Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

ИМХО при всех недочётах, переделках, вырезках и обрушенном необъективном негативе зрителей для меня у Йетса лучшее это как раз Принц-Полукровка. Пошёл по пути Куарона и не прогадал.

Не соглашусь от слова совсем, Принц полнейшая дрянь у Йетса, сделать несмешную подростковую комедию заруинив весь основной сюжет книги... Это полнейший провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не соглашусь от слова совсем, Принц полнейшая дрянь у Йетса, сделать несмешную подростковую комедию заруинив весь основной сюжет книги... Это полнейший провал.

У него всё дрянь. Руинщик хренов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим соглашусь. Ремесленник абсолютно блеклый. До сих пор не пойму чем этот ноунейм привлек в свое время Ворнеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим соглашусь. Ремесленник абсолютно блеклый. До сих пор не пойму чем этот ноунейм привлек в свое время Ворнеров.

 

Так понятно же почему - продюсерам перечить не будет, режиссёрское эго засунуто глубоко. Удобный. И Роулинг старательно подлизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, убогий, с книгой и близко не стоял, но до чего же хороша тут Имельда Стонтон в роли Амбридж. Такая маленькая, едкая, с тоненьким голоском - просто классическое воплощение вредной старой училки. Именно тут я впервые увидел Стонтон, и после всегда радовался, когда где-нибудь видел (хотя ничего близкого к Амбридж мне не попадалось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть у Йейца это первые Дары.Наиболее близкие к книге,единственные кто передают правильную мрачную атмосферу последних книг.Эдакое роад муви,где троица выдала свой актерский максимум в Потериане.

 

Плюсую. Почему-то многие недооценивают первые Дары, а как по мне (поттероману с 15-летним стажем) это лучший фильм со времен Кубка. ОФ не ужасен, но уж слишком порезан, ПП сжечь и забыть, Дары 2 не дотягивают по количеству и качеству эпика/драмы. А вот первый фильм очень сбалансирован - и юмор (министерство), и экшн (Батильда), и драма (Добби). Плюс, как вы сказали, троица там наиболее убедительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, убогий, с книгой и близко не стоял, но до чего же хороша тут Имельда Стонтон в роли Амбридж. Такая маленькая, едкая, с тоненьким голоском - просто классическое воплощение вредной старой училки. Именно тут я впервые увидел Стонтон, и после всегда радовался, когда где-нибудь видел (хотя ничего близкого к Амбридж мне не попадалось).

Фильм классный, а вот книга самая убогая в серии. Тысяча страниц воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, а вот книга самая убогая в серии. Тысяча страниц воды.

Вообще не согласен, книга лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга самая интересная из всех. Не надо тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга великолепная, а фильм шлак. И даже Амбридж мне тут не нравится, если сравнивать именно с книгой. В книге она была жирной жабой, а тут такая хитрая ухоженная тетка.

 

Кучу интереснейших моментов слили в унитаз.

 

Сцена с аркой и смерть Блэка - просто дикий, как сейчас модно говорить, кринж. В книге этот момент был полон драматизма, потому что Гарри сперва даже не понял, что случилось!!!

 

Создатели читали книгу одним местом, иначе такую тупость объяснить нельзя.

 

И сам Блэк в исполнении Олдмана, при всей моей большой любви к актеру, мне не нравится. Нет в нем глубины, аристократичности и отпечатка пережитого в Азкабане. Просто уютный дядька с дурацкими усами и пуделиной прической.

 

Самый ужасный фильм в серии. Уже то, что из самой большой книги сделали самый короткий фильм, о чем-то да говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много не нужнои воды убрали, которои место только в книгах и сериалах. Но фильм самый слабый в серии по ряду других причин. В первую очередь, это неуверенная режиссура Йетса (но не без хороших моментов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам Блэк в исполнении Олдмана, при всей моей большой любви к актеру, мне не нравится. Нет в нем глубины, аристократичности и отпечатка пережитого в Азкабане. Просто уютный дядька с дурацкими усами и пуделиной прической.

У меня, кстати, тоже подобное впечатление складывалось (хотя, может просто надо пересмотреть). При этом в Узнике как раз всё отлично, но в Ордене Олдман почему-то никак не ассоциируется с образом, который подавали в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга самая интересная из всех. Не надо тут.

Только если не читал все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если не читал все остальные.

Я читал, что со мной и многими другими не так?

Вообще я не считаю что в ОФ много воды, Роулинг при всех ее слабостях, именно повседневную жизнь в Хогвартсе описывает хорошо, и как раз большой объем дал ей здесь развернуться, не в ущерб динамике. Не знаю, мне было интересно на всем протяжении, каких либо провисаний я здесь не вижу.

После ОФ ПП кажется немного форсированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что со мной и многими другими не так?

