его лекций. Думается, что у мистера Хокинга и его бывшей жены они также сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь ли, хотелось больше научки. Этож мать твою Хокинг.

Тоже самое можно про Игры разума сказать - а где научка? Это же мать твою Джон Нэш.

Ан нет научки, токмо шизофрения и галлюцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое можно про Игры разума сказать - а где научка? Это же мать твою Джон Нэш.

Ан нет научки, токмо шизофрения и галлюцинации.

 

А ещё няшка-Кроу, няшка-Коннели, няшка-композитор, няшка-сценарист и няшка-режиссёр.

У Теории всего с няшками напряжка :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не понимаю, зачем мне смотреть этот фильм, когда на Discovery Science идет очень хороший биографический фильм о Стивене Хокинге, с участием реальных ученых. Там не только о его жизни рассказывается, но и об открытиях, подробно и даже с физическими формулами. Всё, что вы хотели знать об этом потрясающем человеке, уже давно было показано, и не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь в городе вообще фильм идет в прокате? Как бы релиз был вчера, а в кинотеатрах на кассе смотрят на меня с выпученными глазами о каком я фильме говорю.

В Петербурге много где идет.

И зачем на кассе чего-то узнавать вообще не ясно - идет фильм в кинотеатре или нет можно в интернете посмотреть.

 

Ничего подобного. В одноголоске же есть оригинальные голоса' date=' а в дубляже нет.[/quote']

Да, только из-за одноголоски голоса эти нефига не слышны.

Так что очевидно что одноголоска это худшее что может быть. Хочется слушать английский - смотрите с субтитрами.

Но лично меня обычно и дубляж устраивает, не такой я привередливый. А этот кстати дубляж ко всему прочему очень и очень неплох.

 

Касательно самого фильма - мне в целом очень понравилось, отличная биографическая лента, очень трогает. С реальной историей жизни Хокинга не знаком, потому на достоверность события никак не проверял в ходе просмотра, возможно еще отчасти поэтому у меня почти никаких претензий к фильму нет.

Актеры тоже прекрасно справились со своими ролями. И я понял почему Редмэйн получил Оскар за лучшую мужскую роль - он реально его заслужил. Хоть он и почти все время молчал роль очень и очень сложная. Реально пожалуй ему пришлось даже больше Китона выложится, так что все заслуженно.

Ну и Фелисити Джонс не менее шикарна. Я считаю что ее недооценили - номинация на Оскар есть, но в остальном она почти никаких наград в этом сезоне не взяла. И это очень жаль - сильнейшую игру показала. Не хуже Мур - можно смело Оскар было давать.

По сценарию у меня в целом претензии только к знакомству и расставанию главных героев ибо это очень скомкано показано и собственно как по мне единственный существенный минус в фильме.

 

Ну вот не увидел я с чего вдруг между героями возникло такое сильное чувство с первой встречи что Джонс добровольно взвалила на себя эту непосильную ношу? Если бы они с детства были знакомы и любили друг дуга то такое бы ее поведение было более чем оправданно, но в данной ситуации это выглядело достаточно нелепо.

Ну и расставание. Тут я вообще не понял толком кто кого бросил и главное почему. Они разлюбили друга? А с чего вдруг?

Я так понял ушел именно Хокинг - но почему? Решил снять с жены такой груз? Но как бы это ей все таки решать. Или влюбился в сиделку? (что вообще как-то нелепо смотрелось). Но потом когда про сиделку как-то и забыли и не сказали что он на ней женился я так понял что он все таки ради жены это сделал.

Но все равно нелогично как-то - такая любовь, столько лет прожили вместе и вдруг разошлись без всякой причины.

 

Но в целом повторюсь очень сильный биографический фильм с шикарнейшим перфомансом от Редмэйн и Джонс.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не понимаю, зачем мне смотреть этот фильм, когда на Discovery Science идет очень хороший биографический фильм о Стивене Хокинге, с участием реальных ученых. Там не только о его жизни рассказывается, но и об открытиях, подробно и даже с физическими формулами. Всё, что вы хотели знать об этом потрясающем человеке, уже давно было показано, и не раз.

потому что везде показывают про ученого, а тут миелодрама, любителям ванильки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые могут и Дискавери посмотреть и кино, а могут только кино. Или у нас теперь правило, если про ученного (историческую личность) уже что-то сняли, то усе, больше незачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что может быть - это субтитры.

 

x)

 

1a8367d4b4e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора учить инглишь и смотреть в оригинале без помощи сабов. И будет всем счастье)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... нафиг было сувать сюда Стивена Хокинга? Сняли не про гения, а про обычные быт-тяготы инвалида. Замени его на любого другого человека с такой же болезнью ничего не поменялось бы. Считаю просто оскорблением снять про такого-то ученого обычную мелодрамку.

Редмэйн кривлялся безбожно. Смотреть на кривляния не очень приятно, а смотреть на кривляния этого жаборотого просто невозможно. И если уж ему дали Оскар, то где же Оскары, например, для Джима Керри?

В общем, биографии в этом году все отвратные. Что Игра в имитацию, что Охотник на лис, теперь это.

Кстати, дубляж отличный, по мне как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на кривляния не очень приятно, а смотреть на кривляния этого жаборотого просто невозможно.

 

Чуть не подавилась :D:D

Блестящее выражение мыслей подобных тем, что витают и у меня в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... нафиг было сувать сюда Стивена Хокинга? Сняли не про гения, а про обычные быт-тяготы инвалида.

