Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Не, куча там есть. Мне не нужно ее доказывать, я просто описал огрехи фильма - мне такие полагать кино шыдевром помешало был, даже если бы оно не было им по иным причинам

 

 

 

 

зачем мне понимать то, чего в фильме нет: куб создали внутри черной дыры, попал он в него потом, уже после попадания в черную дыру и точно после прохождения горизонта событий, т.е. уже после того, как его должно было а) разорвать б) остановить во времени по сравнению со стареющим прочим миром

 

 

мм..ну во-первых, тут уже приводили ссылку, объяснение:

"Cooper not getting spaghettified approaching the singularity

 

While Gargantua's mass is not stated, it's certainly in the million/billion solar mass range since it's so much larger than the wave-world. Such a large black hole would have weak enough tidal forces that you could fall beyond the event horizon and quite a ways inside before you started to get torn apart. Fortunately, Cooper was taken into the Tesseract before that could happen."

 

во-вторых, придирки насчет "а ты точно знаешь что там в черной дыре?", ведь сами ученые время от времени сомневаются, делают новые гипотезы и тд, то есть консенсуса насколько я знаю нет, поэтому все что на эту тему снимут, покажут, будет фантастикой. опять же пример, мало ли что ли фильмов и тд где корабли ныряют сквозь черные дыры и все ок, перемещаются во времени и тд? ну право, же, это к вопросу о придирках. (планета обезьян, стар трек, затерянные в космосе и тд)..

 

в-третьих, вот тебе еще ссылка, если пропустил: http://geektimes.ru/post/241108/

 

и кстати, это прекрасно, что проект, фильм Нолана вызывает такой ажиотаж и обсуждение, браво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо, разовьем тему. Как гравитационные данные из Черной дыры помогут плану А? И почему именно из Черной дыры?

 

Ну там же баба кричала "Эврика, эврика!". Этим все и объяснили. Вы что, не поняли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер выдал что то божественное. Слушаю на реплее все композици, все таки связка Нолан-Циммер лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же баба кричала "Эврика, эврика!". Этим все и объяснили. Вы что, не поняли? :D

 

На самом деле там говорилось почему, но для того чтобы запомнить сей диалог надо еще раз смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..ну во-первых, тут уже приводили ссылку, объяснение:

"Cooper not getting spaghettified approaching the singularity

 

While Gargantua's mass is not stated, it's certainly in the million/billion solar mass range since it's so much larger than the wave-world. Such a large black hole would have weak enough tidal forces that you could fall beyond the event horizon and quite a ways inside before you started to get torn apart. Fortunately, Cooper was taken into the Tesseract before that could happen."

 

во-вторых, придирки насчет "а ты точно знаешь что там в черной дыре?", ведь сами ученые время от времени сомневаются, делают новые гипотезы и тд, то есть консенсуса насколько я знаю нет, поэтому все что на эту тему снимут, покажут, будет фантастикой. опять же пример, мало ли что ли фильмов и тд где корабли ныряют сквозь черные дыры и все ок, перемещаются во времени и тд? ну право, же, это к вопросу о придирках. (планета обезьян, стар трек, затерянные в космосе и тд)..

 

в-третьих, вот тебе еще ссылка, если пропустил: http://geektimes.ru/post/241108/

 

и кстати, это прекрасно, что проект, фильм Нолана вызывает такой ажиотаж и обсуждение, браво)

 

наконец-то появился какой-никакой faq. хоть не придется по 100 раз объяснять одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. некоторые фильмы заранее позиционируются как тупые блокбастеры с юмором и зритель уже знает, что увидит (например, Трансформеры или Мстители). возможно многим показалось, что фильм Нолана позиционировался амбициозной философской НФ, ожидания оказались завышенными и итог многих не устроил

 

В том то и дело, если бы трейлерами и новостями, всем объясняли, что Интерстеллар это такие "Черепашки-ниндзя 2" в плане сюжетных дыр, поворотов и логики, никто бы тут не хватался за лицо. А так получается, что большая часть все-таки хоть как-то но разочарована. Ну, кроме совсем уж маленьких любителей Трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему герои вели себя на космическом корабле так, будто их корабль припаркован на Земле, а не находится где-то в другой галактике в невесомости (!) Когда героиня Энн читала монолог о "всепоглощающей любви, которую можно измерить точно так же, как пространство и время", она энергично взмахивала руками, стукала себя по предплечью с характерным звуком, словно сидела дома в Техасе (или где-то еще). Это я про то, что невесомостью там и не пахнет. В "Гравитации" тоже были фейлы с этой темой - у гл. героини волосы не "летали", а были словно прилачены к голове; у Энн волосы тоже залачены и аккуратно заделаны ободком. Но в "Гравитации" невесомость передана в разы, в разы лучше. Нолан, ну ты же знаешь, как выглядят космонавты в деле... Мог бы и заставить актеров верх ногами повисеть - было бы реалистичней, а так... Не верю (с). Ну вот только у МакКонахи вены на лице были вздуты, но у него, вроде бы, всегда так.

