Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

будет меньше -) это ни на чем не основанное утверждение о равенстве косяков - их меньше в фильме Луна, их меньше в Гравитации, их меньше в Пекле, и это несмотря на то, что они все равно есть и там, и там, и там.

 

мм..просто у меня есть друг, который повернут на космосе, науке, чд, трудах Торна, Хоукинга и тд..так вот ему фильм понравился, а Гравитация нет. сказал, что если бы не обломки, которые в принципе не могли такого сделать из-за законов физики, то и всего сюжета бы не было. в общем ему сильно не понравилась. к слову о субъективной оценке и вкусах. на мой личный, научная подоплека это не главное, тем более в фильмах Нолана. Взять тот же Престиж, если бы не финальный твист, трюк, хак, чит..который как элементом фантастики никак иначе назвать нельзя, который в принципе выбивается из всей канвы сюжета, то можно было бы фильм по-другому охарактеризовать, как реальный и тд. но мне он нравится, потому что для меня это было не главное, а главное игра актеров, режиссура и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот как тебе не стыдно, искать ляпы у величайшего режиссера современности.

ОНИ не могли тупо записку оставить, а наса не могло тупо приехать и попросить - ты нам нужен, бро. Бро должен был сам их найти, ну раз с комбайнами не зашло. И только он пришел, они сразу его цап - о, полетишь, у нас тут пилотов не хватает. Оппа, нежданьчик.

Чет я не понял, единственный космонавт с реальным опытом на планете и не в теме?))

зачем раньше времени тревожить семейного человека? звать надо непосредственно перед взлетом, чтобы не успел передумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, единственный космонавт с реальным опытом на планете и не в теме?))

 

У него другие заботы, кукуруза протухает.

 

 

 

 

зачем раньше времени тревожить семейного человека? звать надо непосредственно перед взлетом, чтобы не успел передумать

 

Ихихихи))))))) то есть эт ему повезло еще, что они его с работающего комбайна не умыкнули, тада да, и правда, проявили редкую чуткость. Земля исдыхает, а нехай, не надо тревожить семейного человека!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уверяю, что меньше

 

Такая же вялая провокация, как и ваши познания в нф кино. Считаю ваше участие в теме принимать всерьез никому не стоит :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, единственный космонавт с реальным опытом на планете и не в теме?))

 

вы понимаете, что они уже собирались улетать и тут по стечению обстоятельств объявляется бывший пилот, который имеет серьезный опыт полетов? люди из наса понятия не имели, жив он был или нет, как собственно в фильме они и сказали. они посчитали что это большое везение и такого шанса упускать нельзя, поэтому позвали его, как одного из самых опытных. то что не показали подготовку, это не беда. смотреть на то, как он на тренажере играется никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же вялая провокация, как и ваши познания в нф кино. Считаю ваше участие в теме принимать всерьез никому не стоит :cool:

 

вы уже не первый кто так говорит на счет этого товарища. знатный тролль, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..просто у меня есть друг, который повернут на космосе, науке, чд, трудах Торна, Хоукинга и тд..так вот ему фильм понравился, а Гравитация нет.

 

Уже воображаемые друзья пошли в ход, приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, единственный космонавт с реальным опытом на планете и не в теме?))

 

бывает и такое, это же глупые людишки, у них все черех Ж** )

с другой стороны, представь, что это Спилберг...противоречия не возникает:

супер пилот летит в космос, оставляет дома дочь, но в конце они встречаются снова, все счастливы, земля спасена, а он летит на встречу к своей любви строить новый мир. по-моему круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как тебе не стыдно, искать ляпы у величайшего режиссера современности.

ОНИ не могли тупо записку оставить, а наса не могло тупо приехать и попросить - ты нам нужен, бро. Бро должен был сам их найти, ну раз с комбайнами не зашло. И только он пришел, они сразу его цап - о, полетишь, у нас тут пилотов не хватает. Оппа, нежданьчик.

Они могли общаться только

определенными проявлениями гравитации. Об этом сразу говорилось. Куп в библиотеке - некий объект в пятимерном пространстве. Даже масштабы его относительно других объектов условны, сам себе он кажется уменьшенным. И он облачен в скафандр, в которым упал в ЧД. Вы пробовали писать записки в скафандре, конечный размер которых будет неизмеримо мал относительно других объектов, и если да, то зачем вы это делали? :biggrin: Куп сделал единственно доступную ему в тех условиях вещь: переместил некие объекты (книги, стрелки) при помощи гравитационного воздействия, используя бинарный код. Вероятно, это было на порядки проще, если вообще возможно, перемещения карандаша по бумаге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже воображаемые друзья пошли в ход, приехали.