 

Сейчас на ваш пост набегут все, кто считает фильм шедевром и ответят, как и многим другим, что СНЯТО ЖЕ ПО КНИГЕ!!расрас :)

Да хоть десять раз по книге, но, таки, фильм обыденный в плане сюжета: инвалид борется с болезнью и остается жить. Причем итогом фильму является не общественная жизнь, достижения и необычность человека, а именно инвалидность и его обычность. Типа, вот один их тех, кто болен, вот он так живет, вот такие у него проблемы, вот так он молча любит и делает детей.

 

P.S. "Игра в ми-митацию" на фоне Хокинга смотрится шедевром. Я ее даже второй раз посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего у людей такая неприязнь к мелодрамам? Сумерки нанесли непоправимую травму?

Сначала стошнило некоторых от сентиментальности в Межзвездном, теперь в Теории нос воротят!

Обычная мелодрамка? Циничные, черствые люди! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссссно байопик о таком мега-монстре как Хокинг напрашивается сам по себе, ибо этот матёрый Сверх-Человечище есть кумулятивно-бронебойное опровержение идиомы "в здоровом теле - здоровый дух" и демонстрирует человечеству, что воистину здоровому духу - ваще похрен это ваше немощное тело. Ну поломался скафандр...быыывает.

 

Поскольку мало-мальски начитанные люди знают Хто Такой Ктулхуподобный Стёпа на боевом кресле, то выбор контекста этого байопика кажется вполне оправданным - сосредоточиться на мелкой бытовухе и тяжести Стёпиного физического существования. Парадокс без всякого приукрашивания отдает чудесами - человеку отмеряли от силы пару лет на все про все, а это было уже условно полвека назад, ибо титанический дух Степана тащит в неведомые выси это тщедушное обездвиженное тельце, да еще и детей стругать вполне получается, да и ОМГ совращать сиделок. Прохьфесор Ксавьер от зависти съел Росомаху, обглодав адамантиевые когти.

 

Единственное, что удивляет - эмоциональная однобокость повествования, ибо нарратором выступает экс-жена, которая позиционирует себя как Ктулху ничуть не меньший. Сценаристам имело смысл малость поотбить излишнюю спесь первой части фильма, ибо эти вздохи "ах я устала - нам нужна сиделка...Нет, мы ее не можем позволить" не выглядят адекватно. Хотя чччерт его знает, может научная общественность США ждала уход Хокинга в мир Черных Дыр со дня на день и не спешила предоставить годную сиделку, а Стёпа показал всем твёрдое то, чем стругал детей, и власти поняли - еще на пару декад этот чудотворец спокойно задержится...сиделке быть.

 

Перфоманс мальчика-выбегайчика считаю вполне зачетным. Кривляниями его мимику называть глупо, ибо актеру пришлось изображать человека, НЕ владеющего лицевыми мышцами в полном объеме, а в дальнейшем и вовсе опараличенного, если Стёпа работает лишь одной доступной мышцей щеки. Кагбе Хокинг - one of a kind и с угасанием его тела, палитра изображающего его актера прямопропорционально угасает. На самого Хокинга смотреть определенно не доставляет дико эстетического удовольствия, ибо поверить в то, что в этом кресле сидит Мега-Мозг, диктующий книги одной мышцей - вообще непросто. Улыбка реального Хокинга может быть названа улыбкой лишь со всеми поправками на отказ лица повиноваться. Деформация лица и нижней челюсти, а также процесс его кормления (в документалке например) вообще вызывает содрогание. Но, стоит лишь вспомнить, сколько, чего именно и как он напейсал, да и вообще бесстрашно завис в реальной невесомости - долой все шапки, по стойке смирно, равнение на гения.

 

Может быть имело смысл запилить более эмоционально...может быть имело смысл запилить больше хардкора и аццких акцентов, по типу как Стёпушко, после постановки страшного диагноза, галлонами хлещет вискарь, запивая абсентом и занюхивая коксом, вместо корки ржаного хлеба...А, с другой стороны, нафига?

 

Оскар Рэдмейну считаю вполне кошерным, ибо Майкл Китон-таки играл самого себя, а Рэдмейну пришлось всеми правдами и неправдами пейсать портрет очень трудноизобразимого объекта.

 

1368026209_uchenyy2.jpg

 

"Эй, пацанчег...а туда ли ты зашел?":D

 

В-общем само по себе хорошо, что Стивену Хокингу воздвигли этот кино-памятник. Уж кто-кто, а он просто обязан быть пропущенным без очереди на этот пьедестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэт Эдди и Фелисити просто шикарный. Особенно Эдди. Фантастическая игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни до одного кинотеатра города фильм так и не добрался, в итоге - познакомился с ним в оригинале. Если до просмотра у меня был какой-то скепсис в отношении Редмейна, то игра актера его полностью развеяла, безусловно, заслуженный Оскар(как ни жалко Китона с его речью, убираемой в карман после оглушения результатов, но Эдди отработал фантастически). Очень гармонично смотрелась и Фелисити Джонс, также к достоинствам отнесу хорошие работы актеров второго плана.

Не забыли и про историю с Кипом Торном и Пентхаусом)

Не могу не отметить чудесную музыку Йохана Йоханнссона.

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссссно байопик о таком мега-монстре как Хокинг напрашивается сам по себе, ибо этот матёрый Сверх-Человечище есть кумулятивно-бронебойное опровержение идиомы "в здоровом теле - здоровый дух" и демонстрирует человечеству, что воистину здоровому духу - ваще похрен это ваше немощное тело. Ну поломался скафандр...быыывает.

 

Потрясающий стиль изложения!)) Пичаль, что лайкнуть не могу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...