Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нью-Йорк, я люблю тебя (New York, I Love You)

Рекомендуемые сообщения

Это вы о новелле с Улье? Лично я не помню в ней чего-то сильно юмористического, что бы дало Нью-Йорку фору. На мой вкус, та же новелла с Ельчиным была гораздо смешней.

Это про подземку. Со Стивом Бушеми.

С Улье вроде не комедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это про подземку. Со Стивом Бушеми.

С Улье вроде не комедия)

 

Да вот и я о том же, просто мне казалось почему-то, что Коэны делали новеллу про геев, посмотрела сейчас на Википедии, и правда ошиблась. А с Бушеми забавно, но как-то Антошка мне ближе, может, просто тема наша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нью йорк гораздо больше понравился чем париж. Особенно порадовала конечная новелла со старыми евреями )) вообще класс.

А вот париж как раз был унылым )) только последние короткометражки его тогда для меня хоть как то реабилитировали

Изменено 15.06.2010 15:41 пользователем jest0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нью йорк гораздо больше понравился чем париж. Особенно порадовала конечная новелла со старыми евреями )) вообще класс.

А вот париж как раз был унылым )) только конечные короткометражки его тогда для меня хоть как то реабилитировали

 

Кто вам сказал, что они евреи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что они евреи?

 

Просто классический образ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что они евреи?

Я позволил себе предположить по их разговору.

-Бася, ты таки можеш быстрее двигать своими канечнастями ?

-Мася, если я таки начну двигать своими конечностями, у тебя начнятся отдышка

 

и тд, что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволил себе предположить по их разговору.

-Бася, ты таки можеш быстрее двигать своими канечнастями ?

-Мася, если я таки начну двигать своими конечностями, у тебя начнятся отдышка

 

и тд, что то в этом роде

 

А, да точно, я спутал видимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по личным ощущениям. Я не хочу в такой Нью-Йорк. Не то, чтобы категорически не хочу...))

Но я реально сейчас на ю-тьюбе просматриваю отрывки обычного сирика "Нью-Йорк, центральный парк". И меня там больше город торкает. Да много где еще. А тут... Я не чувствую город.

 

Ну, тут действительно дело, наверно, в личных ощущениях. И, по-моему, раз уж так вышло, что мы сравниваем два альманаха, в Нью-Йорке побольше удачных новелл (хотя "Париж" я тоже люблю), и образ города получился как-то реальней, Париж в некоторых моментах был показан излишне романтичным. Но это, опять же, личные ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и образ города получился как-то реальней, Париж в некоторых моментах был показан излишне романтичным. Но это, опять же, личные ощущения)

 

Париж, мне кажется, показан скорее с уклоном к стереотипам о его романтичности, поэтому порой действительно присутствует какая-то "пере"-романтика. А Нью-Йорк действительно показан очень реалистично, за исключением того, что герои уж слишком часто пересекаются друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая короткометражка понравилась.Звягинцева.что-то в ней есть.

А еще про пожилую пару))))очень милые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая короткометражка понравилась.Звягинцева.что-то в ней есть.

А еще про пожилую пару))))очень милые.

 

самая первая короткометражка в странах СНГ - это Скарлетт, Звягинцева была вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая первая короткометражка в странах СНГ - это Скарлетт, Звягинцева была вторая.

 

это та которткометражка, где Кэвин Бейкон играл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая первая короткометражка в странах СНГ - это Скарлетт, Звягинцева была вторая.

 

У нас первая Звягинцева, а вторая Скарлетт была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая Звягинцева, а вторая Скарлетт была.

 

а вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та которткометражка, где Кэвин Бейкон играл??

 

Бейкон у Скарлетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейкон у Скарлетт.

 

ы путайте первая Звягинцева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы путайте первая Звягинцева....

 

Товарищи, успокойтесь. У меня вообще эти 2 короткометражки были где-то в середине, примерно перед Блумом/Риччи, а началось все с Кристенсена/Билсон. Как у кого кинотеатр вставил, так все и смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы откуда?

 

Москоу сити.

 

ksushka, странно, обычно они либо в начале, либо в конце, либо их вобще нет. Они не подходят в общему контексту, зачем кино разрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksushka, странно, обычно они либо в начале, либо в конце, либо их вобще нет. Они не подходят в общему контексту, зачем кино разрывать?

 

Я сама немного офигела, потому что представьте себе ситуацию: идет кино, проходит уже чуть ли не полфильма и вдруг после окончания очередной новеллы снова начинаются титры, по залу прошелся легкий смешок, ибо все подумали, что это какой-то лаг и фильм начался сначала, а потом только выясняется, что это допы. И ладно бы их просто показали и все, так там одни только титры на n-ное количество минут отбивали все желание смотреть дальше, а особенно еще начало клонить в сон на УГ производства мисс Йоханссон.

 

З.Ы - наш СПб порой удивляет, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, мне кажется, показан скорее с уклоном к стереотипам о его романтичности, поэтому порой действительно присутствует какая-то "пере"-романтика. А Нью-Йорк действительно показан очень реалистично, за исключением того, что герои уж слишком часто пересекаются друг с другом.

По-моему, в "Нью-Йорке" некоторые из новелл тоже обыгрывают стереотипы об Америке и Большом Яблоке в том числе, но в целом я с вами согласен, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, мне кажется, показан скорее с уклоном к стереотипам о его романтичности

В "Париже" разные истории. Грустные, смешные... Но они все такие... эм.. Французские =) Чувствуется Париж. А Нью-Йорк я воспринимаю по другим фильмам. Вот так) Ну, если я захочу, что-нибудь о Франции, я могу посмотреть "Париж", а если захочу полюбоваться на Нью-Йорк, то "Нью-Йорк, я люблю тебя" смотреть точно не буду))) Как я уже говорила, дело, наверное, в том, что город я по другим фильмам и статьям воспринимаю иначе. Лучше "Секс в большом городе" гляну)))

И, по-моему, раз уж так вышло, что мы сравниваем два альманаха, в Нью-Йорке побольше удачных новелл

Ну вот моя проблема, что вообще ни одна не зацепила)

"Нью-Йорк" в целом мрачнее как-то))) если уж это признание в любви, то можно сделать чуть иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нью-Йорк" в целом мрачнее как-то))) если уж это признание в любви, то можно сделать чуть иначе...

 

Города то разные, и у фильмов свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк не мрачнее, он хуже просто. Он скучный, не увлекательный, истории так себе. Париж намного лучше, даже не сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нью йорк гораздо больше понравился чем париж. А вот париж как раз был унылым )) только последние короткометражки его тогда для меня хоть как то реабилитировали

Ого, я вижу первого человека, который сказал, что Нью-Йорк лучше Парижа:wow:!.. Ладно, про игру на чужом поле даже не будем говорить:tongue:, но даже если допустить, что каким-то волшебным образом эта идея была реализована одновременно, и рассматривать фильмы независимо друг от друга, назвать Париж унылым - выше моего понимания... Ибо нью-йоркские новеллы я вспоминала исключительно по тому, какие там были актеры, а вот парижские - именно за сами Истории... Нет, сам по себе Нью-Йорк не так уж плох, однако в сравнении с Парижем проигрывает ему всухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сам по себе Нью-Йорк не так уж плох.

 

Ну а что там прям такого хорошего? Ничего там нет интересного, я за просмотром скучала сидела, и думала когда же наконец это все закончится. Единственная история которая была не скучной, и которая мне понравилась это история про девочку в инвалидной коляске. А другие истории уже забываться начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...