 

не стоит ссылаться на собственные психологические проблемы, ну право же, тут ведь не сообщество анонимных ;)

процитировать? позвать его? может видеоконфу устроим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля исдыхает, а нехай, не надо тревожить семейного человека!!

 

Земля издыхает, но дочь важнее. он не ради Земли полетел, а ради нее. и мог не полететь в итоге, если б раньше времени его позвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы понимаете, что они уже собирались улетать и тут по стечению обстоятельств объявляется бывший пилот, который имеет серьезный опыт полетов? люди из наса понятия не имели, жив он был или нет, как собственно в фильме они и сказали. они посчитали что это большое везение и такого шанса упускать нельзя, поэтому позвали его, как одного из самых опытных. то что не показали подготовку, это не беда. смотреть на то, как он на тренажере играется никому не интересно.
то есть то, что там где то образовалась мега супер пупер черная дыра наса в курсе, а пробить всех оставшихся пилотов и обнаружить, что один из них в километре от них кукурузу сажает нешмагли, ну бывает, запутанно, чо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть то, что там где то образовалась мега супер пупер черная дыра наса в курсе, а пробить всех оставшихся пилотов и обнаружить, что один из них в километре от них кукурузу сажает нешмагли, ну бывает, запутанно, чо))))

задача НАСА - искать дыры, а не фермеров-летчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10

P.S после просмотра не хотелось уходить из зала , хотелось просто сидеть и размышлять на вечные темы.

Ну от человека с авой Нолана (и Чесстейн тоже кстати :)) другой оценки можно и не ждать.

смотреть на то, как он на тренажере играется никому не интересно.

Всяко интереснее наблюдения семейной идиллии и поучений нетакойаквсе-дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они

могли общаться только определенными проявлениями гравитации. Об этом сразу говорилось. Куп в библиотеке - некий объект в пятимерном пространстве. Даже масштабы его относительно других объектов условны, сам себе он кажется уменьшенным. И он облачен в скафандр, в которым упал в ЧД. Вы пробовали писать записки в скафандре, конечный размер которых будет неизмеримо мал относительно других объектов, и если да, то зачем вы это делали? :biggrin: Куп сделал единственно доступную ему в тех условиях вещь: переместил некие объекты (книги, стрелки) при помощи гравитационного воздействия, используя бинарный код. Вероятно, это было на порядки проще, если вообще возможно, перемещения карандаша по бумаге.

Я вообщет не про комбайнера ударника говорила, а про

НИХ, иль народ стал настолько башковитым, что гиперкуб они как сделать знают, как черную дыру организовать ведают, а как записку написать своим предкам забыли, ну да, прогресс он такой, начисто отбивает моск.

 

 

ЗЫ: я вашу цитатку под спойлер спрятала, так, для порядку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миссия была уже готова, они фактически на днях стартовали, и если бы лучший пилот оказался не дома, а на кукурузном поле в момент звонка, то полетел бы другой, менее опытный

 

таким образом у нас на повестке ситуация в которой у наса миссия была готова, но к ним пришел пилот, который без проверки уже лучший, но к которому они не пошли сами

 

столько же их там, даже более наглых и откровенных

 

да нет, их там меньше, а таких наглых, как в сабже, нет и вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача НАСА - искать дыры, а не фермеров-летчиков

Пральна, ящитаю! А кто к этим дырам полетит? А задача НАСА искать дыры, а не летчиков! Пральна......:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает и такое, это же глупые людишки, у них все черех Ж** )

с другой стороны, представь, что это Спилберг...противоречия не возникает:

супер пилот летит в космос, оставляет дома дочь, но в конце они встречаются снова, все счастливы, земля спасена, а он летит на встречу к своей любви строить новый мир. по-моему круто

 

А причем сдесь Спилберг. Мне вот "Престиж" Нолана очень нравится это мягко сказано.

 

Супер пилот который не в теме, бухает на ферме и точит кукурузу. Как в NASA про него могли забыть? Тут люди умерают каждый день стопками.

 

Мне кажется мож Спилберг бы додумался хотя б отснять банальную(но адекватную, всетаки весь мир на кону) сцену как на ферму приезжают тонированые джипы NASA и разьясняют ему ситуацию, а не долбят его шокером и дубинками по почкам и потом говорят: "а как это ты нас нашел,ё?" :eek::D Как бэ к реальном мире так все делается, если он реально супер пилот, как говорится в лучших традициях Rambo.

 

Все таки это серьезная экспидиция на несколько ДЕСЯТКОВ лет или вообще на ВСЮ жизнь к которой нужно готовиться НЕ ОДИН год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщет не про комбайнера ударника говорила, а про

НИХ, иль народ стал настолько башковитым, что гиперкуб они как сделать знают, как черную дыру организовать ведают, а как записку написать своим предкам забыли, ну да, прогресс он такой, начисто отбивает моск.