Вообще я не считаю что в ОФ много воды, Роулинг при всех ее слабостях, именно повседневную жизнь в Хогвартсе описывает хорошо, и как раз большой объем дал ей здесь развернуться, не в ущерб динамике. Не знаю, мне было интересно на всем протяжении, каких либо провисаний я здесь не вижу.

После ОФ ПП кажется немного форсированным.

Читатель ждал развития финала Кубка и хоть какого-то действия. Вместо этого Роулинг ввела нового перса, сконцентрировала внимание на ней, а потом вывела из сюжета, лол. На протяжении всей книги сюжет по сути стоит на месте, не говоря про ущерб динамике т.к ее нет.

 

Блин, хотя бы не начинала опять с того, что Гарри проводит каникулы у Дурслей, мне было реально стыдно читать это в пятый раз:)

 

А фильм хороший, потому что нужно быть мастером, лепя из говна конфету и отбрасывая все лишнее. Он неплохо смотрится в отрыве от других частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читатель ждал развития финала Кубка и хоть какого-то действия. Вместо этого Роулинг ввела нового перса, сконцентрировала внимание на ней, а потом вывела из сюжета, лол. На протяжении всей книги сюжет по сути стоит на месте, не говоря про ущерб динамике т.к ее нет.

 

Блин, хотя бы не начинала опять с того, что Гарри проводит каникулы у Дурслей, мне было реально стыдно читать это в пятый раз:)

 

А фильм хороший, потому что нужно быть мастером, лепя из говна конфету и отбрасывая все лишнее. Он неплохо смотрится в отрыве от других частей.

Вы когда пишете "читатель" явно имеете в виду себя, так бы и написали прямым текстом. Как говорится, ваши ожидания, ваши проблемы. Но вообще то ОФ как бы показывает развитие событий после Кубка, не? Министерство все отрицает, Волдеморт ещё слишком слаб для атаки, собственно идёт подготовка сторон.

На протяжении Узника Азкабана сюжет по сути стоит на месте, на протяжении Принца Полукровки то же самое, почему претензии именно к ОФ?

Смешно, сорри, а с чего ей начинать, когда Гарри блин живёт у Дурслей? Но да, если вы не заметили, это начало у Дурслей между прочим показывает вторжение дементоров в мир людей и таким образом служит иллюстрацией к тому как все изменилось после возвращения Волдеморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще то ОФ как бы показывает развитие событий после Кубка, не? Министерство все отрицает, Волдеморт ещё слишком слаб для атаки, собственно идёт подготовка сторон.

На протяжении Узника Азкабана сюжет по сути стоит на месте, на протяжении Принца Полукровки то же самое, почему претензии именно к ОФ?

Смешно, сорри, а с чего ей начинать, когда Гарри блин живёт у Дурслей? Но да, если вы не заметили, это начало у Дурслей между прочим показывает вторжение дементоров в мир людей и таким образом служит иллюстрацией к тому как все изменилось после возвращения Волдеморта.

Silent dream, ключевое слово "как бы") Она не знала как развить события из предыдущей книги, поэтому начиная с Феникса просто все слила.

 

Вы когда пишете "читатель" явно имеете в виду себя, так бы и написали прямым текстом. Как говорится, ваши ожидания, ваши проблемы.

Уверен, что все читатели после Кубка ждали решительных действий, а получили каникулы у Дурслей и две крохи развития сюжета, которые бы уместились в одной главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent dream, ключевое слово "как бы") Она не знала как развить события из предыдущей книги, поэтому начиная с Феникса просто все слила.

Вкусовщина, вы же понимаете. Вам хотелось экшена, но с чего вы взяли что он вытекает из концовки Кубка? Волдеморт Волдемортом, но в Англии полно волшебников, сразу идти в атаку это самоубийство, он в Дарах Смерти вон Хогвартс взять не смог со всей своей намного более мощной армией. Вообще на этом контрасте ожидаемого с полученным во многом и строятся ОФ и ПП, Гарри в постоянной тревоге от того что где-то рядом Волдеморт, Министерство обвиняет его во лжи и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала все книги, до сих пор на полке стоит вся коллекция, и мне очень нравится ОФ. Помню, что подробности были как раз самыми интересными, очень здорово описывалась Выручай-комната, Отдел тайн... Книга очень сильная и атмосферная.

И Сириус был любимым персом из книг. А по фильмам им стал Северус, потому что Сириус-Олдман - отстой :sad:

 

На странице вики есть даже раздел Отличия от книги, где описаны фантазии создателей на тему оригинального Ордена Феникса. Например

В фильме тайну Отряда Дамблдора раскрывает Чжоу Чанг под воздействием сыворотки правды, которую активно использовала Долорес Амбридж. Однако в книге Отряд предала подруга Чжоу Мариэтта Эджком, персонаж которой в экранизации даже не появляется.

Я даже и забыла, что по книге это была не Чжоу. Видимо, поклонники фильма как раз соглашаются с тем, что можно тупо раскромсать сюжет, чтобы зрителю было полегче его переварить.

