Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нью-Йорк, я люблю тебя (New York, I Love You)

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось, не меньше Парижа. Больше всех понравилась новелла про певицу, как красиво снято, как необычно, и как умно. Также понравилась про художника и азиатскую девушку, про папу и дочурку, про старичков. Ну, и конечно, короткометражка Скарлетт, достойная учиница. Замечательный смысл.

 

Мне понравилось, что все навеллы связаны во едино несколькими персонажами, появляющимися после каждой из них. Конечно, в этом фильме больше проходин линия одиночества. в мегаполисах люди всегда очень одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больше всех понравилась новелла про певицу, как красиво снято, как необычно, и как умно.

 

И месяца не прошло, а я уже всё забыла. Что за певица, не могу припомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, даже не фильм, а я бы сказал собрание короткометражных фильмов! Как-то сразу пожумал что смотреть не буду, но посмотрел в нете http://kinoskope.ru/664-nyu-jork-ya-lyublyu-tebya.html, оч понравилось,на следующий день пошел уже в кинотеатр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И месяца не прошло, а я уже всё забыла. Что за певица, не могу припомнить?

 

Это с ЛаБафом (если это так пишется, я просто точно не знаю как его завут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с ЛаБафом (если это так пишется, я просто точно не знаю как его завут).

 

Ой, чёрт. Одну из самых любимх забыла, стыдоба.:D

 

Что говорит о чём? О том, что всё-таки Нью-Йорк в моих глазах до Парижа ой как не дотянул.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит о чём? О том, что всё-таки Нью-Йорк в моих глазах до Парижа ой как не дотянул.(((

 

 

Париж, всетаки, как говорят, город любви, и новеллы поэтому более яркие, красочные и неординарные. В Нью - Йорке, есть очень интересные, а есть откравенно слабые, как с Хайденом Кристенсеном (мне не понравилось), и как я уже сказала, чувствуется одиночество,т.е фильм сильно легких впечатлений после себя не оставляет, а Париж наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, всетаки, как говорят, город любви, и новеллы поэтому более яркие, красочные и неординарные. В Нью - Йорке, есть очень интересные, а есть откравенно слабые, как с Хайденом Кристенсеном (мне не понравилось), и как я уже сказала, чувствуется одиночество,т.е фильм сильно легких впечатлений после себя не оставляет, а Париж наоборот.

 

Соглашусь. За "Парижем" тянется эдакий лёгкий романтичный шлейф приятных воспоминаний, которые заставляют пересматривать фильм снова и снова. В Нью-Йорке же в большинстве своём всё очень серо, мрачно и грустно. Хотя всё же стоит признаться, есть и здесь несколько новелл, которые я бы с удовольствием посмотрела ещё разок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк и Париж разные такие. Но мне оба нравятся. Я даже не ожидала, что Нью-Йорк мне полюбится, а все таки свезло! Это я о фильмах, а не о городах...

 

В чем-то мне даже Нью-Йорк больше понравился. То что некоторые части короткометражек вставляли между другими, например. Из-за этого все сплелось воедино и пред нами действительно предстал Нью-Йорк. В Париже такого совсем не было. Но там зато очень по-разному показано(особенно если вампиров вспомнить...:))

 

Короче мне сложно сказать, какой лучше... В каждой есть плюсы и минусы. И короткометражки есть более удачные и менее. А может просто от состояния зависит. Сегодня нравятся больше эти, завтра другие.

 

Кстати не помню уже, как в Париже, но вот в Нью-Йорке я и смеялась от души, и слезу хотелось проронить... В общем продолжение удалось. И бы не отказалась от следующего города... Не намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронули две новеллы Нью-Йорка - о певице и про двух пенсионеров. Первая щемяще-печальная, вторая искренняя, правдивая. Кстати, эпизоды Звягинцева и Йоханссон тоже понравились. Особенно Йоханнсон, - только подумайте, какая клевая идея: человек, встречающий рассвет с гамбургером и колой. Это сразу в гимн Нью-Йорку. =)

 

В целом, если "Париж" оставил о себе самые приятные впечатления, то "Нью-Йорк" не содержит в себе ничего примечательного. На мой взгляд, его главная проблема - отсутствие ярко выраженных идей в каждой отдельной короткометражке. То есть они, эти идеи, конечно присутствуют (иначе что показывать и о чем снимать?), но сделаны вяло, блекло, банально. "Париж" будто вобрал в себя все лучшее, а "Нью-Йорку" осталось лишь почивать на лаврах, крутя одни и те же кадры ночного города и курящих/прикуривающих людей, будто иного в огромном, красивом Нью-Йорке нет. Что ж, очень надеюсь, что создатели пойдут дальше, радуя нас новыми городами и неординарными подходами, так как сама идея великолепная.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, короткометражки тронули эти ещё больше, чем с Парижем. Самые лучшие:

 

С Антоном Ельчиным и Джеймсом Кааном - смешно

С Гарсией и Кристенсенем - забавно

С Лабафом - грустно

С пенсионерами - ностальгия

С Хоуком и Кью - вообще убило!

