Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Боже, фильмы Нолана заражают своим пафосом зрителей, после чего те начинают писать посты, целиком состоящие из пафосных реплик и словесных штампов. Остерегайтесь этой заразы.

 

придирки к фильму закончились, теперь придирки к слова пользователей?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот наконец и добрался до своего отзыва. скажу сразу, что мне очень импонирует творчество Нолана. Первое место скорее отдам ТР, ввиду отсутствия лично для меня слабых моментов: фильм практически нигде не проседает, происходящее на экране увлекательно, отличная актерская игра, визуал, съемка, твисты.. в общем практически без слабых мест, реально masterpiece. Помни классный фильм, этакий камерный "артхауз" от Нолана, вне ранжирования, хотя можно было бы второе место отдать, также ввиду отсутствия слабых моментов. Далее в одном ряду, чуть выше "Начало", чуть ниже "Престиж". Второй берет опять же хорошей режиссурой, когда нет провисаний и эпизодов, которые хотелось бы вырезать, все увлекает и выдержано, отличная актерская игра, противостояние, два центра (мб Нолану все же стоит вернуться к "двум центрам внимания"? как в Престиже и ТР (в меньше степени ТРВЛ) )

ТРВЛ очень не понравился, главным образом из-за сюжета, хотя и были сильные моменты.

 

Так вот, интерстеллар получился отличным фантастическим фильмом про космос, мм..но наверное не то чтобы шедевром и идеальным фильмом, думаю все таки космос это не лучшая тема для Нолана, хотя фильм понравился.

 

Опустим околонаучные споры и тд, это не первый фильм который их вызывает, у кого прям недержание и рвота из-за несоответствий личных представлений и происходящего на экране, просто воздержитесь, это не главное. В "Пекле" к примеру с этим вообще полный мрак, но мне фильм очень понравился. Думаю я больше о плюсах режиссуры и других, присущих кинематографу моментов. Плюсы обсудили (хз почему музыку ругают, орган+синтезаторы - бесподобно, советую просто дождаться релиза и посмотреть дома), но замечу в чем фильм мог бы быть лучше.

Реально, это "Спилберговский" фильм, по сути :).

в этом то и противоречие, ведь начинает фильм с серьезной миной, продолжает в середине и в конце, вот он, чистой воды Спилберг! И это классно, это хорошо. Но к чему тогда такой сурьезный тон первой половины? То есть, имхо, первая часть могла бы быть "теплее". Блин, вот тут, реально, может во всем музыка виновата? ведь на протяжении всей ленты она холодная, тревожная.. представьте, что на земле более добрая музыка, более добрые сцены: отец с дочерью смотрят на звезды, все у них хорошо, мб вспоминают маму и тд. Больше каких-то человечных диалогов, но тут как будто этого нет. может во всем "пост-апокалипсис" виноват? тогда концовка уж больно позитивная, в общем лично у меня небольшое противоречие..

далее, насчет негра и первого погибшего унылого парня. их и правда плохо расскрыли, как персонажей. лучше конечно когда режик рассказывает о своих героях, хоть что то, располагает к ним..а потом бац, и убивает. но тут этого нет. представьте, что первый унылый парень был бы фанатом НФ и постоянно бы цитировал по ходу полета отрывки от разных авторов или вроде того, показали бы его характер, чем он занимался или его хобби.. то же самое про негра, хотя ему чуть больше повезло. в общем, это бы добавило красок картине. потому что хотя и нолан добавил эмоций, но он их как то не так добавил, лучше нолану все таки оставаться ноланом, а не играть в спилберга, хз. вот это единственные "придирки", как если бы фильм был еще лучше. а так да, понравился, рад что сходил и сочувствую тем кто не смог получить удовольствия от просмотра, это ведь во всей жизни может быть так, не только относительно одного конкретного фильма, одумайтесь ;).

Роботы кстати тоже не из "холодно Нолановского" арсенала.

 

мм.. позабавил момент с Деймоном, особенно когда он покидал Купера, приговаривая: "нет, извини, я не хочу смотреть как ты умираешь..нет, все, и не уговаривай, не смотрю! все, ты должен понять чувак, все, ухожу.." и тд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не запомнила :confused::D

 

Не, это ноланофаны вычислили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу в этом объяснения: приливные силы слабы на определенном расстоянии от горизонта событий (горизонта, а не сингулярности внутри дыры), при приближении к горизонту, а особенно при его пересечении они сильны настолько, что объект разрывает, и героями фильма говорится об этом, именно поэтому они не просто хотят закинуть робота в черную дыру, а сделать так, чтобы он пересек горизонт "быстро", не успев развалиться.

 

 

 

в этих фильмах нет никаких own-законов, а в интестелларе прямо говорится о том, что дыра уничтожит объект, а потом она этого не делает, а объект никак не удивляется случившемуся и про это вообще как бы не вспоминают.

 

 

 

Я ее не пропустил, там не рассматриваются никакие из моих основных претензий, там зачем-то рассматриваются левые претензии, на которые как раз можно ответить - подозреваю, именно потому автор и выбрал их для рассмотрения. С роботом, от которого ждали передачи сигнала из чд, статейка не получилось бы наукообразной, конечно, бгг

 

 

 

он его вызывает потому, что в фильме есть косяки, но фонаты усиленно мотают головой, мол, нет-нет, или, мол, они же есть везде!

