Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

А она просто ученый,

 

 

биолог. Хотя как тут будет - не знаю.

 

 

Инженер и биолог.

 

Адская смесь.:D

 

Кейн говорит с каким-то легким акцентом. Прежде для какого-нибудь другого фильма он такое делал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю по замыслу астронавты отлетели на приличное расстояние от Земли обычным для нашего времени способом, на это ушли годы, возможно для этого и понадобилась криосауна. Сделано это было для безопасности Земли, дабы ее немногожко не убить?

Тогда зачем дыру делать не просто в открытом космосе, а вблизи планеты (наверное Сатурна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан конечно мастер развязывать сплетни,вот он что специально выбрал девочку на роль Мерфи,чтобы она была одновременно похожа на Энн Хэтэуэй и Джесику Честейн,чтобы мы с вами тут догадки строили кто из них дочь Купера в будущем.И еще его сын,уж больно на Кейси Аффлека смахивает,особенно взглядом они похожи,здесь-f7658bb62d32t.jpg' alt='f7658bb62d32t.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже с первых кадров подумал - ухты как девочку подобрали, так хорошо похожа на Энн Хеттувей, а по ходу это Чистейн, в курточке папы 10летней давности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан конечно мастер развязывать сплетни,вот он что специально выбрал девочку на роль Мерфи,чтобы она была одновременно похожа на Энн Хэтэуэй и Джесику Честейн,чтобы мы с вами тут догадки строили кто из них дочь Купера в будущем.

 

Так Энн вместе с Мэтью улетела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан конечно мастер развязывать сплетни,вот он что специально выбрал девочку на роль Мерфи,чтобы она была одновременно похожа на Энн Хэтэуэй и Джесику Честейн,чтобы мы с вами тут догадки строили кто из них дочь Купера в будущем.И еще его сын,уж больно на Кейси Аффлека смахивает,особенно взглядом они похожи,здесь

Я кстати тоже с первых кадров подумал - ухты как девочку подобрали, так хорошо похожа на Энн Хеттувей, а по ходу это Чистейн, в курточке папы 10летней давности)

Хм, и тут это подняли. Да чем Фой может быть похожа на Энн?) По трейлеру и так понятно что в будущем она будет Честейн.

И это... Энн летает по космосу вместе с Мэттью). Так что тут никак вообще).

 

Разве что детей захотят заделать еще, если Честейн покажется слишком взрослой дочуркой для них).:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутринности корабля действительно поизносились.

Я думаю, что ко времени действия фильма космические программы были свернуты из-за глобальных проблем на самой планете. И этот шатл собирали из старья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутринности корабля действительно поизносились.

Я думаю, что ко времени действия фильма космические программы были свернуты из-за глобальных проблем на самой планете. И этот шатл собирали из старья.

Из старья нет. Но очевидно никакого технологического прогресса у человечества нет. Если он есть, то думаю незначительный. Хуже того, климатические катаклизмы и голод вдобавок.

Или все таки прогресс есть, но из-за коллапсов все катится в бездну. Потому как говорят что среди экипажа есть

 

Робот. Как в Чужих, неотличимый от человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Деймонд - ребёнок Хэтэуэй и МакКонахи, родившийся на корабле и вернувшийся на землю. Изменено 17.05.2014 19:45 пользователем Shikari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Деймонд - ребёнок Хэтуэй и МакКонахи, родившийся на корабле и вернувшийся на землю.

Хы, а знаете, кое-что есть. Не хотел писать кое-что, так как думалась мне это полнейшей наркоманией фанов. Нашел такое упоминание в обсуждении скрипта:

 

And there's a love scene in a space ship in zero gravity. It must be very beautiful scene, as in "Gravity" and Bullock in the womb. This scene Anne and Matthew should not be vulgar, but beautiful. Want to see it!

 

Если еще такое окажется правдой (во что мне никак не верится и подобное с Ноланом абсолютно не вяжется), то может получится правда очень красивая сцена, наряду с моментом "Гравитации" с Буллок в утробе.

Изменено 17.05.2014 19:50 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читаю спойлеры сценария, просто предполагаю разные возможные варианты.

 

К примеру - Деймонд тоже часть груза. Нельзя привнести природную жизнь земли на новую планету, не добавив туда человека. И Деймонд как бы тот человек (и ещё женщина, куда без неё), которого оставят на новой планете для размножения человеческого рода и поддержания экосистемы.

