Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший зомби-муви

Какой фильм о зомби вы считаете лучшим?  

1 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм о зомби вы считаете лучшим?



Рекомендуемые сообщения

Есть ещё какие-либо классные зомбимуви последних лет которые я мог пропустить?

Репортаж смотрел? На него также вышел американский ремейк Карантин, правда сам не видел, а в этом году должен быть сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Репортаж смотрел? На него также вышел американский ремейк Карантин, правда сам не видел, а в этом году должен быть сиквел.

"Репортаж" и "Карантин" смотрел, жду тоже продолжения надеюсь, что его снимут как обычный фильм, не от первого лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 дней без сомнения шедевр и ещё Рассвет мертвецо не шедевр но радует глаз своими милыми зомби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше Зловещих мертвецов еще не придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОсмотрел недавно Ромеровский "Рассвет мертвецов".Конечно щас уже чудно смотреть на филиолетовых зомби с розовыми губами, но в целом фильм мне понравился, ненамного хуже Снайдерского. Фильм более разнообразен сценами, дом, ферма затем только торговый дом. Наверника лучший зомбимуви тех лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился фильм-сериал "Тупик" и "Репортаж", с весьма оригинальным, неизбитым сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие:

"Ночь живых мертвецов" 68осьмого

"Зомби по имени Шон" с кардинально другим подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... книга про ЗМ? :eek:

 

Да. Я наткнулся на нее совершенно случайно. Книжка (издание) 93-го года, то есть раритет. Я перечитывал раз шесть, наверное. Окончательно понял, как мне повезло, когда посмотрел фильмы. Написана Сэмом и Ивэном Рэйми. Максимально близко к фильмам, за исключением небольших неточностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"28 дней спустя"

"Зловещие мертвецы"

и конечно же "Живая мертвечина"

вот три шедевра зомби муви

 

"Рассвет мертвецов" тоже хорош, но до уровня этой тройке не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я наткнулся на нее совершенно случайно. Книжка (издание) 93-го года, то есть раритет. Я перечитывал раз шесть, наверное. Окончательно понял, как мне повезло, когда посмотрел фильмы. Написана Сэмом и Ивэном Рэйми. Максимально близко к фильмам, за исключением небольших неточностей.

Грандиозно. Надо бы поискать... если такую сейчас реально найти :unsure:

 

И фсё ж я категорически против причисления ЗМ к зомби-хоррору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозно. Надо бы поискать... если такую сейчас реально найти :unsure:

 

И фсё ж я категорически против причисления ЗМ к зомби-хоррору.

 

Ну, думаю, найти можно. Где-нибудь, где продают подержанные книги. Кстати, "Ночь живых мертвецов" тоже по книге снят. Тот, что 1968-го, ближе к роману, чем римейки.

 

А почему против? Вообще, что относится к зомби-муви? Любые фильмы с живыми мертвецами или только те, где орды зомби, оживших от радиации, препаратов, токсичных отходов или магии вуду, которых можно убить, только повредив голову, захватывают мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему против? Вообще, что относится к зомби-муви? Любые фильмы с живыми мертвецами или только те, где орды зомби, оживших от радиации, препаратов, токсичных отходов или магии вуду, которых можно убить, только повредив голову, захватывают мир?

Второй вариант. "Любой фильм с живыми мертвецами" - это любой хоррор в целом, а зомби-муви - эт отдельный чёткий поджанр. И "Зловещие М" в предметносодержательном плане представляют собой фильм о демонах и одержимости этими демонами. Природа данных демонов исключительно сверхъестественная, в то время как около 80% киношных зомбарей появляются из-за всяких там техногенных катастроф. Самое очевидное: ортодоксальные зомбари - это безмозглые ходячие трупаки, а у всех антигероев ЗМ есть способность разговаривать и в полном смысле этого слова мыслить (включая даже скелетов из третьей части). Помимо этого каждая отдельная демонюга в ЗМ обладает запредельной харизмой, чего не скажешь о безликих толпах обычных мертвяков. Поэтому к зомби-хоррору ЗМ не относятся никаким макаром. Железно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Обитель зла 1-3...ну и Ночь живых мертвецов(2006)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный топ-10 любимых зомби-муви:

1. Рассвет мертвецов \ Dawn of the Dead \ 1979 (Ромеро) - просто "бест оф ве бест". Единственный мелкий недостаток - слишком уж небрежный грим самих зомбяков.