 

 

мм..вот представь, к примеру, я говорю, что пришельцев не существует, мы говорим о том что их нет, доказывает, то на то и выходит..а потом идем по улице, ночью, и бац, они есть! чем не сюжет для нф? также и там, они предполагали, что разорвет, но его не разорвало. если абстрагироваться, то мне кажется очевидно, что взгляды человека на законы физики претерпевали изменения с прошествием времени. то что нам кажется сегодня догмой, завтра может рассыпаться в пыль.

и я не оправдываю огрехи, просто сами придирки имхо носят такой же характер как и оправдания, то есть не особенно к месту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно пощелкать пиратку же. Я вот в упор не помню как Купер вообще узнал решение теории и как и что в итоге сделала его доча. Опять чудо монтажа и уже все в космосе около Сатурна летают.

 

сам не понял, потом вспомнил. говорилось о том, чтобы узнать решение, не хватало данных из самой ЧД, так как купер был с роботом, то последний ему надиктовал все в виде кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое трендовое слово в теме - "придирки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..вот представь, к примеру, я говорю, что пришельцев не существует, мы говорим о том что их нет, доказывает, то на то и выходит..а потом идем по улице, ночью, и бац, они есть! чем не сюжет для нф?

 

ну и короче мы такие видим их и идем дальше и даже не говорим о том, что только что обсуждали отсутствие пришельцем, пришельцы как бы проходят для нас, уверенных в их отсутствии, само собой разумеющимся фактом - чем не сюжет для шизодрамы! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно пощелкать пиратку же. Я вот в упор не помню как Купер вообще узнал решение теории

Допёр до нее не Купер, а робот, который просто диктовал ему по кодеку код, он его и запрограмировал на секундную стрелку, как говорится поддиктовку. По идее просто обьем новых полученных данных скинул. А размутила все дочь.

 

Вращение корабля создавало искусственную гравитацию.

0,3g, ходить и пить чаек можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком категоричны. Есть много добротного кино, которое именно на один раз, но оно добротное и оно без понтов. А когда оценка 9 на пустом месте, это странно и лишнее это. Как на один раз по причине любимой темы, режа, актеров - без вопросов, добротно, имеет место быть. Как на оценку 9 и с претензией на философичность - спасибо, одни тут уже недавно философствовали про гравитацию, еле успокоились поклонники, да. Спасибо, хоть одним режиссерским болваном ограничились из "взрослых" номинаций, ссылаясь на красоту действа и трудность съемок сего действа. :D

 

вы слишком к оценкам привязались, вон критики его и оценили как считали, вы наверное к ним тоже скорее относитесь, снимаю шляпу)

а обычный люд оценил на столько на сколько субъективно считает, и если на 10, так на 10. значит обычному люду нравится. и если даже среди этого люда 40% слепых фанатиков, значит так тому и быть, значит почти все население планеты фанатики, с этим только смириться, не понимаю, где противоречие то?) давайте христиан ругать за то что они христиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard, не все ещё дошли до того уровня цинизма, чтоб искренность превращать в пафос) Я отнюдь не обожествляю Нолана и его фильмы (хотя для ТР почти готов сделать исключение :D), но когда ВИЖУ, сквозь все огрехи и ляпы тот посыл, что вложили создатели в картину, остается только оторвать свою задницу от дивана и поаплодировать им стоя, чего и всем советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое трендовое слово в теме - "придирки".

 

давай новое выдумаю, "претензии" - не пойдет? "инсинуации на тему фильма" - вот, вроде норм или подожди.."притязания", "поползновения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот посыл, что вложили создатели в картину,

Можно узнать, что за посыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не понял, потом вспомнил. говорилось о том, чтобы узнать решение, не хватало данных из самой ЧД, так как купер был с роботом, то последний ему надиктовал все в виде кода.

 

Елки-палки, я это прекрасно помню. Вопрос в том откуда у него или робота инфа??? Просто они влетели в ЧД и у робота сразу файлик "инфа.doc" появился или как?))

Ну и монтаж типа доча бумажки раскинула и в след момент уже все в космосе парят тоже выморозил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда ВИЖУ, сквозь все огрехи и ляпы тот посыл, что вложили создатели в картину

 

200.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и короче мы такие видим их и идем дальше и даже не говорим о том, что только что обсуждали отсутствие пришельцем, пришельцы как бы проходят для нас, уверенных в их отсутствии, само собой разумеющимся фактом - чем не сюжет для шизодрамы! ^^

 

тоже нормально, но жанр уже другой, хотя мне нравится)

 

кстати, заслуга фильма - популяризация астрофизики, разве не плюс?

