Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Граница (Frontiere(s))

Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Сравнение с ужОснахЪ 'Шайтан' заставило понедоумевать :eek:

Почему в недоумении? Много похожих там моментов. В плане сюжета и расклада ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему в недоумении? Много похожих там моментов. В плане сюжета и расклада ролей.

Ну не знаю, сравнивать вполне себе кино с недокином, которое позиционируется вроде как хоррор, но почему-то не страшное ни разу... Всё же уместнее параллели с 'Мазнёй пилой по-техасски', от которой опус мусье Ксавье собственно и танцует. Или на худой конец со 'Съеденными заживо' того же Хупера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм в кинотеатре вчера, ожидал большего а фильм оказался обычным "хостелом" или как вышесказано "резней бензопилой", с этой картины могу отметить только хорошую игру актеров и оч понравилась как камера бегала, лучше Ксавьеру снимать боевики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм в кинотеатре вчера, ожидал большего а фильм оказался обычным "хостелом" или как вышесказано "резней бензопилой", с этой картины могу отметить только хорошую игру актеров и оч понравилась как камера бегала, лучше Ксавьеру снимать боевики...

Если уж сравнивать, то сравнение не в пользу "Хостелов" и "Бензопил", никак нет. Хорошая игра актеров – разве этого мало? Более того, раз уж приплетено сравнение с Хостелом, то не очевидно ли отличие героев от оных в этом кино? В "Границе" они куда реалистичнее, в общем, представить, что такое может быть на самом деле тут гораздо проще. А это для триллеро-хорроровсого жанра уже выше среднего. Да, штампы есть, но не в неприличном количестве, как в выше обозначенных фильмах. Чем больше смотрю европейское кино (любого жанра), тем больше убеждаюсь в его лучшем качестве (по сравнению с американским производством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не вызвал у меня никаких эмоций, хотя трейлер очень понравился. Начало слишком затянутое, а главных героев убивают слишком быстро, да и концовка немного тупая. В общем зря потраченное время и убедился, что Ганс снимает г..но
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не согласен Генс снимает хорошо, и данный фильм хорошо поставлен но еще раз повторюсь что подобное мы уже видели... и еще кстать хорошо сденлали что она вышла вся с нервным тиком, и после всего происходящего выкидыш стопудовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и еще кстать хорошо сденлали что она вышла вся с нервным тиком, и после всего происходящего выкидыш стопудовый

 

Никто и не сомневался, что это произойдёт. Всё таки потрепали её как надо и каннибальчики какие-то шымпатичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так фильм, вроде сценарий обычный и ничего нового из себя не представляет, зато как снято, релистично, очень жёстко. Свой NC-17 фильм полностью оправдывает. Любителям хорроров пропустить такое кино нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучелся вспоминать , на какие фильмы похожа данная картина, собрали все штампы в одну кучу и обильно полили кровью.

Вобщем неплохое кинцо, море кровищи и рубилова, на разок с пивком потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупы, мясо, кровь, трупы, мясо, кровь...уже не страшно, а просто омерзительно и противно. Испугаться не получилось. Эффект от Ведьмы из Блэр, просмотренной мной днем позже, был в десятки раз сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы стараются не отставать от своих заокеанских коллег и вступают на на дорогу старого доброго слэшера. Сюжет - группа ребят свернула не в тот мотель (ха, вот так сюрприз!) и подвергается нападению со стороны не шибко радушных хозяев заведения. Поскольку ребята сами редкостные отморозки, особого сочувствия при виде их отстреленных пальцев, пробитых крюками ног и сваренных тел не появляется.

 

Но, стоит сказать, что сам процесс резни снят очень жестко и кроваво, даже с определённой изюминкой. Немного затянуто действие, не самая интересная развязка. Короче говоря, "Граница" - это как "У холмов есть глаза", но не так атмосферно и напряжённо. Посмотреть разок вполне себе можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один клон фильмов. Честно достало, хорошо хоть посмотрел на ДВД, а то застрелился.

Не знаю не буду говорить что фильм гав… мне не понравился по причинам…

 

1. Что бы оценили фильм, делают кучу мяса ( этот номер только получается у «Пилы»)

2. Две актрисы, которые хорошо сыграли, а их там 12 актеров.

3. Старый сюжет… и уже не интересный… не много не логичный… особенно в конце.

4. Лишние персонажи…

5. И тупая концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой молодёжный ужастик, на один просмотр. Хотя многое из этого фильма уже было в других подобных картинах. Есть жестокие и кровавые моменты, но их мне показалось мало, но те что были очень эффектны. Актёры средние, может только главная героиня выделяется на их фоне. Снят фильм неплохо.

6.5 или 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной жестокий и жуткий хорор. Ничего особенного, кроме заезженных кровавых сцен. Приколол, дет нацист со своим немецким из пары слов, которые все знают. Сцены расправы со злодеями как-то глупые, по сути, они сами умирают по случайности. Тупо МЯСО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало такое длинное, зато потом столько кровищи... В период подготовки к экзамену очень успокаивает, знаете ли)

 

Сюжет-то банальный. Опять странное место, куда не стоило попадать, в центре событий - девушка (какие-то все, ну или большинство ужастиков феминистические)). Но вообще довольно-таки мило. Из персонажей больше всего запомнились две беременных героини.

