Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вселенная Стивена Хокинга (Theory of Everything)

Оцените фильм по 10-балльной шкале:  

140 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по 10-балльной шкале:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Бонус: Заслужил ли Эдди Редмэйн «Оскар» за лучшую мужскую роль первого плана?
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Все как и надо.

 

Метки действительно прямо в глаз.

Умничка же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Метки в теме странные кие-то...:unsure:

Только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна.
Ну как... Если бы они были <фелисити джонс, эдди редмэйн> или <фелисити секси, эдди умничка>, тогда все было бы логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... Если бы они были <фелисити джонс' date=' эдди редмэйн> или <фелисити секси, эдди умничка>, тогда все было бы логично.[/quote']

Тогда уж фелисти умничка, ибо повторюсь она отыграла не хуже Редмейна, и внешность тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Очевидно ответом будет - Что это?

Неужто замысел авторов заставить зрителя почувствовать себя глупым перед именем из названия, так это задастся вопросом о смысле подобного творения.

Актёр изображал все степени опьянения, но только не гениальность Хоукинга. Жене реально сочувствуешь всё время ожидания скрашиваемого скажем так пением. В остальном ничего конкретного на экране не происходило, хотя судя по ехидным улыбкам, степень разврата показанная в ТБВ, это и есть та единая, объясняющая всё и сразу формула, которую ищут учёные умы.

Тройка и то только потому, что судя по всему, фильм был показан прародителю истории и он до сих пор жив, при всех разностях к нему отношения, три балла за это никак не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя судя по ехидным улыбкам, степень разврата показанная в ТБВ, это и есть та единая, объясняющая всё и сразу формула, которую ищут учёные умы.

Ну т.е. месседж вы, по всей видимости, не поняли.

Изменено 09.07.2015 23:14 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне показался слегка затянутым, местами я проваливалась в сон. И ждала я от фильма чуть большего чем одна история болезни, были конечно какие-то попытки в фильм принести его учения, но это было так мимолётно. А сама история пробивает на слезу, Эдди отыграл безупречно, не хочу не с кем спорить, но эта сложная роль и он ее сигнал отлично. И не могут не отметить роль Фелисити, такая легкая, воздушная и сильная героиня, её в фильме было больше всего жаль, она была как птица в клетке, но в итоге смогла вырваться.

 

Я смотрела фильм уже давно, поэтому свою оценку не помню, но она была очень высокой, а вот пересматривать фильм не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните момент с палатками. Жена изменила или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но лучше бы я еще разок прочитал Краткую историю времени - там точно не заснешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если ты играешь характерную роль, старика или тяжелобольного, будь осторожен, потому что ты очень сильно рискуешь полностью уйти в передачу физического состояния персонажа, это полшага от переигрыша, да и зрителя тебе не завоюет, кому приятно такое наблюдать, окромя медсестер. Вот дебила Джека помните? Это оно...

 

Блин, вы решили задеть моего кумира Робина Уильямса. Мне его Джек очень понравился, зацепил и показался очень искренним.

Да и в целом, пример не правильный. У Хокинга физически всё было не очень, в мозговом плане он был нормальным, даже гением. А Джек физически был полноценен, просто развивался быстрее во много раз, тогда как мозги остались на уровне дет. сада. И как раз это ребячество, состояние детства, Робин Уильямс передал на экране крайне точно. Это его роль, и он постоянно играл таких вот людей, которые искренне любят детство и всё что связано с позитивом и жизнерадостностью. Вспомните хотя бы его Миссис Даутфайр.

 

Ну да ладно, не буду скатываться в полный оффтоп, поэтому соглашусь с вашим след. утверждением о сабже:

 

Как мелодрама фильм излишне соплив и манипулятивен...

 

Вот этого как раз я и не ожидал, скачав, "Теорию всего" себе на комп.

Просмотрел на прошлой неделе, и был разочарован. Было в принципе жалко героя Хокинга. Но это жизнь, и его 1-я жена просто не выдержала той нагрузки. Хотя первоначально ставила цель, быть со Стивом всегда, так казалось.

 

Хотелось от фильма увидеть больше науки, больше мозговых штурмов, как это было в уже всем полюбившейся "Социальной сети" - для меня тот фильм эталон в среде биографических худ. фильмов.

 

Сабжу поставлю среднюю оценку. Смотреть можно. Но Оскара актёр не заслужил. И номинаций на оскар тоже. ИМХО безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не особо впечатлен ,не самая яркая адаптация интересной автобиографии.

Не хватило более поздних этапов жизни Хокинга,(расставание с Женой свадьба на сиделке и т. д.).

Кино скучноватое,актеры потрясающие сыграли.Если только ради игры актеров смотреть, а так потеря времени.7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не особо впечатлен ,не самая яркая адаптация интересной автобиографии.

Не хватило более поздних этапов жизни Хокинга,(расставание с Женой свадьба на сиделке и т. д.)...

Фильм как будто без финала.

Туманно всё.

Эдди Редмэйн очень сильно сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето намного слабее первого фильма с Кембербермбечембем. Тот на одном дыхании пролетел. Акцентируя на Хокинге его работе в кучу с началом болезни. А этот будто про не про Хокинга а про сильную женщину живущую с инвалидом. Где приоритет именно на болезни и сильной женщины. Както вообще не передали неунывающий характер Хокинга. БУдто самых трагических моментов понадергали умножили их и только на них слепили все блюдо. Чисто болезнь сыграл актер хорошо.

 

И этот фильм будто ремейк и продолжение первого. Но в первом были детали именно более касательно самого хокинга его работы и т.п. КАк за него батя просить ходил подмазать препада, но ему тот отказал, тут этого нет. Как он лежал в болнице думая почему я , и увидел больного умирающего и подумал, мол а ведь ему мол еще хуже и т.п.

 

Такое себе короче. Особенно когда знаешь заранее его биографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...