 

Нет, ну а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Деймонд - ребёнок Хэтэуэй и МакКонахи, родившийся на корабле и вернувшийся на землю.

Тогда не может быть парадокса близнецов. Если на корабле прошло 30+ лет, то на земле еще больше, может, в разы. И тогда не к кому было бы возвращаться.

Если это и правда сын, то летали они не на околосветовых скоростях. И что это за пузырь все-таки в трейлере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно мутный и не впечатляющий трейлер. Уже сейчас видно отсутствие какой либо фантазии в картине. Ведь все знают любимое занятие нолана. Доводить до максимальной приземленности и стерильности любой элемент фильма. Радуюсь за нолана потому, что ему судя по трейлеру не придется снимать действие которое предполагает наличие хоть какого того драйва и динамики. Действительно, когда занимаешься нелюбимым тебе делом, страдаешь душой и телом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно мутный и не впечатляющий трейлер. Уже сейчас видно отсутствие какой либо фантазии в картине.

 

Чего? Что за глупости. Как можно определять наличие фантазии в фильме по трейлеру. При этом Нолан всегда не раскрывает в трейлере много чего из фильма. Да и этот фильм снимаеться в рамках НФ, а тут не разгуляешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Что за глупости. Как можно определять наличие фантазии в фильме по трейлеру.

Дык только по тизеру сколько всего определили!

А тут трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в касте почти все американцы. Только старик Кейн и еще парочка чернокожих друзей британцы. Аутентичный состав Нолан подобрал для такого фильма. Внимание к нюансам впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не может быть парадокса близнецов. Если на корабле прошло 30+ лет, то на земле еще больше, может, в разы. И тогда не к кому было бы возвращаться.

Если это и правда сын, то летали они не на околосветовых скоростях. И что это за пузырь все-таки в трейлере?

 

Там не факт, что вернутся. А теория близнецов - о чем она?

Может, они родили ребёнка, зная, что неуспеют долететь до планеты (там же десятки лет , если без пробок) и Деймонд должен завершить миссию корабля.

 

Все-таки его снимали в Исландии, а судя по фоткам, именно неземную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки видно что Парамаунты настаивали на том чтобы в трейлере показали как можно больше семейных отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, они родили ребёнка, зная, что неуспеют долететь до планеты (там же десятки лет , если без пробок) и Деймонд должен завершить миссию корабля.

 

 

Не будет там никаких детей в космосе, один из создателей говорил, что фильм - история отца и дочери.

И у улетевших изначально исследовательская миссия.

 

 

Изменено 18.05.2014 09:01 пользователем belovnickvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Что за глупости. Как можно определять наличие фантазии в фильме по трейлеру. При этом Нолан всегда не раскрывает в трейлере много чего из фильма. Да и этот фильм снимаеться в рамках НФ, а тут не разгуляешся.

Потому, что ноланореализм не подразумевает наличие яркой фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что ноланореализм не подразумевает наличие яркой фантазии.

низкая оценка искусства Нолыча - дело ваше, но недооценивать реализм?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низкая оценка искусства Нолыча - дело ваше, но недооценивать реализм?! :lol:

Я думаю что если нолану дать стакан минералки то он одним прикосновением превратит ее в дистиллированную воду. При чем тут минералка и дистиллированная вода догадывайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Нолана это "Помни". С тех пор он не одним своим фильмом так и не приблизился к тому шедевру. "Престиж" где то близко был. В "Мементо" действительно много нового и интересного. А так все эти бэтмены да инсепшены, абсолютно пустые фильмы. Но зрителю вон нравится, по всему Топ-250 эти фильмы распихали. А "Помни" нет в топе. Тупой зритель.

 

"Интерстеллар" тоже из далека уже благоухает такими пластмассовыми смыслами и шаблонами на новый лад. Но т.к. сценарий к нему написал Джонатан Нолана, автор шикарного "Помни". Я дам новому фильму Нолана шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что ноланореализм не подразумевает наличие яркой фантазии.

 

Бред какой-то. Он снимает те фильмы где нужен минимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зрителю вон нравится, по всему Топ-250 эти фильмы распихали. А "Помни" нет в топе. Тупой зритель.

 

А вы не зритель и не тупой.

 

Но т.к. сценарий к нему написал Джонатан Нолана, автор шикарного "Помни". Я дам новому фильму Нолана шанс.

 

Джонатан писал сценарии и к Бэтменам с Престижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...