Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

Фильмы были бы такими же, не вырезай из книг интересные моменты

 

По общему кач-ву - да, я ведь не случайно и режа упомянул - тут его косяк по большей части. Но сюжетно книги интереснее, по моему, и фильм с более точным сюжетом сюжетно был бы получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По общему кач-ву - да, я ведь не случайно и режа упомянул - тут его косяк по большей части. Но сюжетно книги интереснее, по моему, и фильм с более точным сюжетом сюжетно был бы получше.

 

А иначе никак. В целом от фильма есть толк, если хочется в общей картине представить важные моменты, вроде схватки в Отделе Тайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что эту часть когда-нибудь переснимут. А еще лучше - перезапустят франшизу заново. Для меня не имеет значения, насколько хороши уже снятые фильмы, мне интересно увидеть другой взгляд на историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от более цельной и сбалансированной франшизы я бы не отказался. Только на это вряд ли кто пойдёт сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что эту часть когда-нибудь переснимут. А еще лучше - перезапустят франшизу заново. Для меня не имеет значения, насколько хороши уже снятые фильмы, мне интересно увидеть другой взгляд на историю.

О перезапуске я бы не беспокоился.) Франшиза была довольно таки успешной на экранах. Это прекрасно помнят, так что со временем и "Поттериану" перезапустят.) Сейчас все переснимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О перезапуске я бы не беспокоился.) Франшиза была довольно таки успешной на экранах. Это прекрасно помнят, так что со временем и "Поттериану" перезапустят.) Сейчас все переснимают.

 

А, ведь спин-офф какой-то снимают, к "Гарри Поттеру". Аж на трилогию расщедрились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ведь спин-офф какой-то снимают, к "Гарри Поттеру". Аж на трилогию расщедрились.

Ну значит оттянут время до перезапуска серии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная часть более угрюмая\реалистичная, по сравнению с предыдущими. Осознание подрастающим поколением диктатуры власти, осознание реальной ценности знаний, и что режиму может быть не выгодно передавать вам истинные, реально полезные знания. Вторжение политики в образовательную систему. Студенты организуют политическую оппозицию, и против них начинаются пытки, создается инквизиция и всё это сопровождается публичной демонизацией, обвинениями в "терроре", оправданием ограничения свобод населения. :D

Не знаю лучше ли этот фильм предыдущей части или нет, у обеих частей свои проблемы и достоинства. Но ни особых эмоций ни запоминающихся моментов ни один из них из меня не выжал. :unsure:

Изменено 05.08.2015 12:00 пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших частей Поттерианы. Всегда с удовольствием пересматриваю именно её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, не все так плохо после 4-ки. Диктатура в Хогвартсе, школьное "сопротивление", линия Гарри-Волан-все это очень понравилось. Также бы отметил довольно неплохой финал, экшончик завезли. Вполне сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая экранизация, по худшей книге из серии. Вины Йетса мало, ибо сия книга- просто апофеоз идиотических поступков главного героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что по "худшей". Помнится, у меня книжный оригинал стоял где-то вровень с Кубком, ПрЫнцем и Дарами, а глупостей у Роулинг в каждой книге было выше крыши, но нужно понимать, что вся серия Потного - это довольно казуальное чтиво, сказка, и не нужно проявлять к ней излишней строгости.

 

Вина Яйца в том, что он оставил за бортом примерно 2/3 книги, и снимал как-будто по краткому изложению оной. Фильм получился очень скомканным, как-будто недоваренным. При другом раскладе мог выйти такой же вин, как и "Узник", только чуточку.. взрослее*. Зато понравилась немая сцена выпиливания Блэка, красиво, эмоционально, все как надо; а так же арт и музыка, с ними тут полный порядок, это потом Яйц подцепил от Нолона боссов Уорнер синдром мрачна-риалистичности и угробил все краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на сьемках этой части Рэдклифф все время квасил? ну оно и видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая экранизация, по худшей книге из серии. Вины Йетса мало, ибо сия книга- просто апофеоз идиотических поступков главного героя.