А вообще - 9/10. Неплохой фильм, но без восторга. Можно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..ну во-первых, тут уже приводили ссылку, объяснение:

 

 

А разве это объясняет, почему Купер во времени не "остановился"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино можно смотреть только один раз, то тогда его и смотреть не стоит.

Как то вот такое впечатление от просмотра, что смотреть его еще раз желания нет. Хотя.., если убрать первые 40 минут, заменить МакКонахи и Хэтэуэй кем то другими, то тогда бы да. А так, как то не очень. Хотя ждала, надеялась и верила, но опять не то. Не очень умно, опять про героя от сохи, спасающего мир, опять упомянули русских не понятно к чему, аж переписали учебники про имитацию полета Аполлона. Не ожидала такого от Нолана. И так легко взлетали с других планет на челноке, можно было бы подумать, что у них какой то новый вид двигателей, но с Земли то отрывались с трудом, с банальным отделением ступеней ракеты, как же так. И другие планеты, что показали, такие простые, одна океан, а другая ледник, хоть и красиво, но очень просто. И полеты со скрежетом и искрами внутри черных и кротовых дыр тоже вызвали недоумение.

Хотя это всё условности и кто знает, как там на самом деле. И не понятно, почему у меня к этому фильму столько претензий, быть может потому, что не всё там понятно, и остались вопросы, в отличии например от такой фантастики, как "Последние дни на Марсе", вот жеж тоже космическая фантастика, а вопросов и будоражущих мыслей не было. Всё таки тут другой уровень, раз не забылось в тот же день и хотелось бы продолжения, но без истории на час про ферму.

 

И кстати, понравилась фраза из фильма, что "Нужно учиться жить на этой планете, а не рассказывать сказки о том, как покинуть ее". Столько сил и средств тратить на полеты к другим мирам, не лучше ли на эти деньги сделать сказочную жизнь на Земле. Хотя смотреть про другие космические миры гораздо интересней, чем про жизнь на Земле, но снимают таких фильмов гораздо меньше, поэтому и запросы и ожидания и претензии такие большие. Всё время ждем какого то шедевра, чтобы и красиво и логично и научно и фантастично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..ну во-первых, тут уже приводили ссылку, объяснение:

"Cooper not getting spaghettified approaching the singularity

 

While Gargantua's mass is not stated, it's certainly in the million/billion solar mass range since it's so much larger than the wave-world. Such a large black hole would have weak enough tidal forces that you could fall beyond the event horizon and quite a ways inside before you started to get torn apart. Fortunately, Cooper was taken into the Tesseract before that could happen."

 

я не вижу в этом объяснения: приливные силы слабы на определенном расстоянии от горизонта событий (горизонта, а не сингулярности внутри дыры), при приближении к горизонту, а особенно при его пересечении они сильны настолько, что объект разрывает, и героями фильма говорится об этом, именно поэтому они не просто хотят закинуть робота в черную дыру, а сделать так, чтобы он пересек горизонт "быстро", не успев развалиться.

 

во-вторых, придирки насчет "а ты точно знаешь что там в черной дыре?", ведь сами ученые время от времени сомневаются, делают новые гипотезы и тд, то есть консенсуса насколько я знаю нет, поэтому все что на эту тему снимут, покажут, будет фантастикой. опять же пример, мало ли что ли фильмов и тд где корабли ныряют сквозь черные дыры и все ок, перемещаются во времени и тд? ну право, же, это к вопросу о придирках. (планета обезьян, стар трек, затерянные в космосе и тд)..

 

в этих фильмах нет никаких own-законов, а в интестелларе прямо говорится о том, что дыра уничтожит объект, а потом она этого не делает, а объект никак не удивляется случившемуся и про это вообще как бы не вспоминают.

 

в-третьих, вот тебе еще ссылка, если пропустил: http://geektimes.ru/post/241108/

 

Я ее не пропустил, там не рассматриваются никакие из моих основных претензий, там зачем-то рассматриваются левые претензии, на которые как раз можно ответить - подозреваю, именно потому автор и выбрал их для рассмотрения. С роботом, от которого ждали передачи сигнала из чд, статейка не получилось бы наукообразной, конечно, бгг

 

и кстати, это прекрасно, что проект, фильм Нолана вызывает такой ажиотаж и обсуждение, браво)

 

он его вызывает потому, что в фильме есть косяки, но фонаты усиленно мотают головой, мол, нет-нет, или, мол, они же есть везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, возможно. :D Просто в Прометее упоминались ионные двигатели, вот и подумала, было ли что-то подобное здесь, но слава богу такого не допустили)

 

На сайте с моделью корабля упоминаются магнитоплазменные движки)

А чем плохи ионные с их ключевым преимуществом - экономией топлива?