 

Сравнивают тут с "У холмов есть глаза". Вот они мне нравятся несколько больше, чем "Граница". Но любителям чего-то жесткого, наверное, стоит смотреть и то, и то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты-ж, наворотили-то, не ожидал! Неожиданно смачный потрошительный фильмец вышел, французы сами себя переплюнули прям-таки.

 

Что понравилось:

Дед. Эффектный такой гад получился, колоритный. Да и остальные гады тоже ничего, запоминаются.

 

Наконец как-то решилась извечная проблема мобильников в ужастиках. Обычно ведь как случается: маньяк(и) битый час стращают жертву, а та носится кругами и причитает "Вах-вах, сеть не доступна, аккумулятор разрядился". Здесь же героям просто не хватает времени, чтобы сообразить что к чему и позвонить куда надо. А когда время появляется - то уже поздно. Из этого, правда вытекает...

 

Что не очень понравилось:

...вытекает полное отсутствие саспенса и напряжения. Зато какой gore!

 

Актеры. Играют как-то так-сяк. "Кровавая жатва" была хреновым фильмом, но Сесиль де Франс там играла что надо. Здесь этого нет. Деваха неубедительна.

 

Ну и, конечно...

 

Мужиков покоцали, а девка взяла да и перебила всех гадов в отместку. Полный girl power!

 

 

В целом, это самая убойная мясорубка последнего времени. Из тех что были в нашем прокате уж точно. В кои-то веки можно слэшеру семёрочку выставить.

 

P.S. NC-17, говорите? На обложке российского издания диска стоит "Зрителям, достигшим 21 года". Жуть-жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно гениальный фильм. Смотрели мы ваши Хостелы, Пилы и Холмы... И скажу я вам по накалу соревноваться с Границей соревноваться может лишь один из моих любимых, "28 недель спустя". Та же "Кровавая Жатва" прошла как фильм о животных, хотя лейтмотивы в нем достаточно хорошие, но недоделанные.

Карина Теста это вообще удивительный самородок... Нигде особо не светилась (я про фильмы), и тут - на-те... Поразительно. Я б ей оскара дал.

Про достоинства\недостатки говорить не стану, ибо без толку. Тут или да, или нет. Элементарными логическими доводами мало что изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вышел фильм. На мой взгляд, от других его отличает то, что события выглядят очень реалистично (в первую очередь за счет того, что нет затянутых сцен "разборок"), плюс не скажеш, что жертвы - полные идиоты (какими их любят показывать в фильмах данного жанра).

Самый жесткий момент - работа деда клещами.

Вообще, дед получился очень классным. Все актеры сыграли очень хорошо - нет дурацкого "выпендрежа", когда актеры переигрывают и "парятся" там, где это ни к чему. Естественная и "правильная" игра также добавляет реализма.

Единственное - Карл не похож на настоящего арийца. :)

Мой вывод: фильм удался - хотя там одни штампы, но что-то в нем есть, чего не хватает многим другим horror-ам. Из недостатков отмечу язык оригинала - пришлось смотреть с российской озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое мощное кино, что я видела в этом году. Изобретательный, талантливо скроенный, и до безумия кровавый слэшер. До просмотра мне даже в голову не приходило, что чудовищное существо изображенное на постере - это девушка!!!

Тут смотрю были придирки по поводу актеров. Как по мне - все показали то, что от них требовалось. Само собой главная героиня - чрезвычайно сильно эмоциональничала. А под конец вся окровавленная и в смешном платье - страшнеё и зловеще всех маньяков. Дедушке-фашисту тоже надо отдать должное. Подонок, он и в Африке подонок.

 

После массовости такого рода фильмов, в Америке наверное резко сократилась прибыль маленьких отелей на отшибах страны )).

 

Французы приятно удивляют, причем один лучше другого. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое мощное кино, что я видела в этом году.
О хоспади...Cherry, вот от кого от кого, а от тебя я меньше всего этого ожидала..:eek:

Вообще Люк Бессон мне кажется как издевается, продюссюруя фильмы все хуже и хуже. Уже обхожу ей-богу это имя тремя дорогами, но этот фильм посмотрела, давно уже, случайно. Ведь в режиссерах был неизвестный мне Гэнс, я ж не знала, что он снял "Хитман", где по слухам все так же запущено..

Итого - это ж один из самых беспомощных слешеров, что видела в жизни - ну да есть довольно сильное ощущение противности в целом, но ни фига не страшно, никого не жалко и до дыр затерто. Конктрольный выстрел в голову - туда еще типа-актуальный социальный момент включили.:rolleyes: Короче фтопку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига не страшно, никого не жалко и до дыр затерто.

 

Это совсем не главное в таком кино.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел, доволен :lol: Ставлю по школьной системе пять с минусом (ну или четыре с плюсом) - понятно, что сюжетно материал не первой свежести, но сшили из кровищи и беготни добротно, на совесть. Не понравился подзатяг в начале и гротескная концовка "вампирского" толка, в остальном - полный порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила диск с нетерпением хотела посмотреть и о черт диск не показывает , облом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный ужастик, особенно в полной версии! Восхитительная постановка, замысел, актерская игра, мясные эффекты) Все прекрасно ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный ужастик, особенно в полной версии!

 

Есть порезанная?

 

А у нас на лицензии какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...