 

Идиотические поступки главного героя - это следствие переходного возраста. С этой точки зрения Ролинг всё правильно описала, и многим это не нравится. Видимо, многие забыли какими были в 15 лет. Когда хочется бунтовать по поводу и без повода. Когда кажется, что сам знаешь как всё правильно нужно делать, и бесит каждая попытка других людей чему-то тебя научить и тд и тп. Впрочем, книга действительно далеко не лучшая в серии, а уж фильм тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вины Йетса мало, ибо сия книга- просто апофеоз идиотических поступков главного героя.

 

Давайте не забывать, что у Гарри:

-) посттравматическое стрессовое расстройство после кладбища в "Кубке", причем вместо того, чтобы помочь ему с этим справиться, его отправляют к родственничкам, которые его ненавидят, и устраивают информационную блокаду.

-) ментальный прессинг Волдеморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю всеобщего хейта сабжа, по мне так с точки зрения постановки Яитс выложился на полную, драма, триллер, экшон. Да, адаптация самой толстой книжки плоха, но тут по другому никак. На два фильма поделить не решились. В общем, по сравнению с блевотным ПП сабж со временем стал ценить все больше и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что по "худшей".

 

Да там

за поиски Сириуса в Отделе Тайн

нужно давать премию "Тусовка идиотов года". А чё, могли бы чай с плюшками попить, каждую дверь по открывать, экскурсию себе устроить. И это лишь один из примеров. Гормональные всплески Поттера тут совсем не причём.

 

блевотным ПП

 

В корне не согласен. Одна из лучших экранизаций, пусть и повыкидывали все воспоминания. И вообще последние 3 фильма в серии- самые любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на сьемках этой части Рэдклифф все время квасил? ну оно и видно

На этой, родимой, да на съемках богомерзкого Прынца.

В корне не согласен. Одна из лучших экранизаций, пусть и повыкидывали все воспоминания.

 

Это ПП-то одна из лучших?:lol::lol: Да уж и правда на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПП-то одна из лучших?

 

Определённо. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 февраля 1996: выходит фильм "Счастливчик Гилмор" с Адамом Сэндлером, одного из персонажей которого зовут ГАРРИ ПОТТЕР.

 

Июнь 1997: выходит первый роман Джоан Роулинг в серии книг о ГАРРИ ПОТТЕРЕ.

 

Плагиат? Не, не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 февраля 1996: выходит фильм "Счастливчик Гилмор" с Адамом Сэндлером, одного из персонажей которого зовут ГАРРИ ПОТТЕР.

 

Июнь 1997: выходит первый роман Джоан Роулинг в серии книг о ГАРРИ ПОТТЕРЕ.

 

Плагиат? Не, не слышал

Прикинь, а ведь есть реальные люди с именем Гарри Поттер, которые родились еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, а ведь есть реальные люди с именем Гарри Поттер, которые родились еще раньше

 

Только до этого эти имя и фамилия в произведениях искусства не упоминались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, а ведь есть реальные люди с именем Гарри Поттер, которые родились еще раньше

 

Зашёл я в Facebook, чтобы проверить твою теорию... Ни одного не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл я в Facebook, чтобы проверить твою теорию... Ни одного не нашёл

Плохо искал

444.jpg.6308eb484149ef731d3f07fb744d63dd.jpg

444445.jpg.307e40b99113571d9f203337c110880e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 февраля 1996: выходит фильм "Счастливчик Гилмор" с Адамом Сэндлером, одного из персонажей которого зовут ГАРРИ ПОТТЕР.

 

Июнь 1997: выходит первый роман Джоан Роулинг в серии книг о ГАРРИ ПОТТЕРЕ.

 

Плагиат? Не, не слышал

 

Эээ, романы про Гарри Поттера придумывались ещё в начале девяностых, а в издательство первая книга попала в 1995 году. Выпустили её просто в 1997.

В чем вообще претензия тут быть может?

 

По приезде Роулинг сразу начала писать книгу. Чаще всего она делала это в своём любимом кафе в Эдинбурге. Роулинг завершила «Гарри Поттер и философский камень» в 1995 году и отослала рукопись нескольким перспективным литературным агентам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...