Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

так что можно не брать это в расчёт.

 

Жизненный девиз Сириуса - ниче можно не брать в расчет, кроме собственных эмоций. Потому за что боролись, так ему и надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жизненный девиз Сириуса - ниче можно не брать в расчет, кроме собственных эмоций. Потому за что боролись, так ему и надо. :D

 

Неа, он считался с мнением своих друзей и порой даже недругов. Но в том что он не считался с врагами - ничего странного нет, пускай и порой это было ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, он считался с мнением своих друзей и порой даже недругов. Но в том что он не считался с врагами - ничего странного нет, пускай и порой это было ошибочным.

 

Вы это скажите тем, кто умирал за его глупые ошибки. Типа ниче страшного, бывает. Мальчик же не виноват, что он периодически тупит по жизни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это скажите тем, кто умирал за его глупые ошибки. Типа ниче страшного, бывает. Мальчик же не виноват, что он периодически тупит по жизни. :D

 

А кто умирал по его вине? Таких нет, если не брать в расчёт Петтигрю, к смерти которого он вообще не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто умирал по его вине?

 

Забыли матчасть, да? Поттеры погибли из-за его глупости. Плюс - за что он попал в Азкабан? За 12 маглов вообще-то. И в этом была его вина, надо не выеживаться, а делать, как говорят друзья. Но мы ж умные, мы тайну доверяем Питеру, ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли матчасть, да? Поттеры погибли из-за его глупости. Плюс - за что он попал в Азкабан? За 12 маглов вообще-то. И в этом была его вина, надо не выеживаться, а делать, как говорят друзья. Но мы ж умные, мы тайну доверяем Питеру, ага. :)

 

Ай - ай) Я то её не забывал. Вы видимо слишком сильно злитесь на Сириуса - раз такое говорите: Питеру решил довериться не Сириус, а Джеймс с Лили, а Лили ещё в своём письме Сириусу об этом говорила, отзываясь о нём только в положительных тонах. Это Джеймса всегда обвиняли в слепом доверии к друзьям, и не раз говорили о том, что Гарри именно от него унаследовал это качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай - ай) Я то её не забывал.

 

Таки забыли. Идея о Хвосте - Сириуса, он же был типа умняшка, он был уверен, шо нихто и никада не подумает, шо тупенький Хвост может быть хранителем тайны Поттеров. Не помню точно цитату, но там не сильно хорошо было о Хвосте, типа он - полное ничтожество. Ниче так себе снобизм, ага, 14 жертв и чудом выживший ребенок.

 

ЗЫ Кстати, до этой "умной" идеи вроде был слух, что кто-то из мародеров пошел к Темному лорду. Но кого это волнует? Хвост же тупенький, Сириус сам так говорит, че б ему тада думать, шо предателем может быть именно этот тупенький Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки забыли. Идея о Хвосте - Сириуса, он же был типа умняшка, он был уверен, шо нихто и никада не подумает, шо тупенький Хвост может быть хранителем тайны Поттеров. Не помню точно цитату, но там не сильно хорошо было о Хвосте, типа он - полное ничтожество. Ниче так себе снобизм, ага, 14 жертв и чудом выживший ребенок.

 

ЗЫ Кстати, до этой "умной" идеи вроде был слух, что кто-то из мародеров пошел к Темному лорду. Но кого это волнует? Хвост же тупенький, Сириус сам так говорит, че б ему тада думать, шо предателем может быть именно этот тупенький Питер?

 

Давайте разбираться: он так сказал когда в Узнике рассказывал Гарри всю историю. Вот то что вы говорите "типа он самый умный - сам предложил" - это уже фантазии, ибо там никакой конкретики не было. Они вместе принимали решение. Не мог Сириус принимать решение собссно без тех кого они и хотели защитить - Джеймса и Лили. Они вместе решили выбрать Питера, и Сириус потом уже сказал, что они так решили, потому что Питер был самый слабый и неприметный из всех. И это вполне логично. Так что нинада выгораживать Поттеров и сваливать всё на Сириуса.