 

[ATTACH]423059[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там говорилось почему, но для того чтобы запомнить сей диалог надо еще раз смотреть.

Ну можно пощелкать пиратку же. Я вот в упор не помню как Купер вообще узнал решение теории и как и что в итоге сделала его доча. Опять чудо монтажа и уже все в космосе около Сатурна летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако те, кому фильм не понравился, слишком много на себя берут. Читаю как-будто посты экспертов мирового уровня.

Например?

Кстати, кто-нибудь может сказать, упоминалось ли в фильме что за ракетные двигатели используются? Хотя бы в диалоге. Просто интересно.

Я так понял обычные химические ракетные двигатели которые испульзуются и сейчас с отстыковкой ступеней для выхода на орбиту, соответственно маршевые по той же технологии должны были реализованы. Так как был разговор типо это очень затратно и нефиг летать в космос(почти в самом начале фильма)

 

Ядерные, Электрические и Плазменные еще долго будут на стадии развития в третьем тысячелетии. А солнечно-парусные двигатели темболее. Вобще не силен в этом, очень давно читал на эту тему, возможно уже все поменялось. Какой год вообще в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же баба кричала "Эврика, эврика!". Этим все и объяснили. Вы что, не поняли? :D

Шикарное объяснение, спасибо:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему герои вели себя на космическом корабле так, будто их корабль припаркован на Земле, а не находится где-то в другой галактике в невесомости (!) Когда героиня Энн читала монолог о "всепоглощающей любви, которую можно измерить точно так же, как пространство и время", она энергично взмахивала руками, стукала себя по предплечью с характерным звуком, словно сидела дома в Техасе (или где-то еще). Это я про то, что невесомостью там и не пахнет. В "Гравитации" тоже были фейлы с этой темой - у гл. героини волосы не "летали", а были словно прилачены к голове; у Энн волосы тоже залачены и аккуратно заделаны ободком. Но в "Гравитации" невесомость передана в разы, в разы лучше. Нолан, ну ты же знаешь, как выглядят космонавты в деле... Мог бы и заставить актеров верх ногами повисеть - было бы реалистичней, а так... Не верю (с). Ну вот только у МакКонахи вены на лице были вздуты, но у него, вроде бы, всегда так.

А вообще - 9/10. Неплохой фильм, но без восторга. Можно лучше.

 

Какая блин невесомость, вообще-то они находились в ней, вы каким местом смотрели? А на корабле была создана искусственная гравитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили... Не утерпел, скачал экранку) (ну нет у меня сейчас возможности в кино глянуть). О визуальной составляющей говорить не буду, все эффектные сцены воспринимались только за счет великолепного музыкального сопровождения. Только общее впечатление.

 

Если коротко - Крис в этот раз пытался объять необъятное. Никакого хронометража не хватит, чтобы уместить всё то, что он планировал, в 1 картину. Тут бы впору поступить как Джексон с "Хоббитом", да только никто сейчас не выделит 750 лямов на сай-фай. Даже 300 вряд ли бы дали. А потому пришлось выкручиваться по всем фронтам. Да, фильм далеко не идеален. Да, местами ОЧЕНЬ скомкано, да, сюжетные повороты просматривались уже с самого начала (привет "Терминатору"), и ляпов из-за этой скомканности чересчур много как для Нолана, НО всё это не умаляет главного. А именно ключевого посыла фильма, донести который Кристофер всё-таки сумел.

 

Будущее у человечества есть до тех пор, пока оно движется вперед, не взирая на любые преграды. И что преград этих, по большому счету, то и нет. По крайней мере, до тех пор, пока идет борьба...

 

Спасибо Мастеру за очередное полотно, что оставит след в наших сердцах и душах. Спасибо за надежду и веру в самих себя. Нолан стал гораздо ближе к простому зрителю, и гораздо человечнее в своих обращениях к нему. Сохраняя прежнюю интеллектуальность в своих картинах, он пытается нащупать тот Идеал, то соотношение драмы и сюжетности, что рано или поздно позволит ему войти в пантеон кинобогов. Да, в этот раз не получилось. И ни у кого бы, думаю, не получилось. Гениальные фильмы с 1 раза снять невозможно. И Нолан не гений, нет. Он большой трудяга, который в который раз доказывает нам, что ТОТ САМЫЙ фильм ещё впереди. И то, что мы видим в очередной раз - это не обман зрителя и его ожиданий, о нет. Это просто очередная ступенька наверх, до самого конца лестницы. А дальше только звезды...

 

P.S. Нолан-Ноланом, а Циммер свой очередной Оскар точно заслужил! Ибо великолепие музыкального сопровождения в этом фильме сродни только тому, что вытворял Пфистер с визуалом в Начале.

