Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нью-Йорк, я люблю тебя (New York, I Love You)

Рекомендуемые сообщения

Мне больше всего понравились новеллы с Портман,Блумом и с женщиной в отеле (как меня это новелла поразила!!!!! :unsure: )

А посмеялась я в новелле про выпускной бал :D :D !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ожидалось нечто более интересное. Тока поначалу показалось, что объединение кратких историй ход хороший, на самом деле, вышел непонятный на вкус коктейль. Короткометражки пересекаются, персонажи появляются снова, не получается четкие, законченные микро-фильмы, и в итоге всему фильму целостности не хватает. Есть и позитивные моменты в виде множества известных актеров/актрис, но этого маловато. А список режиссеров не впечатляет. Если уж сравнивать с Парижем, гораздо слабее, хотя и не плохо. И как можно снимая фильм про Нью-Йорк не позвать старика Вуди?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Нью-Йорк" понравился гораздо больше, чем "Париж" в свое время, очень атмосферно получилось и почти физически осязаемо. Новеллы хороши практически все, разве что история Скарлетт Йоханссон не впечатлила, на мой взгляд, самая слабая, невразумительная и совершенно справедливо вырезанная. А вот история Андрея Звягинцева мне очень понравилась, наверное, именно она настроила на нужный лад - эдакое чувственное созерцание-размышление.

Вообще отличная идея признаваться в любви городам, очень жду "Шанхай" и не отказалась бы посмотреть про Лондон и Рим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отличная идея признаваться в любви городам, очень жду "Шанхай" и не отказалась бы посмотреть про Лондон и Рим :)

 

Про Лондон уже давно сняли кино.

Правда, говорят, вышло оно невразумительным и скучным. Сама не знаю - не смотрела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лондон уже давно сняли кино.

Правда, говорят, вышло оно невразумительным и скучным. Сама не знаю - не смотрела. :)

 

О, спасибо за информацию, я отстала от жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лондон уже давно сняли кино.

Правда, говорят, вышло оно невразумительным и скучным. Сама не знаю - не смотрела. :)

 

Просто кто-то додумался объединить несколько короткометражек Future Fresh (ну или как-то так) о Лондоне. Интересных там от силы штуки 3. А как такового фильма об этом городе нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, отсмотрен наконец-таки. Не читала отзывы, но слышала, что многим адекватным людям фильм не понравился. Села смотреть без ожидания чего-либо, готовясь скорее к худшему. В целом повествовательная сторона понравилась. Конечно, некоторые истории откровенно неинтересны - но меня, чесговоря, и в Париже не все впечатлили. Есть эпизоды совсем уж в мемориз -

про девочку в коляске и про "интимный момент зажигания сигареты" :lol:

 

А вот теперь о претензиях. В NY я не была и не могу судить о достоверности фильма, но мне че-та кажется, что атмосферность у него нулевая. Вот в Париже есть настроение города, а в Нью-Йорке - нет. Я не вижу самого провокационного, яркого и сексуального города в мире. В том же Sex in the City энергетика в тыщу раз больше - вот там действительно показан Нью-Йорк такой, в который влюбляешься сразу и безоговорочно. А в NY i love u нету ничего такого. Не цепляет, короче, город. Ваще никак.

Так что как сборка ничем не обременяющих короткометражек вполне подойдет, а как фильм про безбашенный мегаполис - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лондон уже давно сняли кино.

Правда, говорят, вышло оно невразумительным и скучным. Сама не знаю - не смотрела. :)

Чувствую, что там такая же хрень местного производства, как и "Москва, я люблю тебя", а хочется действительно фильм о Лондоне из цикла Парижа и Нью-Йорка.

 

Так что как сборка ничем не обременяющих короткометражек вполне подойдет, а как фильм про безбашенный мегаполис - нет.

По-моему, смысл был показать не секс в Нью-Йорке, а именно любовь, а уж ее было предостаточно, ну и не без секса, конечно же. ;)

Изменено 21.01.2010 17:30 пользователем ksushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, смысл был показать, не секс в Нью-Йорке, а именно любовь, а уж ее было предостаточно, ну и не без секса, конечно же. ;)

Где я написала, что смысл фильма заключался в том, чтобы показать секс в Нью-Йорке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я написала, что смысл фильма заключался в том, чтобы показать секс в Нью-Йорке?

 

Вы писали про самый сексуальный город. Ну а собсна мое мнение, что не единой сексуальностью/сексом жив Нью-Йорк, что довольно неплохо нам и показали режиссеры короткометражек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали про самый сексуальный город. Ну а собсна мое мнение, что не единой сексуальностью/сексом жив Нью-Йорк, что довольно неплохо нам и показали режиссеры короткометражек. ;)

 

Я не говорила лишь про сексуальность. Да можно даже опустить это слово, если оно Вам так не нравится. В моем понимании, Нью-Йорк - сумасшедший город, яркий, свежий, провокационный, богемный (канеш, Манхэттен в основном). А в фильме город показан вялым, скучным и малоинтересным. Может, НЙ на самом деле такой - тогда все ок, но я почему-то считаю иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила лишь про сексуальность. Да можно даже опустить это слово, если оно Вам так не нравится. В моем понимании, Нью-Йорк - сумасшедший город, яркий, свежий, провокационный, богемный (канеш, Манхэттен в основном). А в фильме город показан вялым, скучным и малоинтересным. Может, НЙ на самом деле такой - тогда все ок, но я почему-то считаю иначе.

