Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Удел язычников - гордиться, заботиться о наживе, заниматься развратом и искать виноватых. Плохой список. Верующий человек на голову выше. Он ищет причину в страстях(а не в конкретных персонах). в том числе, своих... и может молится Богу от Которого вся наша жизнь. Там же все это написано в статье...

 

Что значит "удел"? Человек вполне может не верить в Бога, но не развратничать, жить в добровольной бедности и виноватых не искать. Равно как можно верить в Бога - и развратничать, искать виноватых и заботиться о наживе.

 

 

А насчет беснующегося ребенка - такие вещи иногда бывают в Церкви.

 

Если Церковь от Дьявола, (а я обладаю верой с горчичное зерно, что Церковь от Дьявола) - неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всем известно, что мир как явление делится на съестное и несъестное. То, что существует съестное, вполне понятно и разумно. Разумность этого лишний раз доказывает, что мир создан собакой. Но почему существует несъестное? Мы различаем несъестное пассивное и несъестное активное, злое. Главный представитель активного несъестного – двуногий предмет, который несет нам и пользу и гибель. Предмет, надо сказать, самый странный на свете. Я всю жизнь думал, почему Собака N 1 допустила его существование?

 

 

 

...вы должны верить, что мир создан Собакой N 1 и что конечная цель его сотворения вполне разумна: то есть изобилие съестного. Именно потому что его цель – изобилие съестного, мир и создан, собакой. Иначе был бы абсурд. Предположим, что цель мира – противоположное, то есть создание несъестного, то тогда мир был бы абсурден, бессмыслен и противоречил бы благу и счастью. Он был бы нетерпим с нравственной точки зрения. Резюме: мир создан для съестного, то есть для всеобщего блага. Значит, мир разумен. Значит, он создан Собакой N 1. Значит, когда мы сдохнем, то на том свете будем есть целую вечность. Вот логика, которая неотразима! А сколько крови пролилось за эти идеи!

 

Евангелие от Курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелие от Курицы.
Цитаты из рассказа Юрия Мамлеева "Дневник собаки-философа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты из рассказа Юрия Мамлеева "Дневник собаки-философа".

Сути не меняет. То, что это цитата из книги, было сразу понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "удел"? Человек вполне может не верить в Бога, но не развратничать, жить в добровольной бедности и виноватых не искать. Равно как можно верить в Бога - и развратничать, искать виноватых и заботиться о наживе.

 

Какая разница под какой упаковкой? язычество всегда остается язычеством: гордость, житейская нажива и безнравственность.

Язычество бывает религиозным и все остальное. про все остальное молчу.

А что касается религиозного язычества - оно не принимает Откровение, а ищет "свой путь" как Ленин...:( я так понимаю, что для отдыхающих. о которых идет речь, что иван купала, что Бог - все равно, что свечку поставить, что через костер прыгнуть, что с проститкой пеерспать? ну религиозное язычество, значит - вроде обычное дело. Бог терпит в тысячах других мест на земле. а вот здесь решил не стерпеть...

Покуда есть у вас инетес к этому - если есть - то вообще-то нетрудно заметить, что просто качество жизни разное - у верующего и язычника.

вы то себя к кому относите (если можно в предложенном)- нерелигиозное язычество??

 

 

Если Церковь от Дьявола, ..

 

Немудрено, что вы попутали - вы не сопоставляете, что обычно беснуется ребенок у алкашек, поблядушек, и прочих... высказываясь так как вы говорите вы показываете, что не ищите. о чем тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты из рассказа Юрия Мамлеева "Дневник собаки-философа".

 

на этот счет есть классика.

 

. АРАПКИНА МОЛИТВА

Мохнатый пес,

Шершавый Арапка,

Подыми нос,

Сложи лапки.

Стой!

Повторяй за мной:

 

Милый бог!

Хозяин людей и зверей!

Ты всех добрей,

Ты все понимаешь,

Ты всех защищаешь...

Прости меня, собаку,

Вора и забияку.

Прости, что я стянул у кухарки

Поросячьи шкварки.

Всего ложек шесть -

Очень хотелось есть...

Спешил и разбил посуду.

Больше не буду!

Прости меня, добрый бог!

Чтоб соседний не грыз меня дог,

Чтоб блохи меня не кусали,

Чтоб люди меня не толкали,

Чтоб завтра утром с восхода

Была хорошая погода...

Чтоб собаки все были сыты

И не были биты.

Чтоб я нашел на помойке

У старой постройки

Хорошую кость.

Я тоже буду хороший,

Буду слушаться только Антоши,

Уйму свою злость,

Не буду рычать

И визжать -

Пусть только в доме не воют на флейте,

Бейте, не бейте, -

А я не могу - сам буду выть,

Не могу выносить!

 

И еще, если можно, пусти меня в рай

Вместе с Антошей -

Хоть в какой-нибудь старый сарай -

Ты ведь хороший...

Помилуй меня, не забудь, не покинь!

Спокойной ночи!

Аминь.

 

Саша Черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда есть у вас инетес к этому - если есть - то вообще-то нетрудно заметить, что просто качество жизни разное - у верующего и язычника.

вы то себя к кому относите (если можно в предложенном)- нерелигиозное язычество??

А с чего мне себя к кому-то относить? Моя личная вера состоит в том, что вера в Библию оскорбляет Бога, если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет беснующегося ребенка - такие вещи иногда бывают в Церкви

 

вы не пробовали давать им чайник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет есть классика... Саша Черный
Саша Черный конечно лучше Мамлеева (и добрее), но суть в другом. Рассуждения о некоем непостижимо мудром в исполнении обыкновенных крайне несовершенны. Мы читаем о собаке, взявшейся философствовать, и смеемся. Нелепо потому что. Ну а насколько лепо у нас самих выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Черный конечно лучше Мамлеева (и добрее), но суть в другом. Рассуждения о некоем непостижимо мудром в исполнении обыкновенных крайне несовершенны. Мы читаем о собаке, взявшейся философствовать, и смеемся. Нелепо потому что. Ну а насколько лепо у нас самих выходит?

