Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

02. Опят супер-пупер незаменимый инженер-тракторист спасает весь мир. Слишком глупо для научной фантастики.

во, во.. он еще походу лучший пилот в мире..

да там экипаж годами должны готовить..

или они как? мы типа придумали как пройти сквозь черную дыру, через пару недель построим кораблик, и нам срочно нужен пилот! так шоле?

или 5 лет строили кораблик, а потом вспомнили что нужно пилота-инженера?

и ваще, на земле кончается еда, все гоу в чд!!! логика монументальная..

по ходу от теорий Торна в фильме будет ток ЧД.

 

фильм то жду, но уже неприятный осадок есть.

 

МакКонахи говорит, что солнечной батареи дрона хватит на целую ферму. Может, имеет место гиперактивность солнца,

скорее это намек на то, что технология солнечных батарей нехило продвинулась, и они офигенно будут питать кораблик.

Изменено 19.05.2014 09:20 пользователем Весёлый Пессимист
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они должны продвинуться гораздо более чем просто офигенно - вплоть до нарушения закона сохранения энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны продвинуться гораздо более чем просто офигенно - вплоть до нарушения закона сохранения энергии.

для кинематоргафа нет препятствий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кукурузы чем-то вам будут мешать во время просмотра ? Никогда не понимал с чего у всех бомбит от этого.

 

Потому что абсолютно надуманная причина, точнее как ее преподносят. Поэтому она и вызывает негативное отношение у многих людей.

 

Во-первых инженер-пилот. Во-вторых спасать он будет вместе с командой профессионалов.

 

Тогда надеюсь объяснят, почему такой ценный кадр стал фермером.

 

Тогда зачем вообще показывать в фильмах что-то оригинальное. Уверен эта капсула будет иметь важное значение в фильме.

 

Оригинальность - это круто! Надеюсь нам объяснят смысл этой жидкости.

 

Очень здорово выглядит, достали волшебные капсулы в которых лежат в одежде.

 

Примитивно как-то выглядит, нетехнологично.

 

Такие вещи не могут влиять на художественную ценность фильма.

 

А что тогда может влиять на художественную ценность данного фильма? :dgi:

 

Экшн для НФ необязателен.

 

Все верно, но для кассового успеха обязателен.

 

Не факт. А если и так, что от этого изменится?))

 

Потому что это странно!

 

События явно в будущем происходят.

 

Как вы это определили?

 

либо бред

 

Ну вот почему сразу бред?

Что увидел в трейлере, то и пишу.

 

Неужели никто не обратил внимания, что фильмы Нолана имеют коричневый оттенок, а вот таже "Матрица" имеет зеленый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальность - это круто! Надеюсь нам объяснят смысл этой жидкости.

ну тут какраз все норм.

кстати, а чо "никак у всех", в большинстве фильмов они и заполнены жидкостью.

 

Примитивно как-то выглядит, нетехнологично.

тут да, причем выглядят как бу.

и крышка открывается так, вроде у них там не космический корабль с ограниченным пространством, а футбольное поле.

 

но это в принципе мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, просто эрозия почв.

Чё-то я там не увидел особо пустынь. Эрозия почв какая-то никакая походу, ибо кукурузные поля зеленые и густые. Только пыльные бури показали, но этого недостаточно, чтоб производство сельхозкультур упало в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примитивно как-то выглядит, нетехнологично.

Выглядит как раз более менее реалистично, учитывая всякие заморозки современные.

Потому что это странно!

Ну а пилот кореец и европеец связист, на третьих ролях, что то изменят принципиально?

Ну вот почему сразу бред?

Что увидел в трейлере, то и пишу.

 

Неужели никто не обратил внимания, что фильмы Нолана имеют коричневый оттенок, а вот таже "Матрица" имеет зеленый оттенок.

В матрице зеленой была только виртуальная среда, для контраста с синей реальностью.

То что у Нолана приглушенные тона, с серым оттенком во многих фильмах, не вижу смысла дискутировать. Это его стиль. Так же как у Финчера темнота и светофильтры или у Триера любовь к главам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что ГГ капитан корабля. Опять же, в Прометее Идрис Эльба был капитаном, но он не был первостепенным персонажем. Или в том же Пекле.

 

Может, учитывая катаклизмы и фразу, что "миру больше не нужны инженеры", все космические и многие авиаполетные программы подготовки были закрыты, вот и набирают состав из тех лучших, кто остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а чо "никак у всех", в большинстве фильмов они и заполнены жидкостью.

 

это в каких? Я опираюсь на эталоны жанра: Космическая одиссея и Чужой.

 

А вот заполнение жидкостью было в фильме "Полет на Марс", но там это происходило на корабле инопланетной расы, поэтому выглядело эффектно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, учитывая катаклизмы и фразу, что "миру больше не нужны инженеры", все космические и многие авиаполетные программы подготовки были закрыты, вот и набирают состав из тех лучших, кто остался.