 

Хорошо, опустим это слово. Возможно, фильм и кажется скучноватым, лично мне сразу после просмотра он не сильно понравился, зато к вечеру накрыло. С другой стороны, тут тоже можно найти свою идею фильма: в городе, который большинство как раз считает бешеным, нам показали романтику, любовь, отношения... И показали довольно хорошо, сдобрив все это, допустим, той же историей о паре в такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, опустим это слово. Возможно, фильм и кажется скучноватым, лично мне сразу после просмотра он не сильно понравился, зато к вечеру накрыло. С другой стороны, тут тоже можно найти свою идею фильма: в городе, который большинство как раз считает бешеным, нам показали романтику, любовь, отношения... И показали довольно хорошо, сдобрив все это, допустим, той же историей о паре в такси.

 

Омг, я не говорила, что он скучный. Я не против отношений - в "Париже" их вагон. Я говорю про атмосферу Нью-Йорка, что она не удалась, что города я не вижу, не чувствую и не хочу туда. В отличие от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно снимая фильм про Нью-Йорк не позвать старика Вуди?!

 

Вуди уже и так про Нью-Йорк наснимал за себя и того парня. И в коротко метре ему явно было бы тесно. Разве можно втиснуть любовь этого дядьки к Нью-Йорку в 7-10минутную короткометражку?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, я не говорила, что он скучный. Я не против отношений - в "Париже" их вагон. Я говорю про атмосферу Нью-Йорка, что она не удалась, что города я не вижу, не чувствую и не хочу туда. В отличие от.

 

Короче, всё, проехали! Мы явно недопонимаем друг друга. Просто для меня одинаково обозвать город, о котором и снят весь фильм, скучным и назвать сам фильм скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от "Парижа", конечно, чувствуется весьма и весьма урезанный бюджет, однако снято талантливо, несколько сумбурно, но в целом... с удовольствием пересмотрю лет через...:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше понравился, чем я люблю Париж, с удовольствием посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный сборник. Если, смотря "Париж..." , я очень хорошо прочувствовала и город и маленькие истории, которые были рассказаны на фоне его, то тут сплошная пустота. Это сборник можно было назвать как угодно, подставить практически название любого города в Америке или еще где-нибудь, потому что после просмотра вообще не понятно, о каком городе нам хотели рассказать. Что касается самих короткометражек, то и они не блещут. Нету ни одной, которая меня взволновала или которую хотелось бы пересмотреть еще не один раз, абсолютно все или скучные, или вообще ниочем, я сейчас больше половины из них даже вспомнить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Нью-Йорк, я люблю тебя, новее чем Париж, но не лучше.

Жаль, что у Кристины совсем маленькая роль. Красивый фильм вышел у Портман, душевный такой.

Странно, что не взяли короткометражки Звягинцева и Скарлетт.

А фильм Скарлетт весьма и весьма. Такой дух Микеланджело, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не взяли короткометражки Звягинцева и Скарлетт.

 

А мне странно зачем они их включили с самого начала и отбили у меня все желание смотреть сам фильм! :wacko:

У Звягинцева еще ничего, но Йохансоновский мне показался совсем никаким. Вроде и идея есть, и исполнение грамотное. А вот нет души, или оригинальности не хватает, или и то и другое.. В общем теперь наверное не скоро опять возьмусь за просмотр основной части. Испорченное первое впечатление, его трудно преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странно зачем они их включили с самого начала и отбили у меня все желание смотреть сам фильм! :wacko:

У Звягинцева еще ничего, но Йохансоновский мне показался совсем никаким. Вроде и идея есть, и исполнение грамотное. А вот нет души, или оригинальности не хватает, или и то и другое.. В общем теперь наверное не скоро опять возьмусь за просмотр основной части. Испорченное первое впечатление, его трудно преодолеть.

 

Ну включили только у нас, вернее в России и Украине.

Мне показалось, что и работа Скарлетт весьма неплохая. Мне даже показалось, что она передала дух одиночества, как это делал М. Антониони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отзывов на этот фильм. Так сказать, фильм для любителей. Иногда прийдя домой после нервного рабочего дня, хочется расслабиться и посмотреть что-нибудь "легкое", красивое. И это кино как раз из этой серии (на мой взгляд).:)

Но самый любимый сюжет про пожилую пару! Очень душевно снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странно зачем они их включили с самого начала и отбили у меня все желание смотреть сам фильм! :wacko:

 

Юль, уж лучше в самом начале, чем где-то в середине. Когда у нас началась первая короткометражка Звягинцева, пошли первые заставки и прочая фигня, все вообще подумали, что фильм с начала начинается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм! мне больше всего понравилась история про "двух незнакомцев возле ресторана" :)

и Шайа Лабаф произвел большое впечатление, не смотря на его двухминутную роль... поразила его мимика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, даже хуже "Париж, я люблю тебя". Если в "Париже…" наряду со скучными и серыми эпизодами, встречаются эпизоды яркие, трогательные и запоминающиеся, которые делают просмотр отнюдь не бессмысленным, то в "Нью-Йорке…" истории просто сливаются в одну сплошную "тоску зеленую", настолько повествование нудное и неинтересное. Самым ярким моментом, как ни странно (имхо), становится эпизод про выпускной бал – но над такими вещами, по моему глубокому убеждению, смеяться, мягко скажем, не очень хорошо ;). Не понравилось.

Да, короткометражки Звягинцева и Йоханссон не видела, и специально искать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...