Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

В Интернете, к сожалению, глубоко верующих христиан ноль целых, ноль десятых. Глубоко, действительно глубоко верующие прислушаются к строчке: «Еще одного тебе не хватает. Продай все, что имеешь, раздай нищим, и приобретешь сокровище на небесах, и последуй за Мною». Но нет, зато здесь полно людей, которые называют себя христианинами, но сидят сытые-одетые и осуждают вещи, которые никого не касаются. Компьютер не продают, да.

 

P.S. Потоп в Крымске от вполне определенных людей пошел, и говорить что он пошел от Бога, это даже по христианству страшный грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда решите для себя, информация по какому попу Вас интересует - среднестатическому или с картинки

 

ознакомьтесь с оригиналом

[ATTACH]313326[/ATTACH]

 

Ну и чо? поп освящает чужую машину и чо?

Хрусталев вы бы хоть иногда думали - хоть с тем же чайником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Все никак не мог успеть передать привет... привет, Растяпа!

 

А с чего мне себя к кому-то относить? Моя личная вера состоит в том, что вера в Библию оскорбляет Бога, если он есть.

 

пустот обычно не бывает. поэтому все и определено уже задолго до нас:)

судя по тому, что вас не устраивает Библия и при этом вы говорите, что наверное Бог есть - то вы скорее всего релегиозный язычник:)

 

 

одной из причин, по которым я не верю, является, в частности, иллюстрируемая ситация: верующий заявляет о неком чуде, которое доказывает наличие бога, а когда его спрашиваешь о подробностях, пытается свернуть разговор

 

Ну хорошо. задайте тему что ли? можежет смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Еще одного тебе не хватает. Продай все, что имеешь, раздай нищим, и приобретешь сокровище на небесах, и последуй за Мною».
эти слова были сказаны конкретному человеку в конкретных обстоятельствах. нигде вроде бы :confused: не было призыва всем людям делать то же самое. но я наизусть Писание не знаю, может и был такой лозунг: всё раздай, иди с детьми по миру, как птица небесная, собирай на дороге что бог пошлёт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете, к сожалению, глубоко верующих христиан ноль целых, ноль десятых. Глубоко, действительно глубоко верующие прислушаются к строчке: «Еще одного тебе не хватает. Продай все, что имеешь, раздай нищим, и приобретешь сокровище на небесах, и последуй за Мною». Но нет, зато здесь полно людей, которые называют себя христианинами, но сидят сытые-одетые и осуждают вещи, которые никого не касаются. Компьютер не продают, да.
Мне кажется, что просто ваш толстый троллинг не вызывает в людях христианских чухств. Дело всегда в нас самих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чо? поп освящает чужую машину и чо?

Хрусталев вы бы хоть иногда думали - хоть с тем же чайником.

 

я так понял, вы инсайдер, скажите: полагается ли прещение пономарю, выбившему We will rock you?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, вы инсайдер, скажите: полагается ли прещение пономарю, выбившему We will rock you?

 

РПЦ, если что.

Какие прещения? мы же не католики. We will rock you? - (спетое что ли?- что вы имели ввиду?) никого не озадачит кроме одного случая, если пономарь это все сотворил в алтаре. во время службы другой дух. Ну посмотрят на него да и все. запоет всю песню в алтаре - выведут конешно... ничего необычного, на любой работе все так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видели, куда предводитель тинейджеров-антиклерикалов делся? Пионер должен церковное мракобесие изобличать, изобличать!

 

православные карательные отряды Карелии, тем временем, поддавливаемые оглаской, пошли на попятную

 

We will rock you? - (спетое что ли?- что вы имели ввиду?)

 

я имел в виду сделать на колоколах: тынц-тынц-дыщь, тынц-тынц-дыщь. В каноническое прещение Вы, значит, не верите. Хорошо. Тогда ответьте на следующие вопросы.

 

1. Присутствует ли апокалиптическое число 666 в ИНН и электронных документах, удостоверяющих личность?

2. Является ли ИНН печатью антихриста?

3. Утрачивает ли христианин свое имя, принимая ИНН?

4. Существует ли духовная угроза в процессах глобализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видели, куда предводитель тинейджеров-антиклерикалов делся? Пионер должен церковное мракобесие изобличать, изобличать!

 

а чо это вы два раза повторяете, повторяете?

 

православные карательные отряды Карелии, тем временем, поддавливаемые оглаской, пошли на попятную[/url]

 

Уж не знаю, что за карательные и что за православные,... похоже на очередную утку. товарищам олигархам за границей трудно приходится. они без уток никак щас.

 

я имел в виду сделать на колоколах: тынц-тынц-дыщь, тынц-тынц-дыщь. В каноническое прещение[/url] Вы, значит, не верите. Хорошо. Тогда ответьте на следующие вопросы.

 

вы зачем-то троллите. Есть живые люди. есть упоротые типа Ария. как везде. Не нужно Церковь на Луну забрасывать.

 

Тогда ответьте на следующие вопросы.

 

О викторина!