 

Оригинально и свежо, понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Три раза начинала смотреть, в итоге с горем пополам досмотрела. Как то не зацепило совсем, мрачновато, спонтанно, ни одна история не запала в душу. А ведь мне Нью Йорк нравится, люблю его пейзажи, атмосферу, но здесь совсем не то.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная такая обстановка передано. Атмосфере по сути большого города заставляет и сочувствовать и завидовать героям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что у подобных фильмов судьбина такая горькая:) - все будут сравнивать с Парижем. И мне Париж понравился гораздо больше (впрочем, я не видела режиссерской версии, вполне возможно, что еще две новеллы добавили бы весу в пользу Нью-Йорка). Актеры все шикарные, и вот еще одно отличие: если в Париже запоминались именно сюжеты новелл, то здесь - в первую очередь лица. Для фильма это, наверно, все же не очень хорошо... Тем не менее понравились новеллы о художнике (еще очень оригинальная техника рисования), певице (Джули Кристи даже в возрасте куда как хороша), девочке-актрисе (Ельчин такой смешной;)...). И с Брэдли Купером - очень короткая, но оооочень эротичная;)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, скачал, посмотрел... оказалась, что у меня вариант тс вырезанными главами - нашёл в онлайне полную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот альманах понравился даже больше чем "Париж, я люблю тебя"! Хотя до этого тот был любимым в своем жанре. Забавно, свежо, актуально, интересно, смешно, весело, задорно, великолепно! Советую смотреть всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два самых унылых часа в моей жизни. Есть у меня подозрение, что Нью-Йорк не сильно рад)) Актёры вроде хорошие, но так всё тоскливо, что хотелось поставить на быстрый просмотр и покончить с этим. Я удержалась, но фильм вряд ли буду пересматривать. Порадовали две новеллы - с участием Брэдли Купера и с парой Орландо Блум/Кристина Риччи. На них по крайней мере можно было смотреть без зевания)) Отдельно отмечу Криса Купера, потому что очень его люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два самых унылых часа в моей жизни. Есть у меня подозрение, что Нью-Йорк не сильно рад)) Актёры вроде хорошие, но так всё тоскливо, что хотелось поставить на быстрый просмотр и покончить с этим. Я удержалась, но фильм вряд ли буду пересматривать. Порадовали две новеллы - с участием Брэдли Купера и с парой Орландо Блум/Кристина Риччи. На них по крайней мере можно было смотреть без зевания)) Отдельно отмечу Криса Купера, потому что очень его люблю)

 

Чо и девка с коляской и забавы в парке тоже уныло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что фильм позиционировался, как нечто более драматичное и реалистичное, чем "Париж, я люблю тебя" (ну такое впечатление точно создается), но надо сказать, что мне Нью-Йорк он не прорекламировал. Не знай я ничего о городе, абсолютно не заинтересовалась бы. Кое-что, может, и оттолкнуло бы. С Парижем - феерия, тут - суховато... Мне чего-то не хватило.. Даже не самые дорогие сериалы с местом действия в Нью-Йорке обычно пиарят его лучше)))

 

Короче, это не то признание в любви, что я ждала. Не мое все ж кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо и девка с коляской и забавы в парке тоже уныло?

 

 

Да, убого все это выглядело.

Конечно, тинейджерам понравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, убого все это выглядело.

Конечно, тинейджерам понравится :D

 

Но я бы не сказал, что уныло. Самое унылое с Бэйконом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что фильм позиционировался, как нечто более драматичное и реалистичное, чем "Париж, я люблю тебя" (ну такое впечатление точно создается)

 

Непонятно, почему вы считаете, что фильм именно так позиционировался, и что снимали его как-то в противовес "Парижу". Не согласен. У меня мнение совершенно обратное. Париж - более нежный, щемящий, трогательный (там гораздо больше трагичных историй, чем в Нью-Йорке), с той долей романтики, которая всегда ассоциируется с Францией.

А Нью-Йорк - город контрастов(с), в фильме присутствует типичный американский юмор, в некоторых сценах специально внимание сфокусировано на сексе, а не романтике, в общем, создатели умело сыграли на всех стереотипах ( в лучшем смысле этого слова) и получился более веселый и легкий фильм, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы не сказал, что уныло. Самое унылое с Бэйконом было.

 

Для меня практически весь фильм унылый.

Единственное, что понравился эпизодик с пожилыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему вы считаете, что фильм именно так позиционировался, и что снимали его как-то в противовес "Парижу".

Чисто по личным ощущениям. Я не хочу в такой Нью-Йорк. Не то, чтобы категорически не хочу...))

Но я реально сейчас на ю-тьюбе просматриваю отрывки обычного сирика "Нью-Йорк, центральный парк". И меня там больше город торкает. Да много где еще. А тут... Я не чувствую город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нью-Йорк - город контрастов(с), в фильме присутствует типичный американский юмор, в некоторых сценах специально внимание сфокусировано на сексе, а не романтике, в общем, создатели умело сыграли на всех стереотипах ( в лучшем смысле этого слова) и получился более веселый и легкий фильм, по-моему.

 

Париж гораздо лучше.

А новелла Коэнов по юмору даст 100 очков всему Нью-Йорку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новелла Коэнов по юмору даст 100 очков всему Нью-Йорку :D

 

Это вы о новелле с Улье? Лично я не помню в ней чего-то сильно юмористического, что бы дало Нью-Йорку фору. На мой вкус, та же новелла с Ельчиным была гораздо смешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...