 

возьму наглость, процитирую еще друга:

 

"Вообще весь фильм и есть переосмысление космической одиссеи:-)😊 идея та же... только Дэвида Боумена инопланетяне (не земляне из будущего) не помещают в тессеракт а делают одним из них - существом вне времени и пространства, а тут Купера просто помещают в тессеракт... В космической одиссеи - идея спасти людей от самоуничтожения в ядерной войне, в интерстелларе - от самой земли. От ядерной войны даже актуальнее сейчас. Сейчас это актуальнее чем во времена холодноц войны. Потому что у нас есть религиозно повернутый сосед с ядерным арсеналом. Просто Ноланы не хотели рассусолмвать больную и доставшую всех тему. Даже стиль съемки и спецэффекты похожи на одиссею. Даже логика и построение сюжета. Короче, это один из тех случаев для меня, когда то, что получилось, гораздо круче ну или на уровне тех идей, откуда они стырены. И то что они оттуда стырены - даже хорошо."

 

да кстати, еще, кто-нибудь упоминал, что фильм вроде как понравился Хоукингу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ice555, см. предыдущий мой пост. Самоцитирование не приветствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, я это прекрасно помню. Вопрос в том откуда у него или робота инфа??? Просто они влетели в ЧД и у робота сразу файлик "инфа.doc" появился или как?))

Ну и монтаж типа доча бумажки раскинула и в след момент уже все в космосе парят тоже выморозил..

 

робот=зонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, я это прекрасно помню. Вопрос в том откуда у него или робота инфа??? Просто они влетели в ЧД и у робота сразу файлик "инфа.doc" появился или как?))

Ну и монтаж типа доча бумажки раскинула и в след момент уже все в космосе парят тоже выморозил..

 

датчики робота считали информацию вокруг и все. так же, как это делают спутники, зонды и тд. вроде ничего такого тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, я это прекрасно помню. Вопрос в том откуда у него или робота инфа??? Просто они влетели в ЧД и у робота сразу файлик "инфа.doc" появился или как?))

Ну и монтаж типа доча бумажки раскинула и в след момент уже все в космосе парят тоже выморозил..

Робот же не кофеваркой был. :) Он безостановочно собирал все возможные метрические данные, как Куриосити на Марсе. Программа у него такой. А иначе зачем он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, я это прекрасно помню. Вопрос в том откуда у него или робота инфа??? Просто они влетели в ЧД и у робота сразу файлик "инфа.doc" появился или как?))

Ну и монтаж типа доча бумажки раскинула и в след момент уже все в космосе парят тоже выморозил..

 

ну прочитай оригинальный сценарий, там эти моменты чуть более рассусолены. доча еще лет пять к примеру сидела работала, просто показали сокращенный таймлапс. насчет робота, а ты можешь предположить какие данные нужны для исследования, которое у нас еще только в фантазиях?) вот и данные туда же. может какие нибудь параметры зачислил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200.gif

 

"пекло" не нравится?) а гравитация? (

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Нолан велик. Каждый раз, когда читаю про Кубрика в этой теме, начинаю восхищаться его манипуляторскими способностями. Интересно, кем он будет вдохновляться в следующем фильме? С удовольствием почитал бы в треде, как Нолан развивает идеи Бергмана, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, заслуга фильма - популяризация астрофизики, разве не плюс?

 

воспитательную функцию сабжа я только приветствую (но это вдвойне требует критического подхода к ошибкам!), однако, идя на кино, я ожидаю, скорее, что-то для себя, а не для людей, не знающих что такое кротовые норы и т.д.

 

"пекло" не нравится?) а гравитация? (
)

 

ну косяков-то и соплей в них меньше, хотя оба не шедевры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из него зонд если он вообще военным роботом был? Во-вторых, как там в сингялярности можно что-то считать и в удобоваримые данные перевести? То его на планету боятся отпускать, то он в ЧД теории гравитации запросто раскрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы слишком к оценкам привязались, вон критики его и оценили как считали, вы наверное к ним тоже скорее относитесь, снимаю шляпу)

а обычный люд оценил на столько на сколько субъективно считает, и если на 10, так на 10. значит обычному люду нравится. и если даже среди этого люда 40% слепых фанатиков, значит так тому и быть, значит почти все население планеты фанатики, с этим только смириться, не понимаю, где противоречие то?) давайте христиан ругать за то что они христиане.

 

Я всегда за любофф, лишь бы всем было хорошо. Это без вариантов. Потому совсем не возмущаюсь, что много зрителей любит Нолана и хвалит его фильмы. Я только Помни могу местами сильно похвалить пафосно, остальное у него считаю фильмами на любителя. Из-за этого всегда и веселят попытки сразу же занести новый нолановский фильм в категорию шедевров на все времена. Это слишком большое преувеличение.

 

Интересный реж для тех, кто любит жанр, - да, безусловно. Может чем-то порадовать и удивить - тоже. Но! С актерами работает средне, сценарии часто хромают, за счет визуала обычно не получается вытащить слабость истории, ибо визуал красивый, масштабный, но чтобы совсем ах, так не было такого еще... Потому любофф - я тока за, но шедевр и пусть все, кто видит явные недостатки этой любви, молчат, ибо шедевр, а они тупые и слепые - неа. Давайте честно признаваться, что любофф - именно наша, а не на все времена и всеобщая. До такого уровня Нолан не поднимался никогда, до всеобщей-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...