корабль они тоже за пару недель построили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каких? Я опираюсь на эталоны жанра: Космическая одиссея и Чужой.

 

А вот заполнение жидкостью было в фильме "Полет на Марс", но там это происходило на корабле инопланетной расы, поэтому выглядело эффектно и красиво.

Пандорум, Прометей.. первое что на ум упало.

вообще жидкость может поддерживать кожу, давать питательные вещества, замедлять процессы и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пилот кореец и европеец связист, на третьих ролях, что то изменят принципиально?

 

Естественнее выглядело. Больше бы походило на правду.

 

То что у Нолана приглушенные тона, с серым оттенком во многих фильмах, не вижу смысла дискутировать. Это его стиль.

 

Нет не с серым, а коричневым. А дискутировать начал не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корабль они тоже за пару недель построили?

 

В трейлере же звучит фраза "Вас готовили для этой миссии". Значит была подготовка и прочий шаблон. Надеюсь, в фильме его отпустят до пары сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандорум, Прометей.. первое что на ум упало.

 

Про Пандорум не знаю, а вот про второй фильм - что-то я такого не помню :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что тогда может влиять на художественную ценность данного фильма? :dgi:

Ну точно не страна, где родились главные герои или герой.

 

 

 

Все верно, но для кассового успеха обязателен.

Но для хорошего фильма - нет, если говорить об обязательном его наличии в значительных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно не страна, где родились главные герои или герой.

 

Нет, я не это имел ввиду.

 

Такие вещи как космические полеты на дальние расстояния явно будут иметь мировой статус. Одна страна такое не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не это имел ввиду.

 

Такие вещи как космические полеты на дальние расстояния явно будут иметь мировой статус. Одна страна такое не потянет.

 

Ну в рамках сюжета это все равно не значительно скорее всего будет, учитывая что фильм в общем о человечестве и его могуществе и силе. Данную мысль можно будет раскрыть и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но количество комментов типа "о Боже, это же шедевр, 10 из 10, Нолан гений, в трейлере каждый пиксель дышит божественным великолепием" настораживает, обычно когда так писают кипятком с фильмом наоборот получается. Тем более что трейлер довольно обычный, просто хороший, ждать можно было большего (и я не про спецэффекты и, не дай Бог, экшн в таком то фильме).

От Инсепшена так же кипятком писались до выхода, я бы даже сказал в еще большем кол-ве. И с фильмом все отлично вышло в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что на данный момент "Интерстеллар" - главный кандидат на звание визуального шедевра года?

 

Что-то не верится, что операторку возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что на данный момент "Интерстеллар" - главный кандидат на звание визуального шедевра года?

Зависит от кол-ва космоса в фильме. Если будет очень мало, то крайне сомнительна победа в плане визуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что на данный момент "Интерстеллар" - главный кандидат на звание визуального шедевра года?

 

Что-то не верится, что операторку возьмет.

операторку не должен. Будет по ппцэфектам с Хоббом и "Стражами галактики" соревноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от кол-ва космоса в фильме. Если будет очень мало, то крайне сомнительна победа в плане визуала.
А если будет много, то не избежать сравнений с "Гравитацией", которые вряд ли будут не в пользу последней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет много' date=' то не избежать сравнений с "Гравитацией", которые вряд ли будут не в пользу последней.[/quote']

Не будет там его много) Я в этом уверен. За спец эффекты может конечно получить балвана, если там какие нибудь сложные элементы будут. А вообще я не думаю, что кроме технических номинаций фильму, что нибудь светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет много' date=' то не избежать сравнений с "Гравитацией", которые вряд ли будут не в пользу последней.[/quote']

Вот именно, если много. Так что либо клепать кукурузную драму с щепоткой космоса и остаться без Оскара, либо впихнуть достаточно космоса, взять награду и слушать про Куаронский визуальный шедевр.

Кстати, у Гравитации же "очень неверный космос с кучей огрехов". Вот и посмотрим, насколько точно Нолан изобразит космическое пространство. :D

Но в его кукурузных полях я уверен. 10 из 10 уже по трейлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет там его много) Я в этом уверен. За спец эффекты может конечно получить балвана, если там какие нибудь сложные элементы будут. А вообще я не думаю, что кроме технических номинаций фильму, что нибудь светит.
Вот чел прогнозирует номинации на лучший фильм, ориг. сценарий, декор, монтаж + победы за оба звука, камеру и визуал. Только режиссуры не хватает для полного счастья.

Кстати, у Гравитации же "очень неверный космос с кучей огрехов".
Это кто сказал?)

Но в его кукурузных полях я уверен. 10 из 10 уже по трейлеру.
Я обожаю кукурузные поля со времен "Высокого напряжения" (2003). Изменено 19.05.2014 12:05 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...