2. Ночь живых мертвецов \ Night of the Living Dead \ 1968 (Ромеро) - без комментариев, ведь с него, собственно, всё и началось! :roll:

3. Живая мертвечина \ Braindead \ 1992 (Джексона) - самая угарная трэш-зомби-комедия, которую мне посчастливилось видеть.

4. Возвращение живых мертвецов \ Return of the Living Dead \ 1984 (О'Бэннона) - первая пародия в стиле панк на жанр.

5. Зомби по имени Шон \ Shaun of the Dead \ 2004 (Райта) - "классическая" английская зомби-комедия.

6. Рассвет мертвецов \ Dawn of the Dead \ 2004 (Снайдер) - отличнейший экшн-римэйк "золотой классики" жанра.

7. Ночь живых мертвецов \ Night of the Living Dead \ 1990 (Савини) - ещё один отличнейший римэйк ещё одной "золотой классики" жанра.

8. Зомби 2 \ Zombies Flesh Eaters \ 1979 (Фульчи) - лучший, на мой взгляд, фильм итальянского зомби-маэстро, хотя и снятый не по его сценарию.

9. День мертвецов \ Day of the Dead \ 1985 (Ромеро) - знаю, многим поклонникам Ромеро он не особо нравится из-за обилия всякого рода говорильни, но лично у меня постоянно будет числиться в списке самых любимых, по большей части, конечно же, из-за Говарда Шермана.

10. Реаниматор \ Re-Animator \ 1985 (Гордон) - одна из лучших экранизаций Лавкрафта и, безусловно, лучший фильм режиссёра Стюарта Гордона

Вот, примерно, как-то так...

PS: отсутствие "Зловещих мертвецов" в списке объясняется невольным согласием с товарищем Сайфером, хотя в опросе, каюсь, всё ж не удержался и проголосовал за первые две части (третья никогда меня особо как-то не впечатляла) сэмарэймивского творения, т.к. фильмы всё равно знаковые и одни из любимых в "хоррор"-жанре.

Так же хочется отметить: "28 дней спустя", классический "Белый зомби" с Лугоши, первых "Демонов", "Дом на краю кладбища" маэстро-Фульчи, а, кроме того, второго "Реаниматора".

 

В процессе отсмотра саги О.де Осорио о мертвых тамплиерах. Читал в сети гневные отзывы на фильмы (к примеру, от того же Меренкова), но лично мне понравилось. К зомби отношение слабое, хотя... 1)Каннибализм, раз. 2)Вылезание из могил, два 3)"Ласковая поступь", три. + явно на волне Ромеровских фильмов. 71-74 годы выпуска. Все что надо присутствует, как-то девушки в мини, зомбо-скелеты-наездники, спецэффекты. Правда, местами до жути смешно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за картины: "Реаниматор" и "Ночь живых мертвецов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зомби фильмы не очень люблю, но понравился фильм "28 дней спустя"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Джорджа Ромеро и его подражателей на дух не переношу, да и вообще все эти зомби меня как-то не прикалывают. Но "28 дней спустя" и "Репортаж" я бы выделил из всего этого малопримечательного списка - достойные фильмы, особенно творение Дэнни Бойла...

 

P.S. А, ну и еще, естессно, "Живая мертвечина" Питера Джексона - самый безбашенный и кровавый трэш-стеб, который я когда-либо видел, просто таки шедевр независимого невозеландского кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Джорджа Ромеро и его подражателей на дух не переношу

 

А как насчет Люччио Фульчи?

Изменено 01.11.2013 18:53 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассвет Мертвецов" Зака Снайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"28 дней спустя". Подобного рода кино не совсем мой жанр, но фильм Бойла вроде неплох. Голосовать пока не буду, так как добрую половину перечисленных фильмов не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка мало что видела, и вряд ли многое посмотрю, поэтому голосую. Голоса за "28 дней спустя", "28 недель спустя", "Зомби по имени Шон" и трилогию "Обитель зла".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю классических зомби, поэтому мой выбор на 28 дней / недель спустя. Ну можно еще Снайдеровский Рассвет Мертвецов, и Зомби по имени Шон, уж больно смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего просмотренного больше всего нрвятся "28 дней спустя" и новый "Рассвет мертвецов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия "Обитель зла", "28 дней спустя" и "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обитель зла" 1 и 2 (третий не понравился) и "Рассвет мертвецов" 2004 г.

Ну и конечно "Зомби по имени Шон" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...