 

Орден мне запомнился как очень глубокая книга, наполненная как описаниями, подробностями, так и переживаниями и прочим, исходом чего стала драматичная концовка.

 

Фильм - пшик. Я даже пересматривать его не хочу. Помню, что после первого и единственного просмотра мне было просто противно.

 

И вообще стоило его делать серьезной драмой в стиле "Даров смерти", а создатели будто пытались балансировать между кином про взрослого Гарри и экшоном для детей, поэтому сделали гадскую смерть Сириуса и прочую муть :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусовщина, вы же понимаете. Вам хотелось экшена, но с чего вы взяли что он вытекает из концовки Кубка?

Это вытекает из смерти Седрика, после нее события обязаны были развиваться более стремительно, чем это было в предыдущих частях и уж точно нельзя было опять отправлять Гарри к Дурслям, т.к в этом нет логики.

 

И вообще стоило его делать серьезной драмой в стиле "Даров смерти", а создатели будто пытались балансировать между кином про взрослого Гарри и экшоном для детей, поэтому сделали гадскую смерть Сириуса и прочую муть :mad:

Ну в книге тоже драмы особой не было, поэтому создателям ее и неоткуда было брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вытекает из смерти Седрика, после нее события обязаны были развиваться более стремительно, чем это было в предыдущих частях и уж точно нельзя было опять отправлять Гарри к Дурслям, т.к в этом нет логики.

Это уже попытка сочинять вместо автора и вкусовщина опять же. Тут даже не вижу смысла продолжать дискуссию. Я принял такой ОФ какой он есть, вам хотелось более стремительного действия. ОК, только если видение автора не совпадает с вашим, это же не значит что книга плохая?

Но даже интересно, как вы видите события ОФ в вашей динамике? Волдеморт сразу в Хогвартс заявится? Зачем? Он не знает ещё о пророчестве, смысла убивать Гарри у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и забыла, что по книге это была не Чжоу.

 

Кстати, это очень тупой момент в экранизации. В книге Гарри и Чжоу сильно поругались из-за Мариэтты, ведь Чжоу её защищала + ревновала Гарри + постоянно ревела из-за Седрика. Всё вместе навалилось как лавина и привело к разрыву отношений.

 

А что было в фильме? Поцелуй, после которого ни в чем не повинную Чжоу напоили сывороткой и она выдала ОД. Гарри обиделся на "стукачество", потом узнал правду о зелье, но... всё равно забил на Чжоу. Даже не поговорил! Прекрасная характеристика главгероя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже попытка сочинять вместо автора и вкусовщина опять же. Тут даже не вижу смысла продолжать дискуссию. Я принял такой ОФ какой он есть, вам хотелось более стремительного действия. ОК, только если видение автора не совпадает с вашим, это же не значит что книга плохая?

Но даже интересно, как вы видите события ОФ в вашей динамике? Волдеморт сразу в Хогвартс заявится? Зачем? Он не знает ещё о пророчестве, смысла убивать Гарри у него нет.

Да там можно было по мелочам изменить события и уже было бы ок.

 

Гарри бы оставил на каникулы у Хагрида. Хагрида оставил в Хогвардсе и не отправлял его к никому не нужным великанам. Гарри рассказал бы Сириусу все, что видел в финале КО, а тот с орденом начал хоть как-то пытаться остановить последователей лорда. Можно было бы начать с отца Малфоя, т.к Гарри его хорошо разглядел) В финале заменил бы круцио на империус, с помощью которого Гарри бы, после смерти Сириуса, заставил Беллатрису перевести ее же смертельное заклятие на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это очень тупой момент в экранизации. В книге Гарри и Чжоу сильно поругались из-за Мариэтты, ведь Чжоу её защищала + ревновала Гарри + постоянно ревела из-за Седрика. Всё вместе навалилось как лавина и привело к разрыву отношений.

 

А что было в фильме? Поцелуй, после которого ни в чем не повинную Чжоу напоили сывороткой и она выдала ОД. Гарри обиделся на "стукачество", потом узнал правду о зелье, но... всё равно забил на Чжоу. Даже не поговорил! Прекрасная характеристика главгероя ;)

Я или забыл, но по моему в фильме даже никакой сыворотки не было, просто Чжоу выследили Малфой с дружками, когда она шла в Выручай-комнату.

Но да, то как он бросил Чжоу там конечно очень в плохом свете его выставляет, да и вообще всех членов ОД, когда она стоит там в коридоре, все обходят ее с презрением, она жалобно обращается к Гарри, тот ее по стеночке тоже обходит, типа не вижу тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж точно нельзя было опять отправлять Гарри к Дурслям, т.к в этом нет логики.

Там же объясняли. Защитное заклятие матери работало тогда, когда Гарри находился в непосредственной близости от кровного родственника, потому Дамблдор упрямо слал его туда. Жить-то ему было где так-то, вариантов было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...