По поводу предателя - подействовала та слепая вера друзьям, которая была и у Поттеров и у Сириуса - вот они и не учли это выбирая Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вместе принимали решение. Не мог Сириус принимать решение собссно без тех кого они и хотели защитить - Джеймса и Лили. Они вместе решили выбрать Питера

 

Мы вроде не первый раз с вами обсуждаем кино, ну пора ж уже понимать, шо я очень люблю матчасть. И если говорю, шо я ее знаю, то я ее знаю. Цитата из ГП и УА, глава 19, это слова самого Сириуса: "Я все равно что убил их... В последнюю минуту я уговорил Лили и Джеймса переменить свой выбор, сделать хранителем тайны его. В этом моя вина..." Спорим дальше или таки вы матчасть вспомните получше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы как Потер не опасно ли смотреть детям.

 

А ты ребёнок, судя по грамотности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде не первый раз с вами обсуждаем кино, ну пора ж уже понимать, шо я очень люблю матчасть. И если говорю, шо я ее знаю, то я ее знаю. Цитата из ГП и УА, глава 19, это слова самого Сириуса: "Я все равно что убил их... В последнюю минуту я уговорил Лили и Джеймса переменить свой выбор, сделать хранителем тайны его. В этом моя вина..." Спорим дальше или таки вы матчасть вспомните получше? :D

 

Я никогда и не подвергал сомнениям ваше знание - вы начали первой)

Тут я не прав, да. Ибо не могу выучить наизусть все фразы с такого количества книг. Тут Сириус ошибся, но ни в коей мере не из-за глупости, а из-за этого слепого доверия, кое как мы поняли было и у Поттеров. Это именно слепое доверие, и оно не является синонимом глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда и не подвергал сомнениям ваше знание - вы начали первой)

Тут я не прав, да. Ибо не могу выучить наизусть все фразы с такого количества книг. Тут Сириус ошибся, но ни в коей мере не из-за глупости, а из-за этого слепого доверия, кое как мы поняли было и у Поттеров. Это именно слепое доверие, и оно не является синонимом глупости.

 

Ну так я ж начала по делу, я ж патамушта точно помню всю эту ситуацию, ибо таки да, я не очень люблю Сириуса. А поскольку его почти все любят, под нелюбовь приходится строить большую доказательную базу. Иначе порвут на кусочки за то, шо гноблю такого милашку очаровательного. :D

 

И таки дело не в слепом доверии, а в эмоциях. Он свалил из Азкабана, понял, что не разбирается в людях, увидел, шо Дамблдор доверяет Снейпу, шо даже выгнатый из школы Люпин ему доверяет практически - и шо, поумнел? Ага, аж два раза. Он продолжил нагнетать страсти, ибо теперь цель его жизни - отомстить. Ну и Снейпа довести таки до ручки. Не помочь Гарри выполнить пророчество, не поддержать ОФ в борьбе против ТЛ, а тупо отомстить за то, шо он безвинно типа пострадал. Остальное вроде как подождет, главное - его страдания, получается. Ну тупит же он конкретно, по-прежнему тупит. Так шо ничему его оте 12 маглов и Поттеры не научили, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая худшая часть в плане экранизации. Сюжет книги скомкали донельзя, изза чего сцены проносятся быстро, да и самые интересный моменты пропустили. Единственное, что понравилось - образ Долорез, точно такая же, какой я ее представлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела фильм и окончательно убедилась, что в фильме столько отсебятины, сколько не было ни в одном Поттере. Пятая книга одна из самых интересных, а переврали её, конечно, капитально. Не показан квиддич, не показан Флоренц, не показаны толком отношения Гарри и Чжоу, не показано толком сражение в Министерстве, финальный разговор о пророчестве между Дамблдором и Гарри. Одна из самых неудачных экранизаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая худшая часть в плане экранизации. Сюжет книги скомкали донельзя, изза чего сцены проносятся быстро, да и самые интересный моменты пропустили. Единственное, что понравилось - образ Долорез, точно такая же, какой я ее представлял.

 

Самая худшая - это четвертая, когда из "Поттера" попробовали сделать ромком. Даже драконы не спасли. Хотя фильм-соревнование по определению должен быть увлекательным. Пятый фильм тоже слабенький, но возврат к изначальному дух франшизы там есть. Вообще Йетс, надо отдать должное, с каждой серией укреплялся, дойдя до вершины во вставленной анимации. Даже Редклифф у него начал актерски играть, чего не было в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая худшая - это четвертая, когда из "Поттера" попробовали сделать ромком. Даже драконы не спасли. Хотя фильм-соревнование по определению должен быть увлекательным. Пятый фильм тоже слабенький, но возврат к изначальному дух франшизы там есть. Вообще Йетс, надо отдать должное, с каждой серией укреплялся, дойдя до вершины во вставленной анимации. Даже Редклифф у него начал актерски играть, чего не было в начале.

