Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Граница (Frontiere(s))

Рекомендуемые сообщения

Смотрел. Помню мотался по всему городу, не мог нигде на диске найти фильм. Был колоссально заинтригован, но чего-то фильму не хватает. Крови, думал, будет раз в 5 больше. Но французский подход к оформлению ужастика уже в стадии монтажа мне очень по душе, я имею в виду, резкий скачок от одного кадра к другому и резкая смена позиций камеры. В принципе, зачетно, но не 10 баллов, как я надеялся поставить перед просмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был колоссально заинтригован, но чего-то фильму не хватает. Крови, думал, будет раз в 5 больше.

 

Да куда крови то больше???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда крови то больше???))

 

Фильм от французского режиссера "У холмов есть глаза" в сто раз кровавее, просто я сравнивал "Границу" с этим фильмом. Тем более, если посмотреть на рейтинг (МПАА) фильмов (где и там, и там был продюсером Люк Бессон) "Граница" и "Кровавая жатва", то я вообще не понимаю, почему первому не дали R...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать по этому, вчера отсмотренному фильму. Опять вариация на старую добрую тему "Резня Техасской бензопилой" и иже с ними. Ну а что, мне понравился фильм. Вполне в духе жанра, ничуть не хуже той самой резни. Да и девочка главная героиня сыграла отлично, даже круче Джесики Билл. Всё таки Джесс жизнь свою спасала так скажем в адекватном состоянии, а здесь девочка такой шок дала, так активно сыграла свое потрясение, что я даже за актрису перепугалась!

 

Но самое мое большое потрясение от этого фильма было...не за что не догадаетесь))) - от вида Сэмюэля Ле Бьяна))))))))))))) Такой потрясный мужчина, в "Братстве волка" так и глаз не отвести, а тут...я выпала в осадок, от эстетического шока, правда тело у него на уровне)))

kinopoisk.ru-Fronti_26_23232_3Bre_28s_29-812780.jpg.f572d51aa97d3011c074de20c548553f.jpg

6HV1RBxmV1.jpg.e68869dd36e659d79e9842eb30392afb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой потрясный мужчина, в "Братстве волка" так и глаз не отвести, а тут...я выпала в осадок, от эстетического шока, правда тело у него на уровне)))

 

Полностью поддерживаю и соглашаюсь, когда в титрах его родимого увидала меня прям детская радость охватила, а когда он на экране появился, от буйных восторгов и следа не осталось...:sad:

 

Мне фильм в общем понравился, люблю когда оруще - визжащую молодежь на ремни вот так режут, особенно запомнился парнишка ошпаренный, мурашки табунами побежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот это кино подарила нам романтичная и вечно красивая страна Франция. Вообще Французы всегда показывали фильмы ужасов без грима. НЕт в них суперских эффектов, сексуальных актрис в мини юбках, ярко-зеленой травки и всего остального в розовом цвете. Чаще всего все мрачно, зловеще и жутко реалистично.

 

"Граница" - фильм который впитал в себя подалуй все самые не плохие хорроры последних лет семи. Тут можно найти и "Техасскую резню бинзопилой" и "У холмов есть глаза", и даже "Хостел". В самом начале атмосфера и события напоминали "28 дней спустя", но потом все стало напоминать "Шайтана". При всем этом, фильм намного жестче и реалистичнее всех ранее перечисленных фильмов, но вот, на мой взгляд по уровню жестокости не догоняет фильм "Мученицы", чего конечно хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем этом, фильм намного жестче и реалистичнее всех ранее перечисленных фильмов, но вот, на мой взгляд по уровню жестокости не догоняет фильм "Мученицы", чего конечно хотелось бы.

 

Да как же не догоняет? В "Мученицах" мяса вообще мало и оно однообразное, а здесь и стреляют, и режут, и на пару поджаривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастиш фантастиш! Разные виды резни, перестрелки, непередаваемая атмосфера, круто! Реально сопереживаешь героям, давно таких "правильных" мясорубок не было. Жестокое кино, но посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела. в восторге. хочу пересмотреть....но уже полную режиссерскую версию.... может знаете где скачать??????? два дня рою интернет-не найду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела. в восторге

 

Вот чего не могу понять, так это того, что подобные фильмы вызыыают у публики восторг. От чего кайфовать?:eek: От мяса?.. От литров крови?.. От не прекращающихся воплей?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не могу понять, так это того, что подобные фильмы вызыыают у публики восторг. От чего кайфовать?:eek: От мяса?.. От литров крови?.. От не прекращающихся воплей?..

