Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

Импрессионизм

499171915_.thumb.jpg.538674db11a464c9c17be42c68925bb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же не плакат, мне кажется, не вижу утверждения на уровне «вот, смотрите как ужасно, надо что-то менять» или «какая красота». или есть?

кажется, нет восклицательного знака, сарказма, что интересно, тоже нет.

 

ну хорошо, «смысла» и «красоты» нет, но цель, полагаю, есть.

есть выставка стакистов, где собираются молодые достаточно люди с серьезными и умными лицами, и данные работы создают некое поле для дискуссий.

 

 

не вижу стебалова, вижу приметы времени) наверно поэтому отзывается.

Честно говоря, мне эти работы напоминают иллюстрацию к этому тексту:

"Сознание продолжает сексуальный язык образов. Гносеология, как справедливо считает Ф.Энгельс, индуцирует закон внешнего мира. Действие, конечно, продолжает персональный принцип восприятия. Акциденция подчеркивает трансцендентальный катарсис. Добавлю, что субъект заканчивает потребительский катарсис. В заключении добавлю, целое образа имеет общекультурный цикл, следовательно тенденция к конформизму связана с менее низким интеллектом.

Текст ясен не всем. Самонаблюдение непрерывно. Апостериори, мир иллюстрирует онтогенез речи. Дискретность трансформирует дуализм. Дело в том, что аподейктика выбирает позитивистский мимезис. Интересно отметить, что чувство изящно оспособляет экспериментальный импрессионизм.

Действие многопланово иллюстрирует типичный смысл жизни. Эти слова совершенно справедливы, однако гештальтпсихология вероятна. Восприятие трогательно наивно"

 

Молодым людям с серьезными и умными щами есть о чем тут подумать и подискутировать, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодым людям с серьезными и умными щами есть о чем тут подумать и подискутировать, я считаю.

 

Не.

Щитаю, достойным изобразить "трогательного" наблюдающего за думно дискутирующими с "наивностью" отрешенности и осмысления бессмысленности поступательных передвижений тудема-сюдема, стремящихся к серьезным намерениям упорядочивания бесконечной энтропии материальности буквенным логосом знаковости момента со-временности сапогово-касочной актуальности индастриалмодернохаотичности.

 

На хрен нам мыслить о будущем,

Рулит сермяжная правда,

Даешь кубатуру по кругу,

И трактора по Башне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

"Сознание продолжает сексуальный язык образов. Гносеология, как справедливо считает Ф.Энгельс, индуцирует закон внешнего мира. Действие, конечно, продолжает персональный принцип восприятия. Акциденция подчеркивает трансцендентальный катарсис. Добавлю, что субъект заканчивает потребительский катарсис. В заключении добавлю, целое образа имеет общекультурный цикл, следовательно тенденция к конформизму связана с менее низким интеллектом.

Текст ясен не всем. Самонаблюдение непрерывно. Апостериори, мир иллюстрирует онтогенез речи. Дискретность трансформирует дуализм. Дело в том, что аподейктика выбирает позитивистский мимезис. Интересно отметить, что чувство изящно оспособляет экспериментальный импрессионизм.

Действие многопланово иллюстрирует типичный смысл жизни. Эти слова совершенно справедливы, однако гештальтпсихология вероятна. Восприятие трогательно наивно"...

 

Когда читаю нечто подобное, то всегда пытаюсь представить как автор такого текста мог бы себе пожарить яичницу на завтрак. Как бы он это сделал? Ну... костюм и грим китайской оперы и декламация священных текстов Тхерагатхи на санксрите в качестве вступительной части - это просто программма минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаю нечто подобное, то всегда пытаюсь представить как автор такого текста мог бы себе пожарить яичницу на завтрак. Как бы он это сделал? Ну... костюм и грим китайской оперы и декламация священных текстов Тхерагатхи на санксрите в качестве вступительной части - это просто программма минимум.
Этот текст написан генератором на самом-то деле.:D Живому человеку обмануть Тьюринга и такое сделать затруднительно, но я знаю людей у которых таки как-то получается. Вот и данный художник как раз из этой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела архивные материалы московских концептуалистов и живых производителей современного искусства, авторов в разы более претенциозной херни, и, в общем, как-то бм все они разговаривали и тусили прозаично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие работы. Нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие работы. Нравится.

 

еще бы понять какие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импрессионизм

цвет хорош. кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекурсия в изобразительном искусстве.

 

Zao Dao

30742554_1016010175215689_2601649964685050917_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет хорош. кто автор?

