Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

Я просто хотела оживить ветку. Вижу, что не получается.

 

вам кажется. очень интересно читать то, что вы пишете и узнавать новое. внимательно прочитала все ваши посты в теме, это качественный контент и редкая для инета тщательность. даже стыдно, поскольку часто мне не хватает дисциплинированности, чтобы указать подробности, источники, размер работы – это, безусловно, важные вещи. пример, заслуживающий уважения.

___

 

и немного чудесного Никаса Сафронова «Третьяковкая галерея» из серии Dream Vision.

 

bcadd36f109c5e8dd925f78415f98330-full.jpg

Изменено 05.04.2018 09:14 пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и немного чудесного Никаса Сафронова «Третьяковкая галерея» из серии Dream Vision.

 

Наконец-то я буду знать аудиторию Никоса Сафронова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная работа, не правда ли?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, раз я тут уж отметился, напишу о своём любимейшем художнике.

 

Эгон Шиле обладает магнетической притягательностью, завораживая своими линиями, манерой передачи и болезненностью. Это экспрессионизм внутреннего мира, в отличие от других моих любимых экспрессионистов, которые привыкли изображать экспрессионизм внешнего.

 

286759.jpg.37bc4f96ee7fdabed8e13a87429b991f.jpg

 

276551.jpg.fd9ad1769bb2da2e5c454a66aa54e00e.jpg

 

286762.jpg.02480e3ec2b46dd1e82613df01489b29.jpg

 

286767.jpg.979a07cdc303f2112c8b520f39200a74.jpg

 

276558.jpg.cddada60d488f587cc84063d83dc86bb.jpg

 

229327.thumb.jpg.65618a290c48170f66f19ab90101d809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезненный эротизм, смешанный с мучительным стыдом и изломанностью. Шиле, конечно, безумно талантлив. И чего тут больше - таланта или безумия - понять нелегко. Вполне возможно поровну и того, и другого. Изменено 05.04.2018 17:34 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, и главное столько нюансов в картине! И так всегда прекрасно изучать время и общество относительно произведений искусства. Каждый раз, когда посещаю Вену впечатления ничуть не меньше первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, любую работу Шиле вообще можно рассматривать часами. Я раньше была к нему равнодушна. Теперь неравнодушна очень. Верю, что Вена завораживает любителя искусства. Одна только архитектура Венского сецессиона наверняка в реальности неисчерпаемый источник впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, да, венский экспрессионизм весьма богат как и модерн. И я бы даже сказал уникален в своём роде. Хотя модерн Шехтеля и Кекушева в наших родных краях ничуть не менее уникальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макара, ну, например.:roll: Вам нравятся более изящные вещи, я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая картина наверно называется "После химической атаки".

Едва видны огни удаляющегося самолета, сбросившего реагент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и немного чудесного Никаса Сафронова «Третьяковкая галерея» из серии Dream Vision.

 

bcadd36f109c5e8dd925f78415f98330-full.jpg

По моему, в годы нашей молодости эта картина называлась немножко по-другому. Что-то типа "Руанский собор". И автор какой-то француз, вроде даже известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макара, ну, например.:roll: Вам нравятся более изящные вещи, я знаю.

Прежде всего, мне нравятся репродукции целиком. Первый скрин - фрагмент картины Ван Гога "Цветущий миндаль". На сайте музея Ван Гога ее можно увидеть в полном размере и в хорошем качестве. Скачать они тоже дают возможность. Причем, вы можете выбрать в каком разрешении:

 

https://www.vangoghmuseum.nl/en/collection/s0176V1962

Изменено 07.04.2018 05:12 пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, в годы нашей молодости эта картина называлась немножко по-другому. Что-то типа "Руанский собор". И автор какой-то француз, вроде даже известный.

не могу по тексту уловить, есть ли тут ирония?:roll: в любом случае отсылка к Моне - очевидно, да, что естественно, поскольку Сафронов - современный автор в парадигме пост.м.,отсылка к отсылке и прочее, но здесь, в третьяковочке, вижу некоторую смену вектора.

 

отлично, спасибо!

______

 

предположу, что mastholte rietberg могут заинтересовать туманы, пруды и сумерки в пейзажах Renato Muccillo. http://renatomuccillo.com/section/81287-Archived-Works.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, моя тема - топи, болота... Особенно ночью. Ууу-у-уу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в Музей Ван Гога попасть было просто, сейчас толпы народа стоят и ждут своей очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в Музей Ван Гога попасть было просто, сейчас толпы народа стоят и ждут своей очереди.
Мне жаловались, что билеты очень дорогие. А что попасть сложно не говорили. А почему так? Всплеск интереса к Ван Гогу благодаря мультфильму?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаловались, что билеты очень дорогие. А что попасть сложно не говорили. А почему так? Всплеск интереса к Ван Гогу благодаря мультфильму?)

 

Еще было до мультфильма, по крайнем мере зимой-весной прошлого года. А билеты не дорогие (это зависит в целом от зарплаты же). В Нидерландах уровень зарплаты приличный, особенно в Амстердаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было до мультфильма, по крайнем мере зимой-весной прошлого года. А билеты не дорогие (это зависит в целом от зарплаты же). В Нидерландах уровень зарплаты приличный, особенно в Амстердаме

 

Расчет всё равно на туристов идет. Это как москвичи, которые в Третьяковке не были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хотела написать, что для туристов возможно цена другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хотела написать, что для туристов возможно цена другая.

 

Если точнее - для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, хотела написать, что для туристов возможно цена другая.

 

Цена для всех одна, другое дело, что по европейским меркам это недорого. Ну допустим я смотрю МЕТоперу здесь в кинотеатре. Цена для человека 30 евро. В Москве я смотрел за 1000 рублей - это меньше 15 евро. Так и с музеями. Можно правда купить "билет годовой" и ходить в европейские музеи, что будет значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма непревзойденные изобразительные решения, богатые фактуры, смелые сочетания..

Луи Витон, Гучии, Ком де Гарсон...

 

d9f2ffa0d3acbdfaca0ba0c6bcc75a29-full.jpg ac146d4942f70db5dca26287df4ccca1-full.png

 

https://www.coeval-magazine.com/coeval/kalen-hollomon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непревзойденные изобразительные решения

 

Вот так гипербола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма непревзойденные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...