 

 

ЗЫ: я вашу цитатку под спойлер спрятала, так, для порядку)))

 

ОНИ -

это Куп и есть.

:lol:В частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть то, что там где то образовалась мега супер пупер черная дыра наса в курсе, а пробить всех оставшихся пилотов и обнаружить, что один из них в километре от них кукурузу сажает нешмагли, ну бывает, запутанно, чо))))

 

кстати, если подумать, то они могли рассматривать вариант с пилотом, рассматривать разные варианты с разными пилотами, мб и купера рассматривали, а мб и нет..факт в том, что он их больше всего в итоге устроил..просто это не сильно обсасывается, какая никакая логика все-таки есть. реально мысль, ведь нужен был именно купер, потому что это именно его дочь, и должен был полететь именно он...т.е. все подстроено должно было быть "ими" еще и в этом плане. как? хз. Митио не читали кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть то, что там где то образовалась мега супер пупер черная дыра наса в курсе, а пробить всех оставшихся пилотов и обнаружить, что один из них в километре от них кукурузу сажает нешмагли, ну бывает, запутанно, чо))))

 

не черная дыра, а червоточина. немного разные вещи, но не суть.

в смысле пробить? ездить по деревням и опрашивать? как вы себе это представляете, в условиях ограниченных ресурсов?

почему в километре? они ехали довольно далеко, тк выехали утром/днем, а приехали поздней ночью. это сотни километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом у нас на повестке ситуация в которой у наса миссия была готова, но к ним пришел пилот, который без проверки уже лучший, но к которому они не пошли сами

 

они собирались в скором времени, просто не хотели торопиться. я ж говорил уже, вдруг передумает? семейный человек все-таки, в отличие от остальных - они о Земле думают, а у него дочь!

а без проверки лучший, потому что знают и верят ему. лучше опытный без подготовки, чем новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от человека с авой Нолана (и Чесстейн тоже кстати :)) другой оценки можно и не ждать.

 

Всяко интереснее наблюдения семейной идиллии и поучений нетакойаквсе-дочки.

 

ну мне интереснее наблюдать за взаимоотношениями, чем за тем, как он будет на центрифуге крутиться или на симуляторе вспоминать былое. опять же, каждому свое. вас не устроил этот момент, а меня более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем сдесь Спилберг. Мне вот "Престиж" Нолана очень нравится это мягко сказано.

 

Супер пилот который не в теме, бухает на ферме и точит кукурузу. Как в NASA про него могли забыть? Тут люди умерают каждый день стопками.

 

Мне кажется мож Спилберг бы додумался хотя б отснять банальную(но адекватную, всетаки весь мир на кону) сцену как на ферму приезжают тонированые джипы NASA и разьясняют ему ситуацию, а не долбят его шокером и дубинками по почкам и потом говорят: "а как это ты нас нашел,ё?" :eek::D Как бэ к реальном мире так все делается, если он реально супер пилот, как говорится в лучших традициях Rambo.

 

Все таки это серьезная экспидиция на несколько ДЕСЯТКОВ лет или вообще на ВСЮ жизнь к которой нужно готовиться НЕ ОДИН год.

 

мм..читай пост выше, смысл в том что все подстроено, чувак)) ведь он сам себе сказал найти базу, может потому что он летал уже раньше и без этого, то есть в итоге мб его нашли, он полетел, создали колонию бренд, развились до пятого измерения и решили спасти человечество, отправив купера отправить куперу сообщение, чтобы он нашел наса, а не они его, чтобы у дочери было другое воспритие и именно эта цепочка событий запустила разворачивающиеся на экране события? м?

мне кажется на страницах НФ книг еще и не такое разворачивалось, хотя да, мог бы все поглаже обставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знала бы раньше - пошла бы на сеанс как на комедийную пародию. тогда реально оторвалась бы. а так просто ничо, понравилось.

вот негр тот же. сидел там почти столько же, сколько богатырь на печи, дыру изучал. о, говорит, здорово, что вы вернулись, а я уж думал всё, не приедете. давайте поедемте куда-нибудь, а то я тут засиделся, да. спрыгнул на аммиачную планетку и пошёл, как живой. ни кости у него не рассыпались, ни морда от перегрузок не треснула, проторчал почти четверть века в космосе, в искусственной символической гравитации, и ничо, моск не лопнул и из ушей не вытек.

хотя, в прочем, они все так. два года пролежали в камере, включились и давай нору штурмовать, и планету с 12,7 же вместо 9,8. супермены же. столько тренировались на кукурузных плантациях.

 

p.s. прошу считать не критикой, а фан-артом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...