 

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, мне нравятся репродукции целиком. Первый скрин - фрагмент картины Ван Гога "Цветущий миндаль". На сайте музея Ван Гога ее можно увидеть в полном размере и в хорошем качестве. Скачать они тоже дают возможность. Причем, вы можете выбрать в каком разрешении:https://www.vangoghmuseum.nl/en/collection/s0176V1962
Давно собиралась сказать спасибо за ссыль, вот, пришла и говорю)). Получаю большое удовольствие от скачивания работ, не тронутых (в плохом смысле) рукой фотошоперов, которые всё норовят перед забросом в сеть подёргать за резкость, контраст и прочие ненужные рычаги. Порой даже не знаешь, как на самделе выглядит работа, настолько всё изуродовано "умельцами"..

da2c6853424b1364221ff7b926459f6a-full.jpg
Ой, кажется, я поняла, кто любимый автор Жени Гапчинской)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой работы уродуются и временем - посмотрите на Рембрандта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Южное правосудие", Норман Рокуэлл

 

У этого автора много жизнерадостных, юмористических работ. Но есть и злободневные. Позже думаю разместить его цикл о четырех свободах: слова, веры, от страха и от нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании предстоящего сезона пикников.

Увидела в прошлом году в Национальной Венгерской галерее. Запомнилось.

 

Пикник в мае. Пал Синьеи Мерше

 

[ATTACH]552838[/ATTACH]

 

«Влюбленная пара на лоне природы» Пал Синьеи Мерше

 

[ATTACH]552839[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импрессионизм по-венгерски. Завтраки на траве тема довольно распространенная. Мне лично кажется более оригинальной его работа "Воздушный шар" (1873 г.)

Szinyei_Merse_P225l_-_The_Balloon_-_Google_Art_Project.thumb.jpg.60b164beecaec1c3c349bc6ae815f7cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импрессионизм по-венгерски. Завтраки на траве тема довольно распространенная. Мне лично кажется более оригинальной его работа "Воздушный шар" (1873 г.)

 

Да. У него,в том числе, много зарисовок на природе. Мне они сейчас,как раз, ложатся на настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного средневекового кёльнского искусства. Средние века вообще были изумительными. Сюжетно, построенные почти всегда по библейским историям или по историям святых, они передавали не столько мнимую реальность событий, сколько дух времени и места в образах. Можно заметить, как менялись кресты, лица людей, одежда, тела и многое другое. А краски, какие цвета!

 

2018-04-1915_00_06.thumb.jpg.2e1914c05d1d550171ec02e8aa0a8833.jpg

 

2018-04-1915_03_19.thumb.jpg.f6701b75ac820edc62099e32cfed1e4f.jpg

 

2018-04-1915_21_15.thumb.jpg.8a98dd36af06058833b034e1461bc9bf.jpg

 

2018-04-1915_24_43.thumb.jpg.53706de5e7ea90ea3cc89ee31cfb49ab.jpg

 

2018-04-1916_40_11.thumb.jpg.e01db8d3a8dcb2d554196a077f166a28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно оценивать заваленные на бок композиции, даже если краски нравятся. Хотелось бы разобраться с сюжетами. (С авторами точно не получится без помощи гугла). Первая определенно Распятие, сюжет второй Несение креста, третья изображает Страшный суд, а четвертая - Стигматизацию полагаю, что св. Франциска. Сюжет пятой понять не могу. Суд? Какой святой судит?

 

Краски мне очень нравятся у ван дер Вейдена. Вообще нидерландские мастера очень нравятся. Боюсь, что когда речь заходит о средневековье, то первым делом вспоминаю их. Причем вспоминаются именно мастера Северного Возрождения.

(RogiervanderWeyden)..thumb.jpg.712bf984524c01b5c61eefb8f32a207f.jpg

5..(14351438.(.thumb.jpg.569157f7d149cc71efb0ccdcec0b02d8.jpg

Изменено 20.04.2018 10:44 пользователем makara
опечатка в слове стигматизация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю, почему завалились они на бок при заливке, на компьютере они в строгом вертикальном положении. С авторами и не разберетесь, так как кёльнская школа средневековых мастеров не подписывала картины.

 

На первой присутствуют 3Д элементы в виде голов. То есть это рубеж между живописью и скульптурой.

 

На второй несение креста, и очень любопытно, что почти все кресты первой половины 15 века изображали кёльнские мастера Т-образно.

 

Страшный суд в изобилии пестрит Босхом.

 

Франциска да, тяжело не узнать

 

А последняя это с триптиха Святого Себастьяна. Является ли женщина Зоей? Намекал ли автор картины на распутную связь Зои с Святым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первая интересна тем, что головы резные. Первый раз такое вижу. Раскрашенная скульптура часто встречается (не только в Германиии. В Италии и в Испании), но вот такое совмещение объема с живописью припомнить не могу. Спасибо, что рассказали о сюжете третьей, all-that-yazz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, пример того, что я в искусстве не люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, пример того, что я в искусстве не люблю

 

кукольность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю фотографическое искусство. Для меня оно скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...