 

1. Присутствует ли апокалиптическое число 666 в ИНН и электронных документах, удостоверяющих личность?

 

А интересно как это я могу сказать? пусть спецы из патриархии разбираются. Просто не очень волнует этот вопрос... апокалипсис начинается с мелкого греха, а не с фантазий о паспорте.

 

2. Является ли ИНН печатью антихриста?

 

Ух ты! все интереснее!... вы потом-то сам "правильные" ответы чо ли давать будете?:) раз так задан вопрос. то попробую "угадать" - не является? правильно??

Но и ИНН, биологическим средствам контроля за человеком я не особенно доверяю. Что из их может развится со временем - Бог знает....О чем собственно и велась речь на религиозном саммите несколько лет назад, когда Кирилл был еще митрополитом, учавстовали РПЦ, мусульмане, иудеи - непомню про католиков....

 

3. Утрачивает ли христианин свое имя, принимая ИНН?

 

нет

 

4. Существует ли духовная угроза в процессах глобализации?

 

ну это же известно - Вавилон не дает покоя некоторой части человечества:( Пока угроз не видать, что будет дальше -? Сейчас видно, что особенно яростно продвинутые господа занимаются активным мифотворчеством. к примеру, Р. Скот, Д.Кэмерон и пр... но честно говоря у них может получится только , когда ослабеет любовь на Земле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо это вы два раза повторяете, повторяете?

 

амплификация. Я использую риторические фигуры, риторического квакина и остальных хулиганов.

 

Уж не знаю, что за карательные и что за православные,... похоже на очередную утку. товарищам олигархам за границей трудно приходится. они без уток никак щас.

 

это было не вам, а евро-всаднику апокалипсиса, этому мощному укротителю архимандритов.

 

А интересно как это я могу сказать? пусть спецы из патриархии разбираются. Просто не очень волнует этот вопрос... апокалипсис начинается с мелкого греха, а не с фантазий о паспорте.

Ух ты! все интереснее!... вы потом-то сам "правильные" ответы чо ли давать будете?:) раз так задан вопрос. то попробую "угадать" - не является? правильно??

Но и ИНН, биологическим средствам контроля за человеком я не особенно доверяю. Что из их может развится со временем - Бог знает....О чем собственно и велась речь на религиозном саммите несколько лет назад, когда Кирилл был еще митрополитом, учавстовали РПЦ, мусульмане, иудеи - непомню про католиков....

нет

ну это же известно - Вавилон не дает покоя некоторой части человечества:( Пока угроз не видать, что будет дальше -? Сейчас видно, что особенно яростно продвинутые господа занимаются активным мифотворчеством. к примеру, Р. Скот, Д.Кэмерон и пр... но честно говоря у них может получится только , когда ослабеет любовь на Земле....

 

Спасибо. Скажите вот еще: как Вы думаете, существует ли в России угроза духовного обнищания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы думаете, существует ли в России угроза духовного обнищания?

 

оно уже случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скажите вот еще: как Вы думаете, существует ли в России угроза духовного обнищания?

 

Жуткое, безумное обнищание, согласен с

 

оно уже случилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно уже случилось
в 1917 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1917 :D

 

скажите, связана ли духовная зажиточность с умением читать по слогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она (зажиточность эта) больше связана с завистью, стукачеством, воровством и жаждой разрушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по аватару Хрусталев очень сильно удивляется... :)

столько откровений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, спаси и сохрани их всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она (зажиточность эта) больше связана с завистью, стукачеством, воровством и жаждой разрушения.

 

как, однако, Русского Человека (ТМ) перекособочил 17-й год

скажите, кем Вы себя видите в доворовское время? Не Эдмоном Дантесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как, однако, Русского Человека (ТМ) перекособочил 17-й год

скажите, кем Вы себя видите в доворовское время? Не Эдмоном Дантесом?

мои предки пахали и сеяли в Черкасской области. в 18 веке точно. про 17 не уверен, но предполагаю что жили там же и тем же занимались. сбежали от колхоза и голода, бросив всё что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, спаси и сохрани их всех!

 

Инженер, а вы крещенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои предки пахали и сеяли в Черкасской области. в 18 веке точно. про 17 не уверен, но предполагаю что жили там же и тем же занимались. сбежали от колхоза и голода, бросив всё что есть.

 

а Вы продвиньтесь вглубь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умные слова в одной песне:

 

Играй, как получится,

Танцуй, где захочется.

Пока будешь мучиться -

Музыка кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер, а вы крещенный?

 

Нет. Я избранный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы продвиньтесь вглубь

как я понял, нужен умелый ассистент, а где его взять, все сплошь кругом матерьялисты и марксисты :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, нужен умелый ассистент, а где его взять, все сплошь кругом матерьялисты и марксисты :biggrin:

 

так Вы уловили дуновение 17-го? Во времена оны 7 шансов из 10 что Вы бы в это самое время крутили кобылам хвост. Благодаря же дедушке Ильичу Вы, по крайней мере, самостоятельно прочитали, что я у Вас спросил. До духовности - рукой подать.

Изменено 17.07.2012 15:56 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...