Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Скажите Мэтт Деймон вообще снимается в этом фильме? Я слышал у него тут будет небольшая эпизодическая роль, но на странице фильма его имени нет. Трейлер не смотрел, не хочу спойлеры получать.

У него было 3 недели съемок. Роль получается минут на 15-20 точно должна быть. Но Нолан его держит под строжайшим секретом в касте. Объясняется тем, что его персонаж является поворотным в фильме. Видимо он настолько спойлерный, что Крис его даже в касте скрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну пишут так. Изначально к проекту был прикреплен Спилберг. Он нанял Джонатана Нолана чтобы тот написал сценарий. Затем дедушка Стивен бросил проект, а позже Джонатан предложил своего брата на пост режиссера.

Теперь все закрутилось, завертелось, подтянулась жена Нолана и ее Syncopy, и все остальные). А вообще, аж четыре студии в проекте замешаны).

Что значит "изначально был прикреплен"? Идея чья была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Спилберг вроде уже поучаствовать над проектом не мог, потому что с Парамаунтами разошелся в 2008 году.

Что значит "изначально был прикреплен"? Идея чья была?

Идея Кипа С. Торна. Которой заинтересовался Спилберг в то время бывавший на Парамаунте, те взяли проект. Нолана младшего позвали сценаристом и он, на основе тритмента Торна, написал первый сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "изначально был прикреплен"? Идея чья была?

Изначально проект был за Paramount, Спилберг был первый на посту режиссера в 2006 году. Потом Стивен бросил проект.

Фильм основан на научных работах Кипа Торна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Спилберг вроде уже поучаствовать над проектом не мог, потому что с Парамаунтами разошелся в 2008 году.

 

Идея Кипа С. Торна. Которой заинтересовался Спилберг в то время бывавший на Парамаунте, те взяли проект. Нолана младшего позвали сценаристом и он, на основе тритмента Торна, написал первый сценарий.

Изначально проект был за Paramount, Спилберг был первый на посту режиссера в 2006 году. Потом Стивен бросил проект.

Фильм основан на научных работах Кипа Торна.

что фильм основан на идеях ученого, это я знаю. Мой вопрос был о том, кто, заинтересовавшись этими идеями, решил снимать по ним кино.

Боссы Парамаунт - правильно я поняла? Откуда у них интерес к ученым? Кто пришел к ним с этой идеей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что фильм основан на идеях ученого, это я знаю. Мой вопрос был о том, кто, заинтересовавшись этими идеями, решил снимать по ним кино.

Боссы Парамаунт - правильно я поняла? Откуда у них интерес к ученым? Кто пришел к ним с этой идеей?

А черт его знает).

 

Christopher Nolan's Interstellar Inception Style

 

Здорово получилось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боссы Парамаунт - правильно я поняла? Откуда у них интерес к ученым? Кто пришел к ним с этой идеей?

Спилберг. Он видать нашел тритмент Торна. Он и боссов уговорил, все таки это Спилберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг. Он видать нашел тритмент Торна. Он и боссов уговорил, все таки это Спилберг.

ок, все разрешилось)

претензии юзера о "не том реже" прояснились)

Спилберг конечно тоже попсов (аж настолько, что не потянул проект, гг), но статуса перводвижителя это не лишает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, все разрешилось)

претензии юзера о "не том реже" прояснились)

Спилберг конечно тоже попсов (аж настолько, что не потянул проект, гг), но статуса перводвижителя это не лишает)

Жаль только что дедушка Стивен теперь стреляет в холостую часто. Крис может привнести что-то новое. Тем более заметно чувствуется роль Одиссеи Кубрика, в том числе и Спилберга даже на постере. Не зря Нолан грозится сделать семейную космо-фантастику, возвращая в "золотой век".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только что дедушка Стивен теперь стреляет в холостую часто. Крис может привнести что-то новое. Тем более заметно чувствуется роль Одиссеи Кубрика, в том числе и Спилберга даже на постере. Не зря Нолан грозится сделать семейную космо-фантастику, возвращая в "золотой век".

 

По трейлеру это очень чувствуется. Если в итоге окажется так, буду разочарован, так как надеялся на более холодно - созерцательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только что дедушка Стивен теперь стреляет в холостую часто. Крис может привнести что-то новое. Тем более заметно чувствуется роль Одиссеи Кубрика, в том числе и Спилберга даже на постере. Не зря Нолан грозится сделать семейную космо-фантастику, возвращая в "золотой век".