 

Именно:D

Во время просмотра адриналин в кровь, а мысли прочь, как на "опасном" атракционе. Плюс возможность покричать умничая "Не ходи туда, дура, там маньяк", "Обернись, ну обернись же" и т. д. А еще возможность пофантазировать на тему, а что бы я стала делать на ее месте.

И наконец "Граница" просто очень интересное кино, даже если отбросить море крови и запаренного мальчонку, это же буквально жизненный фильм из серии "не ныряй в незнакомых местах". (Сектор газа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно:D

Во время просмотра адриналин в кровь, а мысли прочь, как на "опасном" атракционе. Плюс возможность покричать умничая "Не ходи туда, дура, там маньяк", "Обернись, ну обернись же" и т. д. А еще возможность пофантазировать на тему, а что бы я стала делать на ее месте.

И наконец "Граница" просто очень интересное кино, даже если отбросить море крови и запаренного мальчонку, это же буквально жизненный фильм из серии "не ныряй в незнакомых местах". (Сектор газа)

 

Ясно:) Что-ж, видимо, это просто не мое. В плане адреналина я уж лучше "Райское озеро" пересмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто говно-кино. Такой хрени не видел давно. Просто лурацкий фильм. Алогичные поступки героев, никудышная атмосфера, плохие актеры, режиссура ноу комментс, более или менее нормально выполняют свою работу оператор, пара сочных убийств, но тем не менее это термоядерный трэшак. 3,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто говно-кино. Такой хрени не видел давно. Просто лурацкий фильм. Алогичные поступки героев, никудышная атмосфера, плохие актеры, режиссура ноу комментс, более или менее нормально выполняют свою работу оператор, пара сочных убийств, но тем не менее это термоядерный трэшак. 3,5 из 10.

 

И в чем же поступки героев не логичны, я то я уже давно смотрела, напомните, плиз.

И что значит пара сочных убийств по мне так там сплошной рай для любителя подобных фильмов, мало того там даже нехилая теория под энти самые убийства подведена (делая скидку на жанр), не просто дядька с утра проснулся да пошел всех кромсать на право и на лево, а все так живенько, эротичненько, прям глаз радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же поступки героев не логичны, я то я уже давно смотрела, напомните, плиз.

И что значит пара сочных убийств по мне так там сплошной рай для любителя подобных фильмов, мало того там даже нехилая теория под энти самые убийства подведена (делая скидку на жанр), не просто дядька с утра проснулся да пошел всех кромсать на право и на лево, а все так живенько, эротичненько, прям глаз радуется.

 

Да тупые там герои. Куда не побегут, там всегда их уже в полном боекомплекте ждут убивцы, у них шансов 10 за весь фильм было оттуда здристнуть, но видать им в кайф было побегать. Убийства сделаны как-то дешевенько, без вкуса, скромненько, дешево и сердито. Эротичности мало, да и глаз у меня мягко говоря не радовался, во время просмотра все больше спать хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тупые там герои. Куда не побегут, там всегда их уже в полном боекомплекте ждут убивцы, у них шансов 10 за весь фильм было оттуда здристнуть, но видать им в кайф было побегать. Убийства сделаны как-то дешевенько, без вкуса, скромненько, дешево и сердито. Эротичности мало, да и глаз у меня мягко говоря не радовался, во время просмотра все больше спать хотелось.

 

На вкус и цвет, как говорится, но про убийства это, вы зря, у меня от одной только сауны дух захватывает, не говоря уже о детках и семейном ужине, а как сухожилия перекромсали это ж шедевральная сцена.

Меня одно только ваше утверждени смущает про героев, которые бегут в лапы паганцам злодеям, а куда же им еще бежать ведь если бы они родимые ускреблись оттуда побыстрому, то и фильма не было бы, хотя, конечно можно пофантазировать и списать нелогичность и глупость поступков на состояние аффекта и паники.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный французский вариант "Резни..." чувствуется европейский стиль, кино нормальненькое!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится, но про убийства это, вы зря, у меня от одной только сауны дух захватывает, не говоря уже о детках и семейном ужине, а как сухожилия перекромсали это ж шедевральная сцена.