 

это кавер для струнного оркестра с бояном имени большевика-балагура Рассела, сколь бессмысленный, столь бородатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кавер для струнного оркестра с бояном имени балагура Рассела, сколь бессмысленный, столь бородатый
От Вас я ничего другого и не ожидала. Вежливый и благожелательный Вы... форумного разлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не пробовали давать им чайник?

 

на что им чайник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Черный конечно лучше Мамлеева (и добрее), но суть в другом. Рассуждения о некоем непостижимо мудром в исполнении обыкновенных крайне несовершенны. Мы читаем о собаке, взявшейся философствовать, и смеемся. Нелепо потому что. Ну а насколько лепо у нас самих выходит?

 

философствовать может и не надо бы о Нем. но если Он Сам сказал о Себе определенные факты - не принимать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

философствовать может и не надо бы о Нем. но если Он Сам сказал о Себе определенные факты - не принимать что ли?
Это каждый выбирает для себя сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

 

Понимаешь, если бы кто-то не ходил со своим уставом в чужой монастырь, то, возможно, христианство не было бы так распространено -)

 

 

По поводу религии и бизнеса. Дайте ответ на вопрос - откуда у попов деньги на шикарные автомобили, квартиры, дома etc? И я не про Гундяева, а, например, про тех же областных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что им чайник?

 

он их временно отвлекает

x_b29d5e8d.jpg.dee46d0bce2576d1535e9eaff38d8621.jpg

 

От Вас я ничего другого и не ожидала. Вежливый и благожелательный Вы... форумного разлива.

 

что Вас удивляет? Это банальное reductio ad absurdum, в приличных домах считается уместным предлагать автору подобной аргументации купить псалтырь и больше не петросянить. Смотрите: мы думаем, Котяра 1 наделил колбасу бозоном, чтобы она не превращалась в луч и не улетала куда-нибудь к бесу. Иначе абсурд: в самом деле, какая же это колбаса, если она луч? Но, очевидно, она не луч и в совершенном покое. Стало быть, к ней присобачен бозон. Значит, Котяра 1 существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вас удивляет? Это банальное reductio ad absurdum, в приличных домах считается уместным...
В приличных домах не принято вести себя на Ваш манер. А меня уже ничего не удивляет. Будьте добры не обращайтесь ко мне впредь. У меня нет ни малейшего желания заводить с вами дрязги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос не заслуживает внимания христиан кп? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос не заслуживает внимания христиан кп? -)

 

откуда христианам КП знать, о каком попе Вы спрашиваете. Может, он марихуаной торгует. На Ваш абстрактный вопрос ответ - из Центрального банка Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда христианам КП знать, о каком попе Вы спрашиваете. Может, он марихуаной торгует. На Ваш абстрактный вопрос ответ - из Центрального банка Российской Федерации.

 

О среднестатистическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О среднестатистическом.

 

у Вас есть статданные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть статданные?

 

тут не нужны статданные, это уже давно собирательный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под "давно" подразумевается действительно давно, от фольклора до живописи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не нужны статданные, это уже давно собирательный образ.

 

тогда решите для себя, информация по какому попу Вас интересует - среднестатическому или с картинки

 

ознакомьтесь с оригиналом

111.jpg.8d0b4b8567b3a61bfc50e108f0379484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вспомнилось первое моё и последнее (нет, предпоследнее , увы) посещение церкви. Лет мне было примерно 14, приехал я с пацанами в Феодосию, на море искупаться. Пока на автобусе ехали, дождь пошел. Приехали на автостанцию, а он льёт. Куда бежать? А церковь- прям посредине автостанции. Пацаны и говорят- давай туда. Только стой тихо- не выгонят. Видно они не в первый раз. Ну и стояли там у самой двери. Так я заметил- бабок старых- штук 20. Ниже 60и- никого. Да, скорее даже 70-и. И дед- один единственный. Вот я сейчас думаю- почему? То-ли мужики живут меньше, то-ли мозг не так сносит?

 

Вчера был в Святом Людовике на Малой Лубянке. Обычная воскресная месса, не праздничная, а народу столько, некуда яблоку упасть. Люди стоят в проходах между кресел, и даже на улице. Мужчин и женщин я не считал:), в Людовика обычно семьями ходят, а средний возраст, примерно, 30-50 лет. Отец Игорь Ковалевский читал проповедь, как раз, о христианах и нехристях; о том, что Махатма Ганди сказал, если бы христиане жили по Христовым заповедям, то он бы крестился; о том, что в Крымске среди мародеров было много христиан, а среди тех, кто спасал людей много нехристей; о том, что главное жить по-христиански, в любви к ближнему, а не просто ходить в церковь и молиться...

 

Ну, вот отойдем мы в мир иной, и потащимся в рай, каждый со своим билетом. У кого в билете будет написано "православный", у кого "католик", "мусульманин" или "иудей"... А Господь приметит одного прощелыгу-безбилетника, атеиста, типа, и скажет: "А вот этот мне больше всех мил, потому что жил, как праведник! Жизни своей не жалел, спасая других в бурлящем потоке", и пропустит его одного, оставив нас с нашими билетами... (Это я Николая Лескова по-своему пересказал, повесть "На краю света").

 

Уже почти 400 страниц строчим здесь, сами не знаем о чем, а надо просто любить друг друга.

 

Всех вас люблю, и Хрусталева и makara, в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...