Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

слишком сложно. наглый пришёл сделал что хотел и ушёл. а вы совестливые потом женитесь и няньчте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглый ушел, его пещерная жена и загнулась с ребенком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаешь ты женщин. она найдет кому мозги запудрить и тот будет растить бессовестного. если конечно ето в генах а не от воспитания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком сложно. наглый пришёл сделал что хотел и ушёл. а вы совестливые потом женитесь и няньчте.

 

не знаешь ты женщин. она найдет кому мозги запудрить и тот будет растить бессовестного. если конечно ето в генах а не от воспитания

 

Аякс, я могу разъяснить неведующим, где и в чём они заблуждаются, и как, вообще, жизнь на самом деле устроена.

Но спорить с упорствующими фанатиками мне неинтересно — я Вам не Святая Инквизиция. К ней обратитесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где совесть берется, она в генах или от воспитания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где совесть берется, она в генах или от воспитания?

 

в генах есть склонность к воспитанию определенного типа поведения, совестливое поведение в социуме - один из таких легких для воспитания типов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нигде не берется совесть, не существует ее. Т.н. муки совести - это дискомфорт от нарушения социальной нормы, а уж ее происхождение - религиозное или проистекающее из комфортных для большинства правил общежития, наподобие запрета на воровство - не играет особого значения.

И я не совсем представляю, о соблюдении верующими каких именно установок, отсутствующих у атеистов, идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веующий знает ради чего идет на ограничения ,а отеист, как мы только что увидели, нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веующий знает ради чего идет на ограничения ,а отеист, как мы только что увидели, нет

 

это, во-первых, не играет роли, пч неважно какой социальный институт учит тебя социальной желательности - в той или иной степени (в зав-ти от собственного темперамента и жесткости социума) ты идешь на соблюдение правил социума, в котором живешь, и не прям вынужденно, а в целом охотно, потому что так эволюционно развился человеческий (и не только) мозг - ему комфортно, когда социум его одобряет и дискомфортно когда осуждает; во-вторых чой-то неверующий не знает, вполне себе он может понимать, что идет на соблюдение законов потому, что хочет жить в обществе, где законы соблюдаются и не хочет стать жертвой их нарушения, а поэтому и сам ведет себя как ожидает от других - вполне себе знает чего ради; никакой корреляции между нравственностью и верой, как мы давно выяснили, не существует - нравственность, мораль, соблюдение социальных правил старше религии во много раз, бОльшую часть жизни общества оно существовало с нравственными правилами, но при этом вообще без религии

 

Да нигде не берется совесть, не существует ее. Т.н. муки совести - это дискомфорт от нарушения социальной нормы

 

ну дык, это и зовется совестью; правда не только лишь все отдают себе отчет в том, что это не что-то волшебное и снизошедшее свыше, и оно схоже работает вообще у всех социальных высших позвоночных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть Евробанан похвастается сколько он сделал для популяции и еволюции, какую неоценимую пользу принес.

мне например нет до них никакого дела, я занят спасением своей души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веующий знает ради чего идет на ограничения ,а отеист, как мы только что увидели, нет

 

Так на какие ограничения-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть Евробанан похвастается сколько он сделал для популяции и еволюции, какую неоценимую пользу принес.

мне например нет до них никакого дела, я занят спасением своей души

 

но поскольку души нет, ты тратишь свое время впустую

почему я что-то должен делать для эволюции? она и без меня справляется; впрочем, знания о ней я активно популяризирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я хоть что-то то делаю в отличие от тебя и косвенно помогаю улучшить общество
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я хоть что-то то делаю в отличие от тебя и косвенно помогаю улучшить общество

 

предлагаю усилить накал деятельности и перекрасить все зеленые цветочки на обоях дома в синие - таким образом у тебя получится не только сохранить производственный процесс, но и заняться вещами, которые уж точно доказаны: что цветочки, что обои, что они обои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Франциск рехнулся

 

А я ему ещё и симпатизировала раньше... М-да

 

Зачем задумываться над тем, что и так очевидно.

 

Для атеистов не очевидно.

 

И поэтому их выбор ничем не замутнен. Только своей совестью.

 

Замутнен безответственностью и пороком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Франциск рехнулся

 

А я ему ещё и симпатизировала раньше... М-да

 

Гомофобка)

А при чем здесь Франциск, если гражд брак регится юридически, церковь вообще отдельная контора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомофобка)

А при чем здесь Франциск, если гражд брак регится юридически, церковь вообще отдельная контора)

 

От извращенца слышу)

 

Сам факт того, что он задвигает, омерзителен. Ватикан должен подчиняться Богу, а не моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт того, что он задвигает, омерзителен. Ватикан должен подчиняться Богу, а не моде.

 

А в чем неподчинение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем неподчинение?

 

Смеётесь? Потакание гомосексуализму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеётесь? Потакание гомосексуализму

 

Гомосексуализм (гомосексуальность) не является грехом. Грехом является гомосексуальный половой акт. Если вы увидели в словах Папы призыв сношаться - это говорит лишь о вашей испорченности, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт того, что он задвигает, омерзителен. Ватикан должен подчиняться Богу, а не моде.

 

Откуда вы знаете, что папа услышал от бога, может он ему разрешил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеётесь? Потакание гомосексуализму

 

как и любая религия все историю, христианство подстроится под социальные нормы - католики уже со скрипом эволюцию признали, и гомо признают нормой в будущем, а когда им будут говорить, что это не по библии, расскажут, что ее не нужно понимать буквально; правда, я слышал, что новый завет так-то геев и не осуждает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что новый завет так-то геев и не осуждает :D

да опять не то слышал ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да опять не то слышал ты))

 

тогда давай цитатку иисуса оттуда по насущному мужскому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...