Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший зомби-муви

Какой фильм о зомби вы считаете лучшим?  

1 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм о зомби вы считаете лучшим?



Рекомендуемые сообщения

"28 дней спустя"

"Рассвет мертвецов"

Еще первая часть "Обители Зла".

 

Из остальных - что-то не заслуживает звания лучшего зомбастика, что-то не смотрел и что-то плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Рассвет мертвецов" для меня лучший зомби-фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не буду смотреть. Так что не голосую. Ничего не просмотрено из списка, даже по диагонали. В ближайшем будущем вряд ли предпочтения изменятся. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 дней спустя

Зловещие мертвецы(трилогия)

Обитель зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я и больше половины этих фильмов не видела, но из того что мне все таки удалось увидеть это Обитель зла и Планета Страха, эти фильмы мне действительно понравились)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "28 дней спустя" и "Шон мертвецов" пока ничего не видела. Правда вот еще "Рассвет мертвецов" Снайдера понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно выбрать, поскольку далеко не всё из списка смотрела, но всё же остановила выбор на:

 

1. "Рассвет мертвецов".

2. "Обитель зла".

3. "Восстание мёртвых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще "Тупик" крайне забавная зомбятина:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 дней спустя и Планета страха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга на фильмах о зомби практически помешана - она их обожает конкретно так. Я совсем не понимаю и не люблю. Но кино Зомби по имени Шон, на которое подруга меня уговорила из-за Билла Найи, мне очень понравилось. Дуэт Фрост-Пегг - это прелестно! Да и кино не простое такое, а со смыслом. В общем, я не жалею о том, что посмотрела эту штуку о вообще-то не любимых мною зомби. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловещие мертвецы и Зомби по имени Шон, конечно, сами по себе очень хороши. И там и там есть зомби, но назвать их лучшими зомби-муви (где живые мертвецы присутствуют скорее для антуража, и как объект для шуток) не позволительно.

Так что выбор пал на снайдерский "Рассвет мертвецов" и "28 дней/недель спустя" (Фреснадильо не Бойл конечно, но без второй части не будет третьей :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловещие мертвецы и Зомби по имени Шон, конечно, сами по себе очень хороши. И там и там есть зомби, но назвать их лучшими зомби-муви (где живые мертвецы присутствуют скорее для антуража, и как объект для шуток) не позволительно.

 

Это если быть конкретно в теме о кино про зомби, тогда, может, и непозволительно. :) А мне и Шон кажется весьма и весьма классным фильмом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор, однако, весьма богат:), но поскольку я не сильно полюбляю этот жанр и смотрела не очень много, а то, что наверняка понравится:D, то голосовала за "Рассвет мертвецов" Снайдера и "20 недель спустя" (можно побить меня ногами, но "28 дней" не зацепил даже после повторного просмотра:()

Черт, пропустила "Дневники мертвецов"!.. Нет мне прощения!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите это лучше у Джорджа Ромеро)))

А вообще я половину фильмов из списка точно смотрел,но практически все на одно лицо,выделить какой-то не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зомбилэнд где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловещие мертвецы и Зомби по имени Шон, конечно, сами по себе очень хороши. И там и там есть зомби, но назвать их лучшими зомби-муви (где живые мертвецы присутствуют скорее для антуража, и как объект для шуток) не позволительно.

 

Низачот. Во всех нормальных некомедийных зомбофильмах (Ромеровских; 28 дней/недель) живые мертвецы и тема их восстания как раз таки именно антураж для чего-то более серьёзного. Зомби ради зомби на полном серьёзе - это обычно сразу трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитьль зла и 28 ...(а монстрики из Спуска относятся к зомби?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а монстрики из Спуска относятся к зомби?

 

Это вряд ли. Зомби, в данном случае - это живые мертвецы или зараженные чем-то люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Зомби, в данном случае - это живые мертвецы или зараженные чем-то люди.

 

Твой Авик то же кажется из Расцвета мертвецов?(про зомби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожиратели плоти

Планета страха

Рассвет мертвецов( оригинал и ремейк)

...

Фильмы Ромеро, Фульчи, ну и Обитель зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, я вообще не любитель жанра зомби муви.

 

Обитель зла

Рассвет Мертвецов

Носители

Зомби по имени Шон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший режиссер - Джордж А. Ромеро. Лучший фильм - Рассвет мертвецов (1978). Также "рассвет" - один из любимейших фильмов моих вообще. Тут есть все что этот жанр укрепило (тогда как "ночь" порадала), обратило в каноны классики, и тут есть атмосфера, которую если кто и достиг, то исключительно по вдохновению. Это мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, таких фильмов очень много. Но все же:

Все три части зловещих мертвецов

Почти все фильмы Ромеро (кроме Двух злобных глаз и его последнего фильма)

28 дней спустя, 28 недель спустя

Живая мертвечина

Зомби по имени Шон

Добро пожаловать в Зомбилэнд

Обитель зла

Рассвет мертвецов(Зак Снайдер)

Ночь живых мертвецов(Том Савини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет мертвецов 1978 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Рассвет мертвецов (2004)
  2. Живая мертвячина
  3. Зловещие мертвецы 1-3
  4. Возвращение живых мертвецов
  5. 28 дней спустя

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...