Не знаю, 4 ую я смотрел с неким интересом, хотя финальную схватку с Де Мортом скомкали донельзя. Йетс же превратил пятую книгу в краткий пересказ, который выглядит как быстрый набор кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, 4 ую я смотрел с неким интересом, хотя финальную схватку с Де Мортом скомкали донельзя. Йетс же превратил пятую книгу в краткий пересказ, который выглядит как быстрый набор кадров

 

Я на днях себя пересилил и пересмотрел все серии Поттериады (до этого видел лишь самую первую и вторую). Могу сказать, что Орден Феникса, Принц-Полукровка и Кубок Огня реально самые скучные и как для нефаната в них куча всего, что не объясняется и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях себя пересилил и пересмотрел все серии Поттериады (до этого видел лишь самую первую и вторую). Могу сказать, что Орден Феникса, Принц-Полукровка и Кубок Огня реально самые скучные и как для нефаната в них куча всего, что не объясняется и непонятно.

 

Ну да, их скомкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно пересмотрел, так вот Принц-Полукровка и финальный фильм как были дном для меня, так им и остались. Откуда у ласт Поттера такая критика мне не ясно. Чуть выше дна как раз Орден Феникса. Который я считаю началом деревянной игры Рэдклиффа, которая является для меня основной проблемой у повзрослевших частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно пересмотрел, так вот Принц-Полукровка и финальный фильм как были дном для меня, так им и остались. Откуда у ласт Поттера такая критика мне не ясно. Чуть выше дна как раз Орден Феникса. Который я считаю началом деревянной игры Рэдклиффа, которая является для меня основной проблемой у повзрослевших частей.

 

Редклифф как актер вообще никакой, но его сейчас много куда берут чисто из-за имени сниматься. Играть-то он не умеет, а своих фанов и фанаток наверняка привлечет. Хотя в первых Поттерах ох хоть что то выдавал, а потом "одеревянел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редклифф как актер вообще никакой, но его сейчас много куда берут чисто из-за имени сниматься. Играть-то он не умеет, а своих фанов и фанаток наверняка привлечет. Хотя в первых Поттерах ох хоть что то выдавал, а потом "одеревянел"

Даже бы если он играл нормально, то все равно бы не вытащил последние части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже бы если он играл нормально, то все равно бы не вытащил последние части

 

Ну да, там и другие актеры не все играют, и реж. фиговый, и это не говоря о том, что книга банально лучше, интереснее сюжетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая худшая - это четвертая, когда из "Поттера" попробовали сделать ромком. Даже драконы не спасли. Хотя фильм-соревнование по определению должен быть увлекательным. Пятый фильм тоже слабенький, но возврат к изначальному дух франшизы там есть. Вообще Йетс, надо отдать должное, с каждой серией укреплялся, дойдя до вершины во вставленной анимации. Даже Редклифф у него начал актерски играть, чего не было в начале.

 

У Йетса все как раз и перестали играть. Он никакой режиссер, не умеет работать с актерами: они у него просто говорящие манекены. Дэн отличный талантливый актер, стоит посмотреть другие его фильмы, особенно комедии. Актер в неумелых руках режиссера — это всегда больно! Но Дэн слишком пока молод, чтобы самому выстраивать свою роль, он доверился Йетсу, чем и заслужил славу бездарности. Абсолютно незаслуженно!

Йетс в пятой части не передал ни атмосферы, ни рефлексии Гарри, которой наполнена книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йетс в пятой части не передал ни атмосферы, ни рефлексии Гарри, которой наполнена книга.

 

Там и сценарий подкачал знатно. Порезать одну и лучших книг надо было уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там и другие актеры не все играют, и реж. фиговый, и это не говоря о том, что книга банально лучше, интереснее сюжетно.

Фильмы были бы такими же, не вырезай из книг интересные моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...