мне было бы достаточно интересного фильма ;) Кубрик только как образец стиля может тут иметь смысл, благо его стиль уже Келли в своей фантастике "Посылка" драл. Но Кубрик и Спилберг по стилю несовместимы - или-или.

Золотой век - он что имел ввиду? Трудно представить Одиссею сейчас "семейным" фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру это очень чувствуется. Если в итоге окажется так, буду разочарован, так как надеялся на более холодно - созерцательное кино.

Я думаю все равно это и будет. Считаю если и будет семейная космо-фантастика, то лишь отчасти. Намечается сильная космическая драма.

Но Кубрик и Спилберг по стилю несовместимы - или-или.

Спилберг только на первом тизер-постере чувствуется).

мне было бы достаточно интересного фильма ;) Кубрик только как образец стиля может тут иметь смысл, благо его стиль уже Келли в своей фантастике "Посылка" драл. Но Кубрик и Спилберг по стилю несовместимы - или-или.

Золотой век - он что имел ввиду? Трудно представить Одиссею сейчас "семейным" фильмом.

Золотой век - ЗВ, Инопланетянин, Одиссея и что-то еще. Я уже забыл ту конференцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой век - ЗВ, Инопланетянин, Одиссея и что-то еще.

Так это разных периодов фильмы: 1968 и 1977-83, 1982. Для истории кино это слишком большой разброс, чтобы считать одним "веком". Похоже больше, что имелась ввиду "эпоха, когда тема космоса была значимой для кинематографа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю одного ли у меня так, но когда смотришь трейлер сабжа на следующий день, то он воспринимается даже лучше чем в первый раз. У меня с трейлерами еще никогда такого не было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили про "искусственный разум"-это смесь созерцательного глубоко философского Кубрика и сентиментального и легкого Спилберга,судя по трейлеру думаю по стилю будет что-то в этом роде,тем более фильм должен был ставить Спилберг,а сам Интерстеллар похож на одиссею.Я вообщем то рад,что Нолан наконец снимет что-то душевное,а не серое и бессмысленное Начало.Но в тоже время,такая бесконечная тема,как время,космос,должна быть без всяких соплей и подобного,просто потому что она важнее всяких взаимоотношений,и некая сентиментальность будет нарушать иллюзию чего-то эпохального,серьезного и умного.И еще,как думаете какого-нибудь да русского должны ведь запихнуть,а то космос как никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн можно заметить в криокапсуле.

Уже целых три момента с ней в трейлере).

kinopoisk.ru-Interstellar-211203.mp4_snapshot_01.41_2014_05.17_19_37_21.thumb.jpg.a14f41dbf955df708d8a83b46d5449d7.jpg

kinopoisk.ru-Interstellar-211203.mp4_snapshot_01.41_2014_05.17_19_39_15.thumb.jpg.b551ce7a2eb32b93489147baf3506aeb.jpg

kinopoisk.ru-Interstellar-211203.mp4_snapshot_01.41_2014_05.17_19_40_10.thumb.jpg.7b63e3a99c43bbafbe5d1034e62275dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было бы достаточно интересного фильма ;) Кубрик только как образец стиля может тут иметь смысл, благо его стиль уже Келли в своей фантастике "Посылка" драл. Но Кубрик и Спилберг по стилю несовместимы - или-или.

Золотой век - он что имел ввиду? Трудно представить Одиссею сейчас "семейным" фильмом.

Половина фильма на земле - Спилберг. Четверть фильма в космосе - Кубрик. И последняя четверть фильма

на другой планете

, тут уже не знаю чье влияние будет больше. Ну это мои предположения только. Как может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина фильма на земле - Спилберг. Четверть фильма в космосе - Кубрик. И последняя четверть фильма

на другой планете

, тут уже не знаю чье влияние будет больше. Ну это мои предположения только. Как может быть.

Вы реально думаете, что объединение перфекционистской манеры Кубрика и слащавой манеры Спилберга в одном фильме может прокатить без ущерба для оного? Я не про локации говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально думаете, что объединение перфекционистской манеры Кубрика и слащавой манеры Спилберга в одном фильме может прокатить без ущерба для оного? Я не про локации говорю.