Если уж через экранку прошибало, я себе представляю, какой эффект мог быть в Аймаксе. И всё это с учетом того, что писалось практически "вслепую". Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

 

Я так понял обычные химические ракетные двигатели которые испульзуются и сейчас с отстыковкой ступеней для выхода на орбиту, соответственно маршевые по той же технологии должны были реализованы. Так как был разговор типо это очень затратно и нефиг летать в космос(почти в самом начале фильма)

 

Ядерные, Электрические и Плазменные еще долго будут на стадии развития в третьем тысячелетии. А солнечно-парусные двигатели темболее. Вобще не силен в этом, очень давно читал на эту тему, возможно уже все поменялось. Какой год вообще в фильме?

 

Предположительно 2050 или что-то в этом роде. В фильме "Европа" команда летала до Юпитера на гептиле, может и тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино можно смотреть только один раз, то тогда его и смотреть не стоит.

 

Вы слишком категоричны. Есть много добротного кино, которое именно на один раз, но оно добротное и оно без понтов. А когда оценка 9 на пустом месте, это странно и лишнее это. Как на один раз по причине любимой темы, режа, актеров - без вопросов, добротно, имеет место быть. Как на оценку 9 и с претензией на философичность - спасибо, одни тут уже недавно философствовали про гравитацию, еле успокоились поклонники, да. Спасибо, хоть одним режиссерским болваном ограничились из "взрослых" номинаций, ссылаясь на красоту действа и трудность съемок сего действа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему герои вели себя на космическом корабле так, будто их корабль припаркован на Земле, а не находится где-то в другой галактике в невесомости (!) Когда героиня Энн читала монолог о "всепоглощающей любви, которую можно измерить точно так же, как пространство и время", она энергично взмахивала руками, стукала себя по предплечью с характерным звуком, словно сидела дома в Техасе (или где-то еще). Это

 

А для чего Эндюранс вращался по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно пощелкать пиратку же. Я вот в упор не помню как Купер вообще узнал решение теории и как и что в итоге сделала его доча. Опять чудо монтажа и уже все в космосе около Сатурна летают.

 

 

Черная дыра - уникальный объект нашей Вселенной и ее данные помогли людям будущего создать то, что они создали, и решить проблему гравитации (насколько я поняла).

 

 

Нам итак почти всё на пальцах объяснили, фильм идет 3 часа. Вы бы все 5 хотели смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему герои вели себя на космическом корабле так, будто их корабль припаркован на Земле, а не находится где-то в другой галактике в невесомости (!) Когда героиня Энн читала монолог о "всепоглощающей любви, которую можно измерить точно так же, как пространство и время", она энергично взмахивала руками, стукала себя по предплечью с характерным звуком, словно сидела дома в Техасе (или где-то еще). Это я про то, что невесомостью там и не пахнет. В "Гравитации" тоже были фейлы с этой темой - у гл. героини волосы не "летали", а были словно прилачены к голове; у Энн волосы тоже залачены и аккуратно заделаны ободком. Но в "Гравитации" невесомость передана в разы, в разы лучше. Нолан, ну ты же знаешь, как выглядят космонавты в деле... Мог бы и заставить актеров верх ногами повисеть - было бы реалистичней, а так... Не верю

Вращение корабля создавало искусственную гравитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мастеру за очередное полотно, что оставит след в наших сердцах и душах. Спасибо за надежду и веру в самих себя. Нолан стал гораздо ближе к простому зрителю, и гораздо человечнее в своих обращениях к нему. Сохраняя прежнюю интеллектуальность в своих картинах, он пытается нащупать тот Идеал, то соотношение драмы и сюжетности, что рано или поздно позволит ему войти в пантеон кинобогов. Да, в этот раз не получилось. И ни у кого бы, думаю, не получилось. Гениальные фильмы с 1 раза снять невозможно. И Нолан не гений, нет. Он большой трудяга, который в который раз доказывает нам, что ТОТ САМЫЙ фильм ещё впереди. И то, что мы видим в очередной раз - это не обман зрителя и его ожиданий, о нет. Это просто очередная ступенька наверх, до самого конца лестницы. А дальше только звезды...

У меня аж пафосная музыка Циммера в голове заиграла читая ваш пост))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно 2050 или что-то в этом роде. В фильме "Европа" команда летала до Юпитера на гептиле, может и тут так же.

 

Если не ошибаюсь, по ориентации Сатурна определили 2064 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, фильмы Нолана заражают своим пафосом зрителей, после чего те начинают писать посты, целиком состоящие из пафосных реплик и словесных штампов. Остерегайтесь этой заразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, по ориентации Сатурна определили 2064 год.

 

Я честно говоря не запомнила :confused::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...