Меня одно только ваше утверждени смущает про героев, которые бегут в лапы паганцам злодеям, а куда же им еще бежать ведь если бы они родимые ускреблись оттуда побыстрому, то и фильма не было бы, хотя, конечно можно пофантазировать и списать нелогичность и глупость поступков на состояние аффекта и паники.:D

 

Но скучное тем не менее кино. Хотя от создателя "Хитмана" другого и не ожидалось.

 

Было бы круче если бы они сдристнули от семейки в город, а там полиция и маньки на них охоту устраивают. Маньки убивают копов и глав. героев, копы мочат маньяков и глав. героев, глав герои мочат копов и маньяков. Ну и такая кровавая баня в городских условиях смотрелась бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скучное тем не менее кино. Хотя от создателя "Хитмана" другого и не ожидалось.

 

Было бы круче если бы они сдристнули от семейки в город, а там полиция и маньки на них охоту устраивают. Маньки убивают копов и глав. героев, копы мочат маньяков и глав. героев, глав герои мочат копов и маньяков. Ну и такая кровавая баня в городских условиях смотрелась бы идеально.

 

Вот уж точно на вкус и цвет, у меня буквально аллергия на фильмы в которых начинают так все мешать и маньячная семейка из своего тихого, мирного, кровавенького гнездышка со всеми удобствами для выполнения мокрых дел, начинает скокать по городам и весям в поисках добычи, теряется местечковый шарм и прелесть, а если еще учесть, что в городе нет таких прмечательных киндеров, комнаты с трупами и заброшеннных шахт, то вся задумка сводится на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно на вкус и цвет, у меня буквально аллергия на фильмы в которых начинают так все мешать и маньячная семейка из своего тихого, мирного, кровавенького гнездышка со всеми удобствами для выполнения мокрых дел, начинает скокать по городам и весям в поисках добычи, теряется местечковый шарм и прелесть, а если еще учесть, что в городе нет таких прмечательных киндеров, комнаты с трупами и заброшеннных шахт, то вся задумка сводится на нет.

 

Зато экшена было бы больше. Реки крови текут по городу, на улицах паника, атмосфера безысходности, всех режут, рвут, жрут и тд. и тп. Правительство выделяет танки, спецнах, омон и Валуева, везде взрывы, все орут, камера трясется, спецэффекты как в "Трансформерах". Во было бы кинцо. Неужели тебе не понравилось бы такое кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато экшена было бы больше. Реки крови текут по городу, на улицах паника, атмосфера безысходности, всех режут, рвут, жрут и тд. и тп. Правительство выделяет танки, спецнах, омон и Валуева, везде взрывы, все орут, камера трясется, спецэффекты как в "Трансформерах". Во было бы кинцо. Неужели тебе не понравилось бы такое кино?

 

Не видела, не знаю:lol: хотя думаю заценила ба, но мне все нравится так как есть и уж чего чего, а крови хватает и в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 из 10

Как по мне, то уже только за деда-фашиста можно ставить 5. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было посмотреть на французкую интерпритацию американских слешеров из разряда "Техасская резня" и "Поворот не туда". Конечно глупостей в фильме целый воз (ну не могут во Франции водиться семейки людоедов), но в атмосферности, жестокости и даже актерской игре это кинцо даст фору многим американским конкурентам.

P.S. Весь фильм переживал за психическое состояние девушки, игравшей главную роль, все-таки такая самозабвенная игра без последствий не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу было немного скучновато, все думала - ну и где ж хорор-то? А потом все неплохо начало развиваться, динамично. Дед-нацист очень порадовал, получилось отличное сочетание безумства, тирании, веры в фашизм, эдакий дьявол. Главная героиня была просто на высоте, играла превосходно. Сюжет в общем-то ничего особенного - как обычно ферма в глухомани, шизики-людоеды, кровь, мясо...кстати, жаль, что детишек-уродов поближе не показали. На 7 потянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как отец-немец представил семейству девушку, которую хотел выдать замуж за своего сынка, показали лежащее на середине стола какое-то беловатого цвета мясо, которое все обедающие по очереди потом разрезали и накладывали в свою тарелку. Чье это было мясо? Уж не человеческое ли,одной из своих жертв? Эта семейка людоеды?:О Ужасный фильм, как вспомню - волосы дымом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...