Я не знаю. Я не знаю, что из этого может получится в итоге. Если смотреть отдельно фильмы Спилберга и Кубрика, то это конечно разные работы и вроде бы в одном фильме их не сочетать. Но мы то не знаем как у Нолана выйдет в итоге. Может все там нормально. И вообще Нолан же не Спилберг и не Кубрик. Он же не будет копировать стиль работы Спилберга и Кубрика полностью до мельчайших деталей, да и не сможет. Просто ими вероятно вдохновляется, снимая свой фильм, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня же на Годзиллу. Увидел трейлер. На большом экране смотрится очень мощно. Особенно последние кадры в космосе. Звук в кинотеатре конечно решает.

 

tumblr_n5p4fgap3l1twug2fo1_r2_500.gif

tumblr_n5p4fgap3l1twug2fo2_r1_500.gif

tumblr_n5p4fgap3l1twug2fo3_r1_500.gif

 

Ну ответ Мерф: "Ты ведь не знаешь когда вернешься" и Купер: "Но я вернусь", намекает уже о встрече отца и дочери одного возраста. Если она вообще будет.

И отсюда же следует:

Да, кстати, встретил мнение, что здесь в конце говорится про историю отца и дочери, но не только про персонажей МакКонахи и Честейн/Фой, а еще и про

 

персонажей Кейна и Хэтэуэй. Поэтому, возможно, Нолан и переделал мальчика Мерфа в девушку Мерфи, чтобы показать истории двух дочерей и двух отцов.

Тогда выходит Кейн вообще, к тому времени... того?

Изменено 17.05.2014 18:45 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем дроны преследовали машину героя. Зачем они следят за полями? Судя по всему, это было либо в начале катаклизмов, либо ещё до них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем дроны преследовали машину героя. Зачем они следят за полями? Судя по всему, это было либо в начале катаклизмов, либо ещё до них.

Тоже вот заметил. Купер еще сказал про какую-то резервацию.

Может он типа перед государством как-то провинился и за ним следят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня же на Годзиллу. Увидел трейлер. На большом экране смотрится очень мощно. Особенно последние кадры в космосе. Звук в кинотеатре конечно решает.

 

Ну ответ Тины: "Ты ведь не знаешь когда вернешься" и Купер: "Но я вернусь", намекает уже о встрече. Если она вообще будет.

И отсюда же следует:

 

Тогда выходит Кейн вообще, к тому времени... того?

 

Ну про Кейна зависит от того, когда вернутся герои и вернутся ли вообще... Но да, персонажу за 70, поэтому...

И девушка не Тина, а Мерф. Или Мерфи. На русском не очень звучит.

Изменено 17.05.2014 18:44 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Кейна зависит от того, когда вернутся герои и вернутся ли вообще... Но да, персонажу за 70, поэтому...

Ну 25-30 лет минимум.

Вот и выходит что Кейн к тому времени того... и тут не складывается.

И если Кейн с Энн

 

отец и дочь

 

Она должна быть соответственно очень, очень башковитой, подстать. Тогда зачем Купер? Она и сама должна прекрасно управлять кораблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем дроны преследовали машину героя. Зачем они следят за полями? Судя по всему, это было либо в начале катаклизмов, либо ещё до них.

 

Тоже вот заметил. Купер еще сказал про какую-то резервацию.

Может он типа перед государством как-то провинился и за ним следят?)

 

Он говорит, что это индийский дрон. В скрипте был китайский)

 

Сигналы перехватывал или искал. Хотя поддержка полетов прекратилась 20 лет назад, а дрон так и летал. А низко летал, так как поджарился на солнце.(Купер так объяснил)

 

 

 

Ну 25-30 лет минимум.

Вот и выходит что Кейн к тому времени того... и тут не складывается.

И если Кейн с Энн

 

отец и дочь

 

Она должна быть соответственно очень, очень башковитой, подстать. Тогда зачем Купер? Она и сама должна прекрасно управлять кораблем.

 

А она просто ученый,

 

 

биолог. Хотя как тут будет - не знаю.

 

 

Изменено 17.05.2014 18:43 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...